18 января понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Зая
25 ноя 2020 в 11:45

"Там также должны будут уложить новую дорожную одежду и выполнить благоустройство. Максимальная стоимость работ составляет 205 миллионов 440 тысяч рублей, они пройдут с 10 мая по 1 сентября 2020 года". ТАК ТО 2020год ЗАКАНЧИВАЕТСЯ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 11:57

Хорошее дело.

Гость
25 ноя 2020 в 11:57

Отличная инициатива, поддерживаю.

25 ноя 2020 в 12:04

Хм. Я, может быть, чего-то не понимаю..
По этому участку СО ездил летом на дачу к родственникам. Дорога не идеальная, но вполне еще себе нормальная..
По Бердскому шоссе ездил неделю назад - от Морского проспекта до Вшивой горки надо бы сделать, хотя, насколько я помню, ее уже делали чуть ли не прошлым летом (гарантия?) а от ВГ до Бердского моста вполне себе отличная дорога. Чего они на ней делать - то собрались? Других участков, требующих внимания , у нас больше нет? Даже на этих же самых трассах...

ОТВЕТИТЬ
Васяра
25 ноя 2020 в 12:17

Ну че авто-нытики(не обобщаю!), радуйтесь! Дорогу вам построят😂 за совсем 😂😂😂смешные деньги! Это тем кто топил за "мои налоги -где?! "

Evg
25 ноя 2020 в 12:19

На Чуйском в том месте все нормально с дорогой. Зачем ремонтировать?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 12:52

Проще китайцев пригласить ... сделают быстрее и лучше ...

Garik
25 ноя 2020 в 12:53

4 км дороги - 4 месяца работы... Нормальный темп.😂 А почему не 4 года?! Опять в сторону Алтая пробки будут, как обычно!

25 ноя 2020 в 12:55

дорога через 2 года снова развалится, а человеческий ресурс так быстро не восполнишь, деньги бы перенаправить в систему здравоохранения

Анастасия
25 ноя 2020 в 12:58

Мне посчастливилось побывать на дилерской конференции в Красноярске, какие там дороги, были люди со всей Сибири, и все говорили, что а Красноярске самые лучшие дороги, а какой красивый тротуарной плиткой выложены тротуары, а в Новосибирске самые плохие дороги, и когда меня спросили откуда ты мне было стыдно, что я приехала из Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 13:07

Вроде Северный объезд недавно сдали в эксплуатацию с 10-летней гарантией? И снова туда лямы?
Или путаю я что-то?*

25 ноя 2020 в 13:35

опять золотом отделают ?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 ноя 2020 в 14:07

Не успели построить Северный объезд, опять многомиллионные ремонты, а где гарантийные сроки? Почему никто ни за что не отвечает? 50 т.р. 1 метр, прямо круто очень, золотые дороги....?

25 ноя 2020 в 15:41

Чуйский тракт от Вшивой горки до въезда в Бердск нормальная дорога. Видится мне очередной отмыв бюджетных средств, могли бы выбрать участок более разрушенный, их в городе и по области полным полно.

Доктор Добро
25 ноя 2020 в 17:16

По сложившейся практике на сам ремонт дорог пойдет 300-350 млн из озвученной суммы.

Михаил
25 ноя 2020 в 17:16

Расписание пробок от автодора на всё лето

гость
25 ноя 2020 в 17:17

Да лучше Восточный обход достроили! Фуры из города на половину исчезнут сразу! И остальные дороги целее будут! Про ПРОБКИ и говорить не надо!!!

25 ноя 2020 в 17:37

Проклятая страна... Северный обход строили за хренналиярд рублей с целью чтобы по нему можно было объезжать город с его пробками. Типа на 25 лет забубенили трассу без капремонта чтоб... В итоге каждый год ремонтируют тяп-ляп создавая бешенные пробки в которых люди стоят по многу часов. В курсе так как часть пути на дачу через него пролегает. Это не просто распил, это распил с особым цинизмом и особой жестокостью к людям...

Berkov
25 ноя 2020 в 18:59

Ну всё ,сушите вёсла дачники...
Блин, зачем их ремонтировать то? Надо строить новые правильные трассы, сразу 4х полосные, спрямлённые, с правильными отвалами/насыпями/мостами, чтобы соответствовали категории шоссе, чтобы разрешёнка была 130кмч, чтобы крупная компания строила и отвечала за состояние дороги. И будет для города стимул к развитию, и пусть трассы строят хоть по 5 лет - это не создаст таких уж больших неудобств, но даст рабочим уверенный заказ надолго, позволит планировать технику в лизинг... И обязательно предусмотреть там место по обочинам и под всякие ремонты, и под откосы, и под лесопосадку (чтобы не тыкать уродливые пластиковые щиты, а посадить метров 20 деревьев вдоль трассы), и под расширение с 4х до 6ти полос в далёком будущем (уже после смены президента).

Витя
25 ноя 2020 в 19:22

Все где-то рядом, где-то здесь, все будет.😁

26 ноя 2020 в 09:11

Северный обход похоже проклятое место каждый год ремонтируют именно этот участок

26 ноя 2020 в 10:18

Жителям Бердска, дачникам и туристам южного направления обеспечено второе подряд лето в пробках! Да здравствует "невыездной" город!