31 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:22

Так пусть Локоть урежет зарплату до минимума себе и своим подчиненным. Почему именно на ремонте дорог решил экономить?

ОТВЕТИТЬ
Боец
19 ноя 2020 в 17:23

Нормальный ход! Ничего умнее Локоть не придумал? У нас дорог и так нет, ещё и финансирование урезает

СовИнформБюро
19 ноя 2020 в 17:24

усе ...приплыли .дорог к 2022 году не будет вообще . и вернемся в 90-е , будем ездить тупо по направлениям зная форватер наизусть .

а при этом деньги от Платона идут в федеральный бюджет !!! и за счет него строят автобаны где нибудь за Уралом . А у нас отремонтировали за 5 лет 30 км Коченевской трассы .

Утопия 20 летняя !

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
19 ноя 2020 в 17:30

а знаете почему бюджет убыточный ? потому что 70% бюджета города это поступления от НДФЛ ! а знаете почему НДФЛ упал ? верно - потому что они САМИ утоптали экономику СВОИМИ руками в этом году ! всякими мерами которые не принесли результат но :
1. снизили реальный уровень зар плат
2. увели путиномику еще больше в тень
3. в белом секторе УПАЛИ БОНУСЫ И ПРЕМИИ ! что так же снизило поступления от НДФЛ .

зато люди за ИХ ОШИБКИ - не получат ДОРОГ !

Андрейка
19 ноя 2020 в 17:34

куда деньги делись? автомобилисты перестали налоги платить?

Гость
19 ноя 2020 в 17:40

Давайте будем экономить на расходах для чиновников и депутатов.

Саня
19 ноя 2020 в 17:52

Напомню, жена мэра Томска выкинула из окна половину годового бюджета Томска.

Гость
19 ноя 2020 в 17:42

То есть в Новосибирске ремонтировали дороги???? Судя по их состоянию, делали это ещё при Горбачёве.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 18:23

Толян, давай рассмотрим пример Якутска? Там продали здание мэрии
И чиновникам там не положено свои кабинет иметь

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
19 ноя 2020 в 18:15

Не платить транспортный налог всем гражданам, а деньги на ремонт ходовки.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
19 ноя 2020 в 17:34

Ремонт дорог в Новосибирске? Что это?

Лукас
19 ноя 2020 в 17:24

Нет бы найти доп. источники финансирования, так нет же, Локоть просто режет по самому больному месту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:25

Значит и чиновников из мэрии нужно сократить из-за убыточности бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Из Центра
19 ноя 2020 в 17:45

Все верно. Нам еще Карабах восстанавливать...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 17:38

Экономия доходит до абсурда , что в городе , что в области. Улица Берёзовая граница Калининского района и области , выезд на северный объезд ... 6 ноября . Дорога в крайне плохом состоянии , пользуются ею многие ... требует капитального ремонта ... 6 ноября на неё наносят разметку ... всё финиш приехали ...

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:23

Щас мэрия начнет лапшу на уши вешать мол экономическая политика и прочее! Ерунда это все. Было всё плохо с городскими дорогами и до этого всего, а щас и подавно полная ерундень

ОТВЕТИТЬ
tikitak
19 ноя 2020 в 17:20

Просто жулики меньше себе в карман из бюджета положат. А дорог как не было - так и не будет 😐

Гость
19 ноя 2020 в 17:24

Лучше бы зарплаты свои сократили, а дорожные деньги пошли бы на дороги!

Мэрия Новосибирска сократит расходы на мэрию Новосибирска из-за убыточного бюджета-2021.

Правильная утопия.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 18:09

А че так можно было?

Булка из КиЭФСи
19 ноя 2020 в 17:24

А может в такой ситуации мэрия вся пойдет на рынок торговать. Толя Локоть вы там в норме? ЗП то себе не забыли повысить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:39

Сократить сотрудников мэрии до 15 человек. Депутатов вообще упразднить. Все департаменты, отделы, управления к чертям собачьим. Вот экономия-то будет и на дороги и на соцсектор.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:20

предлагаю экономить на мэрии

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:45

В Новосибирске были дороги? Ахахаха
Отправьте этого странного человека в любой спальник Москвы чтобы он посмотрел что такое дороги и разметка
В центр Москвы не отправляйте, сердце может не выдержать

ИП Иванов
19 ноя 2020 в 17:25

Ну вот скажите мне, почему меня это не удивляет?? Мэрия только рада такому стечению обстоятельств. Золотое оправдание теперь будет у чиновников городских: извниняйте, эпидЭмия

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 17:24

Да пошукайте по квартирам неугодных чиновников, там и побольше 800млн найдется, судя по Томску 😏

ахирели? зачем я налог тогда оплатил, у меня тоже не гладко

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 17:26

Я так понимаю следующем году дороги вообще ремонтировать не будут?

19 ноя 2020 в 17:44

А народ живёт в говне, а говно живёт вполне..

Анатолий
19 ноя 2020 в 17:35

Взяли бы и сократили мэрию в 2-3 раза. Уверяю порядка в городе будет намного лучше. И пусть каждый напишут сочинение что они делают на работе. Поверьте это будет шедевр.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 17:22

А сократить муниципальных служащих, те кто уже на пенсии не судьба?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:23

А можно отменить транспортный налог интересно???

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:31

мэрия а может пора сократить расходы на мэрию, как это начали в якутске регулярно делать?

19 ноя 2020 в 17:35

На зарплатах чиновников впервую очередь экономить надо. НГС, напишите статью сколько платим на содержание этих работников и сколько их всего, а еще автопарк на продажу по рыночным ценам. На такси на крайний случай скатаетесь, а в остальное время - на общественном транспорте или на своем.

Вовчик
19 ноя 2020 в 18:03

Главный советник Буреев, а когда то он говорил, что эти расходы сокращению не подлежат.Борис Викторович вы в этой ситуации не выкрутитесь.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 18:09

Москва делает всё, чтобы Новосибирск урезал свой бюджет. А, Локоть будет крайним. Нормальный ход! Поставь вместо Локтя другого, будет тоже самое. В начале в Кремле надо порядок навести. Рыба гниёт с головы, не с хвоста.

Сэр
19 ноя 2020 в 19:01

В этом году налог на авто не буду платить. И всем это советую. Дорог то нету!!!!

20 ноя 2020 в 08:33

А ведь средства найти на ремонт проще простого-надо сократить эту шаражкину контору под названием "мэрия" на половину, зарплату сделать сдельную, оклад -это МРОТ, премиальная часть -это по решению горожан. Если заслужили-получи, если нет, то мимо. И оставить им машины две-три, а так на общественный транспорт. Но это из серии фантастики.

19 ноя 2020 в 17:33

Пусть на себе сэкономят.
И так дорог в городе нет 🤨

19 ноя 2020 в 17:53

на свете нет ужасней напасти, чем идиот , дорвавшийся до власти!!!

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 18:51

Интересная история. А почему при дефицитном бюджете вообще поднимался вопрос про повышение зарплат сотрудникам мэрии (в том числе Мэру)?
Или например расходы на 50 тойот камри они сократить не хотят?

Про уборку улиц и борьбу с пылью, видимо вообще можно забыть.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 18:34

Буквально на днях Локоть поднял себе и своим чинушам зарплату (у него она и так была 300тр кстати). Дороги? Ну на дороги то конечно денег нет.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 21:39

👑Король НГСа👑 (с богаткова), Всего было выпущено 3 машины Bugatti Type 57SC Atlantic. Каждый из трёх автомобилей имеет свою историю. Модель с шасси 57374 была заказана лордом Виктором Ротшильдом и имела светло-голубой цвет. Затем она перешла к Бобу Оливеру из Лос-Анджелеса, у которого регулярно перекрашивалась, затем в 1971 году её приобрёл доктор Питер Д. Вилльямсон за цену 59 000 долларов. Он восстановил автомобиль в первоначальном виде и в 2003 году одержал на нём победу в конкурсе автомобильной красоты в Пеббл-Бич. В мае 2010 года автомобиль побил аукционный рекорд: Atlantic был куплен анонимом за сумму в пределах 30-40 миллионов долларов и передан автомобильному музею Mullin Atlantic с шасси 57473 в 1955 году попал под поезд на железнодорожном переезде, в результате чего владелец машины Рене Шатар и его спутница погибли. В 1965 году покорёженный автомобиль выкупил у полицейского участка Пол Андре Бенсон и потратил 10 лет на восстановление Автомобиль с шасси 57491 в 1988 году приобрёл американский модельер Ральф Лорен.
Да...сибирский барон Мюнхгаузен... initio nullum, semper nullum... Не надоело?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 17:42

А что есть дороги в городе?

Худой
19 ноя 2020 в 18:02

Главное, что выпил деревьев и покос травы -
самая защищенная статья бюджета.
По какому-то недоразумению всё это называется "благоустройство".

Гость
19 ноя 2020 в 18:15

Здание мэрии пусть
Локоть продает и переходит вместе со своей командой на удаленку .

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 18:29

То есть, вместо того, чтобы в 3 раза уменьшить раздутую стоимость ремонта, и привести её в соответствие с качеством и здравым смыслом, в они денег меньше выделят)) а куда меньше то? В этом году дороги как после бомбёжки. Теперь Не платим дорожный налог, совсем!

Алла
19 ноя 2020 в 18:30

А до этого они не экономили на дорогах? 👀

вася
19 ноя 2020 в 18:30

Денег нет ,но вы держитесь.(Классика )

Гость
19 ноя 2020 в 18:32

Эй, Локоть!! Для начала распродай парк автомобилей, на которых мэрия свои булки перемещает! Общественный транспорт юза!

Законопослушный гражданин
19 ноя 2020 в 21:00

Я ПРИДУМАЛ !!! Нужно просто не ремонтировать в следующем году Бердское шоссе и Красный проспект !!!

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:24

Когда уже приедет чёрный воронок за нашим "чудным" мэром? Хабаровчанам и томичам повезло!

ОТВЕТИТЬ
00000
19 ноя 2020 в 17:25

Думать надо о людях. Не хватает профессиональных кадров по всех сферах жизни. Что то у нас в стране не то с образованием. Особенно с высшим. Особенно с медицинским.

Зато Локоть себе зп поднял и тачки закупил, теперь денег нет

Гость 🤨
19 ноя 2020 в 17:40

т.е. транспортный налог, который предназначен для использования в дорожном секторе пульнут на зарплаты... гениально! городецкий в свое время хотел такой финт провернуть с петуховской развязкой и взять на неё денег из бюджета бугринского моста... коммунист ничем не отличается от едровца. система непоколебима!

Cибиряк
19 ноя 2020 в 18:14

ждет ли нас Томский вариант?

19 ноя 2020 в 18:30

Я правильно понял, что муниципальные власти даже не собираются взыскивать долги по аренде за землю у застройщиков (там более 3 млрд) ? Слились строительной мафии?
А что насчет немного снизить коррупционную составляющую в рекламном рынке и перевести часть средств в сторону горбюджета? Там еще несколько сотен млн в год потерь.

Гость
19 ноя 2020 в 18:53

Может, на праздничном оформлении сократить, на раздутом управленческом штате? Зачем нужны эти ёлки за 1 лям? Если у людей элементарных вещей нет возможности купить? 3ачем этот пир во время чумы? А без дорог нормальных нельзя жить в столице Сибири.... Получается, что в бриллиантах, но без трусов!

19 ноя 2020 в 17:21

да вообще не делать, вот экономия то будет. И каждому танк выдать, чтобы неровности не замечать

ОТВЕТИТЬ
Тамарочка
19 ноя 2020 в 17:24

Все ямы сейчас снег засыпет, никто и не заметит ям, а вот весной прийдется Локтю напрячься. Поэтому пусть решает лучше что с горами снега будет делать

Бывший
19 ноя 2020 в 19:14

А у нас бордюры меняют. Гранитные на гранитные. Красные на серые.

ОТВЕТИТЬ
Мари
19 ноя 2020 в 20:27

Автомобилистов в городе-тьма тьмущая,дорожный налог идет в федеральный бюджет,ничего в Новосибирске не остается,одни развалины вместо дорог,асфальт весной тает

ОТВЕТИТЬ
Клали все на него
19 ноя 2020 в 17:20

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:29

Мы сейчас Белоруссии помогаем, там у путинского приятеля трон зашатался. И тот спешно переводим ему миллиарды долларов народных российских денег. Раньше он так же переводил миллиарды Януковичу, удерживая марионетку в кресле. Как раз перед майданом в 2014 г. Путин заслал Януковичу пару миллиардов. И с концами. Наверное, тот их обратно привез, когда сбежал. И все списали на майдан.

Гость 007
19 ноя 2020 в 17:46

Прикольно, как бы нам не хотелось грязью облить всех этих чиновников, мэрию , но это бесполезное занятие )), если это офицальное заявление , значит тылы все и у всех уже прикрыты и тортик денежный уже поделен равными кусочками , теперь надо налогами и любыми поборами собирать кубышку заново, так что пойдем те работать господа нам ещё нужно много налогов заплатить ))) увы правда жизни !!!!

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:48

За то, что мЕр нихрена не делает ещё и зарплату подняли?Урезать на 75 % и хватит на все!Задолбали! На что вы деньги тратите? На себя любимых? Дороги разваливаются, помойки не вывозятся. Вы что себе там позволяете?Совесть вообще исчезла?

Cибиряк
19 ноя 2020 в 18:12

а можно сэкономить на откатах, воровстве и дураках?

лена путина
19 ноя 2020 в 18:11

хватит ныть. не мешайте помогать другим странам. им нужнее. и значимость нашего путина наверное важна. для него. мировая зависимость

Гость
19 ноя 2020 в 18:28

сократить чиновников мэрии в 10 раз, и денег хватит на дороги и не только! да и пользы будет больше воровать будут меньше....

2121
19 ноя 2020 в 18:27

мэр Якутска Сардана Авксентьева решила продать дорогое здание мэрии и объявила, что чиновникам «не обязательно сидеть в дорогом здании в самом центре города», вместе этого можно «построить недорогое здание и переехать туда».

Также, чтобы сократить расходы бюджета, мэр собирается тестировать программу поездок на такси в служебных целях.

Умпа лумпа
19 ноя 2020 в 18:32

А нельзя сократить затраты на зарплату мэрии?

sdf1
19 ноя 2020 в 18:45

пора, пора мэрию продавать...

19 ноя 2020 в 18:50

Предлагаю сократить мэрию Новосибирска.

Автопарк мерский из 350 машин Локоть сократить не хочет?
Только на нем можно 4-ый мост бесплатно построить.

Гость
19 ноя 2020 в 19:08

Стесняюсь спросить: надеюсь, премиальные сохранят?..

19 ноя 2020 в 21:24

Сколько миллионов запланировано на "освещение" деятельности мэрии? Сколько на "обновление" автопарка? Сколько на банкеты по поводу? Что искать-то? Статьи на виду - вот и деньги...

Виктор
19 ноя 2020 в 23:59

"При этом глава города добавил, что те проекты, которые уже запущены — строительство ЛДС, благоустройство — будут вестись и дальше. Под вопросом остается ремонт социальных учреждений — школ и детских садов".
ЛДС - намного важнее, чем ремонт школ и детских садов!

Алекс
20 ноя 2020 в 08:16

А разве в городе ремонтируют дороги?
Или снег убирают зимой?
На дорогах ямы в во дворах сугробы по локоть!
Отличное достижение!
Браво Локоть.

Гость
20 ноя 2020 в 08:30

а они,дороги,вообще в 20 году ремонтировались?

Гость
20 ноя 2020 в 08:47

Ха-ха-ха.Через тысячу лет,когда человечество уже будет жить на других планетах,в свиновонючем свалкогорящем пылегрязесибирске будут плохие дороги и жирующие воры чиновники.

сенокос
20 ноя 2020 в 09:26

Че возбудились!? Вам путин когда ещё сказал - "если нет дорог, зачем вам машина?".
Пока власть не сменим-сидим и обтекаем дальше.

Цапля
19 ноя 2020 в 17:26

Мэрия не смеши людей...Только умничать умеют и важничать, в остальном Локоть со своей сворой полный ноль

Гостьп
19 ноя 2020 в 17:34

А может толян долги по аренде мун.земли у джулая заберёт??? Там на дороги хватит с лихвой!!!

Локоть
19 ноя 2020 в 17:27

Пацаны, все нормально. Мы нашли способ где бабло мутить! Больше высоток в центре поставим, платные парковки немного дороже будут. Выкрутимся! А вы крепитесь

Владимир
19 ноя 2020 в 18:52

Зарплату себе повысили, а траты на нужды города урезали. Нормальный такой ход.

Влад
19 ноя 2020 в 18:50

Они бы на себя расходы сократили. Умники какие нашлись.

На Богаткова идеальные дороги, езжу на Бугатти и не чувствую проблем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 17:41

Ответим Анатолию сокращением выплат транспортного налога

Cибиряк
19 ноя 2020 в 18:13

правильно я решил, что в этом городе нет будущего. Загнивающая дыра.
Я уезжаю.
Бываю в других городах страны и мне обидно за наш.
Это стыд, позор и отсутствие какой то перспективы в улучшении качества жизни

19 ноя 2020 в 20:39

А почему бы им не ликвидировать расходы на собственный пиар, на проведение массовых мероприятий, на реконструкцию и так приличного Нарымского сквера и территории перед ним? В=

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 18:24

При чем тут ЛДС?!!! Это федеральные деньги!!! Или г-н мер со товарищи и туда ручки запустили?!!!😡

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 17:50

Предлагаю экономить на Локте и его прилипалах.

Умпа лумпа
19 ноя 2020 в 18:34

С такими успешными экономическими решениями всю мэрию может спокойно отправлять торговать луком и морковкой на рынок. Уровень ответственности будет одинаковый, судя по принимаемым ими решениям.

скрепа
19 ноя 2020 в 18:49

сделать им зарплату с прожиточный минимум . по хорошему за такую рабту раньше в лучшем случае садили на 25 лет с конфискацией

19 ноя 2020 в 21:07

А куда деньги делись?

чел
19 ноя 2020 в 21:08

я правильно понимаю, все бабки уже попилили, на 2021 не осталось?

гость
19 ноя 2020 в 22:58

И увеличит бюджет на ремонт 415 авто возящих тела чиновников, ибо дороги будут превращать их подвести в утиль

Весельчак
20 ноя 2020 в 12:07

ахахах урезать то чего уже нет.....

Вовчик
19 ноя 2020 в 18:10

Ещё раз Бурееву, расходы сокращать мы все умеем, а вас должность по наполнению города доходами.

Гость
19 ноя 2020 в 19:03

Мэрия решила, что из-за недостатка средств, много не сворует с ремонта дорог

Загрузка...