18 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (745)

Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:35

НагибалОво в действии....
Кстати, Реальная корона передается через глаза, но очки с плотно прилегающими стеклами "заботливыеОлюдях" не навязывают штрафами!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 14:36

У меня раздвоение личности . С одной стороны, ничего вроде сложного, ходить в маске в транспорте , я так и делаю.Лучше в маске ходить, и всё работает, чем дома безвылазно , как уже было. Но с другой стороны , мы безропотно согласились ходить в масках , чтобы не платить штрафы, избежать неприятностей, а если завтра еще что-нибудь нас принудят, заставят делать и не оставят нам выбора ? И так далее

ОТВЕТИТЬ
Пётр
20 окт 2020 в 14:36

"10 кадров, которые войдут в историю" - ерунда какая-то, ничего в этих кадрах такого нет, обыкновенная рутина, борьба с мелкими нарушителями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:37

Взгляните на лица мужчин, которых выводят за руку граждане полицейские..... Негодование, непонимание, несогласие? Что испытывают эти люди в этот неприятный момент?

ОТВЕТИТЬ
васо
20 окт 2020 в 14:37

наша полиция режим путина бережёт.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 14:38

Фото огонь, конечно. На первом фото полицейский строгий такой, серьезный. Правильно, что проверяли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:38

людишки, вы не понимаете что орруэл писал фантастику а не мануал!

Травы по локоть
20 окт 2020 в 14:38

Вообще все равно не носил маску и не буду....и на штраф все равно, не оплачу

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
20 окт 2020 в 14:40

Сейчас шел по улице, а мимо проехало три машины такси. Ни в одной из них таксист с пассажиром не был в маске! Пассажиры такси тоже без масок! Я не совсем уверен что они проводят обработку салона в соответствии с действующими требованиями.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 14:40

На фото видно, что часть сотрудников в самодельных масках (считай тряпка), а у некоторых носы открыты. Так кого надо штрафовать?

САРС
20 окт 2020 в 14:41

Маска вред. Да и господа, написано масочный режим. НО - не написано где ее носить и как. Вход без маски запрещен. Позвольте, она у меня в кармане или сумке. Значит я с маской. Как обычно русский маразм. Ни какой конкретики. Хожу без маски везде и езжу. Иммунитет укрепляйте господа. И меньше слов и меньши паники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:41

Продажа масок плохо идёт? Решили на штрафах заработать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:41

а ведь я писал, что полицай и перверт типа рыбинского, это одна и та же палка но с разных сторон

ОТВЕТИТЬ
Рыгоревич
20 окт 2020 в 14:45

Заголовок статьи нужно такой: масочное мракобесие в метро. Америка и капстраны хотят нас запугать, загнобить! Андрей Булатов на Утубе скоро проведет конкурс "Антимаска-2020". Те,кто не участвуют в этом масочном шоу получат приз: книга-автобиография Андрея Булатова "Беловская Булава или Гражданин СССР" с личным автографом автора!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
20 окт 2020 в 14:45

Вот полный бред. Полиции больше заняться нечем?
Вспомните весну. Все ходили без масок, даже уволили из полиции кого то, за то что штрафовали население.... Но клубы, рестораны, и разные забегаловки не работали, поэтому вирус пошел на убыль....
А сейчас??? Сплошная показуха...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 14:48

А какие основание для того чтобы выводить? И интересно, если бы полицейским сказали, что эти люди реально заразны, они бы тоже, так же смело их выводили и общались? Где хотя бы защитные костюмы? Или это борьба не против вируса, а с людьми?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 окт 2020 в 14:48

О, деньги валом в казну текут! Не было бы смешно и неприятно, если бы было по-другому организовано. На фото № 7 аж столик в вестибюле установили, чтобы выписывание штрафов на поток поставить! Никому ничего не напоминает? А-ля голосование за поправки в конституцию, на любом удобном островке, пеньке и столике. Так и здесь. На каждой станции метро есть комната полиции. Гораздо приличнее и правильнее выписывать штрафы в помещении, которое используется для работы правоохранительных органов. А это называется извращение.

Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:48

Допрыгались несознательные. Может, дойдет наконец.

гостььььььььььььь
20 окт 2020 в 14:49

А в невидимых масках можно ходить?

Тот редкий случай когда я на стороне полиционеров!

Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:50

Станцию Гагаринская переоборудовать в ковидную реанимацию. Поезда медленно проходят мимо, очень отрезвляет.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
20 окт 2020 в 14:50

Одни зарабатывают и играют в шашки людьми, вторые по команде "ФАС" занимаются всякой фигнёй, третьи выносят всё из аптек пакетами. Я надеюсь когда-нибудь закочится ковид, он поразил мозги людей. Им теперь ничего не надо, только б затариться лекарствами и читать (смотреть) новости про ковид.
А еще, есть те, которые фотают и пишут... тоже заколебали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:51

выученная беспомощность
ведут как волов на убой

ОТВЕТИТЬ
Observer
20 окт 2020 в 14:51

Надеюсь, что хоть как-то причастен к этому процессу в силу многочисленных обращений в местные и федеральные службы, а также к ОНФ.
Этих "коронавирусных диссидентов" нужно отлавливать и карать по всей строгости закона!

ОТВЕТИТЬ
RSA
20 окт 2020 в 14:52

Надо не штрафы, а просто записывать всех безмасочников.
Потом отказывать в лечении от ковида и пневмонии. И очередь на лечение уменьшится, и IQ населения в среднем вырастет.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 14:53

при введении режима "повышенной готовности" ( вновь придуманный термин , вместо конкретного ЧС ) , если государство так обеспокоено о здоровье населения, необходимо выдавать маски и дез средства БЕСПЛАТНО!!!! и только при таком условии , в случае отсутствия маски, МОЖНО привлекать к ответственности и выписывать штрафы. Нынешнее положение больше говорит о продвижении товара силами полиции ( которая содержится за счет населения). И еще немаловажный вопрос- как организована утилизация использованных масок, которые могут являться источником инфекции?

ОТВЕТИТЬ
738
20 окт 2020 в 14:56

В метро, вроде, на входе менты стоят - зачем впускали без масок? Терзают смутные сомнения - спецом впускали, чтобы штраф/статистику делать. Т.б. ни о какой борьбе с распространением речи нет.

ОТВЕТИТЬ
!!!!?
20 окт 2020 в 14:57

для начала, надо обеспечить доступность получения средств защиты, а так, маски через 2 часа ношения на лице превращаются из средства защиты в оружие против самого владельца, ибо, под маской в геометрической прогрессии в сырой и теплой среде размножаются выдыхаемые из организма вирусы и бактерии, которые без маски улетели куда-нибудь, а с ней ты снова их глотаешь в 10 раз больше. Вот вам и заражаемость повышенная. На своем примере: весной не носила маску - все нормально, осенью честно натягивала, парилась в ней - 14 дней с температурой на б.л. , чего осенью никогда не было.

ОТВЕТИТЬ
Иронично
20 окт 2020 в 14:57

Герои поколений. Приехали

Гость
20 окт 2020 в 14:58

Что- то мало протоколов составили...

гостььььььььь
20 окт 2020 в 14:59

Полицейские, а вам слабо в мэрии рейд провести?

Фото пользователя
20 окт 2020 в 14:59

Вчера, на площади Ленина, группа депутатов загсобрания, губернатор, мэр, Меняйло, на коленях со слезами на глазах умоляли граждан носить маски. Язвы, струпья, вериги.
"НИЩИМ НЕ ПОДАЕМ", равнодушно отвечали граждане.
А потом росгвардия дубинками очистила площадь.

ОТВЕТИТЬ
угу
20 окт 2020 в 15:00

а тех, которые начинают рассуждать о вреде и пользе масок, надо сразу выкидывать на ходу из вагонов. Надоели. Сказано- исполняем. Ситуация не для диспутов. Свои сопли и слюни держим при себе.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
20 окт 2020 в 15:02

Это лишний раз показывает, что у нас (и не только в нашей стране) существует прослойка людей, не способных жить в социуме: существуют определённые правила общежития, которые необходимо соблюдать, не можешь или не хочешь соблюдать - живи в дальней деревне и не лезь в город. Никто не требует в Новосибирске ходить в маске по улице, но на транспорте или в магазине будь добр надеть и уважать мнение других граждан. Людей не уважаешь - гнать ото всюду в шею! Нечего перед нами свои дурацкие права качать, у нас тоже права имеются!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 15:02

Наконец-то! Что вы раньше делали? Штрафовать таких надо было начиная с сентября.

ohyiy
20 окт 2020 в 15:02

собака без маски !

цуеуке
20 окт 2020 в 15:03

Всё как в сериале - эпидемия !

20 окт 2020 в 15:03

Давно пора, только стоило бы пожестче. Без профилактических бесед, только ст штрафами

вот
20 окт 2020 в 15:05

Надо половину денег от штрафов отдавать полиционерам на премии, тогда будут и маски носить, и собак на поводке и в наморднике выгуливать, и экскременты за своими друзьями убирать. Ещё и на газонах не парковаться и прочее, прочее, прочее.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 15:05

Знаете, это все похоже на стадо.
Овцы все послушные стоят,не нарушают.
Вот берут одного, второго, но большинство стоит.
Как волки, крадущие овец, не меня и ладно.
По сути, когда то должны переболеть все и ваши маски и перчатки тока больше вреда наносят.
Наше стадо готовят к новому шагу.
Скоро узнаем.
Тупое большинство, и меньшинство, которое не может не чего сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:06

Неужели трудно надеть маску?

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
20 окт 2020 в 15:09

Креаклы, вы определитесь пожалуйста. То ли вам свободу порезали, намордники заставляют надевать, то ли вам, наоборот, не хватает ограничительных мероприятий.

Гость
20 окт 2020 в 15:09

Ещё в пригородных электричках рейд нужен. Вчера ехал - без масок 90 %. И высадить всех нарушителей где нибудь на Звездной. Пусть воздухом подышат, а то им все его мало.

еще нужно за несоблюдение дистанции сидеть через одного

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 15:11

т е это и есть те меры, которые остановят эпидемию? ))))
процент безмасочников месяца три уже не меняется, значит не влияет этот параметр на заболеваемость.
зато выглядит по настоящему дико. коронобесие...

Гость
20 окт 2020 в 15:12

Тем кто не носит маски, штраф надо поднять до 500 000 руб. Не хотят носить маску, пусть платят. Значит деньги лишние у них есть. Лучше одеть маску, чем платить деньги. Неужели трудно одеть маску.? Маска стоит 10 руб, а штраф 15 000. Пусть платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:12

Бог наказал рашку за оккупированный Крым! Русских везде не любят за то что он одни несчастье несут.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 15:12

ИБД

Гость
20 окт 2020 в 15:13

Путин скажет без трусов ходить, будите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 15:13

Я бы штраф назначил 10000 не меньше! и 15 суток в КПЗ за хождение без маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:13

Спасибо уважаемые Полицейские за вашу работу!!!! А то надоело каждому говорить оденьте маску. Ещё бы по быстрее приезжали когда вас вызываем на подобные нарушения.

ОТВЕТИТЬ