NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Перевозчика наказали за неисправность в автобусе, который загорелся на Димитровском мосту

Перевозчика наказали за неисправность в автобусе, который загорелся на Димитровском мосту

После пожара прокуратура проверила остальные автобусы и нашла там нарушения

Пассажирский автобус загорелся во время проезда по Димитровскому мосту

Новосибирского перевозчика оштрафовали за неисправность в автобусе, который загорелся на Димитровском мосту. В других автобусах также нашли нарушения.

— Установлено, что горевший автобус принадлежит ООО «Автоальянс», осуществляющему пассажирские перевозки. Причиной пожара явилась неисправность узлов и механизмов топливной системы, — рассказали в прокуратуре Новосибирской области про результаты внеплановой проверки.

По информации ведомства, во время проверок в других автобусах также обнаружили неисправности и изменения конструкций (дополнительные поручни, занавески на окнах). Также выяснилось, что нарушается порядок предрейсового контроля технического состояния транспорта, вводного и предрейсового инструктажей, не соблюдался порядок заполнения путевых листов.

— В этой связи контролирующий орган выдал обществу (ООО «Автоальянс») предписание, возбудил в отношении него и направил на рассмотрение мировому судье Ленинского района административное дело по части 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии), — сообщили в прокуратуре.

Кроме того, управление автодорожного надзора выписало должностному лицу компании штраф в размере 5 тысяч рулей за нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа. А ГИБДД оштрафовала 5 должностных лиц на общую сумму 8 тысяч рублей за выпуск на линию неисправного и переоборудованного транспорта без соответствующего разрешения.

Инцидент произошел 7 октября. По информации очевидцев, загорелся автобус № 4. Водители и прохожие пытались потушить пожар огнетушителями. По информации МЧС, площадь горения была 4 квадратных метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления