18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Фото пользователя
20 окт 2020 в 00:01

перевёртыш "юмарнул" аки путин!..."аншлаг" бьётся в истерике. !
гр. Локоть, а что вы сморозите по поводу стоящего Димитровского моста в сторону левого берега, и по поводу в четвёртый раз за лето!сужения ул. Широкой?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 00:08

Опять от меня сбежала последняя электричка, и я по шпалам, опять по шпалам иду...... к своей Большевичке

ОТВЕТИТЬ
Движок
20 окт 2020 в 00:09

Что может сделать человек, который с молоду, то в комсомоле, то в партии. Нигде не работал, ни кем не руководил. За южное направление мэра и его команду надо отдать под суд, три года с апреля по декабрь сплошные пробки, такой ущерб нанесен горожанам и природе. Стыдно господин градоначальник!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
20 окт 2020 в 00:13

Сам катайся в своем фашистском транспорте с намордниками. Я лучше в пробке постою в своём авто, без всяких недееспособных физических лиц не обремененных интеллектом.

20 окт 2020 в 00:25

парковки есть почти на каждой станции. Конечно, это вариант для тех, кто едет в центральную часть города. Большая экономия времени и денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 00:25

Ну так-то нормально всё сказал. Да часть проблем решит ВО. Да, надо гарантированно без пробок - на электричку (так и делаю), жаль первая весьма поздно идёт в 5.51 с сеятеля, и потом есть иногда (и частенько) большие разрывы между электричками.
Запустили бы водный транспорт, хотя бы в пробном варианте - вот была бы задача мэрии, но говорят, как я понимаю, мол нерентабельно....:(

Гость
20 окт 2020 в 00:28

Как пересесть в электричку.
Сесть на ОТ, выйти на Мешалкина, пройти на электричку (особенно приятно в гололед), подождать, сесть в электричку доехать до Речного. Обратно так же.
Зачем электричка? Если можно без всех этих манипуляций сесть на ОТ и доехать до места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 00:41

Почему в рамках ремонта не сделали выделенную полосу, ширина дороги позволяет. Если бы люди знали, что можно в любое время доехать с академгородка до речного за 30-40 минут, часть людей бы пересекли с личного транспорта на ОТ. У электричек основные проблемы это большие интервалы движения и плохая связность с другими видами ОТ...

20 окт 2020 в 00:43

офигеть.. это как называется ?? вы пишете о короновирусе, опасности и предолагаете из своего авто! где ты изолирован пересесть в ОТ? Вам покойников мало? или чо?

ОТВЕТИТЬ
АлинаЛ
20 окт 2020 в 00:43

Зачем они вообще эту дорогу ремонтируют? Все равно ее раздолбают. Пусть так ездят!

Фото пользователя
20 окт 2020 в 00:48

уже написали бы "мэр предложил идти на....", так было бы понятнее

маруся
20 окт 2020 в 01:05

пересяду с удовольствием если електричка будет останавливаться у дома и ходить каждые 10 мин

Серега
20 окт 2020 в 01:13

Ему небольшим колхозом руководить в самый раз. Чем город виноват, что так его наказывать такими руководителями один за другим. 21й век. Мэр полуторамиллионного города рассуждает как же все таки люки то устанавливать. По какой такой технологии, неужели не так как всегда можно делать. Позорный уровень какой то. Иди дальше парки пили на куски.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 01:17

Прежде чем нести этот бред о электричках, посмотрел бы сначала их расписание.

щгннаг
20 окт 2020 в 01:24

Это был ремонт ?? это замусориване тротуарной плиткой города !
не трожь асфальт !

Хехе
20 окт 2020 в 02:04

ну что вы как можно на электричке,щас все господас, даже те что в кредит авто купили,их теперь метлой не загонишь в общественный транспорт...)

Юкка
20 окт 2020 в 02:31

Езжайте на электричке и ловите коронавирус. Ох, как же далеки власти от народа.

Злодей
20 окт 2020 в 03:02

Хоть наш мэр бездарный, но по поводу электричек он прав. Ноооо, как же редко они ходят. Разве нельзя сделать интервал как у МЦД сделать?
Одно но! Мэр не заботится о горожанах, городе и удобстве. только слова на ветер выпускает.

ОТВЕТИТЬ

Новосибирцы предложили мэру пойти на пенсию, все равно толку и порядка в городе от него нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 03:34

Походили с Европейского берега на электричку .... по бетонной пыли... романтика!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 05:42

он в мэрии работает и живёт, некуда ему на электричках да автобусах ездить

Фото пользователя
20 окт 2020 в 05:45

"....Но они испытаны, в течение 4 лет держатся на Красном проспекте, замечаний нет..."

Он на Красном проспекте бывал хоть раз?)

Фото пользователя
20 окт 2020 в 05:45

Новосибирцы лучше будут стоять часами в пробках... Чем сядут на электричку... Это не от не большого ума... Умные в пробках не стоят часами по 4 часа в сутки прожигая жизнь в пустую...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 05:47

быть может, стоит пересесть на электричку в западном направлении- чтобы мэр отказался от строительства моста? Хотя подозреваю, что не прекратят строить даже в том случае, если все до единого горожане откажутся от моста

20 окт 2020 в 05:59

Все в электричку, а Локоть посреди Большевички наконец-то сможет продать участки под ЖК.
А лучше бы вообще самоизолировались и в городе не отсвечивали. Город для Локтя

Фото пользователя
20 окт 2020 в 06:10

это какие такие волшебные люки на красном у них держатся 4 года?
вся заделка вокруг люков по городу выращивается за лето, а то и 2 месяца

Ser
20 окт 2020 в 06:28

Как только товарищ Локоть пересядут с лексуса на метро-новосибирцы дружно пересядут на электричку.

Даниэль
20 окт 2020 в 06:39

Мэр правильно сказал! Пусть где живет и там Рядом работает! Нефиг мотаться по другим районам! Вот и пробки исчезнуть! Собянин сделал правильно! Сделал парковки местный по прописки бесплатно , а остальных 3 раза больше! Пусть и платят.. Во дворах уже все переставлено всякими хламами Авто! Центр забита.. Эвакуаторы не справляется! Надо поднять до 10000₽

Фото пользователя
20 окт 2020 в 06:39

По поводу электричек - собственно, нельзя здесь не согласится со словами мэра.
Единственный способ убрать пробки - и загазованность в городе - использование электрического транспорта с высокой плотностью пассажиропотока.

ОТВЕТИТЬ
Чирик куку
20 окт 2020 в 06:49

Специальная технология для люков... Приобрели совесть для дорожников?

Таурег
20 окт 2020 в 06:59

Уже давно нужно было бы наладить электричку каждые полчаса с Первомайки и Академа хотя бы по 2 вагона. Но они не могут договориться с ж.д

ОТВЕТИТЬ
4072
20 окт 2020 в 07:00

Я не согласен с мэром! Тогда в электричках совсем дышать нечем будет, сейчас не то время - вирусы ловить. Пусть ездят в авто!
Если уж на то пошло, то тогда пусть и Андрей Иванович на электричке ездит - он живет в Бердске, как раз по пути, остановка Центр и пешком до мэрии. Он большой любитель пеших прогулок, нередко вижу его гуляющим по бору, по месту жительства.

20 окт 2020 в 07:22

пусть Меняйло отправит в Москву или в тюрьму - хоть дороги освободятся от постоянных перекрытий

321
20 окт 2020 в 07:27

Никакие новые технологии не спасут люки на Большевистской. Мэр забыл, что в отличие от нее, по Красному проспекту, который он приводит в пример, движение большегрузов запрещено. Они убьют любую дорогу в короткий срок.

20 окт 2020 в 07:50

Все правильно говорит, нам как гражданам центра невыгодно, чтобы большевичка ехала. Пусть лучше там всегда огромные пробки, тогда в центре будет легче.

pelion
20 окт 2020 в 07:55

Практически после любой новости про Локтя ассоциация только одна, из НашаРаша: "Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Не бережешь себя, всё о народе думаешь. Отдохнуть тебе надо". Последняя фраза - самая актуальная

20 окт 2020 в 08:06

предложим меру походить пешком по городу, может увидит чего и сделает

гражданин 01
20 окт 2020 в 08:14

Чтобы я пересел с личного авто в электричку нужно слишком многое сделать. Точнее говоря нужно было давно сделать и начинать еще после пресловутых 90.
1. Современные вагоны. Чтобы зимой было тепло (не жарко в районе икр от печки), летом прохладно (не открытые окна и сквозняк при движении) Комфортные сидения, освещение. Оснащенные по современному типу вокзалы и посадка чтоб была с платформы на уровне пола в вагоне (как в метро)
2. Интервал движения. Так чтобы в случае если я проспал на 10 минут не пришлось приезжать на работу на 2 часа позже потому что следующая электричка через полтора часа.
3. Маршрут. Сколько лет живу так и не пойму зачем убрали электричку до Пашино, Почему с Барышево нельзя приехать на электричке на левый берег (ау развитие?) Почему из того же Барышево нет электрички до Мочище, чтоб вокзал Главный не был конечной остановкой. Получается что мне предлагают проблемный участок ехать на электричке а потом двигаться как хошь. По тому как на геополитическом уровне позиционирует себя ОПГ можно было от Матвеевке пути ж/д завернуть до Твардовского.
4. Доехать условно с Одоевского до Матвеевки, потом сесть в поезд ж/д на Речном пересесть в метро, а потом еще пару остановок пройти пешком либо проехать на ОТ (домой по тому же маршруту) оказывается чуть ли не дороже и уж точно в разы дольше.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
20 окт 2020 в 08:19

На матвеевку можно было бы рельсовый автобус запустить (дизель-поезд) из вложении там только платформу и кассу соорудить. Нищета из гетто прыгала бы от радости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 08:40

Толик, давай к нам, в Черепаново, мэром. Пробок нет, предприятий нет, главное ТЦ строй и жратву вовремя в магнит с Марией подвози. И на электричке в город накатаешься вдоволь.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 08:51

Вот уж спасибо за добрые пожелания. В общественный транспорт ни ногой, пока не прекратится эта истерия с намордниками. Лично я сторонник использования метро, но с начала этого всего безобразия в метро не спускался ни разу

Фото пользователя
20 окт 2020 в 08:51

суть этих ремонтов расширить дороги а тротуары "приклеить" к дороге, чтоб пешеходов обливало грязью от колёс автомобилей и обдувало пылью в сухую погоду.

Полицэй
20 окт 2020 в 08:55

Ждём заявления от граждан на данного персонажа призывающего к массовому заражени посредством отказа от безопасного личного транспорта.

Гость
20 окт 2020 в 08:57

Как говорится, не нравятся пробки, валите в Москву!

Гость
20 окт 2020 в 09:01

Кто нибудь расскажите мэру страшную тайну - решение проблемы пробок ни в регулировании и развязках, это не работает. Решение в сокращении количества авто. Никто в мире ещё не придумал другого способа.

ОТВЕТИТЬ
Eorl
20 окт 2020 в 09:09

Гражданин мэр сам на электричке передвигается? Пусть подаст поимер. Ну или парковки построит, буду пересаживаться.
А пока в этот город ни ногой...сплошь потерянное время.

Круг
20 окт 2020 в 09:25

А где обещанный скоростной трамвай до Родников и Снегирей?Сколько ждать?Наверно жизни не хватит!По поводу рабочих мест по месту жительства, пусть сначала создадут эти рабочие места, чтобы не мотаться на ОТ!

гость
20 окт 2020 в 09:28

Ты это, мэр, не советы тебя давать горожанам туда избрали, а работы ради, так вот и работай, без тебя люди разберутся

Гость
20 окт 2020 в 09:33

Пусть сам пересаживается и ездит! Понаделали бутылочных горлышек и сидят думают все классно!

20 окт 2020 в 09:45

То, что я увидел на фотографиях -- оно печально.

20 окт 2020 в 09:51

на электричках и так не протолкнуться в черепановском направлении. пускайте электрички каждые пол часа