1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

Школьникам полезно ходить пешком.

ОТВЕТИТЬ
ОТэшница
9 окт 2020 в 19:47

Не вижу проблемы в переносе светофора. Школьники много сидят в школе, потом дома. Смартфон из рук не выпускают. Физической активности никакой. Потому и все больше детей с ожирением.
Так почему бы не пройтись пешком? Это же так приятно.
Или их родители приучили настолько к "ведру", что ходить пешком они уже не могут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 19:50

Странная конечно логика. Почему в мэрии решили, что переход 3 дорог безопаснее перехода одной?

ОТВЕТИТЬ
Тулула
9 окт 2020 в 19:50

Пришла осень и мэрия начала чудить со светофорами. Ну вот прям как в прошлом году, проблемы начинают создавать сами.

ОТВЕТИТЬ
Ангел
9 окт 2020 в 19:51

Вообще не удобно. И так как это дети, то ещё и опасно. В мэрии там хоть один дорожник квалифицированный есть? Кто решения такие принимает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 19:51

Будут бегать по старому маршруту.

Динамо
9 окт 2020 в 19:51

Сегодня мы провожаем логику. Она покинула городскую администрацию навсегда и не обещала вернуться.

ОТВЕТИТЬ
Вумник
9 окт 2020 в 19:52

Раньше этот светофор всех устраивал, чего это про него вдруг вспомнили? Бюджет под конец года надо раздербанить чтоли?

Зоя Нннн
9 окт 2020 в 19:52

У нас когда нибудь будет порядок в городе??? Мэр вообще что ли ничего не предпринимает?! Сколько можно уже

ОТВЕТИТЬ
Пирог
9 окт 2020 в 19:52

Кончится всё тем, что детвора будет переходить по привычке и без аварий не обойдётся. Готовы чинуши городские на себя вину брать?

ОТВЕТИТЬ
Таксист
9 окт 2020 в 19:53

Светофоры у нас еще нормально стоят, а вот дороги уже давно убиты. Локоть не хочет огласить где и когда будет ремонт?

Пиксель
9 окт 2020 в 19:53

Не долго Музыка играла. Сейчас локоть опять начнёт химичить что нибудь по своему. Так что друзья ждём беды

ОТВЕТИТЬ
Я в шоке
9 окт 2020 в 19:53

Департамент по дорогам вообще существует в мэрии? По ощущениям там одни клоуны...

Фото пользователя
9 окт 2020 в 19:54

Родители должны понимать:
если ребёнок не заботится о собственной безопасности -
количество дорог не играет роли.

ОТВЕТИТЬ
Пруль
9 окт 2020 в 19:56

Мягко: странное решение. Зачем такие нормы? Чтобы их нарушать?

Занята
9 окт 2020 в 19:56

И для чего это сделали вообще? Опять мэру нашему не понравилось что то, или денег решить поиметь?

Дубрава
9 окт 2020 в 19:57

Даже не знаю что и сказать тут, то ли выгода мэрии то ли дурость? Подскажите мне?!

Против родников
9 окт 2020 в 19:58

Опять Родники во всем виноваты. Долой Родники!
Ну а по делу, разруха - плохо, обустроили тротуары и пешеходные переходы - опять плохо. Нашим людям-пешеходам с детьми безопасность не нужна, главное, чтобы идти было близко и удобно.

ОТВЕТИТЬ
Антибот
9 окт 2020 в 19:59

Боты, слабо администрацию губернатора вместе с ним обвинить? В методичке написано ругать любого, кроме единой России

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 20:02

Сам здесь живу. С Фадеева полный бедлам. Уже была статья про конечную остановку, сейчас про светофор. Еще могу добавить что карманы для автобусов делают только по одно стороне фадеева, еще можно добавить что дорога на повороте фадеева-объединения односторонняя, хотя там есть возможность расширить до двухсторонней. ну и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 20:05

Такая она - забота о детях.
Сейчас, вместо того , чтобы спокойно работать, родители будут на иголках сидеть в течении всего рабочего дня... В первую очередь, дорога должна быть безопасна для детей.

Кто - то с логикой не дружит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 20:13

Страна дураков. Как мне все эти чинуши осточертели уже слов нет...

Berkov
9 окт 2020 в 20:13

У любого чиновника есть норматив, есть пожелания уважаемых людей и есть собственная лень, на основании этих вводных он любую фигню рисует и плевать ему что там холопы делать будут. Тем более, что если школьника на светофоре собьют - это беда, это значит светофор небезопасный. А если школьника на том же месте, но уже "при переходе дороги в неположенном месте" собьют, то факт - виноваты родители, не научили детей как через дорогу ходить!

Это все, что нужно знать об умственных способностях чинуш.

Правильно! нужно вообще нарисовать ПП через каждые 100 метров. Тогда школьникам станет ещё безопасней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 20:58

по указанному ГОСТу
- п.4.2.5.2 Ширина островка должна быть не менее 1,5 м, а длина - не менее ширины пешеходного перехода. - соблюдается?
п.4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. - соблюдается? (на Лежена установили новый пеш.переход в 40 метрах от существующего!!!)
п.4.6.1.16 В темное время суток не допускается отключение наружного освещения или снижение освещенности поверхности проезжей части в местах пешеходных переходов, расположенных в населенных пунктах - соблюдается? все ли п.п. освещены?
п.5.1.3.1 Площадки для остановки и стоянки автомобилей следует предусматривать у пунктов питания, торговли, культурных, спортивных сооружений, административных зданий, источников питьевой воды и в других местах с систематическими остановками автомобилей. ( из расчета на 100 м2 торг. площади 2-4 машины! )
п.5.3.2.1 Остановочный пункт должен состоять из следующих элементов:
- остановочная площадка;
- посадочная площадка;
- заездной "карман"
- тротуары и/или пешеходные дорожки;(везде ли есть?)
- пешеходный переход;
- автопавильон или навес по 5.3.3.10 (везде ли есть ? -НЕТ!)Размер павильона определяют из расчета 4 чел./м2 с учетом числа пассажиров, одновременно находящихся в час пик на автобусной остановке.!!
ИНТЕРЕСНЫЙ ГОСТ, ВОТ ЕГО И НАДО СОБЛЮДАТЬ ПОЛНОСТЬЮ, а не ссылаться на один пункт из всего ГОСТА!.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 21:03

Тоже самое на пересечении Воинская-Никитина, для перехода-три улицы, вместо одной (как раньше). На Воинской, около храма, "зебра" постоянно под машинками находится.
На Выборной (ост. Жилмассив), переход в аккурат на остановке (какой там ГОСТ-то?), подъедут пара басов и три маршрутки (от хозяина-депутата), "зебру" на прочь придавят, куда бедному пешеходу податься, только на проезжую часть дороги, а свечек-то на втыкали, вместо малоэтажного строительства у бора, как обещалось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 21:28

Светофор секта масочников перенесла из за короновируса

9 окт 2020 в 21:36

А не логичнее ли сдвинуть остановки? Или в мэрии не знают, что дети не пойдут в обход и будут бегать прямо? А водители потом кричать свое "самивиноваты"... (виноваты, виноваты, но вспомните себя детьми)

ОТВЕТИТЬ
Тата
9 окт 2020 в 21:39

"Подвинули" бы остановку, а светофор на месте оставили!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 окт 2020 в 21:54

Это не тот ГОСТ.
Улица Фадеева стала уже дорогой общего пользования?
Так может все улицы переведем в дороги?!
Это не единственный "экземпляр" не компетенции.
С детства помню - Обходить автобус можно, только сзади осторожно.
А трамвай наоборот, там обходят где перед.
На Сухарной тоже убрали пешеходный переход.
Теперь все пешеходы, сквозь поток машин идут.
В том числе школьники.
Ближайший переход находится далеко, нарушая ГОСТ.
Ходить полезно, но зачем лишний километр?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 окт 2020 в 21:58

Просто по быстрому решили "освоить" деньги, а то что сделали иначе как бредом назвать сложно.Вместо того , чтобы расширить улицу Фадеева, чтобы уменьшить пробки, занимаются ерундой и вредительством.

Фото пользователя
9 окт 2020 в 22:22

Мне очень интересно: как тут ходить зимой? С дороги весь снег уйдёт на обочину, т.е. это подобие тротуара будет завалено, причём с обеих сторон дороги, а спуск на дорожку у дома под уклоном, где дети зимой на ватрушках катались.

Фото пользователя
9 окт 2020 в 22:30

Всё ближе и ближе революционная ситуация!

ОТВЕТИТЬ
Что за непрофессионализм
9 окт 2020 в 22:44

Теперь за 100 метров дети должны перейти ТРИ дороги.
Водителям тоже опасно, дети ходят хаотично и спонтанно.

9 окт 2020 в 22:45

Глядя на последние инновации в дорожном строительстве порой кажется,что делают неандартальцы без присмотра прораба, есть же компьютерные программы,для планирования и строительства,вплоть до дорожек для пешеходов. Могу назвать как минимум 10 мест,где все испоганили.

Дураки вокруг
10 окт 2020 в 00:36

Только конченные идиоты могут оправдываться гостами, когда речь идёт о школьном переходе.
В Бердске например такие переходы сделаны и никаких вторых обходов.
Много раз уже писал, чинуши мэрии профнепригодны. Их надо выгнать и судить за халатность. Это преступники разума

Дураки вокруг
10 окт 2020 в 00:37

Потому что безмозглые чинуши. Нет ума. Вот и ответ

Дураки вокруг
10 окт 2020 в 00:43

Пока люди массово не начнут подавать иски в суд на мэрию, ничего не сдвинется. Надо писать жалобы на них везде. Это просто мрак в не чиновники. Они в дорогах ничего не понимают.
Это просто глупые людишки

ОТВЕТИТЬ
Дураки вокруг
10 окт 2020 в 00:46

Такое ощущение, что в мэрию набирают не просто не знают дорожные нормы людей. Такое ощущение, что туда набирают именно падшие личности без совести и чести. Какой ГОСТ? Поставили пешеходный переход у школы и все. Он должен быть у школы по самому короткому пути. А не по каким-то там левым нормам.

ОТВЕТИТЬ
Дураки вокруг
10 окт 2020 в 00:52

Хотелось бы почитать мотивировлчную часть по которой например прокурор будет требовать сделать вместо 1 перехода аж 3. Просто интересно.. В прокуратуре найдётся такой же как в мэрии индивид? Я думаю что нет
Мэрия например не умеет читать тот же ГОСТ на разметку. Везде лепять сплошную линию перед пешеходным переходом за 20м. Хотя в документе написано : разметка (сплошная линия) рисуется на дорогах с 2 и выше полосами в одном направлении. А они прочитали только что рисуется за 20м.
И все.
Это просто безграмотные со справкой

Фото пользователя
10 окт 2020 в 01:07

По теории вероятности вероятность быть сбитым при переходе трёх дорог в три раза выше, чем при переходе одной.

10 окт 2020 в 01:41

вообще пофиг

Гость
10 окт 2020 в 07:21

Теперь, как и везде, надо заборы ставить чтоб школьники по старому переходу не бегали.

Страто
10 окт 2020 в 09:25

Переход дворового проезда это две дороги плюсом? Проезжая часть так и осталась одна. Для тех, кто идёт по Фадеева снизу, количество переходов не изменилось. Не нужно искать проблему там, где ее нет!

ОТВЕТИТЬ
Феdя
10 окт 2020 в 10:08

Забор же надо кому-то куда-то влепить. Вот и с делали повод. На советской напротив военкомата вообще одну секцию забора воткнули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 10:38

Из новости видно, что статья вовсе не про детишек. Судя по карте дети материализуются у магазина и через три дороги идут в школу? Бред то не пишите, а так и скажите, что со школы в магазин бегать неудобно. Только вот в школе учиться нужно а не за силами на переменах бегать!

Пока мэрия и обладм не станут ходить пешком по городу, начиная с мэра и губернатора, то никаких сдвижек в плане минимальнейшего комфорта в городе не ждите. Это аксиома!

Фото пользователя
10 окт 2020 в 13:36

Ага, карманы и светофоры по наделали с высокими поребреками, а про мамашек с колясками не подумали. Чуды..

Фото пользователя
10 окт 2020 в 19:50

нужно раз в неделю чиновникам добираться до работы на транспорте, а не на личной или служебной машине.

Загрузка...