23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 11:01

Почему бы не повысить до 35, при условии, что 10 будут целевыми - на строительство новых станций? Только с белыми цифрами и ежеквартальным отчётом например. Сколько нужно, сколько собрали, сколько использовали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 11:02

На 1 рубль можно повысить, можно даже на 3, не обеднеем.

25 ноя 2020 в 11:04

Пусть лучше мэрия объяснит,почему на 21 год выделяют 15 миллионов из бюджета на ремонт трамвайных путей,а на СМИ 150 миллионов рублей? Это когда не хватает денег,как говорит Локоть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 11:06

Мэр знает что делает, если возникла необходимость, значит нужно повысить и не гундеть.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 11:13

Вместо ЛДС и Спортивной лучше бы пару новых станций построили в длину

25 ноя 2020 в 11:14

Может на Богдашке еще кому-то место понадобилось вместо Сибири

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 11:24

я думаю наше метро достойно цены московского метро

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
25 ноя 2020 в 11:27

Не в тему: С миру по нитке - нищему рубаха! )))))))))))

25 ноя 2020 в 11:33

Ну и кому это надо? Курам на смех. Этот рубль не покроет даже расходов на само повышение, на переписывание ценников. И что это за цена такая некруглая 26 рублей?Они издеваются на пассажирами и кассирами отсчитывать сдачу каждому? Ну сделали бы 50 или хотя 100 рублей для удобства.

ОТВЕТИТЬ
друже
25 ноя 2020 в 11:34

Может, как с автобусным маршрутом, пора уже мэрии доплачивать метрополитену, чтобы он (бедный) в убыток себе не работал? Они же на содержании платных туалетов столько денег теряют, потом ещё издержки на электричество и уборку за пассажирами и арендаторами ларьков, вот если бы тариф был 50руб или лучше 100, то наверное владельцы метро были бы довольны, а так бедные даже видео рекламу в поездах перестали размещать, того и гляди обанкротятся.

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 11:37

На члекаток пойдут деньги?

Палка_Копалка
25 ноя 2020 в 11:40

Да хоть на 10, начните только стоить НУЖНЫЕ станции!

Гость
25 ноя 2020 в 11:41

Сегодня на 1 рубль повысят- вроде бы мелочь, чтоб народ не драконить. А в следующее повышение предложат жетон по 30 рублей, просто округлят сумму для удобства расчетов.

Babrak
25 ноя 2020 в 11:41

Мужчины более ответственны, нежели женщины - на фотке у двух мужчин маски надеты правильно, а у трёх женщин - нет.

Гость
25 ноя 2020 в 11:42

правильно,
а то цифровизация,
а айпады чинам не на что покупать...

25 ноя 2020 в 11:48

Конечно, станцию то строить надо. Вот и повышение.

Йцукен
25 ноя 2020 в 11:49

В Московском метро 240 станций, стоимость проезда 60 руб. У нас станций в 20 раз меньше, значит проезд должен быть 3 руб.

ОТВЕТИТЬ
Антигости
25 ноя 2020 в 11:53

Расскажите лучше, что понизилось в цене ))

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2020 в 11:53

Локоть просто не понимает, что такое необходимость и что такое обязанность

Иван
25 ноя 2020 в 11:55

Надо было на 50 копеек повысить. Чтобы уровень маразма зашкаливал.

Василь
25 ноя 2020 в 11:56

Пусть Локоть сперва объяснит и лично разберётся, почему автобусы ("сараи") на пл.Калинина со стороны "Радиотехники" простаивают подолгу, пока народ не набивается в них как селёдка в бочке...! Форменное безобразие и вопиющее нарушение всех санитарных норм!!! Сколько уже было скандалов по этому поводу, журналистов приглашали, мэрию отчитывали, а до сих пор ни хрена, пардон, не меняется. Кондукторы 97-го автобуса даже не стесняются говорить "Стоянка автобуса 15 минут", отвечая на вопрос "Долго ещё стоять будем?"... О каком вообще повышении тарифов может идти речь, когда городской ОТ до селе работает "по-колхозному"?!!

ОТВЕТИТЬ
кость
25 ноя 2020 в 11:59

А до этого повышали тарифы то на что? И где все обещанное? Алё гараж, сначала предысторию изучите, честно ваши мнения короткопамятные достали

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 12:00

Йюху, понеслась.... метро, следом автобусы, ЖКХ и все, все, все....
Как же я рада за наше государство 💕💕💕

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:02

Даже при Ельцине метро в Новосибирске строили , а сейчас всё в Москве 👏

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 ноя 2020 в 12:05

Просьба уже Пассажиртрансснаб обновить терминалы по пополнению транспортных карт: ни 500 рублей, ни 200 рублей не принимают!

ОТВЕТИТЬ

комбинация по оболваниванию прошла успешно, народ теперь радуется повышению оплаты на 1рубль, это еще по божески, страшно представить если все, в том числе и метро будет приватизировано, как того требуют эффективные менеджеры

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 ноя 2020 в 12:21

Давайте посчитаем сколько стоит жетоны в деньгах?
Грубо говоря, метро перевозит 250,000 человек в день *25 рублей =6,250,000 рублей в день. * 24 = 150,000,000 рублей в месяц. В выходные дни не считаем.
высчитываем примерно 30% на электричество = 100,000,000
А теперь +1 рубль. 250,000*24=6,000,000
кто-то хочет купить себе на новый год машину?

ОТВЕТИТЬ

я готова платить 30 руб. лишь бы метро работало и развивалось. при наличии гарантированного плана строительства муниципального метро, готова платить и 40 руб, но если распишутся "кровью" и не отдадут его в частную концессию. Да, как раз в тему, считаю что есть острая необходимость внести с список объектов культурного наследия РФ - 8 шт. каменных панно-мозаик, которые украшают станцию "Сибирская"

Зависть во плоти
25 ноя 2020 в 12:34

Так мы узнали, что у мэрии есть свой телеграм-канал

25 ноя 2020 в 12:42

А когда нам ждать станции метро Чистая Слобода???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 12:49

Больше, больше надо было просить!
Глядишь, и 2 рубля бы получили😂

Вася
25 ноя 2020 в 12:55

Хотят компенсировать затраты на Спортивную. Там пассажиропоток будет мизерный и все убытки от станции будут закладывать в тариф

Гость
25 ноя 2020 в 12:59

Опять продавшие за паек совесть и будущее своих детей боты пишут в поддержку ухудшений.

Гость
25 ноя 2020 в 13:00

раньше можно было без сдачи купить пару жетонов, а теперь надо будет опять кучу мелочи туда=сюда гонять

Гость
25 ноя 2020 в 13:02

Локоть вместе с Травниковым "помогают" попавшим в беду из-за кризиса горожанам в силу своих "способностей" - повышают обнищавшему населению тарифы

знаток
25 ноя 2020 в 13:05

Зарплаты ИТР в метрополитене высокие,а 2019г средняя зарплата начальника метрополитена 175тыс,главного бухгалтера 150тыс,а хочется еще больше,а доходов не хватает,вот и требуют повышения. С нас нищих соберут им на повышение.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 13:08

Смотришь на фото в начале статьи ... видишь состав метро-поезда и зеркала крашенные перекрашенные по нескольку раз ... пора мэру просить Москву списать пару составов и передать Новосибирску ...совсем метрополитен обнищал ...

25 ноя 2020 в 13:26

Пусть будет 35, но вы и развивайте метро!!!

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 14:01

"рассказал, что метрополитен предлагал увеличить стоимость проезда до 34,69 рубля".

Совсем сбрендили. Тариф в 34,69 рубля неадекватен, учитывая реальные новосибирские и сибирские зарплаты. Нужно помнить, что Новосибирск - это не Москва со своими огромными зарплатами.
Если хотите поднимать тариф до 34,69 рубля, то поднимите зарплату обычного рабочего на 139% или лучше на 200%.
Россия самая богатая природными ресурсами страна, но российский обычный народ не живёт, а выживает.. Такой парадокс - никто не поймёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:05

Думаю ЭТО ВЫГОДНО!!! Цена в метро очень мала! В той же Москве метро стоит очень дорого. А ВОТ НОВОСИБИРСК НЕ ЗАБЫВАЙТЕ 3- Е МЕСТО ПО САМЫМ БОЛЬШИМ ГОРОДАМ РОССИИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:51

Хоть бы раз понизили тарифы, на ЖКХ, на общественный транспорт.

Ахиллес
25 ноя 2020 в 14:52

Когда уже будите развивать метро , достали !! Скоро город будет одной сплошной пробкой

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 14:59

А минфин рекомендовал новосибирцам игру "Не в деньгах счастье"

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 15:01

Мало, надо поднимать до 50 руб. ЖКХ на 150%, а жить на что? Хапуги. Зарплаты себе срежте на 50-70%%. Слабо?

25 ноя 2020 в 15:07

Совести нет у метро. Сейчас у всех доходы упали, многие работу потеряли, а они только повышать. если бы ещё хоть новые станции строили, Спортивная не в счёт. Она на старом туннеле и почти не нужна. Вредительство против граждан. Серьёзно, без иронии.

ОТВЕТИТЬ
СибирякМаяк
25 ноя 2020 в 15:18

Позор!!! Я за адекватное повышение до 30-35 рублей!
Но за счёт разницы в цене, перелагаю сделать то, что уже давно пора:
1. Сделать ВСЕ турникеты с возможностью рассчитываться банковской картой, телефоном. И вообще перейти на карты, как в Москве;
2. Сделать нормальную разметку (указатели) на русском и английском языке;
2. Поменяйте голос метро с этого депрессивного советского тона, на более позитивный + дубляж на английском с указанием значимых объектов города, напр:выход к ЖД вокзалу/НОВАТу и т.д.
4. TV и бегущие строки в метро. Это и информативно и опять же на рекламе прибыль будет.
3. И начните немного продлевать метро.
4. Сделать выгонные тарифы/с пересадками. Например заплатил в метро, на автобусе/троллейбусе едешь бесплатно!

Метро должно быть удобным!

Опять им мало
25 ноя 2020 в 15:20

Прошлый раз говорили - что повышение цены за проезд, это на развитие метро. Допустим. Но прошло несколько лет где развитие??? Мэрия ау?Официальная инфляция менее 4%

Любезный гость
25 ноя 2020 в 15:36

Так как тут собрались транспортные эксперты-ученые, проясню ситуацию, требующую активной мозговой деятельности. Предприятие новосибирский метрополитен понесло значительные убытки ввиду резкого снижения пассажиропотока весной этого года в связи с коронавирусной ситуацией. При этом, предприятие никто не освобождал от обязанности оплачивать налоги, сборы, коммуналку, зарплаты персоналу, а также ремонтировать и поддерживать недешевую имеющуюся инфраструктуру. При этом, стоит отметить, что величина отчислений по данным платежам растет как на дрожжах. А собравшиеся здесь транспортные эксперты ноют из-за повышения на 1 рубль.
Обожаю фразу "А почему зарплаты не повышают?" - 30 лет нет СССР, а шаблон мышления остался прежний. Безусловно, вам же всем выплачивает зп государство, а не частный работодатель.
Следующее. Кто-то тут говорит, постройте нужные станции! Ну так могли бы построить, только вы транспортные ученые, должны понимать, что строительство метро - дорогая штука, и без федерального финансирования (которого нет уже 10 лет с момента пуска Золотой нивы), какие либо нужные станции за счет городского и областного бюджета построить нереально. То, что строят Спортивную, так потому что её относительно незатратно построить (2,7 млрд. руб.) А подземное строительство кратно дороже. Нет федеральной программы по метростроению. Нет тут и все, хоть занойтесь. Радуйтесь, тому, что есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 16:22

А почему повышать?Мы ездим по одним и тем же веткам, а одних и тех же вагонах. Мтоим на тех же перронах, питание к метро по тем же носителям идёт. В пандемию нет рециркуляторов на станциях и а поездах. Так с чего решили поднимать? Ыинансиркцте метро, если оно стало убыточным. Столько людей за день перевозит и убыточное. Помогайте ему. Это из наших налогов. Плюс ещё и из кошелька. Достали уже!

Дмитрий
25 ноя 2020 в 16:24

Да повысят, хорошо! Но мне интересно, если это государственная организация Метрополитен, разве ее цель приносить доходы?!Взяли бы обнародовали финансовые реальные показатели, с зарплатами некоторых личностей занимающие высшие ряды,стало бы понятней, или хотя-бы начали шевелиться по стройке станций в сторону затулиского и юго-западного ж/м. Еще лет 5 и до маркса с этих сторон быстрее пешком...)(

желтые в повязке
25 ноя 2020 в 16:40

Лучше бы мэрия рассказала жителям, когда их перестанут унижать и мучить аудиовонью в метро в виде навязываемой аудиорекламы, всякого "радио" и дикторского "свистежа", включая "ковидные нотации".

Мы платим за свой проезд столько, сколько указано в тарифе. ПОЧЕМУ ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ в наш внутренинй мир бесцеремонно вторгаются со своей аудиовонью и всякой и прочей аудиопургой?? Это как минимум нарушение Конституции РФ, где сказано, что унижение граждан запрещено.

Человек не может произвольно "отвести слух" подобно тому как может отвести взгляд, и значит, навязывание любого аудиоконтента - это насилие и унижение в чистом виде. В метро допустимы только объявления станций. Остальное пишите на табло - кому надо, тот прочитает.