NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия Новосибирска разрешила построить новый участок четвертого моста — рассказываем, где он будет

Мэрия Новосибирска разрешила построить новый участок четвертого моста — рассказываем, где он будет

Эстакада пройдёт в районе Станционной

Новый участок моста не помешает проезду на дорогах

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство участка четвертого моста для «Сибирской концессионной компании» (входит в группу «ВИС»). Согласно документу, площадь объекта составит 389 кв. м.

— Выданное разрешение на строительство относится к участку эстакады основного хода на левом берегу реки Обь от опоры № 19 до опоры № 24. Участок начинается с ул. Станционной и продолжается до примыкания к Туннельной. Строящийся участок расположен на территории бывшей промышленной зоны и не затрагивает дороги общего пользования, — сообщили в пресс-службе группы «ВИС».

Новый участок эстакады пройдёт на левом берегу

В компании также уточнили, что строительство этого отрезка эстакады закончится вместе со всеми работами. Сейчас они также ведутся в районе площади Труда, улиц Станционной, Большой, на территории парка «Городское начало» и у Зыряновского путепровода.

Согласно разрешению на муниципальном портале, стоимость строительства всего моста составляет 34 млрд 273 млн рублей. Ранее сообщалось, что работы планируют закончить к декабрю 2022 года.

Другое разрешение на строительство четвертый мост получил в конце августа. Тогда стало известно, что на время работ на этом этапе оградят участок парка «Городское начало». В октябре горожане заметили на его территории белые трубы, которые провели над землёй — строители объяснили, зачем это сделали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления