3 декабря четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Клаус
11 сен 2020 в 20:40

Очередной раз удивляет скорость работы нашей судебной системы! Такое простое дело и рассматривается полгода! Ах да, ещё одно: 5000 руб. за въезд в толпу.... там только морального вреда на сотни тысяч! Но это, конечно, в других государствах.

ОТВЕТИТЬ
zxc
11 сен 2020 в 20:45

Кроме слова идиот, есть еще много подобных,но модератор их не пропустит.Слабое наказание - не дойдет...😠

Антон21м
11 сен 2020 в 20:47

Типичный прулевод

Людмила самая мелочная и жадная из всех.
Шапку вспоминает.
Бози ти мой

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 20:54

Бред...
Реально страна дураков.
А чего не наградили?

ОТВЕТИТЬ

Взять весь состав суда, построить их на том же месте на пл. Калинина и ждать повторения ситуации. И тобы штраф не более 5 тыр!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 20:58

"Где здесь справедливость? "
О, Боже! после такой аварии женщина жива осталась, на лечение всего 4000 тысячами отделалась....
Да тут не то что справедливость, тут ещё и везение нехилое.... Спасибо водиле, что никого на тот свет не отправил. А деньги за шмотье дело наживное.

ОТВЕТИТЬ

Зырянов, не садись больше за руль, а? Вдруг еще что у тебя за педаль зацепится, а по дорогам люди ходят.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
11 сен 2020 в 21:05

Не поняла... За это даже условки не полагается? Ну и где ваш кровавый режим? Нам о нём только мечтать и остаётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 21:14

штраф 5к, и всё? серьёзно?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 21:21

Однако я поражена мягкостью наших законов. Суд здесь точно не при чем. А вот депутаты ГД при чем очень даже.

007
11 сен 2020 в 21:28

у нас как всегда за ведро картошки срок а за эшелон условно!

Георг
11 сен 2020 в 21:29

Резиновый коврик реально мог попасть под педаль. А жалобщица с шапкой за 300 руб. И ПЕРЧАТКАМИ из кожзама - умер те жадность.

ОТВЕТИТЬ
DeMack
11 сен 2020 в 21:53

Только вот у пострадавшей стороны "крышу" может сорвать в части компенсации морального вреда. Надеюсь адекватно все оценивают. Именно по причине возможных "летунов" и нужно переходить везде оглядевшись и убедившись, а не идти как бараны: "все же идут и я иду".

ОТВЕТИТЬ
Печальная
11 сен 2020 в 22:10

Его хотя бы прав лишили?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
11 сен 2020 в 22:49

В ПДД пункт есть "неумение управлять автомобилем"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 22:52

Обалдеть!
У меня у ребёнка занятия по английскому столько стоят в месяц.
А тут речь идёт о причинении угрозы жизни и здоровью нескольким людям.
Ну надо же как то соизмерять степень тяжесть то. Суд! Это разве справедливо? Переписать надо было всю законодательную базу, а не за конституцию голосовать!

ОТВЕТИТЬ

По ч.1 ст 12.24 КоАП РФ альтернативное наказание - или штраф до 5 000 руб. или лишение прав от года до полутора. То, что выбран мягкий вид наказания - у мирового судьи спрашивать надо. Вангую - со стороны правонарушителя был совершён "правильный подход".

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 сен 2020 в 23:18

Что-то я не понял, а где страховка? По ОСАГО ведь все должны оплатить пострадавшим, и материальный вред, и вред здоровью.

12 сен 2020 в 00:32

"педаль газа зацепилась за коврик"
- А педаль тормоза на что?

Это реально проканало как объяснение?

ОТВЕТИТЬ
Пульман
12 сен 2020 в 08:29

Он выбрал вариант остановиться не об впереди стоящую машину (это ж свое ведро бы пострадало), а об толпу людей («бабок много, ява у меня одна»).
К вопросу он сигналил или нет? Экспертизу на наличие препаратов делали??

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2020 в 08:43

Да здравствует наш российский суд - самый гуманный суд в мире. Хотя бы права отобрали. Такие водятлы будут продолжать ездить по нашим улицам.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 сен 2020 в 10:24

Почему не написали что его прав лишили?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 сен 2020 в 10:36

Незнал что у нас можно спокойно сбивать пешеходов и практически ни чего за это не будет.

Гвоздь
12 сен 2020 в 10:37

У меня тоже педаль газа раз зацепилась за коврик при движении с горбатого моста. Сцепление, тормоз, и сбросив скорость ногой освободил педаль. По времени не больше пары секунд, но показалось, что целую вечность. После у коврика угол срезал.

Гость
12 сен 2020 в 15:12

Странно, а почему Ленинский районный суд вынес решение, совершено правонарушение а Заельцовском районе.

ОТВЕТИТЬ
Мах
12 сен 2020 в 22:44

Людей покалечил и штраф? Раз жизнь ничего не стоит в этой стране за что Ефремову 8 лет дали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2020 в 04:25

У меня стаж с 91 года официально, а фактически с 86 года езжу самостоятельно. Все категории, кроме трамвая. Своих только авто было около 40. И ездил на всяких других... Знаете, сколько раз педаль газа или цеплялась за коврик или просто западала? Не сосчитать. Но всегда выкручивался без происшествий. Так что вполне может быть и запала. А вы возили на автобусе с гармошкой людей по маршруту без тормозов не отставая от графика? Я возил. Это жесть и точный расчёт. И да, не ругайтесь. Это много дождя и большие лужи, а график никто не отменял. И да, муниципальный автобус, не гонялся за пассажирами, зарплата не зависела от собранных средств. У кондукторов зависела немного, у водителей нет.

1026
16 сен 2020 в 03:37

Боже ,диванные эксперты ,угомоните душу свою . Суд на то и суд ,чтоб решать вопросы подобного характера и если выдвинули ТРЕЗВОМУ водителю наказание в размере 5.000₽ за НЕИСПРАВНОСТЬ МАШИНЫ, значит правильно сделали ,молодцы ! Вы кто ,чтоб об этом судить? Своих проблем нет ? Люди ,которые пытаются высосать деньги из таких ситуаций ,за материальный ,прежде всего ,ущерб ,как излагалась Людмила, переживая за свои порванные вещи ,а не за здоровье в первую очередь -это абсурд . Столько комментариев против водителя ,хотя по дорогам каждый день гоняют голову сломя ,ещё и в не трезвом состоянии -водители ,возможно и из вас или ваших знакомых тоже так же гоняют ..
Вы не знаете ситуации в целом, но основываясь на фактах о том ,что водитель был трезвым ,ни разу не попадал в дтп и небыло вообще никаких проблем до этого и что зацепившаяся педаль газа привела к неисправности машины ,а женщина только переживает за свои шмотки в основном ,то суд вынес вполне верное, адекватное решение и я его поддерживаю . И не нужно плескаться сейчас ядом в ответ на этот комментарий ).
Людмила ,если б переживала за своё здоровье ,поверьте ,бегала бы по больницам ,а не по судам! И своему адвокату она заплатила и заплатит гораздо больше ,чем хочет отсудить ..это глупо. Сомневаюсь вообще, что у такой мелочной женщины вещи превышали 20.000₽.Жаль ,что глупых,злых,злопамятных,жадных людей больше ,чем хороших

ОТВЕТИТЬ