5 декабря суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (745)

20 окт 2020 в 14:24

Зашквар стал реальностью, из-за тупости нашего народа. Свободы в нашей стране нету , это большая колония. Сегодня они вас намордники заставляют одевать, завтра трусы на голову скажут одеть, и все верят в эту бредятину. Мне стыдно за вас неужели вам действительно мозг разьело?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:24

Вот и правильно!
Люди, носите маски и перчатки в о/т, ну не сложно же. Ну почему у нас народ только рублём надо наказывать, почему не понимают слов?!

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
20 окт 2020 в 14:24

Мы не ездим в метро. Хоть и наше предприятие недалеко от метро (на Богаткова)

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 окт 2020 в 14:25

ничего исторического в фото нет.

друже
20 окт 2020 в 14:25

Был такой советский фильм "Обыкновенный фашизм", там показывали как хитлеровцы опыты ставили над сумасшедшими, так вот сегодня реальность такова, что напоминает один общемировой фашистский эксперимент. Слабый ментальный иммунитет помноженный на продажность темнил науки, вкупе с мельницей репрессий и маховиком истерической пропаганды. И никто не публикует статистику сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом, из данных прошлых лет пиковая заболеваемость была порядка 14-17тыс и это было всего на 4-10% ниже эпидемиологического порога. Сейчас рисуют по ковиду такие же сопоставимые числа, возникает вопрос, каково число заразившихся ОРВИ и гриппом? Если плюсовать 14тыс ОРВИ +14тыс ковид получается эпидемиологический порог превышен!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:26

Даже в маршрутках без масок ездят, а там толкучка больше чем в метро.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 14:26

Полиции заняться больше нечем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:26

Люди не ходят на выборы, молчат, когда у них воруют 5 лет пенсии, закрывают глаза на коррупцию. Но при этом в знак протеста против власти кашляют без маски в соседа по вагону метро, такого же простого спешащего на работу горожанина...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:26

Почему полицаи снимают фото/видео на несртефицированную на это технику , а ГИБДДшники тратят миллионы на морально устаревшие камеры , при чем муляжи , софт и т.д... Пусть снимают так же на мобильники ...стоят вдоль дорог и снимают и парковку не правильную и все остальное

Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:26

Прямо таки в историю, нгс, не смешите!

20 окт 2020 в 14:26

Правильно, надо регулярно проводить, раз люди не понимают по-хорошему и пополнение бюджета опять же.

Момо
20 окт 2020 в 14:27

Правильно делают, надеюсь хоть после этого, безответственные и эгоистичные граждане, а также те, кто верит в конспирологический бредни, начнут носить маски и перестанут свою заразу распространять на окружающих.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 14:27

Сказали фас

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:29

Больницы и реанимации переполнены, но заразные бараны по-прежнему блеют, что ковид это фигня

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 14:29

В масках ходят те, кто не знает свои права и свободы!
Я изучил законодательство за 1 неделю и хожу согласно своих прав.

ОТВЕТИТЬ
Кульбит им.Афанасьева
20 окт 2020 в 14:29

А собака почему не в маске и не в наморднике?
Звери тоже переносчики. Полицаи должны знать.

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
20 окт 2020 в 14:30

а я думал они с преступностью борются , хамством и тунеядством ....принося пользу обществу !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:30

Давно пора, столько народа в транспорте без маски, особенно таких много среди молодёжи.

Гость
20 окт 2020 в 14:31

Магазин горожанка обьгэс 19 октября, на входе объявление без масок не обслуживаем, вхожу в магазин охранник и администратор стоят на входе и проверяют маски, у самих маски на шее, и у продовцов на кассе также маска на шее, а мой вопрос а почему так маски одеты, они в один голос, а как нам дышать весь день, вот и ответ, начинайте с себя а потом людей штрафуйте

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:31

В Роял парке температуру повадились на входе измерять.
Что характерно, многих так пропускают, а меня всегда вылавливают и требуют измерить температуру. Это как называется?

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
20 окт 2020 в 14:32

почему вчера во время матча ХК Сибирь - АкБарс полиция не штрафовала правительственную ложу на стадионе Сибирь ?? во время трансляции были кадры безмасочников которые собственно масочный режим и ввели ...как раз над гербом РФ сидели ...не соблюдая социальную дистанцию.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
20 окт 2020 в 14:32

Над рабочими издеваются с утра! Рабы должны быть в намордниках. А свободные граждане, что позже встают, могут ездить и без них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:34

Тех, кто принципиально не носит маску и не соблюдает социальную дистанцию, нужно направлять санитарами в ковидные госпитали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:35

НагибалОво в действии....
Кстати, Реальная корона передается через глаза, но очки с плотно прилегающими стеклами "заботливыеОлюдях" не навязывают штрафами!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 14:36

У меня раздвоение личности . С одной стороны, ничего вроде сложного, ходить в маске в транспорте , я так и делаю.Лучше в маске ходить, и всё работает, чем дома безвылазно , как уже было. Но с другой стороны , мы безропотно согласились ходить в масках , чтобы не платить штрафы, избежать неприятностей, а если завтра еще что-нибудь нас принудят, заставят делать и не оставят нам выбора ? И так далее

ОТВЕТИТЬ
Пётр
20 окт 2020 в 14:36

"10 кадров, которые войдут в историю" - ерунда какая-то, ничего в этих кадрах такого нет, обыкновенная рутина, борьба с мелкими нарушителями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:37

Взгляните на лица мужчин, которых выводят за руку граждане полицейские..... Негодование, непонимание, несогласие? Что испытывают эти люди в этот неприятный момент?

ОТВЕТИТЬ
васо
20 окт 2020 в 14:37

наша полиция режим путина бережёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:38

Фото огонь, конечно. На первом фото полицейский строгий такой, серьезный. Правильно, что проверяли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:38

людишки, вы не понимаете что орруэл писал фантастику а не мануал!

Травы по локоть
20 окт 2020 в 14:38

Вообще все равно не носил маску и не буду....и на штраф все равно, не оплачу

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
20 окт 2020 в 14:40

Сейчас шел по улице, а мимо проехало три машины такси. Ни в одной из них таксист с пассажиром не был в маске! Пассажиры такси тоже без масок! Я не совсем уверен что они проводят обработку салона в соответствии с действующими требованиями.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 14:40

На фото видно, что часть сотрудников в самодельных масках (считай тряпка), а у некоторых носы открыты. Так кого надо штрафовать?

САРС
20 окт 2020 в 14:41

Маска вред. Да и господа, написано масочный режим. НО - не написано где ее носить и как. Вход без маски запрещен. Позвольте, она у меня в кармане или сумке. Значит я с маской. Как обычно русский маразм. Ни какой конкретики. Хожу без маски везде и езжу. Иммунитет укрепляйте господа. И меньше слов и меньши паники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:41

Продажа масок плохо идёт? Решили на штрафах заработать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:41

а ведь я писал, что полицай и перверт типа рыбинского, это одна и та же палка но с разных сторон

ОТВЕТИТЬ
Рыгоревич
20 окт 2020 в 14:45

Заголовок статьи нужно такой: масочное мракобесие в метро. Америка и капстраны хотят нас запугать, загнобить! Андрей Булатов на Утубе скоро проведет конкурс "Антимаска-2020". Те,кто не участвуют в этом масочном шоу получат приз: книга-автобиография Андрея Булатова "Беловская Булава или Гражданин СССР" с личным автографом автора!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
20 окт 2020 в 14:45

Вот полный бред. Полиции больше заняться нечем?
Вспомните весну. Все ходили без масок, даже уволили из полиции кого то, за то что штрафовали население.... Но клубы, рестораны, и разные забегаловки не работали, поэтому вирус пошел на убыль....
А сейчас??? Сплошная показуха...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:48

А какие основание для того чтобы выводить? И интересно, если бы полицейским сказали, что эти люди реально заразны, они бы тоже, так же смело их выводили и общались? Где хотя бы защитные костюмы? Или это борьба не против вируса, а с людьми?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 окт 2020 в 14:48

О, деньги валом в казну текут! Не было бы смешно и неприятно, если бы было по-другому организовано. На фото № 7 аж столик в вестибюле установили, чтобы выписывание штрафов на поток поставить! Никому ничего не напоминает? А-ля голосование за поправки в конституцию, на любом удобном островке, пеньке и столике. Так и здесь. На каждой станции метро есть комната полиции. Гораздо приличнее и правильнее выписывать штрафы в помещении, которое используется для работы правоохранительных органов. А это называется извращение.

Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:48

Допрыгались несознательные. Может, дойдет наконец.

гостььььььььььььь
20 окт 2020 в 14:49

А в невидимых масках можно ходить?

Тот редкий случай когда я на стороне полиционеров!

Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:50

Станцию Гагаринская переоборудовать в ковидную реанимацию. Поезда медленно проходят мимо, очень отрезвляет.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
20 окт 2020 в 14:50

Одни зарабатывают и играют в шашки людьми, вторые по команде "ФАС" занимаются всякой фигнёй, третьи выносят всё из аптек пакетами. Я надеюсь когда-нибудь закочится ковид, он поразил мозги людей. Им теперь ничего не надо, только б затариться лекарствами и читать (смотреть) новости про ковид.
А еще, есть те, которые фотают и пишут... тоже заколебали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:51

выученная беспомощность
ведут как волов на убой

ОТВЕТИТЬ
Observer
20 окт 2020 в 14:51

Надеюсь, что хоть как-то причастен к этому процессу в силу многочисленных обращений в местные и федеральные службы, а также к ОНФ.
Этих "коронавирусных диссидентов" нужно отлавливать и карать по всей строгости закона!

ОТВЕТИТЬ
RSA
20 окт 2020 в 14:52

Надо не штрафы, а просто записывать всех безмасочников.
Потом отказывать в лечении от ковида и пневмонии. И очередь на лечение уменьшится, и IQ населения в среднем вырастет.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 14:53

при введении режима "повышенной готовности" ( вновь придуманный термин , вместо конкретного ЧС ) , если государство так обеспокоено о здоровье населения, необходимо выдавать маски и дез средства БЕСПЛАТНО!!!! и только при таком условии , в случае отсутствия маски, МОЖНО привлекать к ответственности и выписывать штрафы. Нынешнее положение больше говорит о продвижении товара силами полиции ( которая содержится за счет населения). И еще немаловажный вопрос- как организована утилизация использованных масок, которые могут являться источником инфекции?

ОТВЕТИТЬ
738
20 окт 2020 в 14:56

В метро, вроде, на входе менты стоят - зачем впускали без масок? Терзают смутные сомнения - спецом впускали, чтобы штраф/статистику делать. Т.б. ни о какой борьбе с распространением речи нет.

ОТВЕТИТЬ
!!!!?
20 окт 2020 в 14:57

для начала, надо обеспечить доступность получения средств защиты, а так, маски через 2 часа ношения на лице превращаются из средства защиты в оружие против самого владельца, ибо, под маской в геометрической прогрессии в сырой и теплой среде размножаются выдыхаемые из организма вирусы и бактерии, которые без маски улетели куда-нибудь, а с ней ты снова их глотаешь в 10 раз больше. Вот вам и заражаемость повышенная. На своем примере: весной не носила маску - все нормально, осенью честно натягивала, парилась в ней - 14 дней с температурой на б.л. , чего осенью никогда не было.

ОТВЕТИТЬ