23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

11 сен 2020 в 16:24

Царь считает, что скот должен ездить в скотовозках.

Гость
11 сен 2020 в 17:03

А если все возьмут и пересядут на общественный транспорт? Или рассчитывают, что оставшиеся на машинах чиновники оплатят весь этот «банкет»? Ну давайте попробуем, обеспечивайте транспортом.

11 сен 2020 в 17:41

Очередное "озарение" очередного "вундеркинда"...

Фото пользователя
11 сен 2020 в 17:55

Врать - как добрый конь ... м-м-м.. какать.

Денис
11 сен 2020 в 18:02

1. А останутся ли вышеозвученные министерство и государство к указанным датам? 2. Что такое общественный транспорт? 3. Про стыд даже не говорю, но брать плату за советскую на 98% инфраструктуру...

хихихихихикс
11 сен 2020 в 18:10

Если честно, то его давно уже можно было сделать бесплатным. Но возникнет проблема слишком грязных и дурно пахнущих людей, которые мгновенно его оккупируют.

11 сен 2020 в 18:18

Некоторое время назад (около полугода?) здесь писали о переводе одного из городских маршрутов ОТ на муниципальный контракт. Хотелось бы, чтобы НГС осветили, насколько успешен оказался этот эксперимент, были ли переведены на такую схему какие-то другие маршруты и тд.

Святогор
11 сен 2020 в 18:57

Хотели капитализма? получайте!))))

pRIVET
11 сен 2020 в 19:03

скот должен ездить в скотовозках.

Мимоходом
11 сен 2020 в 19:04

…шайка… сами знаете кого… стырили у НАРОДА нефть, газ, золото, алмазы и пр. богатства недр…
…наступила пора вывернуть машну НАРОДНУЮ… пусть одни из НАРОДА оплачивают передвижение других…

Мимоходом
11 сен 2020 в 19:08

...главный либерал затевает очередную либеральную движуху…
…а вы думали на пенсионном возрасте остановится???
…грабить будет пока копыта не отвалятся…

Гость
11 сен 2020 в 19:17

Я каждый выходной еду на автомобиле к родителям в деревню помогать, буду за это платить, а мой сосед-алкаш бесплатно по городу кататься. За мой счёт???

ОТВЕТИТЬ
111
11 сен 2020 в 19:18

Пошутили что ли ? "Аншлаг" тихо курит в сторонке ))
Мне интересно где на это учат ? Какое у чиновников образование , что бы такое придумать ?
А дороги для лисопедов )) и самокатов , где ? Это же тысячи людей в городе будут на самокатах биться в хлам + пострадавшие пешеходы ))
Ну и зиму не кто не отменял . Или отменят к 2035 году ? ))

ОТВЕТИТЬ
русский бич
11 сен 2020 в 19:31

Что и такси будет бесплатное? Я "за"! Давно пора прижать мажоров на Иномарках! Пусть нюхнут рабочие подмышки в общественном транспорте! Или платят огромные деньги за поездки на личных авто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 19:59

А тем временем, в этой вселенной, уже были города с полностью бесплатным общественным транспортом. Потом мэра на бандита поменяли и проект закрыли.

Berkov
11 сен 2020 в 20:04

Я уверен, что платные дороги возможны только если вот прям рядом есть дублёр бесплатный чуть более убитый и загруженный, но позволяющий так же проехать. А хочешь лететь без пробок - ехай по платной дороге. Иначе нарушается свобода передвижений. А я крепостным становиться не хочу.

11 сен 2020 в 20:34

Одобряю, Город для людей, а не для авто!

Гость
11 сен 2020 в 21:04

Акциз на топливо, транспортный налог, утилизационный сбор, теперь дороги все платные. А общественный транспорт будет ходить раз в год с двух до трех... Когда налог на бороду введете? То же роскошь

Аппетит приходит во время еды
11 сен 2020 в 21:44

Кремлевской компашке доходов от продажи нефти и газа уже не хватает? Надо из людей сделать сырье?

ОТВЕТИТЬ
nso
11 сен 2020 в 22:52

Чтобы что-то сделать бесплатным, нужно чтобы это что-то было. Может всё-таки перестать растаскивать бюджет страны и просто снабдить города общественным транспортом, которого по сути нет? Пусть он будет платным в меру сил, но будет именно в том количестве и именно на тех маршрутах, которые реально нужны. И тогда количество автомобилей сократится само собой. Вот так всё просто. Одно не понятно только - ну когда же уже люди насытятся. Или это процесс бесконечный?

ОТВЕТИТЬ
Св+
12 сен 2020 в 10:09

Молодцы! Ничего не скажешь! С какими благими намерениями, с какой заботой о народе собираются ещё больше с нас стричь бабло!!! Переводя на народный язык суть проекта сделать дороги платными, большинство пересадить на общественный транспорт и брать с них не за проезд на от, нет, а за пользование дорОгой. А в последствии ещё и цены повысить-святое дело! Вот Остапы Бендеры!!!

12 сен 2020 в 11:12

Они там что курят? Как только пропадёт интерес водителя получать плату с пассажиров за проезд - ОТ перестанет функционировать

дорог нет
12 сен 2020 в 12:19

В стране за 100 лет строительства коммунизма так и не смогли построить ни коммунизм, ни дорог. Да что там дороги, если даже один труп похоронить не смогли, так и лежит на Красной площади....А нужно всего две лопаты и лошадь с телегой.

1984 год
12 сен 2020 в 12:23

Оруэлл все это уже описывал, а вы смеялись.

Brave New World
12 сен 2020 в 12:33

Все авто продавать только с Глонассом. Усовершенствованным. Поехали по личным делам на своей машине - а марштрут и километраж автоматически передается в налоговую. В конце месяца обязаны рассчитаться с государством по тарифу - 25 рублей за километр. Съездили на дачу - с банковского счета автоматически государство списывает $$$$$ Не хватает денег заплатить за поездку - берете кредит или ипотеку. Смеялись над романом Aldous Huxley ? Ну-ну.

1984
12 сен 2020 в 12:46

Вахтовый метод выручит - нечего каждый день туда сюда ездить. Приехал на работу - и живи там месяц. Вернулся домой - неделя выходных, заслужил. В магазины ездить раз в два месяца - все равно у народа денег нет.Приехал в поликлинику - и лечись там месяц -два от всех болезней. В Китае для уйгуров так и сделано.

Вика
12 сен 2020 в 15:19

Садиться в автобус и выслушивать "надень маску", "уступу место", "не нравится - езжай на такси"???
Увольте! Я лучше за бензин вдвое переплачу, но в общественный транспорт не сяду

Гость
12 сен 2020 в 19:01

ОТ и платный то печальный весьма, а бесплатным станет так вообще без слез не проедешь.

Алес
12 сен 2020 в 19:05

Может уже начать применять формулу: Государство платит . Сила Сибири - Народное достояние? Пусть угольные котельные заменят на ГАЗ уберут кучу опасных шахт и вагонов с углем -отравляющих наш воздух.

местный
12 сен 2020 в 20:32

в каком месте смеяться?

Гость
12 сен 2020 в 21:18

У тех кто придумывает подобного рода нововведения явно не хватает, ума, Т.Е люди которые вкалывали не один год и заработали и на квартиру и на машину должны платить налоги, и еще за других людей из своего кармана только потому,что они зарабатывают больше и стараются улучшить качество свое жизни , а не толкаться в переполненных автобусах утром и вечером. И после сих "шедевров " , эти же "творцы"говорят, что они хотят улучшить жизнь населения. Делая вывод хотелось бы признать печальный факт того, что персоны в чьих пытливых умах мог возникнуть подобный абсурд , не обладают ни финансовой ,ни экономической грамотностью.

умный трезвенник
12 сен 2020 в 22:45

ТИПИЧНОЕ РАЗВОДИЛОВО.
Чиновникам всё мало. Надо ещё с автомобилистов содрать побольше, а то вон сколько их развелось!