25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

6 ноя 2020 в 11:09

Не правда что мало пассажиров,с пересадкйо идет электричка утром в 7,прибывает в Барнаул (с пересадкой в Черепаново и ожиданием около 1,5 часов) в 14.Народу пресс,люди бегут как сумасшедишие,занять места,чтобы не стоять,такая же ситуация обратно.Я уже не говорю про вечернюю электричку,которая в 15 идет

Самовар и Чашка
6 ноя 2020 в 11:11

Да покрасить обычную электричку соракалетнию. Написать ласточка..главное чтоб вай фай был и туалет. И прокатит..

Обещанного, три года
6 ноя 2020 в 11:20

Да, если в 2014 не шмогли, потом в 2019 отложили, дай бог чтоб в 2030 получилось. Аминь

Ласточки, Сапсаны, а в итоге эти "птицы" пролетают мимо нас как фанера над Парижем..

Мария
6 ноя 2020 в 11:28

Только обещаюсь, до Барнаула всего 220 км. А в безопастности и с комфортом доехать не получается. Ждём запуска ласточки!!

Родить не могут ничего 😂

И карабкаться на неё будет удобно лишь с высоких сугробов на низких платформах зимой. А бестамбурная конструкция напомнит вам старый луноход в -40.

Или нет? Кто в -40 ездил на таких?

Гость
6 ноя 2020 в 12:21

много лет обещают и толку нет

Когда вернут Новосибирск-Новокузнецк?

Вольный Плиточник
6 ноя 2020 в 12:47

Нынешними стараниями минфина и ЦБ, в 2021г. ездить будет некому, не на что и не зачем.

Цивил
6 ноя 2020 в 13:11

Летала бы она еще километров 200 в час, а так снова плестись будет под 60.

Berkov
6 ноя 2020 в 13:30

А представьте где бы они были, если бы наше правительство хотя-бы не мешало частникам... Ведь на каком-нить Toyota Sienta можно по 5 пассажиров возить между городами влёгкую, можно запускать авиаперевозки на 7-9 местных самолётиках с дизельными моторами... и всё это задавлено сейчас, а дай коммерсантам честные, исполняемые и полные правила игры - у нас откроют 1000 аэропортов в каждом городке (потому что зачастую можно просто на возвышенности километр другой дороги широкой построить, а начать можно с километра выровненного поля и сторожки с бензином/керосином).
3 триллиона на дремучий поезд, блин, а я то ещё удивлялся - как РЖД существует то со своими пещерными технологиями! Да что далеко ходить - просто чтобы выполнить стандартный заказ на перевозку авто со Владика в Новосибирск, типовой, от компании, которая еженедельно такую перевозку заказывает, у РЖД уходит почти месяц! Месяц! Какой дурак будет с ними вообще сотрудничать, если надо бизнесс делать?
Зато дача директора в расследовании ФБК выглядит отлично!

6 ноя 2020 в 13:49

Ласточка - вещь! Ездил в этом году из Краснодара в Анапу ней, и часто в Москве на МЦК на ней катаюсь. Надо такие поезда во все соседние города и регионы запускать!

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 15:02

Хватит врать: её никогда не запустят при этом режиме!

cerb
6 ноя 2020 в 15:18

в китае свой "транссиб" считай туда-сюда на десять раз проложили за то время, что они эту "ласточку" из гнезда выпнуть всё никак не могут..

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
6 ноя 2020 в 15:39

Скоро все эти 47 пассажиров будут ездить на ласточке. Зер гут!

Петр
6 ноя 2020 в 15:51

Эх, и хорошо заживем ! 4-й мост построим, ЛДС построим, Ласточку запустим, и город у нас трудовой доблести стал. Еще бы мусор на улицах убрать.

Максимка
6 ноя 2020 в 17:33

В Черепанопо же смена рода тока, в сторону Барнаула переменный ток. Как электричка поедет?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 18:19

связность и логистическая доступность трудовых ресурсов очень сильно в итоге продвигает экономику... японские суперпоезда первые 10 лет были убыточными, зато теперь работать можно в Токио, а жить там, где намного дешевле - нам бы так, а не... ну или хотя бы Ласточку - у нас на тех же расстояниях в 100 раз меньше народу живёт, чем в Японии или Китае...

Стрелочник
6 ноя 2020 в 21:31

Сделайте, чтоб на р-зде Иня или Сибирской останавливалась. А то сильно неудобно с Первомайки до Сеятеля и Речника добираться

ИгорьИгорь
10 ноя 2020 в 00:29

3 триллиона(!) на просто поезда ускоренные - без новых путей?!

Мост Бугринский за сколько, за 6 миллиардов сделали - МОСТ, а тут просто электрички ускоренные и с человеческим комфортом - триллионы