24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гретта
7 сен 2020 в 16:22

Коммуняки решили весь городской бюджет слить в переход? Нафига там эти изыски Локоть замутил?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
7 сен 2020 в 16:23

Губернаторские боты по программе будут хаять мэра.

ОТВЕТИТЬ
Samurai
7 сен 2020 в 16:23

Ещё бы они в срок сделали, ага 🤣🤣🤣 городские чинуши таким не знамениты.

ОТВЕТИТЬ
Жена комиссара
7 сен 2020 в 16:23

И ждать мы будем этого перехода еще ооочень долго… если вообще дождемся. А то Локоть вечно наобещает с три короба, а делать не делает

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 16:23

Ну хорошо, будет хотя бы одно место в Пылесибирске, где можно будет подышать чистым воздухом!

Сомик
7 сен 2020 в 16:24

Во приколисты у нас в мэрии. Ладно летом этот гемор, но зачем его растягивать до нового года? Слабо чтоли ускорить процесс?

ОТВЕТИТЬ
Тучка
7 сен 2020 в 16:24

Хотелось бы узнать, сколько на этом проекте заработают городские чинуши? Явно дело тут нечисто

Сколько миллиардов спустили в этот переход двум гастарбайтерам с эскаватором, чтобы они за год успели всё сделать?

зануда
7 сен 2020 в 16:35

"Главный архитектор города Александр Ложкин напомнил историю пешеходного перехода, который строился ещё в советское время.
— Мы с вами помним этот переход — каким он был, когда не было никакой торговли. Был тёмный, мрачный, безжизненный, опасный..."
А точно, что Ложкин родился в Новосибирске? Или он в советское время ни разу не был в этом переходе?...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 16:37

А что собственно с ним было не так? Зачем там многомиллионный ремонт, если один фиг киоски со всех сторон все закрывают, а пол там был ровный? Что собственно изменится, кроме того, что в бюджете станет на 70 миллионов меньше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 16:37

Полгода уже копаются, и судя по фота конца ещё не видно? Голландцы вон новый туннель за 2 дня построили, а у нас существующий за 6 месяцев отремонтировать не могут. Похоже на скорость мы можем только железные дороги взрывать, вот тут чемпионы, никаким Лаосам и Зимбабве не сравниться.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 сен 2020 в 16:38

"Над лестницей планируют сделать кровлю, чтобы обеспечить безопасность пешеходов в зимнее время" - такая чудо-кровля, как на фото, от снега не защитит!

ОТВЕТИТЬ
Инга
7 сен 2020 в 16:53

Очень рада этому. Прежний вид был весьма удручающий. Не знаю, как там будут выглядеть новые торговые места, но считаю, что товар там не должен вывешиваться наружу - сумки, платья, платки... Там не дожен быть вид барахолки. Должно быть что-то вроде маленких магазинов со сверкающими чистотой и светом витринами, красивыми экспозициями за стеклом. В город приезжает все больше туристов, и одна из достопримечательностей, которую посещают все приезжие - это часовня. Переход должен быть на высоком уровне.

ОТВЕТИТЬ
табло
7 сен 2020 в 16:54

И пожалуйста уберите эти убогие рекламные экраны при выходе из переходов ( в том числе и с выходов из метро Пл. Ленина ) , люди выходят и пусть видят пространство, городской пейзаж, Краеведческий, Оперный и др. , а не надоевшую рекламу

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 16:54

А можно не сократить торговлю , а убрать совсем??? Такой стрем

Красота какая! Надо ехать селфиться туда.

Фото пользователя
7 сен 2020 в 17:04

А власти города могут сделать что нибудь во время? Что то постоянно затягивают с делами

ОТВЕТИТЬ
Виноградова
7 сен 2020 в 17:05

Не удивлена. Локоть не может проконтролировать процесс работы, что бы не затягивали с этим?

Шумка
7 сен 2020 в 17:07

То есть за лето не могли сделать все, сейчас в зиму начали что то делать!!! Локоть когда начнёте действовать уже?

житель
7 сен 2020 в 17:10

А можно без киосков? Там магазины и так друг на друге.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
7 сен 2020 в 17:10

Сегодня??? А что там делали всё лето, зачем закрывали?

ОТВЕТИТЬ
джон2
7 сен 2020 в 17:11

Чья там дочурка мзду вместо бюджета собирать будет? У Картье новая коллекция скоро и Роллс Ройс точилы клёвые выпускает

Илья
7 сен 2020 в 17:17

Гoсподи))) В Москве Собянин на плитке бабки рубит, в Новосибирске Локоть и Витухин на киосках))) Нашли своё «призвание»)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2020 в 17:19

полгода не пускают, а решение "приняли сегодня"?.. О. Оперативность

Макароныч
7 сен 2020 в 17:28

Очередная концессия головного мозга)
Г-н Витухин пусть лучше расскажет не про то, что там будет, а про то, кто потом будет арендодателем) Очередной карманный концессионер, который «честно» победил на конкурсе? История с «умными» остановками показала какие «не коррумпированные» наши городские власти)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 17:31

Я прошу прощения..
А кому нужны эти откровенно ширпотрепные тряпки, которые были в центре??
Может что-то нужное сделать?

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
7 сен 2020 в 17:47

Красота какая! Надо ехать селфиться туда.

7 сен 2020 в 17:52

еще большая куча киосков там будет

ГостьЯ
7 сен 2020 в 17:53

Я думала, что сейчас какие-то шикарные интерьеры увижу, а там ещё, как говорится, конь не валялся. Зачем эти полуфабрикаты? Смотреть не на что.

Лисенок
7 сен 2020 в 18:00

Вроде не аварийный был переход. Ходили люди нормально. НА данные деньги можно было дорогу например отремонтировать там, где она просто никакая (мест таких в городе много)

ОТВЕТИТЬ
somebody
7 сен 2020 в 18:04

В 90-е годы я там продавал комп диски. Эх молодость молодость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 18:05

Да успокойтесь уже. Это все не для вас, это для проведения чемпионата. И деньги сверху на это, а не на город. И кто ремонт делать и как будет, новосибирск никто не спрашивает, в другом месте решают.

Гость
7 сен 2020 в 18:15

Его в прошлом году ремонтировали!

Фото пользователя
7 сен 2020 в 20:05

Главное, чтоб вернулся армянин Аветис, что торговал "табачкой". Самый богатый ассортимент в городе имелся именно у него. Любопытно, торгует ли где-то сейчас?

opigpg6
7 сен 2020 в 21:09

чушь какая - то , переход был исправен

Фото пользователя
7 сен 2020 в 21:18

Навигацию это хорошо. Надоело там кругами ходить

Дочь
7 сен 2020 в 21:44

Козырьки совсем не вписываются. Перекрывают вид и на часовню, и на начало октябрьской магистрали. Не понятен их функционал кроме распила бюджета, не нужны они там.
Про человеческие пандусы я надеюсь подумали и запроектировали...

ГостьЯN
7 сен 2020 в 22:18

В студенческие годы там в основном покупала себе наряды. Выбор был всегда. Даже на выпускной из университета только там смогла найти себе костюм. Ностальгия....

русский бич
7 сен 2020 в 23:09

Опять эти надписи мусолят! Да успокойтесь уже! Те, кто их оставил, давно уже переехали из деревни, к нормальной жизни, в Москву, Питер, а то и на Запад!

Сурок
7 сен 2020 в 23:26

Главное глубоко не капать. Можно до Ада по часовней докопаться.

Гость
7 сен 2020 в 23:41

рястянули что бы больше бабла в него влить по документам поддельным. а все лишнее себе в карман

ОТВЕТИТЬ
Песков без усов
7 сен 2020 в 23:43

Поскольку в нашей думе власть у едросовцев-строителей, а стройка за бюджет это очень выгодно, то будут копать и строить без всякой на то причины.

Гость
8 сен 2020 в 00:25

На Маркса и этот переход принадлежат Яковенко- депутату и певцу? Точнее дочери?

Первомайский привет
8 сен 2020 в 00:30

Зачем там этот базар? Колхоз . Неправда ли?

Сибирская
8 сен 2020 в 01:53

Только варвары и хапуги помут громить натуральный камень, которым были отделаны входы-переходы метро, без преувеличения, на века это делалось, и декорировать всё то крашеным металлом, то пластмассой...

Гость
8 сен 2020 в 08:14

Раньше перед выборами Метро на затулинку обещали, теперь вот достаточно ремонта подземного перехода

Акроним
8 сен 2020 в 08:17

Если они реально сделают такую вогнутую крышу - она либо рухнет под снегом, либо её сдует. Ну, плоскую в любом случае сдует.

Археолог
8 сен 2020 в 08:22

Тот формат тоже был неплох. Зачем вообще сокращать количество киосков? Локтю и ко моча в голову ударила? ;)

ОТВЕТИТЬ
Слон
8 сен 2020 в 09:13

Еще бы со светофором возле часовни порядок навели! От него вечная пробка на Красном проспекте и перейти проспект можно только бегом или в два интервала по 70 секунд. А пройти сейчас можно только там.

Светлана
8 сен 2020 в 11:52

Не знала, что там будет навигация, санузлы и т.д. Теперь хоть понятно стало почему так долго делают ремонт.

Гость
6 ноя 2020 в 20:39

Не подскажете, куда сейчас перенесли киоски?

Загрузка...