26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)

20 ноя 2020 в 15:20

Всё правильно. Тариф сейчас низкий и не оправдывает всех расходов. Экономически обоснованная цена жетона - 2 евро. И точка. Так, что поднимать надо.

ОТВЕТИТЬ

В Новосибирске итак самое дешевое метро в России

ОТВЕТИТЬ

На бензин тыщами у людей уходят деньги, что стоять в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:25

"а на полученную прибыль - метро в Матвеевку прокопаем"

ОТВЕТИТЬ
Булка из КиЭФСи
20 ноя 2020 в 15:25

О! Боты подтянулись. Карточки зарплатные получали????😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 15:25

В Москве 55 рублей!!!! Поэтому лучше, проще и дешевле брать проездной. И у нас так же.

ОТВЕТИТЬ
Я_ИНАЯ
20 ноя 2020 в 15:25

Стабильность, чему удивляться

20 ноя 2020 в 15:26

Если уж мы претендуем на роль и статус столицы Сибири и позиционируем себя , с точки зрения местной власти , как третий город России ... чего уж мелочиться - сразу подтягиваем тариф до Московского ... пусть москвичи завидуют ... или чувствуют , что им наступают на пятки ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:27

только вот поднимали!!! ((((

1234
20 ноя 2020 в 15:27

Надо новые ветки метро строить . Это спасение от пробок. И общественный транспорт в порядок приводить. Заменить автобусы на новые, оплату сделать через карты. Пробки достали уже.

ОТВЕТИТЬ
Ну как так?
20 ноя 2020 в 15:27

Дадада!!! Надо чтобы все подорожало - продукты, одежда, топливо, ЖКХ, мусор, вода, электричество!!!
Пусть только это депутатско/чиновьечье сборище теперь объяснит где на это все деньги брать? Зарплаты к средним по региону приравнять и сразу другой подход будет!

ОТВЕТИТЬ
Макси
20 ноя 2020 в 15:27

Аж на целый рубль? Ну всё, капец, апокалипсис… даже новость писать из-за этого не стоило, копеечное повышение-то

ОТВЕТИТЬ
Пятница не 13
20 ноя 2020 в 15:27

В прошлом году продал хату на Плющихе, переехал на гагаринскую, нарадоваться не могу. Метро очень удобный вид транспорта. Быстро, сухо, пробок нет, бензин закупать не надо. единственный момент, мало станций у нас, строить и строить еще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 15:28

Да и фиг с ним, не пользуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:28

Пофиг, все равно не пользуюсь.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 15:28

а не в прошлый раз поднимали сразу на несколько рублей, что бы подольше не поднимать

ОТВЕТИТЬ
русский бич
20 ноя 2020 в 15:28

Метро, вообще, зарыть надо. Центр притяжения бездомных из нашей и соседних областей.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 ноя 2020 в 15:28

Вполне оправдано, я считаю. Проезд в метро и так стоит дешево, нагрузка большая, пассажиропоток не снижается, а обновлять станции, полотно и вагоны тоже нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:28

А тем временем Мурашко на совещании у президента сказал о принципе военной медицины в борьбе с короной.
А это значит, что в первую очередь будут лечить больных с легкой формой и только если не будет таких больных, начнут лечить с тяжелой формой.
Да на войне такой принцип был оправдан.Но сейчас то не война и из каждого утюга и унитаза слышно, что у нас всё под контролем, что всего хватает.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 15:28

Мне кажется стабильно каждый год повышают цены на все тарифы к новому году, вне зависимости от обстоятельств.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
20 ноя 2020 в 15:29

теперь чтобы люди меньше возмущались и боялись повышение проезда утверждается Законом! Закон о 26ти рублях! Т.е. ни кто свою фамилию вписывать не хочет в это дело, потому что ссыт, а вот коллективно утвердить Законом вроде как можно. Так сказать Законом прикрыться.

Дилара
20 ноя 2020 в 15:29

В принципе на рубль не страшно. Но будет менее удобно с мелочью возиться. Так на 50 рублей сразу 2 жетона взять можно было, теперь придется мелочевку с собой носить постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Пень безмозглый
20 ноя 2020 в 15:29

Ну хоть одна позитивная новость. Давно пора поднять. Не за горой межпланетный шахматный конгресс и первые поселения патриотов на Марсе и Луне.

Владимир
20 ноя 2020 в 15:29

Время поднимать тарифы на все. Давайте доведём население до белого каления, может тогда придет осознание, что наверху что-то не так и они просто издеваются, просиживая штаны в бункерах.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
20 ноя 2020 в 15:29

Плачу картой Мир и цена поездки тогда 19 рублей

ОТВЕТИТЬ
Фурия
20 ноя 2020 в 15:30

Не езжу на метро уже три года. Либо на машине, либо пешком в ближайшие магазины, но транспорт удобный, я думаю, даже если цена вырастет за проезд, менее популярным метро не станет))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:30

На молодежную когда ветку дотянуть? Локоть еще два года назад обещал .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 15:31

По сравнению с другими городами, где есть метро, у нас вполне приемлемый тариф. Даже если на 5 рублей поднимут, я всё равно буду ездить, тк самый удобный вид транспорта. Ни пробок, ни выхлопных газов, ни толкучки, как в маршрутках

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 15:31

лучше б написали, что не подорожает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 15:32

В часы "пик" надо тариф поднять на 2а рубля, в часы минимальной загрузки - наоборот снизить на рубль

ОТВЕТИТЬ
Ниагара
20 ноя 2020 в 15:32

Сын обожает ездить в метро, каждя поездка как приключение)) да и мне нравится, - быстро, комфортно и не укачивает!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 15:32

Хамы!!!

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 15:33

А уровень дохода гражданам вы поднять не желаете а то смотрю ценники прут и прут. зато доходы не увеличиваются совсем а работодатель уже хочет что бы при снижении зарплаты работали сверхурочно на постоянной основе - не треснет ли у повышальщиков расценок их хотелки.

ОТВЕТИТЬ

какая прекрасная новость всего на 1 рубль, но не давольных как всегда эти 2 %

Я бы сделал 30 руб нормальная цена для столицы Сибири

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 15:33

Нами правят враги!!!

ОТВЕТИТЬ
русский бич
20 ноя 2020 в 15:34

Метро давно по 180 рублей должно быть!

Гость
20 ноя 2020 в 15:34

Бардак во всём транспорте г. Новосибирска. В МЕТРО дела чуть получше? Нужно поднять стоимость проезда, чтобы стало ещё хуже!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 15:34

задолбали уже! это что- поддержка людей? задолбали! и так доходы у населения скатились ниже плинтуса, бедные старички! какой там отдых на хлеб и лекарства, дай бог чтобы денег хватило!

Прокладки Господина
20 ноя 2020 в 15:35

И опять тролли выползли, пишут что это не так много!!!

Верным курсом идем
20 ноя 2020 в 15:35

Поднимать все надо,главное не опускать ,иначе потом не поднимешь.

тут больше всех возмущается народ понаехавший из деревень привыкший ездить на транспорте за 10 рублей! не нравиться повышение? едте в Томск Омск Красноярск там нет метро! и да в Красноярске автобусы по 27 рублей а у нас метро дешевле!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 15:36

Меня всегда умиляет забота о людях. Особливо сейчас такая поддержка метрополитена просто необходима. Хоть рубль из кармана, но вытащить, объясняя всё благими намерениями. Или с сокращением пассажиропотока опять выгоду упускают, сердешные?

Гость
20 ноя 2020 в 15:36

Поднять тариф - это справедливо!
Не только же зарплату нам каждый месяц индексировать в разы.

20 ноя 2020 в 15:37

Готовьте бабки! Отопление в три раза, вода в три, метро...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:38

Округлите до 50 рублей, а то 26 ни туда ни сюда.

ОТВЕТИТЬ
Факт
20 ноя 2020 в 15:39

Вот это уже серьезно. А то тут едальни плачут, что к ним никто не хочет ходить. Уже транспортникам денег не хватает. И ведь придется платить, ни куда не денешься. В кофейни моно не ходить, с голоду не умрешь. А транспорт....все на много серьезнее. Вот он первый звоночек кризиса

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
20 ноя 2020 в 15:39

Тем временем в Госдуму внесли законопроект который должен устранить противоречия между Конституций и законодательством в отношении двух сроков действующего Президента. Ура Товарищи! Да здравствует наш великий солнцеликий ПУ. Также за призывы отчуждения государственной земли теперь будет срок по УК и штраф 200 тыс. Ура Товарищи!
Даешь повышение тарифов на 400%! Ура! Ура! Ура!

джон2
20 ноя 2020 в 15:39

Столица Сибири-Москва ! Потому что в Сибири нет столицы

Фото пользователя