5 декабря суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (710)

23 окт 2020 в 13:05

Странный у нас народ. Ну напяль ты эту маску для вида и едь спокойно. Нет, нужно принципиально показывать, что "это незаконно". Мне даже не жалко тех, кого штрафуют.

ОТВЕТИТЬ
Evgenold
23 окт 2020 в 13:05

Вот, а надели бы маски, не было бы штрафов.
Да, и лиц ваших унылых окружающие бы не видели))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 13:06

Достали!!!! Со своими масками!!!
Да бесполезны они как минимум!
Исполнительная власть обеспечивает ими население???
А они обязаны из расчета замены каждые два часа в сутки!!!
Какие вообще вопросы тогда??? Какие Штрафы?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 13:06

Все правильно! Еще в ТЦ пусть придут, там тоже много игнорирующих.

ОТВЕТИТЬ
Олег
23 окт 2020 в 13:07

беда с дураками в стране стоит остро: их слишком много, поэтому страна никак не может выбраться из ямы.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
23 окт 2020 в 13:07

\полиция бы лучше своими прямыми обязанностями занималась. вечером по левобережью ходить страшно ни одного полицейского, понятно они все в метро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 13:07

Вот так сразу надо было рейды проводить и штрафовать. Может быть, и заболевших было бы меньше, чем сейчас. Люди, ну неужели так сложно надеть маску в транспорте и магазине?! Это же элементарное проявление уважения к окружающим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 13:07

Давно пора.

Фото пользователя
23 окт 2020 в 13:08

Вывод: носите маску правильно. И старайтесь минимизировать поездки на метро и другос общественном транспорте

23 окт 2020 в 13:08

и сколько нарушений в действиях полиции Вы насчитали?

ОТВЕТИТЬ
Кукиш
23 окт 2020 в 13:08

Штрафы сделайте тысяч по 10, сразу все наденут и даже спать в ней будут.

ОТВЕТИТЬ
Мастер
23 окт 2020 в 13:08

Бла бла бла… мы поняли, что в метро проводили рейд. Не надо из каждой статьи устраивать репортаж, тем более такой скучный

скептик
23 окт 2020 в 13:09

масочное безумие продолжается, несмотря на полную бесполезность

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 13:09

пройдет время и про корону будут только вспоминать. Вот только сколько потребуется, пока у организма появится иммунитет. Были времена холеры, бубонной чумы, небыло никаких вакцин, все само как то прошло.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 13:09

Это правильно, хоть минусуйте меня, хоть не минусуйте, вирусы кругом, а молодёжь бесшабашная с голыми лытками, без шапок, шастают туда-сюда, разносят заразу.

ОТВЕТИТЬ
Комета
23 окт 2020 в 13:09

А что сложного в том, чтобы надеть маску? Об этом только ленивый не знает, ну в самом деле

ОТВЕТИТЬ
444444
23 окт 2020 в 13:09

Эти же люди, которые не носят маски в России, приехав в другие страны, где за маски большие штрафы, носят их как положено. Что это ?

ОТВЕТИТЬ
Демаковец
23 окт 2020 в 13:10

Информация для автора статьи: "прописку" отменили больше 20 лет назад, так что если спрашивают "адрес прописки" - то его можно не отвечать ;-) Учите терминологию, раз пишете про действия, связанные с соблюдением законодательства.

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
23 окт 2020 в 13:10

В Испании штрафы за нарушение масочного режима 400 евро. В Индии палками домой загоняют, в Китае двери в подъездах заколачивают. У нас все все сюсюкаются с нарушителями. Так нельзя, иначе никогда не вылезем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 13:10

" размер штрафа определяет суд". Что??? Вот нафига ещё суды этим загружать? Штраф первичный 1 тыс. рублей. Вторичный 10 тыс.!!! Третий раз попался - браслет на ногу- домашний арест на месяц. Все!!!

ОТВЕТИТЬ
Привет
23 окт 2020 в 13:10

В метро всегда в маске. Но есть и те, кто без зазрения совести чихает на весь вагон и не прикрывается

ОТВЕТИТЬ
Алла
23 окт 2020 в 13:11

А на каком основании они реально штрафуют? Ну рекомендовала ВОЗ маски таскать на морде, ну губеры продублировали эту рекомендацию, но не те не другие не являются законодательной властью, щаконы издавать права не имеют, а постановления их не должны противоречить основным федеральным законам. Они в свою очередь защищены, они (губернаторы) не приказали, а рекомендовали, ну не прислушался кто к их рекомендациям и что? Штраф то должен быть основан на нарушении конкретной статьи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 13:11

а на фига мне маска, если я ушами дышу?

ОТВЕТИТЬ
Скоро обед
23 окт 2020 в 13:11

Некоторые хитренькие, КПП в метро проходят в масках, а в поездах снимают или на подбородок. Вот таких надо гонять в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 13:11

Какое право имеют сопровождать в комнату???
Как минимум нарушение 2 статей !!

ОТВЕТИТЬ
Жандарм
23 окт 2020 в 13:11

Безмасочники просто достали!!! Что за упертые люди, я понять не могу? Правильно их штрафуют!

Давно пора
23 окт 2020 в 13:11

"пассажиров-нарушителей отводят в спецкомнату" - и расстреливают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 13:11

У полиции нет прав проверять что на нас надето: ласты, маски, и другое. Тем более нет никаких прав выписывать штрафы за неношение масок; закона о масочном режиме нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 13:12

ну как всё красиво. Правильно, конечно,но почему полицейские, которые дежурят на станциях не курсируют по платформам и не заставляют надевать маски? Народ прошел в маске за турникеты,потом ее снял и покатился в вагоне без неё-ну постоянно наблюдаю такую картину.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2020 в 13:12

как ваш там главвред поживает, вылечился от 35%-го поражения легких, вследствие фанатичного ношения маски?

ОТВЕТИТЬ
Минорное настроение
23 окт 2020 в 13:12

Надеюсь эти рейды каждый будут?

Непонятный МедвеПут
23 окт 2020 в 13:12

я еще в прошлом году говорил ...скоро тут всех заставят надевать ЦАК на нос ...следующий шаг будет :
2. сидеть в клетке
3. делать три раза КУ малиновым штанам
4. приседать перед видео Пыжем

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 13:12

Неправильно носят значит. Штраф продавцам масок у которых пружинящая пластмасса на носу, открывающая щели, а не гибкая фольга из металла не хотите выписать.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 13:13

на какой бред идут наши налоги...

гость
23 окт 2020 в 13:13

гигиена рук и маска - это единственное, чем вы можете себе сами помочь, в то время как государство вас лишило медицины.

григорий
23 окт 2020 в 13:13

желторотые сми, за спинами вертухаев, делают контент

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 13:14

Маски от сезонного ОРВИ людям нужны как зайцу стоп-сигнал, все знают, но умышленно умалчивают.

ОТВЕТИТЬ
священная война против фашизма
23 окт 2020 в 13:14

власовцы на охоте

ОТВЕТИТЬ
маруся
23 окт 2020 в 13:14

нгс, как средство массовой информации, вместо того, чтоб сообщать каждый день о заболевших, взяли бы интервью у врача,который показал бы как, правильно носить маски, мыть руки... многие ведь не умеют этого делать

ОТВЕТИТЬ
Инквизитор
23 окт 2020 в 13:15

На первом фото - ведьма.

(пандемия - из-за них)

ОТВЕТИТЬ
Андерсен
23 окт 2020 в 13:16

Вот это правильно, я считаю.
Народ без маски, как дед без сказки !

яяяяяяяяяяя
23 окт 2020 в 13:16

А что ещё ждать от правителя???? Не знают что придумать, чтобы задушить народ. И так опустили ниже плинтуса...........И спокойно врать по ТВ о могуществе державы.........ДОКОЛЕ?????

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 13:16

"к рейдам следует привыкнуть" - вот так вот, пацаки. Делайте "КУ" и радуйтесь.
С другой стороны маски скрывают личность людей от опознания камерами. Думаю, когда у простых мужичков терпение кончится, то посыпется ответочка и людей будут заставлять ходить без масок при любых условиях и состоянии здоровья.

ОТВЕТИТЬ
4554
23 окт 2020 в 13:17

показательная порка, второй раз. Фотографов человек 5. Какие еще меры ждать от властей? Лекарства завезут?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 13:17

Давно пора и желательно штрафовать по максимуму! Надеюсь среди этих безмасочнков поймано много комментаторов с нгс, которые отрицают опасность ковида и необходимость носить маски.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2020 в 13:17

опять Эцило́ппы пацаков гоняют, каждый пацак должен носить цак

священная война против фашизма
23 окт 2020 в 13:17

в каком законе написано как правильно носить маску?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 13:17

Начинать нужно с тех, кто работает в потоке людей! Кондукторов общественного транспорта, кассиров, операторов почты...

ОТВЕТИТЬ
марус
23 окт 2020 в 13:17

"неправильно маску одел", почему чиновников никто не дрюкает за ямы на дорогах? Как с народа так народ вам чего то вечно должен точно и в срок тут же и т.п., а как с них спросить за их обязанности с конской зарплатой так никто и не думает? Полицаи боятся руку кормящую трогать что ли? Типа правовое государство

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 13:18

Ребята,подавайте в суд. Вы выиграете. По ГОСТУ эти маски для защиты от вирусов НЕ ГОДЯТСЯ. Заставлять людей ходить в тряпках,которые((по ГОСТу!!!)даже от бактерий на 100% не защищают-НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!. ШТРАФОВАТЬ-НЕ ЗАКОННО- ВЛАСТЬ НЕ ОБ'ЯВИЛА РЕЖИМ ЧС. И НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ МАСКИ С ДОПУСКОМ ПО ЗАЩИТЕ ОТ ВИРУСОВ!!!!!!!!СУДИТЕСЬ!!!ВЫ ВЫИГРАЕТЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
23 окт 2020 в 13:19

а самое интересное ... - под эти протоколы о штрафах НЕТ законодательной базы ) ..постановление правительства это не закон. Суды отменяют протоколы о штрафах массово , просто идут судится не все. А судам может и не хочется их отменять но в текущих реалиях они по другому не могут ) вот вам типичный "сбой в системе" .
А сов федерации только сейчас начал инициативы о законодательной базе для :
- масочного режима
- режима самоизоляции
и прочего.

и это товарищи ФАКТ ! ..что быть гражданином нужно знать права , обязанности и - ЗАКОНЫ ! своего государства. А не быть обычной быдлосероймассой.

ОТВЕТИТЬ