11 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (710)

23 окт 2020 в 14:15

"Самые гневные одергивают руку (не всем приятны прикосновения полицейских) и не хотят идти составлять протокол"
А мне прям интересно: на основании какого пункта ст. 14 ФЗ "О полиции" происходит задержание?! Или господа полицейские полномочия превышают?

Валентина
23 окт 2020 в 14:17

Богатейший метрополитен мог бы поставить человека с масками у входа и просто давать маску тому, кто без нее. Маска то копейки стоит по оптовым ценам. Нет лучше содрать с человека деньги. В Марии Ра в этом плане молодцы, не скупердяйничают. Дают человеку маску одеть бесплатно. И заметьте делают с начала весны. Поэтому и товарооборот у них хороший.

ОТВЕТИТЬ
читатель
23 окт 2020 в 14:18

Не согласных с масочным режимом, на пару дней ухаживать за больными корона вирусом.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 14:23

А что на на одних и тех же станциях? Давайте на площадях Ленина и Маркса проверки.

23 окт 2020 в 14:25

Маски эффективны, это доказано Вьетнамом, где за все время 1100 зараженных всего лишь

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 14:28

Полицейских штрафовали за несоблюдение дистанции в 1,5 метра? Постановлении не сказано куда напялить маску, так на основании чего людей задерживают и штрафуют? Беззаконие. Другие страны помогают своему населению, а наши только наживаются.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
23 окт 2020 в 14:41

Я бы ментам посоветовал надевать медицинские маски. У кого чёрные, у тех рожи красные от удушья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 14:41

Показуха. Глупая и вредная. Для чего это? Кто не хочет, тот маску носить не будет. Идите в ближайший магазин/автобус. Там в масках единицы. Чего вы там никого не штрафуете? А чего не штрафуете за несоблюдение дистанции? Она поважнее маски будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 14:45

Контролировать этот дурной поток нужно, конечно.
Про метро недавно смотрел мультфильм "Метропия". Мрачноватненький правда такой, но своеобразный. Про будущее. Там сеть метро по всему миру. Сталинград есть. Тотальная слежка. Глобальные корпорации проникают в мозг людей с помощью шампуня, а волосы становятся антеннами для передачи сигнала ...

911
23 окт 2020 в 14:47

"Сотрудники полиции фотографируют нарушителя, передают данные его паспорта для проверки в базе (а вдруг он в розыске?). Будьте готовы, что у вас спросят всё: адрес прописки, фактический адрес проживания, место работы, должность."
А пассажир обязан иметь с собой паспорт? Или со слов? Так это.... Паспорт соседа он может надиктовать.... И достоверный будет, да не его! А адрес, адрес то вообще можно такой завернуть...

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 14:51

пашев точки ми
никаких вопросов по маскам не останется

Худой
23 окт 2020 в 14:51

Хочу в спецкомнату! )

Сэнди Шорс
23 окт 2020 в 14:52

Предлагаю безмасочников отправлять на общественные работы. Пусть таскают утки в ковидном госпитале или грузят трупы в моргах при ковидных госпиталях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 14:52

Тех кто без маски, полиции надо выводить из вагона и бить дубинками прилюдно, что бы другим не повадно было.

Гость
23 окт 2020 в 15:00

маски шоу

гость тутошний
23 окт 2020 в 15:00

Вот все эти люди без масок, кому и что они хотят доказать? Или им нравится общаться с полицией?
Или они настолько свободны, что им не указ элементарные нормы поведения в обществе?
Не они ли, свободолюбивые настолько, что им нравится только собственная свобода, не придерживают двери в метро, стоят на эскалаторе слева, ходят по левой стороне тротуара, включают музыку на полную мощность днями и вечерами, делают в квартире ремонт круглые сутки, ставят машины у самого подъезда или на газоне, переходят дорогу в неположенном месте, лезут без очереди, не убирают на улице какашки за своими питомцами? Это ведь тоже свобода самовыражения? Или просто тупость?
И не они ли потом громче всех орут, что в их квартиру проникло несколько молекул табачного дыма с соседнего балкона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:01

Что мелочиться то, не сделал ку, сразу эцик с гвоздями. Ну найден же давно рецепт.

Сергей
23 окт 2020 в 15:02

А что делать людям у которых проблемы как раз из за масок? Я лично на себе убедился незнаю чем там они пропитывают этот материал, но при ношении маски мне становится трудно дышать, начинается насморк минут через 10, а дальше начинаю кашлеть в ней как будто реалтно у меня тубик открытой формы. Снимаю ее и через несколько минут все ок. Может алергия на что то или пропитка мне эта не идет и что в таких случаях людям делать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:12

Да на основании чего штраф если указы носят рекомендательный характер . Вчера знакомились с постановлением главы пос совета про штрафы там ничего не сказано 😳

житель
23 окт 2020 в 15:13

наконец то взялись за антимасочников

Гость
23 окт 2020 в 15:18

Не могут у нас без шоу, обязательно при полном параде в вагон зайти надо.
Как в той же Германии билеты проверяют: неожиданнов в вагоне встает пара человек в гражданской одежде и просит приготовить билеты на проверку.
Так и голоносых ловить надо, рассредотачиваться по вагону и потом уж на выход просить.

Грифаня
23 окт 2020 в 15:22

Штраф от 5 до 30тыс , а не чо что зарплата у большинства меньше. И штраф означает смерть от голода , если бы эти штрафы пускали На бесплатное лечение хоть польза была бы , а так сраное лекарства стоит 30тыс. И фиг его купишь .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 15:27

мое мнение:
1. маска под носом - 1000 руб,
далее профилактическая беседа(ПБ),если при выписывании постановления слушает молча и соглашается, то отпускают,если нет 5000руб.
2. маска на подбородке(фотофиксация) - 5000руб.+ПБ, соглашается- отпускают, нет 10000руб.
3. без маски - 10000руб+ПБ, не соглашается 20000руб
4.без маски, отказывается от ношения в принципе, ("не носил и не буду")30000руб
5. особо буйный, машет крыльями матерится пытается сопротивляться или убегать -30000+арест на 15 суток.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 15:29

НГС, донесите до власти, что если они хотят, чтобы мы носили маски, пусть нас ими обеспечат.
У людей денег и так только на гречку. Антибиотиков нет за деньги, тестов нет, врачей нет, так хоть маски пусть ВСЕМ дают бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 15:31

Маски не защищают от вируса.
Про тряпичные намордники - вообще и речи быть не может.....задохлая вонючая тряпка на лице.

Лучше рейд по аптекам провели бы и объяснили людям, где элементарные лекарства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 15:51

Да сплошное показушничество, вон даже камеру приперли специально. Имбецильская страна. Лучше бы убийц ловили, да нахрен, это же работать надо

ОТВЕТИТЬ
Альфа
23 окт 2020 в 15:57

Страна дураков...маски не вас защищать должны,а окружающих от вас!!!

qqq
23 окт 2020 в 15:59

Что то гестапо уже попахивает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 16:00

собщите фамилию бенифициаров - владельцев масочных заводиков или тех кто поставляет маски в город

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 16:04

А потом скажут:были перегибы 🤗сколько той жизни,дайте людям жить,а не сидеть по домам и дорожать 😟

Вечерний Ургант
23 окт 2020 в 16:18

Не нравится носить маску? Зато новому мужу твоей вдовы понравится твой махровый халат! Это я процитировал, если что.

Бесполезные проедатели народных денег

23 окт 2020 в 16:53

Про налог на воздух уже написали? Подышать через маску 15-30 руб. Подышать без маски от 1 тыс до 30 тыс рублей.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 окт 2020 в 16:57

Смысл проверять и штрафовать выборочно? Всех подряд надо, если что... Посмотрите на толпу - 5 процентов идут в масках, которые надеты правильно. И 95 процентов - маски прикрывают только рот. Если так носить, и это считается нормой при проверках, то зачем вообще носить?

Маша
23 окт 2020 в 17:04

Штрафуйте по максимуму. В городе зараза , в эти безмозглые носят под носом или совсем не носят.

ОТВЕТИТЬ
Сова. НСК
23 окт 2020 в 17:22

Хоть что говорите. На себе эту проблему испытал. Первое, больницы переполнены. Второе, в больницу попасть тяжело. Всё что хочешь придумают и выпишут антибиотики нахрен не нужные и расскажут что это просто орв итд. Только на 16 й день как заболел попал в больницу. Ситуация действительно серьёзная и печально что есть люди которые пренебригают средствами защиты. Третье, вирус который сейчас тяжелее лечится. Есть люди которые больше 40 дней лежат. И тесты приходят положительные. Про морг вообще молчу. Из окна всё видно было. Так что делайте выводы. Носить маски или дальше быть бараном и показывать стадный героизм среди себе подобных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 17:28

Ну допустим, я не против маску надеть.
А дальше то что? Так и будем маски носить пожизненно? И пожизненно штрафы получать?
Откуда столько заболевших, если границы закрыты, а летом был очевидный спад и вирусу взяться просто неоткуда? Либо тестов стали делать слишком много, либо дурят нашего брата...
А если это все правда, то куча вопросов: что дальше? Почему власти ничего кроме штрафов не делают? Где продуктивные меры борьбы? Что будет завтра? Почему людей держат в неведении? И т.д.
Штрафы - это не борьба, а спасение карманов олигархов во время кризиса, который пытаются скрыть, застилая глаза коронавирусом. И думают, что люди не понимают ничего.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
23 окт 2020 в 17:28

Штраф в 1000евро(100000 рублей), как в европе, и все будут как щелковые!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 17:50

То, что ношение масок помогает защититься от ковида, придумали ни врачи, ни учёные, а власть имущие. Тем кто способен к аналитической оценке, понятно, что никаких научных доказательств пользы ношения масок нет. Отдельные статьи на эту тему, пропагандирующие их пользу, не основаны на каких-либо значимых фактах и исследованиях. А вот то, что маска не позволяет кислороду в достаточном количестве поступать в организм, думаю, знают многие, кто хотя бы закончил среднюю школу. Кроме того, некоторым людям, таким как с хроническими заболеваниями дыхательных путей, её ношение может оказаться летальным. Я даже не говорю об оголтелых гражданах, зомбированных СМИ, но вот принудительная форма ношения масок сама по себе не относится к мерам борьбы с пандемией. Уже становится прозрачным тот факт, что введению этому в мире способствовала необходимость для власть имущих установления нового миропорядка, где в людях будут прививать на уровне рефлексов исполнение любых даже самых нелепых запретов. Это ведёт к уничтожению свободы и человека как личности.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
23 окт 2020 в 17:59

Это путинский назначенец Травников подогревает масочную истерию, чтобы отвлечь внимание от своей беспомощности и бездеятельности -(1) и обвинять во всем самих заболевших -(2).

Гость
23 окт 2020 в 18:28

это фашизм, ребята. а теперь напяльте на себя маски и идите в самоизоляцию и на дистанционное обучение без медицинской помощи, всем хорошего настроения и держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:29

Правильно ,так им и надо. Пусть власти и дальше наводят порядок.
С заразой нужно бороться.
.

23 окт 2020 в 18:34

Сегодня была свидетелем, как кондуктор орала на парня, чтобы "одел" маску. У самой маска прикрывала только рот. Маршрут 12 автобуса.

горожанин
23 окт 2020 в 18:42

на основании чего выписывают штраф? у нас введен ЧС ?

Пенсионер
23 окт 2020 в 19:12

Ребенку могли подарить маску, даже свою запасную. Отец рассказывал ,как они свои каски надевали на детей.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
23 окт 2020 в 19:20

Проведите эксперимент- дым сигареты выдохните через маску и без маски. И еще через сколько метров будет чувствоваться запах вашей сигареты. Считайте что дым имитирует выброс вируса из легких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 20:28

Идиоты. Достали уже с масками этими. Кто там производит их, губернатор или мэр/вице мэр, или кто то из совета депутатов? Журналисты, ауууу. Почему не интересуетесь то?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 20:35

в сизо на 10 суток !!!

23 окт 2020 в 20:43

устроили бизнес..суд решит, какую сумму выписать! вот теперь этим дармоедам прибыль! люди, не кормите сволочей - одевайте для вида маски, от заразы они все равно не спасут! а то скоро полицаи уже будут с резиновыми дубинками ходить...