4 декабря пятница
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

9 окт 2020 в 17:04

Вирус и маска что комар и форточка! М.Задорнов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:04

Обрабатывать транспорт на каждой конечной? (хотя бы протирать омерзительно липкие от грязи поручни) - Нет, зачем, это не эффективно!
Обрабатывать остановки хотя бы каждые 2 часа? - Да ну, фигня какая-то!
Обрабатывать улицы хотя там, где большой пешеходный трафик? - Чушь, ерунда!
Носить грязные тряпочки на лице, не меняя ее по полгода? - Да, так победим!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 17:04

Как хорошо ,в моём образе жизни ОТ отсутствует.

ОТВЕТИТЬ

Некоторые, дисциплинированные, пассажиры ОТ в таких одноразовых масках, вид которых говорит о нескольких месяцах регулярного использования без смены.

ОТВЕТИТЬ
Худой
9 окт 2020 в 17:06

У меня любимый ходит, в маске и в квартире.
Хорошо авто - есть. )

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
9 окт 2020 в 17:09

Пусть некоторые таскают на лице грязные тряпки, но это их, а не наша проблема - от их дыхания и кашля другие всё же защищены, пусть и не полностью.
Так, глядишь, и без гриппа проскочим сезон!

Ольга
9 окт 2020 в 17:09

А смысл проверять и наказывать? Наказывать, если это законно (????), надо 90% пассажиров, в том числе и вот эту проверяющую в желтом жилете. Маски закрывают только рот. И чего, извините, извращаться с выполнением каких-то требований непонятных документов? План на деньги поставлен? Вот это реально.

111
9 окт 2020 в 17:10

А я понимаю, что от маски только вред. В маске обеспечено кислородное голодание, тк дышишь свом выдыхаемым углекислым газом, плюс внутри становится влажная среда для быстрого размножения всяких бактерий. Потом все это вдыхаешь. Поэтому, я думаю, что возможно, увеличение пневмонии как раз от ношения масок.
Я в маске и 5 минут не могу пробыть, тк был сломан нос, и теперь и так затрудненное дыхание. Если мне будет нанесен вред от ношения масок, кто будет отвечать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:12

А вы в аптеки зайдите. Девушки за витринками, которые лекарства продают, слошь без масок, за редким исключением.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 17:12

а как наказывают министра здравоохранения за отсутствие лекарств?

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 17:13

А количество транспорта власти не хотят увеличить?

Фото пользователя
9 окт 2020 в 17:14

Инфа 146%. Говорят что кислородная маска всяко лучше одноразовой 👍😜

Оптимист!
9 окт 2020 в 17:14

Ничего себе как власть о народе заботится!

Гость
9 окт 2020 в 17:16

Ого, как боты отреагировали быстро)

Гость
9 окт 2020 в 17:16

НГС опубликует данные о том на какую сумму штрафанули проверяющую даму у которой маска закрывает только рот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:16

Задрал этот маскарад!

местный житель
9 окт 2020 в 17:17

Этот идиотский маскарад длится уже почти ГОД! А что толку?! Если полностью "оптимизирована" (разрушена) СИСТЕМА здравоохранения, то масками и перчатками не спасешься.

ОТВЕТИТЬ
Леха
9 окт 2020 в 17:18

А я вот одеваю маску даже на пах, что бы наверняка себя защитить. Будут проверять покажу что весь защищен.

ОТВЕТИТЬ

не носил и не буду!!! пусть выписывают, кто оплатит то

ОТВЕТИТЬ
Фывап
9 окт 2020 в 17:19

Граждане в синих курточках с надписью "правительство" - это, как я понимаю, министры?

Гость
9 окт 2020 в 17:21

Ну идея кстати неплохая. Если ездить вчетвером, то то на то и выйдет.

Фото пользователя
9 окт 2020 в 17:23

"Ещё 19 нарушителей оказались без документов — им придётся самим подойти в отдел полиции, где на них всё-таки будут составлены протоколы". А если не подойдут, тогда что? Вычислят их по чипу?

Всех, кто передвигается на ОТ необходимо изолировать от общества и отправить за город на поселение куда-нибудь. Нечего заражать нормальных людей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 17:24

А кто проведёт профилактическую беседу с представителями мэрии на тему абсолютно убогого, уродливого и вонючего транспорта, который мы наблюдаем на фотографиях?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 17:25

Ездил в выходные к родителям, давно на маршрутках и троллейбусах не ездил, много без масок, или маски на подбородке, бесполезно

На 4-ом фото мужик с маской - очень даже ничего!)

лена путина
9 окт 2020 в 17:32

ржу , не могу! "Ещё 19 нарушителей оказались без документов — им придётся самим подойти в отдел полиции, где на них всё-таки будут составлены протоколы".

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 17:32

Подбородовичников много!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:34

А за не соблюдение дистанции не менее 1.5 метра какой штраф? Почему перевозчики не останавливаются, когда это не соблюдается? Об этом же тоже в постановлении губернатора написано.

Observer
9 окт 2020 в 17:34

Надо не "профилактические беседы" проводить, а НАКАЗЫВАТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ! Самое смешное, что власти постоянно сетуют, что, мол, денег нет - так вот же они, в виде штрафов нарушителям! Почему все эти многочисленные "силовики" не реализуют своих полномочий? Между прочим, на благо ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан, т.е. ущемляют наши права, не наказывая нарушителей! В общем, в отставку руководство соответствующих служб! Дармоеды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:34

Преступление властей налицо! Грубейшее нарушение конституции!
Я полностью одобряю борьбу с короновирусом, но надо все делать в законном порядке! А именно сначала ввести режим чрезвычайной ситуации. И только после этого требовать от людей выполнения норм которые предусматривает чс. При этом власти должны выполнять свои обязанности при чс!

ОТВЕТИТЬ
Vardy
9 окт 2020 в 17:37

А в масках бывают случаи обморока у людей. Сам видел сегодня такое в автобусе

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:38

О чём вы говорите? Сегодня в "пятёрочке" кассир кашляет, вид нездоровый. На вопрос не болеет ли, ответила утвердительно. Болеет. И где ваши "штрафователи"? Про "руководство" "пятерочки" нечего и говорить. Его нет в природе. Ни один работодатель не заставит сотрудника с признаками заболевания работать. Тем более в пищепроме и торговле. За день через эту кассирку пройдет несколько сот человек. И им и ей такая ситуация точно не на пользу. А вы говорите почему рост заболеваемости. Вот поэтому. Один кинул на кассе вирус , а вторая инкубирует и раздает всем в обе руки в качестве нагрузки к приобретенному товару. Про то, что элементарные требования сангигиены игнорирую все, что и писать. Каждый сам всё видит.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
9 окт 2020 в 17:38

А где же "Гость", который каждый день несколько недель кричал здесь, что маску носить не будет, носите, мол, сами, вы же защищены, раз носите? Заболел, что ли?

маруся
9 окт 2020 в 17:39

на фото проверяющий пусть намордник правильно наденет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:39

моразм прцветает в городе нске

9 окт 2020 в 17:42

не победить так, закрывайте общественный транспорт и дело с концом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 17:42

Маршрутка - это вообще ад на колёсах. Сразу же - на всех одна зараза. Хоть в маске, хоть без неё.

Мимоходом
9 окт 2020 в 17:51

Ничему жизнь не учит вас пользователей общественным транспортом…
…одевайте хиджаб ... и никакой полицейский вас ни оштрафует... и ничего не сделает… так уже было…

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 17:51

19 человек не имели при себе документы, им самим надо дойти до участка написано. Вы там совсем тупые? Никто в здравом уме не пойдет к вам. Надо было сразу за решетку их.

Фото пользователя
9 окт 2020 в 17:53

Анекдот тут в тему рассказали:
Беседуют две собаки - старая и молодая. Молодая спрашивает:
- А почему мы намордники давно носим, а люди только сейчас начали?
Старая отвечает:
- Да дураки они, эти люди. Мы и в космос раньше них полетели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:54

Власти намеренно стравливают людей друг с другом, чтобы потом поржать над нами. Сами то они намордники не носят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 17:54

Не знаю, на улице холодно..маска греет. Неужели плохо быть здоровым. Маски копеечные в аптеке. Да даже из уважения к другим, просто напяльте наконец. Вам не хочется, а мне не хочется лежать из-за вас! Что за баранье поведение?

ОТВЕТИТЬ
Анфиса
9 окт 2020 в 17:58

Записать фамилии всех,кто не носит маски и при попадании их в стационар не лечить.Пусть тогда поют о чем угодно.

ОТВЕТИТЬ
Академовец
9 окт 2020 в 17:58

Посмотреть только на лица этого социума, сразу всё понятно, какие маски? Они не понимают человеческого языка... они же считают, что никакой инфекцииБеда с инфекцией и с таким подходом этого населения к сожалению только начинается

Обыватель
9 окт 2020 в 18:01

Люди остались без работы, сокращения и дистанционная работа за 3 копейки, а на шее дети, коммуналка , кредиты. И опять те же грабли - штрафы, чтобы отнять у людей последнее. Люди очнитесь - носите вы эти маски, вас же это ни к чему не обязывает, возможно действительно не заразитесь, зачем вам проблемы. А государство в связи со второй волной коронавируса будет оказывать какую=то помощь или спасайся кто как может

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2020 в 18:05

в таком дерьме комфортно быть не может в принципе!

1234
9 окт 2020 в 18:08

Да в чем проблема то - маску в общественном месте носить ?

ОТВЕТИТЬ
Иван Иванов
9 окт 2020 в 18:09

А за что и на каком основании штрафуют?(за отсутствие маски) Разве введен режим ЧС ? На основании постановления губернатора? Так это подзаконный акт, и носит "рекомендательный характер"

9 окт 2020 в 18:13

А за что и на каком основании штрафуют?(за отсутствие маски) Разве введен режим ЧС ? На основании постановления губернатора? Так это подзаконный акт, и носит рекомендательный характер, или гражданский кодекс с конституцией отменили!?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
9 окт 2020 в 18:20

Врачам - удачно устроиться в нормальные структуры... Вы ведь уборщицами в банке будете больше получать, чем санитарками в отделении хирургии, а банк ещё и закроется скоро и не надо будет на работу ходить при сохранении ЗП...
А если жалко народ, так дайте ему допереть уже, что медицина оптимизированна до последнего шприца. Я уже сейчас слышал от знакомых ,что в больницах люди порой даже голодают, не то, что не получают правильного лечения (например забыть диабетику с короной выдать его таблетки/уколы - ваще легко). И вот пока вы героически обслуживаете по 100 больных на человека - у больных есть ещё надежда вас дождаться, они ждут, терпят и умирают. А если вообще никого в отделении сутки не будет - больные начнут требовать... и через несколько дней все горожане начнут требовать. А тогда уже и местный князь и царь под горой подпрыгнут и быстро быстро начнут отслюнявливать бумажки на организацию лечения. Так в итоге - кому вы, врачи, помогаете, проводя на работе по 12 часов?

Загрузка...