31 июля суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Надо, еще, Димитровский мост закрыть на капремонт и дамбу на ОбьГЭС. Вот тогда Бугринский мост заработает на полную мощность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 14:18

Для себя и такой мост хороший, а для приезжих гостей нужно отремонтировать! Так и живём...

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 13:58

Не совсем понятно, как будет организовано движение без перекрытия моста. Хоть бы схему какую-то привели

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 14:10

К-комбо!
Димитровский мост уже пару месяцев как не едет, из-за бездарного сужения на пл.Труда.
Теперь ещё и Октябрьский мост встанет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 14:22

что там сдирать ,у моего деда трусы толще.там уже и так арматура торчит.

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 14:18

заколебали с этим каккеем уже. Второсортный турниришко. Который, кстати, может быть, ещё и не состоится из-за пандемии, вот будет прикол...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 14:08

Локоть, лучше прокомментируй готов ли город к зиме! Зима на носу.

6 ноя 2020 в 14:11

К распилу бабла готовсь! Нстарт! Мание! Мрш!(с)

6 ноя 2020 в 13:58

Все это прекрасно, но мэр лучше бы озвучил план ремонта и других дорог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 14:00

А мер типа не в курсе что этот бедный мост каждое межсезонье дырявый?! И что трамваи Б/У из Москвы приехали умирать в Новосибирск. Мда....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 14:15

и на фига вокруг этого чемпионата столько возни? там же не будут принимать участие состоявшиеся звезды первой величины, в то время как 10 -15 лет назад, когда в рядовых матчах кхл участвовали действительно звезды. один ягр чего стоил

Диванный эксперт
6 ноя 2020 в 14:00

Какой ты опыт имеешь Толя? Площадь труда и прилегающие к ней улицы стоят колом из за твоих мы умеем организовывать!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 14:08

Мужик сказал! Мужик сделал!

P.S. А когда у Локтя заканчивается власть?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
6 ноя 2020 в 14:06

А мы знаем какие у наших дорожников офигенные нормативы... Сейчас как раз зима, снег пойдёт - самое время будет класть гидроизоляцию, чтобы через 5 лет была отмазка почему она поплыла.
Ну и по одной полосе будет офигенно ездить. Я только удивлён, что мы не дотерпели до ввода концессионного моста в эксплуатацию. Видимо решили резонно, что лучше просто так деньги за него получать, чтобы по нему лишний раз не ездили.

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 ноя 2020 в 14:59

Почему у нас все делается для кого-то, а не для жителей города? теперь будем ждать ремонт моста к молодежному чемпионату. Его уже давно пора отремонтировать. Одна показуха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 14:36

Пропал мост...

местный
6 ноя 2020 в 15:25

Мост надо продать в хорошие руки. Например Джулаю. Тогда не надо будет после разбора до бетонного основания что-то еще делать. Присыпать просто сверху отсевом и глиной.

6 ноя 2020 в 14:25

Правильно, надо же четвертый платный мост окупать. Пока идет подготовка к закрытию Коммунального, после найдут массу проблем, мост признают аварийным. А с учетом того, как быстро стал строится четвертый мост, через год Коммунальный мост закроют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 13:57

"Реконструкцию площади Лыщинского и примыкающих к ней дорог на Блюхера, Немировича-Данченко и проспекте Карла Маркса к концу сентября 2021 года. " Журналисты! Вы где учились?? Не умете формулировать и излагать мысли абсолютно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 14:03

Губерботы подъехали

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 13:54

Вроде было уже ж такое Лет пять семь назад

ОТВЕТИТЬ
Горжусь и помню
6 ноя 2020 в 14:26

Замминистра обороны Алексей Криворучко нашел покупателя на одного из ведущих производителей вооружений в РФ концерн «Калашников». Как стало известно “Ъ”, владельцем 75% минус 1 акция компании стал бывший замминистра транспорта Алан Лушников. Сделка закрыта, цена ее не раскрывается: собеседники “Ъ” полагают, что стоимость пакета должна составлять порядка 1 млрд руб., но из-за высокой долговой нагрузки концерна может оказаться ниже.

ОТВЕТИТЬ
Самовар и Чашка
6 ноя 2020 в 14:25

Так ведь ковид. Границы закрыты! На дистант проводить будут. А понараму моста просто с боку снимут на видео и класс..сидит в Европе пан..пиво халкает.и на наш мост по телеку пялица будет..красотища какая..

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 14:24

а ботов опять нагнали...

6 ноя 2020 в 14:49

А как это связано с пандемией? Странно даже уже читать другие новости😁

коммунист-капиталист
6 ноя 2020 в 15:28

До основания старые мосты разрушим, а затем мы новый платный мост построим, кто был никем тот станет всем.

Ась
6 ноя 2020 в 17:10

"Мы планируем проводить не только замену асфальтового покрытия, но и очистить до бетонного основания, в том числе гидроизоляцию сначала положить, а затем только дорожное покрытие..". Извините клали клали немеренно слоев асфальта,особенно в последние год-два на коммунальном,а теперь зачищать эти сотни миллионов будут,это ли не расточительство..? А про чугунные исторические ограждения ни слова не упомянул,их реставрируют или подменят, как всегда, на дешевую китайскую липу...?

Житель НСК
6 ноя 2020 в 14:18

Значит ездить нам ещё два года по разбитому мосту! И бить колеса...

6 ноя 2020 в 14:39

Помню в конце 90-х кое-кто наверху выдал нетленочку: «да кто вообще этим общественным транспортом пользуется?!» 😁 вот и Локоть недоумевает, откуда у нас пробки и кто вообще ездит по этому мосту 🙈

6 ноя 2020 в 14:05

в 2018 делали димитровский мост по программе бкд. но ямы как были так и остались там

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 14:01

этот мост уже очищали до бетонного основания сравнительно недавно.

ОТВЕТИТЬ
crry
6 ноя 2020 в 14:43

Когда закроют все мосты, мэру ЛОКОТЮ возведут железобетонный памятник. Где то посредине речки Обь.

Гость
6 ноя 2020 в 14:47

Даже и не знаешь, что лучше в этой ситуации... мож не трогать мост? Пусть ямки, пусть колея... ну вы же всю идею изгов.... ете!

ЕЕЕ
6 ноя 2020 в 21:06

А с дефектами опор что будет? А пролетные строения с массой вылетевших заклепок и т.д. по акту обследования 2018 года. Т.е. не устранив дефекты несущих конструкций ведущих к разрушению дорожного полотна просто решили наложить толстый слой грима (асфальтобетона). Вопрос ? Насколько времени это все продержится год-два. А там все сначала. Интересный подход.

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 00:57

Замена асфальта - это капитальный ремонт?!? Там же речь шла об усталости металла!

7 ноя 2020 в 05:04

Почему бы перед ремонтом не построить временный параллельный Коммунальному мост дублёр?

евгений
7 ноя 2020 в 23:28

это уже проходили в 1994

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 14:03

Мост действительно надо отремонтировать. В тротуаре там дырки такие, что Обь видна, и дорожное покрытие давно пора менять.

ОТВЕТИТЬ
Худой
6 ноя 2020 в 14:04

Что они так носятся с этим молодежным чемпионатом мира?
С понтом сюда кто-то приедет его смотреть. )

ОТВЕТИТЬ
Булка из КиЭфСи
6 ноя 2020 в 13:56

Так Диванные дорожники , расскажите Анатолию как работать надо, ваш выход😜😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 14:11

Они его зимой собрались ремонтировать? А до лета то никак подождать? ИИдиотизм!!!!!!😠
Вот даже жаль Коммунальный мост. Как сейчас строят и ремонтируют, так страшно становится.

6 ноя 2020 в 14:48

ну да, ну да - надо же горожанам внушить мысль что без платного моста никак!

езжу и по димитровскому и по коммунальному - в сентябре обратил внимание, что на коммунальном в сторону левого берега ВНЕЗАПНО образовались ямы в полколеса на дне которых видна арматура - ямы с ОСТРЫМИ краями (т.е. не раскатаны) - неделю назад не было, а тут вдруг раз и до арматуры!
Та же ситуёвина и на димитровском в октябре - там езжу каждый день - в сторону правого берега перед спуском на фабричную...ВНЕЗАПНАЯ яма, острые края, арматура, вчера не было, а сегодня чуть мост не отровало - едва увернулся!

....гаспадин/товарисч Локоть - что это за фигня?

ЗЫ, если вы не считаете себя параноиком, это не значит что за вами не следят...такая вот она теория заговора

Гость
6 ноя 2020 в 14:03

Ха.Интересно, интересно.
Это получается сейчас его почти капитально подшаманят и потом после открытия платника не закроют?
Или скажут, нужно опоры обновить и закроют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 14:43

Эх Локоть, проблем у нас по локоть было, а сейчас вообще 🎺 труба

Тимур
6 ноя 2020 в 14:08

Как бы хуже логоть не сделал как во всем остальном

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 14:28

нужны паромы и пантонные мосты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 14:09

Какое то название у моста неблагозвучное. Нужно его переименовать. Ваши предложения, граждане .....

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 14:06

привет пробки! делайте понтонный мост!))

Гость
6 ноя 2020 в 19:36

То есть, до 23 года он так и будет стоять весь в ямах? т. Локоть,я правильно Вас понял?

Гость
6 ноя 2020 в 19:41

А без чемпионата по хоккею не судьба подумать о жителях своего города ? о том как и где они живут, как вынуждены перемещаться и на чем, что 20 лет во всем городе встраиваются дома во дворы, но инфраструктура почти не сдвинулась. Провести хотя-бы сравнительный анализ с другими городами-миллионниками

Гость
6 ноя 2020 в 20:15

А рядом будет понтонная переправа? или как всегда - водилы должны решать свои проблемы сами?

Не все равно
6 ноя 2020 в 20:29

Прелестно...а до 23 года будем ездить так, как придется? У машины Локтя есть крылья? Или он не ездит по коммунальному мосту? Я его поздравляю! Но у наших машин крыльев нет и жизней у нас нет запасных. Сколько аварий от того, что водители, пытаясь об'ехать ямы опасно маневрируют. Где забота, рекламируемая в предвыборных компаниях? Совесть хоть какая то есть или уже нет?

Вадим
7 ноя 2020 в 10:08

"Закрывать Коммунальный мост на время ремонта мы не планируем." Для пешеходов уже перекрыли давно, а это еще ремонт не начался даже. Только вот пешеходы все равно ходят, испытывая неудобства, перелезая через бетонные блоки, обходя ограду по проезжей части.

Парадокс
6 ноя 2020 в 14:01

Сложный объект, конечно. Нужен надежный подрядчик с опытом именно строительства мостов, там есть своя специфика

ОТВЕТИТЬ
Шофер
6 ноя 2020 в 13:58

Нормальный мост, просто Водятлы ездить не умеют

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 ноя 2020 в 15:04

Закрытие моста намного уменьшит сроки ремонта.
Корячиться с сохранением движения по мосту - увеличить и без того существующие на нем пробки. Лучше уж потерпеть неудобства, чтобы сократить сроки и улучшить качество ремонта.

Гость
6 ноя 2020 в 14:04

Коммунальный мост уже давно нуждается в ремонте, причем в капитальном. Давно уже было пора этим заняться.

Синьор помидор
6 ноя 2020 в 14:07

По бокам дорожки тоже нужно отремонтировать, по ним реально страшно ходить!!! особенно зимой. И перила очень низкие.

ГОСТ
6 ноя 2020 в 14:02

А как построят четвертый мост,так и коммунальный закроют

ОТВЕТИТЬ
Гамма
6 ноя 2020 в 14:01

А сроки какие? Почему не указываются? Зима на носу.

Марго
6 ноя 2020 в 14:00

Если ремонт будет в зимний период, то нужно освобождать проезд от снега. Или его весной начнут делать?

Павел
6 ноя 2020 в 14:04

Зимой на собаках буду передвигаться...

Строго
6 ноя 2020 в 17:20

На период ремонта и далее однозначно надо закрыть двустороннее движение для всего транспорта,кроме Общественного(троллейбусы ,автобусы,маршрутки,такси) и спецтранспорта(скорая помощь,мчс и пожарники).Все на своих машинах,фуры,разные грузовые плиз на Димитровский и Бугринский,не раззоритесь...)

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 04:07

Ещё бы трамвайную линию там восстановили - совсем круто было бы :)))

Житель
6 ноя 2020 в 13:59

Вообще там не езжу практически, сейчас вообще на удаленке. Пущай чинют))

ОТВЕТИТЬ
Кувейт
6 ноя 2020 в 14:02

Когда чемпионат уже? Успеют к этому времени завершить ремонт? Тут вроде недолго осталось

ОТВЕТИТЬ
Нина
6 ноя 2020 в 13:59

Езжу там под 100 км/ч .

Владелец тахульки
6 ноя 2020 в 14:05

Чем меньше мостов, тем меньше пробок.

Загрузка...