3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Фото пользователя
9 окт 2020 в 16:53

А не пора ли проверить это департамент мЕрии и лично Дронова, его начальников и всех их родственников? В каких коттеджах живут, на каких авто ездят? Тратят бюджетные денежки на эти прости Господи конструкции, потом их демонтируют. И всё за бюджетные денежки.

ОТВЕТИТЬ

И бабло назад пусть вернут

Гость
9 окт 2020 в 16:59

А деньги кто вернёт за заборы? Может надо уже головой думать начинать , прежде чем госты строчить.
Как уже это все достало, неужели нормально сделать нельзя изначально?

9 окт 2020 в 17:01

Ещё в советское время был анекдот насчет того, как в США покончить с безработицей. Нужно туда отправить побольше советских прорабов. Под их руководством рабочие до обеда будет копать котлован. а после обеда - закапывать. В центре зимой шла утром и видела, как уборочная техника снег с проезжей части сталкивает на тротуар. А попозже тот же снег рабочий лопатой спихивал его на проезжую часть. То, что ограды убирают - очередной чиновничий дебилизм. То есть машины будут там разъезжать, парковаться, пешеходы - переходить улицу по настроению, а газоны превратятся в то, что мы видим в зависимости от погоды: либо источник пыли, либо источник грязи.

9 окт 2020 в 17:11

Заборы уберут, памятники поставят.

Яяя
9 окт 2020 в 17:19

Пустоголовые во всей красе!.

а кому в карман упадут деньги которые выделили на эти заборы из бюджета????? и куда денут заборы которые уже закупили?? локоть себе на дачу увезет? или на метал сдадут и деньги попилят?

Гость
9 окт 2020 в 17:29

Заборы надо оставить, чтобы "чудаки" на газонах не парковались. Многовато развелось любителей парковаться на газонах и тротуарах и ,т.к. их нештрафуют массово, то нужно лишить их физической возможности туда заехать.

петр
9 окт 2020 в 17:53

а почему бы не вывести из эксплуатации, а аккуратно снять и установить там, где они действительно нужны ? или уже определили растащить и выручку от сдачи в металлом на карман ?

петр
9 окт 2020 в 17:55

и где бы почитать этот ГОСТ ?

9 окт 2020 в 17:58

на пересечении улиц Ильича, Пирогова и Университетского срочно уберите оградки там где светофор настроен на диагональное пересечение перекрёстка пешеходами(толпами студентов...) был специально, чтобы больших пробок не образовывалось, и на те поперёк этих проходов воткнули как раз!!! (по периметру там стояли уже давно в правильных местах)... всю задумку испортили разом, да ещё зимой там кучи образуются теперь мешающие обзору проезжающим перекрёсток - фактически построили новую аварийную зону!

Злой
9 окт 2020 в 18:13

А Локоть деньги в бюджет из своего кармана вернёт, я верно понимаю?

Оксана
9 окт 2020 в 18:23

В нашем городе надо убрать всю рекламу. Не в одном городе - мегаполисе столько ее нет. А мы все в 90- х годах живем. И, второе, озеленить город. Посадить много деревьев. В Тюмени деревья даже вдоль проезжей части высажены. И убрать заборы около жилых домов. Около «Ауры» пройти нельзя- все в заборах.

9 окт 2020 в 18:31

аллилуйя! неужели в этом ублюдочном городе загородки тюремные исезнуьт. которые еще и опасны для водителей так как при разрушении просто протыкают все вокруг

Berkov
9 окт 2020 в 18:40

А нельзя на федеральные власти в суд подать за эти чудо ГОСТы, которые кому-то вздумалось изменить? Ну типа пусть нам госдума или кто там ещё компенсирует установку/снос этих заборов!

Фото пользователя
9 окт 2020 в 18:55

в статье НАДО ПРИВОДИТЬ ЦИТАТУ ИЗ ГОСТа, а не со слов начальника, у нас в городе ГОСТ трактуется для всех по разному, и как начальнику это не знать!

Сибиряк
9 окт 2020 в 19:09

Дебилы носяться по дорогам ,не обращая внимания на тратуары.
Ограждения наоборот надо ставить ,этим может быть спасут чью либо жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 20:06

Молодцы, пилят бюджет, как могут

Витя
9 окт 2020 в 20:50

Совсем идиоты что ли? Зачем демонтировать? Ну не ставьте новые в таком случае и всё!

Гость
9 окт 2020 в 21:18

О, целый метр между газоном и проезжей частью??? Убирайте нафиг, в первую же ночь после демонтажа там будет парковка.

Фото пользователя
9 окт 2020 в 21:36

Тю! А на Блюхера вчера новые заборы ставили

год
9 окт 2020 в 22:01

в Питере и Москве, на окраинах, такие же ограждения, по рисунку. Почему новосибирцы недовольны? Оппозиционные настроения?

9 окт 2020 в 22:16

Бедный газон в метр. Будет грязная парковка на два колеса...

Антигости
9 окт 2020 в 22:19

Подскажите а кому достанутся пролеты от забора?
Тому же кому срезанный с дороги старый асфальт, который можно было бы пустить на благоустройство дорог частного сектора?

Горский
9 окт 2020 в 22:50

Новосибирск - это город оградок, красивый город. Оградки украшают город.

Гость
9 окт 2020 в 23:16

Ждём следующих посадок, в смысле задержаний за растрату, использование служебного положения и т.д. и т.п. Зато все при деле, есть чем заняться.

Клубника со сливками
9 окт 2020 в 23:33

На пересечении Кр.проспекта и Октябрьской, там, где пешеходная дорога посередине, вчера увидела заборчики по углам. Зачем?! Бессмыслица. Никогда там никто по диагонали не ходил. Уродливо и бессмысленно. Предполагаю, что в аналогичных местах на Красном проспекте установили такие же ненужные заборы. Избыток заборов в Новосибирске надо так же убирать, как избыток павильонов, киосков. Они уродуют город.

Фото пользователя
9 окт 2020 в 23:40

Остановите глобус, я сойду!!!

10 окт 2020 в 00:00

у нас в городе половина всего установленного, бессмысленно

Танечка
10 окт 2020 в 01:18

У меня на эту тему 3 мысли.
1- зачем ставили?
2 - только мне одной кажется сомнительной мысль, что газон, шириной в 1 метр не спасет человека от внезапно вылетевшей на большой скорости машины? Не ставьте забор там, где дорогу и тротуар разделяет газон 10 м.
3 - зачем убирают? Чем мешает уже поставленный забор?

Гость
10 окт 2020 в 04:29

в районе Учительской от Александра Невского до входа в Сосновый бор вдоль тротуара забор необходим , там опасный тротуар , нет никакого метра газона между дорогой , а крен дороги радиусный и в любой момент любое авто может заносить на тротуар по которому люди ходят в Бор и ездят велосипедисты .... Там и с детьми и с колясками же идут и транспорт на повороте несется , Румбы всякие понастроить средств нашлось , а ограждение в опасной зоне поставить -нет .

Григорий Чита 1978
10 окт 2020 в 06:49

В Читу , только в Читуууууу!!, лучший Сибирский город, лучший!!, а Новосибирск это полный отстойник !

Женёк
10 окт 2020 в 08:30

Ух ты.. Освоили денюжку, поставили заборы. Кому то денег не хватило из них на постройку коттеджа. Не беда!
Освоим ещё денюжку на демонтаж этих же заборов, и достроится коттедж(ну или ещё что то там)

10 окт 2020 в 09:09

Кто за это ответит рублем? Так легко перекладывать свои тупые ошибки или желание срубить бабла на бюджетные деньги? Кто автор забороограждения???

ыыы
10 окт 2020 в 10:17

Сначала "свои" делали эти заборы, теперь "свои" их спилят и сдадут "своим" в металлоприемку. Вуаля, и никакого мошенничества!

Гость
10 окт 2020 в 20:10

сразу же торговцы носками трусами займут эти места! никому заборы не мешают!

Загрузка...