12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Фото пользователя
1 дек 2020 в 15:44

Слава Богу что мы такие бедные... и нет денег на подобную фигню!
пешеходные переходы должны быть доступны для всех групп населения, и должны быть наземные.

Фото пользователя
1 дек 2020 в 15:45

потомучто изначально было ясно, что 300 млн он не стоит.
зато теперь можно красануться, - ух, сэкономили )))

Справедливый
1 дек 2020 в 15:45

Зачем там нужен переход, лишние деньги тратить. Есть светофор и зебра там пускай ходят. Сдесь нет такой необходимости в нем

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 15:46

Интересно, сколько пешеходов там собьют за следующие 5 лет?

ОТВЕТИТЬ
Николя
1 дек 2020 в 15:48

Кто бы сомневался. Мэрия себе зарплаты подняла, соответственно денег на переход не осталось. Как всегда

ОТВЕТИТЬ
Римнаш
1 дек 2020 в 15:48

На каток есть, на пешеходный перехода нет. У Локтя по другому не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Женатик
1 дек 2020 в 15:49

Тогда пусть теперь за всех людей которых там собьют отвечает лично Локоть. Он не на переходе сэкономил, а на безопасности людей!

ОТВЕТИТЬ
Наледра
1 дек 2020 в 15:49

Надземные переходы уродуют и без того не безупречный облик города и создают проблемы горожанам. На площади Лыщинского он вообще был бы лишним.

Кулибин
1 дек 2020 в 15:49

Локоть с Терешковой второй год подряд нам показывают какой большой и толстый они на нас клали

Qwerty
1 дек 2020 в 15:50

Ну это же Рашка. Строить ниче не будем, лучше распилим... Нищая страна и безумцем у руля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 15:51

Нет денег, изыскивай, занимай, ищи одним словом. Кто такой мэр? Хозяйственник, управленец, сити менеджер. У нас же вечно, денег нет, не смог. Не можешь, ну так давай до свидания, нечего штаны просиживать.

ОТВЕТИТЬ
Совсем уже
1 дек 2020 в 15:52

А как же безопасность движения? Перехода не будет, освещения скорее всего тоже. Городским чиновникам плевать на безопасность населения.

ОТВЕТИТЬ
Райсобес
1 дек 2020 в 15:54

На деревья то денег нет, на подземный переход тем более. И еще 4 года так будет.

yaya
1 дек 2020 в 15:54

Ну и слава богу. Хоть от этой глупости отказались. Надземные и подземные переходы в городе - плохая идея, если это параллельно не спуск в метро или что-то подобное.

Лисенок
1 дек 2020 в 15:56

Данный переход можно было бы сделать за счет рекламодателя. Он же будет очень видным объектом. И если какая то фирма-производитель его сделает, с условием, что на стенах данного перехода наружных и внутренних будет ее лейбл и реклама, то эта реклама останется практически навсегда. 300 млн руб, это 4 млн долларов. Какой нить например Адидас, может и выложил бы к международному чемпионату эту сумму за этот переход, чтоб разрекламировать себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 15:57

И правильно

Гость
1 дек 2020 в 16:00

Мэр уйди в отставку!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 16:01

Как говаривал Вовка в тридевятом царстве «И тааак сойдет!» 🤣

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 16:03

пусть мэр скажет сразу от чего еще откажется ради экономии и пусть начнет с себя

ОТВЕТИТЬ
Галочка
1 дек 2020 в 16:03

Обалдеть за такие деньги и работы сделаны всего на 40%, а что то вообще не стали делать, это просто капец уже.Смысл было начинать.Они что без предварительных смет делают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 16:04

Правильное решение. Не время сейчас шиковать.
Дешевле и оптимально поставить заборчики🤗

Запашный
1 дек 2020 в 16:04

Мэр наш и тут отличился.Опять начато и недоведено до конца.Впрочем кусаем локти снова, граждане

1 дек 2020 в 16:05

В прошлом месяце писали про новый детсад на Авиастроителей. Он огромный, на 320 детей. 400 млн руб. Тут какой-то переход 300 млн...

ОТВЕТИТЬ
Петр Петрович
1 дек 2020 в 16:05

Решили сэкономить они, на чем?на удобствах людях?

ОТВЕТИТЬ
кость
1 дек 2020 в 16:06

Ладно, куда деньги сэкономленные направим господин мэр? Предлагаю сделать освещение там, где оно по всем нормам должно было быть уже очень давно

С горского
1 дек 2020 в 16:11

Это как? 700 лямов потратили и заморозили? Надземный переход? Их на ипподроиской 5 штук.

1 дек 2020 в 16:12

И слава богу.

Фото пользователя
1 дек 2020 в 16:15

Локоть - уйди в отставку!!! Ты только тормозишь развитие города. Если речь стояла бы о твоем личном благосостоянии, то я думаю, ты принял бы другое решение!

ОТВЕТИТЬ
Серега
1 дек 2020 в 16:17

Переход не можем построить . Что уж тут про развязку говорить.

Фото пользователя
1 дек 2020 в 16:17

Экономить так экономить! И светофор там убрать! Экономия по электричеству и ПФР за счет медленно бегающих и плохо уворачивающихся будет значительная.

1 дек 2020 в 16:19

Перерыли весь город бестолковыми стройками вместо того что бы в порядок сам мост сделать - и раньше пробки были а сейчас вечный тупняк.

Зая
1 дек 2020 в 16:27

"Уширение улицы Блюхера выполнено на 280 м, на Карла Маркса установлен бордюр и выполнен выравнивающий слой, заасфальтированы тротуары." Вот реально ...кроме смеха, ничего не вызывает....А . еще, грусть за город, за пешеходов и тем более водителей)) УШИРЕНИЕ?! А ничего, что потом идет дикое СУЖЕНИЕ....И дико узкий мост?! Не? не смущает?!... Там и так пробки. Я представлю, как заработают НОВЫЕ светофоры... Пробки еще хлеще будут. Да уж.....Нет хозяина в городе.

Очень хорошо что за счет города ремонтируются ТЕПЛОТРАССЫ принадлежащие СГК!

ОТВЕТИТЬ
Серега
1 дек 2020 в 16:32

Следующий шаг - платный мост без развязок.

Андрюша
1 дек 2020 в 16:52

Надмезмые переходы это ПОЗОР города. Страшные и Бессмысленные.
Надо Подземные делать!!!

2121
1 дек 2020 в 16:59

Начал ремонт квартиры в стиле "хай-тек". Закончил в стиле "нехай так"

1 дек 2020 в 17:01

Кто бы сомневался. От этого откажутся, от того, всё в целях экономии. Только итоговая стоимость вырастет раза в полтора.

Гость
1 дек 2020 в 17:30

Вам же бюджет выделили по утверждённой смете... что значит дорого...

1 дек 2020 в 17:31

Единственное, что спасает Новосибирск от дальнейшего уродования - это его нищета.

1 дек 2020 в 17:37

300 млн это копейки для бюджета города , сколько мэрия пропускает сквозь пальцы.
Больше 3 млрд долг застройщиков перед мэрией за аренду земли.
Можно 10 таких переходов построить !
Локоть и компания наших слуг народа - за работу , за возврат денег в городскую казну!

Гость
1 дек 2020 в 17:58

Вот и хорошо, не будет этого бесполезного уродства! Ещё бы на четвертом мосте сэкономили...

Пофиг,но...
1 дек 2020 в 18:02

Просто интересно,для расширения кругозора,сколько бы потратили китайцы на строительство того же самого....

Фото пользователя
1 дек 2020 в 18:10

Что за невероятный чиновничьий бред, подхваченный журналистами: "переход соединил бы проспект Карла Маркса, улицы Блюхера и Немировича-Данченко" - между прочим эти улицы и так соединяются, как раз таки на площади Лыщинского, и там уже есть регулируемые пешеходные переходы.
А вот что бы этот переход мог сделать, так это лишь разъединить пешеходные связи на площади, в особенности для маломобильных горожан, пожилых людей, родителей с колясками, когда чтобы просто перейти дорогу от автобусной остановки или пройти 200 метров до магазина за продуктами, пришлось бы карабкаться вверх-вниз по лестницам.
Так что слава богу, что это недоразумение не вписалось в бюджет - последние годы и так показали, что на улучшение городской среды надеяться не стоит, так что теперь остается надеяться, что не хватит денег ее оканчательно угробить.

Василий
1 дек 2020 в 18:28

Что такое выполнено уширение? Это стало шире или стало уже? Я один не понял?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 18:39

Как я понял по схеме, на авто с Немировича-Данченко на Блюхера поворота так и не будет. К чему тогда весь этот бред с ремонтом дороги?

ОТВЕТИТЬ
Кнюппельный механизм
1 дек 2020 в 18:50

Полностью поддерживаю Губернатора Локтя, а также Мэра Хакасии Коновалова!
А то иж что удумали, нам каток этот не нужен, подданные Локтя Против!

Николай
1 дек 2020 в 18:59

Народ должен просто летать!

Апрель
1 дек 2020 в 19:21

Слава Богу. Надеюсь, пресс служба мэрии почитывает комменты. Это очень правильная идея - не строить дурацкие надземные переходы. Не только ради экономии, но и ради людей.

1 дек 2020 в 19:25

Да и не нужен он там)))

студент НЭТИ
1 дек 2020 в 19:57

Ещё от строительства недостанции метро Студенческая отказались бы

Загрузка...