23 апреля пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

25 сен 2020 в 23:21

Заявление "оградки в Питере появляются только на приличном отдалении от исторического центра"- это ложь.
Посмотрите на панорамах - и на Невском, и на Литейном проспектах есть ограждения

Изза
26 сен 2020 в 01:30

Такую тему взял и так как-то бессмысленно и жеманно обошелся с ней. Какая к буйкам приобским еще такая красота тут - в Новотараканске-то? Столица барахольных гадюшников, где даже номинальную святыню - Парк Монумент Славы и то не пощадили ради бабла, изувечили, и жарльня там теперь коптит шашлычным дымищем на весь этот святопобедный мемориал - какие-то четкие парни баблишко наваривают да отстегивают. Вот и вся красота.

Единственное, что хорошо сказал автор - про опасность, которую таят в себе эти заборы вдоль дорог. Печально вспомнить, как недавно человек в полном расцвете сил жизни лишился из-за такого забора - его не видно было, и машина напоролась.

Но главная "заборная" проблема - внутри кварталов, а не вдоль дорог. Функциональный аспект, а не просто эстетический: непроходимость города из-за того что не просто лепят заборы вокруг любых зданий, так еще не оставляют между ними проходов - в этом-то какой смысл наши депутаты-законодатели усматривают, чтобы проходов не делать?

п.с. Кстати, желание избавить тротуар от торгашей - благороднейшее и прекраснейшее. Жаль, что приходится делать это с помощью заборов, конечно. За порядком некому следить.

Гость
26 сен 2020 в 07:43

От поведения культуры людей все зависит.не будет заборов все газоны будут истоптаны,заставлены автомобилями,увеличится аварийность на дорогах из за пешеходов.

гость
26 сен 2020 в 12:00

А мне лично противно, что ставя повсеместно эти уродливые ограды, со временем кривые и ржавые- власти дают понять насколько люди тупые- могут кидаться под колеса- когда в пяти шагах перекресток и светофор. Ну не совсем же мы БАРАНЫ!!! Лучше бы эти деньги использовали на ремонт и уборку пешеходных тротуаров.

Камаз Арбузов
26 сен 2020 в 12:37

Таки закос под столицу, там бордюры и брусчатку меняют с завидной периодичностью...
Заборы кстати шутошные....

Михаил
26 сен 2020 в 14:28

Зимой сугробы местами выше этих заборов, особенно где тратуары узкие! Почистить их можно либо в ручную, либо мини трактором которых мало!

Самый умный
26 сен 2020 в 15:19

Заборы - это тема Данияр Эльгировича Сафиуллина, бывшего зама мэра Локтя. Пока Локоть исполняет обязанности мэра - заборы и прочая дичь будет в городе. Если бы вы все дружно ходили на выборы и голосовали как надо, то меня и всю мэрию вместе с депутатами уже бы давно убрали. А поскольку вам всем плевать на ваш же город, имеем то, что имеем.

Гость
26 сен 2020 в 19:51

Забор спасет от разных бед -
Он на любой вопрос ответ,
Он вечно делит все на две различных стороны.
И если мы протянем в ряд
Заборы, что вокруг стоят,
Они легко достанут до луны.

Забор всегда непобедим,
Сердца трепещут перед ним,
Он наша слава и позор векам наперекор.
И если хочешь на земле
Оставить память о себе,
Тогда построй еще один забор.

Медвед
27 сен 2020 в 11:38

Заборы не той системы.
Нужны более высокие заборы и обязательно с колючей проволокой.

Фото пользователя
28 сен 2020 в 12:12

А разгадка проста - кто-то из руководства приобрёл себе заборный заводик.

28 сен 2020 в 17:30

Еще с советских времен Новосиб производил впечатление города, где нет главного архитектора. Абсолютно хаотичная застройка.
И концепция открытого пространства также должна исходить от мэрии. Сейчас каждый ТСЖ и не только стремится огородить территорию забором. Кто этому будет противодействовать? Пока что это только ущемленные соседи пытаются опротестовать.
Интересно, что что за океаном, где так защищают собственность, действуют серьезные ограничения на заборы. Свой участок огородить нельзя.
А в фильме Дудя про силиконовую долину один из миллионеров рассказывал что он обязан обеспечить свободный проход "конного" человека через свой участок. Т.е. на машине проехать нельзя, а пройти или проехать верхом можно.

Нгуен Динь Дык
29 сен 2020 в 08:26

в Москве - плитка, в Новосибирске - заборы, ну и торгаши-лоточники без документов

Фото пользователя
29 сен 2020 в 12:52

Потому что надо покопать - у кого из властюков есть среди родственников и друзьяшек талантливые бизнесмены и бизнеследи, владеющие заборо-строительным заводиком))

123
30 сен 2020 в 09:05

Как сказал профессор Преображенский:
- Дело не в клозетах, дело в головах ....

19 окт 2020 в 13:24

Весь Новосибирск облепили этими заборами вдоль дорог, настроили оградок как загоны для скота. Смотрится отвратно, уродует город. Особенно в этом примитивно-дешёвом исполнении. Какая уж тут комфортная городская среда. Или мы стремимся быть ближе к цивилизации? Что-то я не видел в Европе этих скотозагонов. Но, конечно понятно что нужно как-то осваивать деньги. Ведь у города во всех других сферах всё отлично. И так сложно придумать, куда-бы ещё потратить средства кроме как на эти корявые уже ржавеющие конструкции.

21 окт 2020 в 16:37

За эти заборы кто то должен уже сидеть в тюрьме.

Разум
3 ноя 2020 в 08:14

Устройство заборов в общественных местах -прямое отражение дебилизации социума и отсутствие не то что профессионализма, но и примитивной культуры у принимающих эти решения. Полный быдлостан.

Наталья
4 ноя 2020 в 18:43

Архитектура Новосибирска, вообще оставляет желать лучшего. Вместе с уродскими оградками, точечной застройкой, оформлением пешеходных зон ..и дорогами, естественно) Я бы сказала, что Новосибирск, несмотря на звание столицы Сибири, город неухоженный, грязноватый и крайне неудобный и для пешеходов и для автомобилистов.

Гость
10 ноя 2020 в 09:13

В Москве бордюры с плиткой, в Новосибирске заборы...

Юрий
10 ноя 2020 в 15:08

Не согласен с автором, порядок в городе хорошо помогают заборы и заборчики, а так же красивые, как в Питере заборы. Меньше "дебилоидов" будет ставить свои авто на тротуары и газоны

Гость
13 ноя 2020 в 13:23

Идеи Варламова пышут и цветут по всей РФ. Достали уже!!!!! Больше заборов и выше, чтоб бараны через 6 полос не перебегали. Не поверю, что всех Новосибирских баранов уже передавили.

Влад
19 ноя 2020 в 10:07

В Кирове у нас такой же пипец

Михаил
19 ноя 2020 в 23:21

Новосибирск не одинок. Великий Новгород то же город заборов.

серж
21 ноя 2020 в 09:40

новокузнецк тоже весь в заборах. вам не напоминает это конц лагерь ?

Гость
21 ноя 2020 в 18:24

Самый грязный город России однозначно Новосибирск, пыльный, везде заборы, дорог нету
Ужас
На столицу Сибири не тянет от слова совсем, не просто так Красноярск все иногородние считают столицей уже, мы свой статус проспали!

Юлия
22 ноя 2020 в 07:53

Согласна с автором статьи , Благовещенск амурской области тоже весь в уродливых хлипких заборчиках,смотриться ужасно, а если еще и ставят не современные а уродливые урны так вообще красотище, 🤮🤮🤮

Алекс
22 ноя 2020 в 12:41

На улице 1905 возле лицея № 9 , возле Дома Охотника, возле 137 школы все газоны были заставлены машинами и превращены в грязные заезженные ямы, на переходах машины стояли-поставили ограждения ситуация стала лучше. Бараны продолжают ставить своё железо на газон у памятника архитектуры и у ограды школы № 137 напротив главного входа во дворе "Монолита". Всё зависит от уровня интелекта.

Красноярец
24 ноя 2020 в 22:06

У нас в Красноярске та же песня, с тем же концом, этих оградок полно по городу, а перед Универсиадой целые улицы отгородили огромными профлистами, до сих пор стоят. Красота жуткая.

Гость
25 ноя 2020 в 20:23

Заборы категорически необходимы, чтобы пешие бараны не лезли на проезжую часть. И действительно высокие, от забора по колено толку никакого - особо тупые перелезут. И газоны также заборами от баранов защищать необходимо - везде уродливые грязные протоптыши, не могут некоторые свой жирный зад лишние пару метров пронести.

Лика
3 дек 2020 в 21:29

Я не считаю, что забор уродлив. Жители города ныли, что автолюбители паркуются на тротуарах. Поставили забор. Что не так?

Алекс
14 дек 2020 в 10:48

На улице 1905 года не было заборов до лета 2020 и, что мы имели - все газоны вдоль улицы в глубоких следах от колёс были заставлены машинами, пешеходные переходы тоже. Теперь водители с низкой социальной ответственностью лишены этой возможности! Правда на углу возле возле дома купца-памятника архитектуры, продолжается прежняя вакханалия, так как нет ограждения! 😠

посто прохожий
15 дек 2020 в 15:13

Заборы это чей то бизнес ,который поддерживают власти и получают сворю моржу.Все просто .

Маха
16 дек 2020 в 20:14

Этим вопросом давно пора прокуратуре задасться, кто так бабло осваивает,превращая город в кладбище

HARIK
20 дек 2020 в 14:07

Да вы посмотрите на позор города-фасад института фсб в Новосибирске,че они там нагородили-то,а?Там не хватает только окопов в полный профиль,пулеметных точек и противотанковых ежей.Здание похоже на СИЗО.Если посмотреть на штаб их начальников на Лубянке- то там почему-то нет заборов...

Lol
20 дек 2020 в 19:26

А это не только в Новосибирске. У нас весь город точно такими же заборчиками обгорожен. (Кемеровская область)

Олег
24 дек 2020 в 02:08

Заборы ставят не для защиты от аварий, а от парковки идиотов на тротуарах!

Слава
13 мар 2021 в 07:23

Это очередной распил местного бюджета - и не надо про это беспокоиться!

Загрузка...