перейти к публикации
118 комментариев к публикации

В Новосибирске дорожный патруль искал таксистов-нарушителей

Гость
28 ноября 2020, 09:58
"У меня свой бизнес небольшой, пока в деле заминка, поэтому катаюсь для себя". Да у нас весь таксопарк бизнесмены.
Гость
28 ноября 2020, 10:05
Водил автобусов ловите лучше, вот где днище, ездят хуже таксистов, хоть и меньше попадают в аварии это просто потому, что ездят чуть тише, но где там соблюдение правил, им и знаки ни почем и светофоры и разметка, едешь и не знаешь куда это чудо поедет в следующий момент на своем ржавом грязном ведре, еще и пассажиров в него смеют садить
28 ноября 2020, 09:59
Святые гаишники на такси не ездят, боятся.Взяток не берут. Какие молодцы. Царь прикажет, они мать родную продадут. И это не только гайцы, а вообще вся структура. Только по команде фас работать могут
28 ноября 2020, 10:07
"Святые гаишники на такси не ездят" ни один более-менее адекватный человек на том, что в нашей стране называется "такси", ездить не будет. Мне как-то нужно было попасть в аэропорт - наверное, боги всех религий мира ценят такого щедрого верующего.
28 ноября 2020, 11:10
28 ноября 2020, 10:07
"Святые гаишники на такси не ездят" ни один более-менее адекватный человек на том, что в нашей стране называется "такси", ездить не будет. Мне как-то нужно было попасть в аэропорт - наверное, боги всех религий мира ценят такого щедрого верующего.
Ох сколько ж нас, неадекватных! Вот мне сегодня надо попасть из точки А в точку Б, которые, если по карте смотреть, не особо далеко друг от друга расположены. Но если я отправлюсь на такси, то потрачу от силы 20 минут и полтораста рублей. А если попробую добраться иначе, потрачу не менее часа, потому что даже с пересадкой туда не доехать, надо проехать несколько остановок на автобусе, а потом минуточек 40 топать ножками, причем большую часть - по ЧС. Сначала поо нечищеным тротуара, а потом и вовсе без них.
28 ноября 2020, 09:32
... хотя мы только днём работаем. А ночью ГИБДД не работает что ли?
28 ноября 2020, 21:55
родственник таксист болел короной, пару дней дома посидел, а потом вышел на работу, если что, то семью дома заразил, а уж пассажиров, неизвестно
28 ноября 2020, 14:49
ГИБДДшники на такси не ездят , потому что пьяные спокойно за руль садятся!
28 ноября 2020, 09:36
Я, наверное, какой-то особенный. Блевать потянуло с третьей фразы. Ты уж извини, Алёнушка, не смог читать.
Гость
28 ноября 2020, 12:58
для бестолкового нгс с его недописателями: 1. из под лицензирования такси выведены 15 лет тому... 2. нынешним региональным бумажкам место в помойке. поскольку не федеральные рти не интересны, а гибдд не должно совать нос в то чего нет в пдд. у меня имеется извинение компании штельмаха под печатью полка имени бойко. 3. недоинспектора не имеют права безосновательно останавливать недоводителя по фантазиям постштельмаховского красноярского бездельника. 4. 28.02.2013 верховный суд ещё раз акцентировал что эти ребята не имеют права направлять водителей в их жёлто-синие прокуренные вонючки - ФКПИ 1851. 5. на днях интернет напомнил что мвд лидер не только по евсюкову и захарченко, но и по паре самоубиенных главарей.. а где они взяли правила ДОРОЖНОГО движения - со школы не возникает сомнений что дорога НЕДВИЖИМА у всех кроме ментов. 6. согласно выше означенному маразму уровня мвд - любой проколовший колесо в движении обязан оформить дтп, иначе скрывшийся с места дтп уголовно наказуем - оцените количество... 7. гибдд не примет от гражданина заявления, как требует закон, под талон кусп т. к. не является юридическим лицом, но за управленцами закреплено табельное оружие и контора начисляет штрафы - законно ли?
28 ноября 2020, 13:47
в такси одни бизнесмены работают потому что все процессы отрегулированы а дома сидеть скучно
Гость
28 ноября 2020, 15:02
Технадзор в ГИБДД - стопроцентно коррупционная тема) знаю о чем говорю, три десятка лет за рулем пассажирского транспорта утром становятся у выезда из гаража "покрути рулем/нажми на тормоза....оо! люфт/утечка воздуха? -снимай номера(чуть ранее)/ готовь машину к эвакуации на штрафстоянку(сейчас), эвакуатор уже едет... звоню барину в полпятого утра "передай им трубку"- барин мне пять минут лясим/трясим и я поехал ничем не брезгуют, что характерно! вплоть до канистры масла для ихней машины Колыма по ним плачет. по всем абсолютно!
28 ноября 2020, 09:24
Они, пешеходы, там часто через дорогу бегают. Скольких я там не задавил, скольким жизнь спас - не сосчитать....
28 ноября 2020, 10:59
А с чего это он «просит открыть багажник»???
28 ноября 2020, 09:35
Врач и механик у всех пройдены? Почему это бизнесмен, который 2 месяца в такси работает - без маски?
28 ноября 2020, 13:01
Депсы лучше бы нарушителей ПДД вылавливали, а не тех кто вынужден зарабатывать извозом - видимо от богатства.
28 ноября 2020, 10:39
Я если вижу таксист под наркотой или неадекват, сразу вызываю копов. Уже пять поймал таким образом. Один пытался потом дозвониться, угрожал, я ему сказал, что ему долго так не прожить.
Гость
28 ноября 2020, 20:14
Вот ДПС-ники всё на «понтЫ» берут : «завязывают» на разговор, просят пояснить (чего ради я должен что-либо пояснять и объяснять?), просят открыть багажник ( можно смело отказаться) ! Вот знают, что действуют вне рамок закона и нормативной документации ! И всё равно нарушают! И граждане это видят и если тот, кто должен закон соблюдать, сам его нарушает, как к этому «блюстителю» закона должны относиться налогоплательщики?!
Гость
28 ноября 2020, 09:52
Для остановки автомобиля и проверки нужны веские основания. Нет такого понятия "проверка документов". Ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Выписывать протоколы за изменение конструкции автомобиля может только транспортная полиция, а не дпс.
Гость
28 ноября 2020, 10:35
Лицензия влияет на безопасность?! Это что то новенькое. Вообще то она способствует только одному, перераспределению средств от бедного в пользу богатого.
28 ноября 2020, 23:33
"Павел машет жезлом, быстро проверяет документы, просит открыть багажник. Если возникают вопросы — отправляет к своему коллеге в машину." Охренели совсем полицаи! Двух понятых и протокол досмотра - тогда открою. Беспредел.
Гость
28 ноября 2020, 11:36
В 2019 я продал своё поганое ведро D-класса и с тех пор езжу на метро+такси. Норм ребята за рулём в основном. Чё напали на таксистов?
Гость
28 ноября 2020, 10:26
Эти таксисты в хлам обнаглели, гоняют, нарушают. Красный свет и "двойная сплошная" вообще молчу.
28 ноября 2020, 09:45
Очередная акция полиции,видно сверху указание было.Наверное кто-то из "власть имущих" пожаловался на таксистов. Следующая акция какая будет? Это зависит от ситуации...,если например пьяный водитель собьёт насмерть(тьфу-тьфу) человека или авария крупная будет,то начнут ловить пьяных водителей..,значит потом с тонировкой будет акция...,ну и т.д. Всё сверху указания...,а просьбы снизу-никак не слышат...,да и ладно,мы привыкли...
Гость
28 ноября 2020, 12:59
Кто на своей таксует, ездят без оклейки и хрен что предьявишь
29 ноября 2020, 10:38
видел на Учительской , переход около храма, гаишник бабульку за переход на красный остановил, та на автобус бежала, так она его сначала сумкой огрела по голове, а потом клюкой по яй...м он аж присел, она дальше побежала в автобус села и уехала, его напарник из машины даже не вышел
Гость
28 ноября 2020, 16:24
Тонеберг типичный таксист со "своим бизнесом" 😂😂😂😂
Гость
28 ноября 2020, 20:25
Денег нет заказов мало, зато каждая третья машина на дорогах это такси и время ожидания которых последнее время значительно выросло.
28 ноября 2020, 09:54
Боты ботами. Вы это читали? https://ngs.ru/comments/rules/ Модератор, бедолага, берегись :)
Гость
28 ноября 2020, 20:29
Бабок уже давно пора не просто штрафовать за переход дороги в неположенном месте, а закрывать на 15 суток как минимум. Резко снизится аварийность на дорогах, буквально в пару тройку раз.
28 ноября 2020, 23:19
чего это так люди парятся не могу понять? при чем тут таксисты или менты люди все хотят кушать и жить у всех своя работа что тут не понятного
Гость
28 ноября 2020, 09:29
Время 9.30 а уже сотрудники с 10.00 ловят нарушителей и поймали
Гость
28 ноября 2020, 09:14
Правильно! Нужно таксистов контролировать! Много нарушений с их стороны на ДОПах.
Гость
28 ноября 2020, 09:15
Невыгодно соблюдать законодательство не только таксистам, но и многим в этой стране. Слишком сложно, до малейшего пункта можно докопаться, да и денег все это стоит (не взяток). А у нас же сейчас мода на подешевле.
Гость
28 ноября 2020, 09:30
А в такси Регата такие работники сидят, иногда даже страшно к ним в машину садиться, потому что берут на работу кого попало и машины все раздолбанные
Гость
28 ноября 2020, 12:21
Давно пора гонять эти псевдо таксистов! Кто попало туда идет... просто жесть!
28 ноября 2020, 10:01
ЭТО ЖАЛКИЕ ЦАРСКИЕ ПРИСПЕШНИКИ. ОБКРАДЫВАЮТ НАРОД. ПО КОМАНЛЕ ФАС
Гость
28 ноября 2020, 16:48
совет таксистам и пассажирам такси, вы не обязаны давать объяснения. говорите ДПС что берете 58 статью конституции и едете дальше. в противном случае , когда вы начинаете диалог то просто заказываете сами себя давая почву для составления протокола
Гость
28 ноября 2020, 10:27
ДПС-никам честь и хвала. Почаще этих таксистов жучить надо!
Гость
28 ноября 2020, 12:53
У нас вообще не бывает пробок и снега! Приезжайте, сбейте цену, у нас таксисты обнаглели в конец! 13 кварталов - 6 минут - 170 руб. В радиусе квартала будет стоять 5-6 яндексов и не брать заказ, и писать :" согласны на повышение цены?"
28 ноября 2020, 12:19
денег нет? им постоянно зп поднимают ,куда деньги дели?
Гость
28 ноября 2020, 12:20
Всё правильно,проверять хоть иногда надо!
29 ноября 2020, 00:13
Ещё бы перед тем как облаву делать не стали бы писать, а то перед рейдом на НГС написали. Это же должно быть как гром среди ясного неба для таксистов-нелегалов их просто 2 дня не выводили на линию и все..Потому что все знали о рейдах.Я там каталась, вождение сдавала гаишник стоял издалека было видать)
Гость
29 ноября 2020, 01:16
Гаишники считают если у них рейд, они могут останавливать кого попало. Это нарушение и беспредел. Останавливать могут за наличие нарушения, нахождение в розыске. А не тотально кого попало. Приедьте в автопарк и там оьлаву делайте. Тогда будут ездить по правилам. И пассажиры жду. Это тупо государственный беспредел нерадивыми гаишниками. Беззаконие. Начните с себя. И люди будут не бояться гаишника. А уважать.
Гость
29 ноября 2020, 12:46
Конечно таксисты, особенно UBER, как сволочи последние, не пропустят пешеходов, подрезают, и др.. Проверяйте штрафуйте их.
Гость
29 ноября 2020, 13:22
Очень много не русских водителей такси, он и правил то Российских ни разу не видел, какие нахер знаки, какие разметки, да плевали они на все, ездят как на ишаках своих, зачем таких берут работать? Большой вопрос к руководству, это у них надо кучу проверок проводить!
Гость
28 ноября 2020, 18:33
В сфере такси собираются наводить порядок, судя по СМИ. Лицензии, безналичная оплата, медицинское освидетельствование водителей, дресс-код водителей..... - эти требования будут вводится вроде бы.
Гость
28 ноября 2020, 09:03
Всегда помогаю сотрудникам ГИБДД ловить нарушителей.
Гость
28 ноября 2020, 12:35
Женщина не пошла в подземный переход, потому что это то ещё приключение. По ступенькам вниз, по ступенькам вверх. Человеку в возрасте тяжело, человеку с проблемами сердца очень тяжело, маломобильным тоже тяжело. Все эти подземные переходы - зло.
Гость
28 ноября 2020, 09:56
Новосибирск - большая деревня: многим светофор - диковинка, а донести до мусорки - блажь.
Гость
28 ноября 2020, 12:44
Таксисты приезжайте в город Благовещенск! 18 минут поездки (из аэропорта до дома) в 7 утра в воскресенье, по пути 6 сфетофоров - 550 рублей !!! Накануне, в 19.30 субботы от горбольницы на Залесского до аэропорта Толмачево 387 руб !!!
Гость
28 ноября 2020, 13:10
В США нет ГАИ.