29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

9 окт 2020 в 19:30

Бред продолжается. Только маски спасут человечество от смертельного вируса! (Сарказм)

ОТВЕТИТЬ
Полина
9 окт 2020 в 19:40

Признаться, сейчас, когда смотрю на людей без маски в общественном транспорте (магазине) , или маска под носом, под подбородком, испытываю реальное недоумение: почему такое неуважение к окружающим? Это ведь не только твоё личное дело. Знаю, россияне не отличаются законопослушанием, именно поэтому уже 8 месяцев не утихают споры, носить или нет маски, хотя уже давно есть постановление об этом. Но неужели нельзя ответственно отнестись к своим согражданам?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 19:45

А уже и кондукторы не просят одеть маску. Некоторые уже и сами без маски работают. Раньше делали замечание и люди одевали. Не понимаю людей, которые носят маску ниже носа или на подбородке. Какой смысл в её присутствии? Только для вида.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2020 в 20:16

люди на входе одевают маски а в салоне снимают и также на выходе при в входе в магазины весят обьявление без масок не обслуживаем и все на этом люди ходят по залу магазина без масок а на кассе достают из кармана маску и одевают администрация и охрана смотрит на это и нечего не делает поставьте охраника на вход и по залу пускай ходит проверяет

ОТВЕТИТЬ
прохожий
9 окт 2020 в 20:53

А самим контролерам не зазорно носить маски под носом" См. фото №1.

Гвоздь
9 окт 2020 в 21:09

Без масок только деревенщина понаехавшая ходит везде.

ОТВЕТИТЬ
таки гость
9 окт 2020 в 21:10

Ношу. Достаю из широких штанин и гордо прохожу турникет в метро.
Не из уважения или сочувствия к паникерам (которые тут в комментах массово отметились) - наоборот, из НЕуважения. "Заставь дурака богу молиться", помните? - и в угоду не знамо кому одни граждане получили мелкое всевластье в маршрутке, у кассы, на входе в школу...
По данным ТАСС, "за первое полугодие 2020 года в России родились 680 974 человека, число умерших составило 946 539 человек. (За аналогичный период прошлого года - 918 тысяч 503 человека). "По сравнению с январем-июнем 2019 года рождаемость снизилась на 5,4%. Рост смертности за шесть месяцев 2020 года по сравнению с январем-июнем 2019 года составил 3,1%"
Падение рождаемости из-за страха остаться без средств - тут очевидно; за счет чего выросла смертность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 21:12

Просто спуститесь в метро (именно на платформы и в вагоны), и штрафуйте безмозглых от души. Потому что сразу ЗА ТУРНИКЕТОМ маски снимают!!! И никакие наклейки на сиденья не помогут! Безумные, "уставшие" уже с утра пассажиры ломятся со всех ног занимать места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 21:19

Черти глупые. Надо им скотчем заматывать маску. Ну как они не понимают серьёзность эпидемии, что бессмертные что-ли, дисиденты хреновы

Lulu
9 окт 2020 в 21:44

Тысячу рублей? Сверну трубочкой и с удовольствием запихну проверяющкму в... глотку. Пусть подавится.

Гость
9 окт 2020 в 21:45

Хаха смешно, заговор мировой, вертели мы вас на...!!! И ваш вирус. Идиоты! ! А чума а испанка а ВИЧ,мало примеров в истории, на себя насрать о других подумайте,понятно вам пофигу на других людей потомучто вы обиженые чумаходы. маска не100%ну хоть что-то, всё кто орёт не одену намордник, так не одевай изалируйся и сиди один, общество почему должно страдать из-за одного умника со своими взглядами на мироустройство и мифологическими заговороми

Фото пользователя
9 окт 2020 в 21:52

Себя пусть штрафуют за непринятые вовремя меры профилактики короны.

Штрафы для простых граждан следует отменить .

Гость
9 окт 2020 в 22:19

Для любителей езды без маски надо пустить особые маршрутки с надписью "Только для упёртых".

Ирина
9 окт 2020 в 22:46

Я так понимаю, что очередной сбор денег начали?! То что везде грязь, валяются на улицах грязные маски и перчатки- это как? Это борьба с вирусом? Никто даже не убирает, тем более не обрабатывается ничего в транспорте. В чем борьба состоит? Штрафы собирать? Не позорились бы писать об этом.

докторхирург
9 окт 2020 в 22:57

Вот почему, врачи- хирурги, напяливают маски, идя в операционную?

Наталья
9 окт 2020 в 23:03

Кому помогла эта маска??Это просто кормушка очередная на штрафах!!

докторхирург
9 окт 2020 в 23:05

Ответьте на простой вопрос
.

Мадрид в ИСПАНИИ!!!
9 окт 2020 в 23:09

При требовании надеть маску, прошу мне её предоставить ☝🏻

ОТВЕТИТЬ
Миш
9 окт 2020 в 23:24

Вы действительно думаете маска от этого? Вы пьяненькие что ли? Эти маски от стафилакока.а это зараза меньше ячекк маски.вы как дети

9 окт 2020 в 23:47

Ну нет же толку от маски(врачи сами говорят)как же надоела эта показуха

Наталья
10 окт 2020 в 00:00

А зачем штрафовать... Записывать паспортные данные, и если нарушитель обратится с симптомами ковида, лишать медпомощи.

ОТВЕТИТЬ
Посланник
10 окт 2020 в 02:24

Какие одухотворённые лица, наполненные табачно-водочным российским интеллектом! Умом Россию не понять, ее нужно
драть и в хвост и в гриву !

Гость
10 окт 2020 в 03:45

Да надоели вы с этими масками! Боитесь заразы, сидите дома. В маске. А нормальным людям дайте жить нормальной жизнью

Фото пользователя
10 окт 2020 в 08:54

Мне интересно, чего там в кадре светится куртка с надписью Правительство Новосибирской области? Для статистики? Или это какие-то особые полномочия предоставляет? Почему-то этих ребят не видно в местах несанкционированных свалок, стихийных незаконных рынков, у раздолбанных дорог, где они носом тыкают нерадивого ответственного чиновника. Клоуны! Только на публику и только в тех местах, где проще всего организовать показательные выступления!

Гражданин
10 окт 2020 в 08:59

Власть и полиция ведут себя как идиоты!!! Вы возьмите проедьте по моргам - десятки трупов ковидных снимите - и МОЛЧА показывайте тем кто маски не надевает - вот тогда сразу проймет и прохватит заодно!!! Люди тупят - пока сами не увидят и не встретятся - так значит пора эту горькую правду демонстрировать... И очереди машин возле крематория - тоже ... Показывать фото на остановках, в местах скопления.. Ну может с подписью " они ленились надеть маску".. И по СМИ ежедневно показывать такой видеоряд - не запрещать а делиться скорбью...

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2020 в 09:33

На метрополитен хоть один штраф выписан или только частных перевозчиков кошмарят? Водитель в газели на дорогу смотрит а не на лица пассажиров, кондуктора у него нет. А в метро полно таких безмасочеников.

10 окт 2020 в 09:36

Почему тела с надписью на спине правительство без перчаток? Почему в самой мэрии в коридорах ходят люди с маской на подбородке, а то и вовсе без нее? Подавал на той неделе документы, много таких товарищей видел. Ни одного в перчатках не встретил.

хихихихихикс
10 окт 2020 в 10:09

Более действенная мера борьбы с любой инфекцией - заглушить сотовую связь на транспорте. Любители потрепаться, в маске или без маски, выдыхают огромное число аэрозолей на большое расстояние. Это и до коронавируса нужно было сделать.
А маски - все равно не защищают ни в ту, ни в другую сторону, это чушь и способ власти и полиции имитировать деятельность

Тугарин Змей
10 окт 2020 в 10:31

Суть в том, что маска не спасает от попадания вирусов. В маске ты или без неё - риск заболевания абсолютно одинаковый. А ещё наш народ носит маски по несколько дней, а некоторые и недель, вдыхая бактерии и прочую хрень, которая накопилась в этой маске. А вот дистанцию никто не соблюдает, иногда приходится прям отталкивать таких дебилов, у которых понятие даже о личном пространстве отсутствует. У меня всё.

Оператор
10 окт 2020 в 10:34

Большая часть полиции брошена на контроль масочного режима, ликуй, преступность...

Гость
10 окт 2020 в 10:45

Полиции нечем заняться? Позавчера двух подростков в городе сбили, а водители уехали? Может ими лучше займетесь? Или на вызовы побыстрей выезжать будете? С неделю назад в кафе драка с ножевым, а они приезжают минут через 30. Что вообще происходит?

10 окт 2020 в 11:07

"Ещё 19 нарушителей оказались без документов — им придётся самим подойти в отдел полиции, где на них всё-таки будут составлены протоколы"
О дааа. Они прям с разбега в полицию рвануть за получением протокола о штрафе... Это что, блин, за наивность такая? Разве нельзя их просто собирать в полицейский автобус и везти в отделение и сажать на три часа в "обезьянник" для выяснения личности? Такая мера РЕАЛЬНО бы подействовала!!!

Анжела
10 окт 2020 в 12:20

Торговый центр "Искра" Станиславского 40\1 все продавцы без масок, да и покупатели тоже. Руководителям и дела нет до этого.

куу
10 окт 2020 в 13:44

Кин-дза за!

111
10 окт 2020 в 17:05

Исполнители всего этого бреда задумайтесь, что на самом деле происходит! Вам и вашим детям самим придется жить в этом аду!

серый
10 окт 2020 в 17:53

щас самое лучшее время для грабителей всех мастей маску можно не снимать после ограбления!!!!! сразу идти на новый гоп-стоп

ага.............
10 окт 2020 в 21:18

Хочу как в Индии! Хочу как в Индии!

Фото пользователя
11 окт 2020 в 08:03

Маски-шоу должно продолжатся.!

13 окт 2020 в 20:54

Маска защищает ТОЛЬКО от штрафа. Настоящее назначение маски - защищать ОТКРЫТУЮ РАНУ больного от стафилококка хирурга или стоматолога. Размер стафилококка в срвнении с вирусом - что Камаз с ниппелем от колеса этого Камаза. Вирус проходит СВОБОДНО через маску. Поэтому, единственный способ защититься от больного - держаться на расстоянии 1,5 - 2 метра. В общественном транспорте это невозможно. Поэтому пассажиры должны понимать, что если в салоне будет вирусоноситель, все, кто находится рядом - заразятся. в маске вы или нет. Это аксиома. Более того, если не заразились сразу, то заразитесь потом через маску, которую никто не меняет через 2 часа. как должно. Государство просто зарабатывает деньги. Никакой заботы о здоровье нет и в помине. ИМХО.

Загрузка...