20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Кость
28 авг 2020 в 11:20

Классная идея. Еще предлагаю сделать дорожки на Большевичке, Станционной, Писемского (где нзхк) . Молодец Толя, "отличное" решение 👍.

ОТВЕТИТЬ
Собачник
28 авг 2020 в 11:21

У нас в городе есть безопасные и качественные дороги? Уважаемый мэр, когда по Ипподромке прокатитесь с ветерком и стаканом?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
28 авг 2020 в 11:22

Ну и кого интересует что там мэр поручил? Если не спрашивать каждый день - через месяц скажут "ну теперь осень, не актуально", а в следующем году и вовсе забудется... А если спрашивать ежедневно - нарисуют дорожку на части тротуара, прямо сквозь столбы и киоски - катайтесь, люди добрые! И пешеходам места будет мало и велосипедистам сквозь стол ездить весело, и в отчёте хорошо смотрится - "построили 10 километров велодорожек в центре города"... Я уж не говорю о месте для "первой дорожки" в промзоне рядом с фурами - да я когда там на машине то езжу - стараюсь внутренний обдув включить, а на велике вообще без лицевой маски с угольным фильтром туда соваться опасно - грузовик как газанёт разочек, так будешь быстрее ванну искать, потому что эта копоть кожу щиплет.

Гостья
28 авг 2020 в 11:22

Не приспособлен у нас город ни к чему. Показуха это все от городских чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Герой
28 авг 2020 в 11:23

Мжрия, объясните для чего там нужны велодорожки? Г-логика

Гвоздь
28 авг 2020 в 11:23

Этот ̶у̶м̶н̶ы̶й̶ ̶ч̶е̶л̶о̶в̶е̶к̶ не планирует для начала восстановить уже имеющиеся велодорожки в Академгородке??? Сейчас для этого денег надо чуть-чуть. А через несколько лет потребуется в 10 раз больше!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:24

где нужны велодорожки: в принцие - везде где есть автобусные выделенные полосы.
красный проспект вдоль выделенной полосы, кирова - по выделенной полосе,
димитровский мост, бугринский мост - ширина правой полосы там позволяет сделать велодорожку в 1 метр - просто нанесите разметку белой полосой!
коммунальный мост - узкий. там плохо.

советская/мичурина/проспект димитрова/ фрунзе/кошурникова/станиславско/титова/немирочвича.

хорошо бы велодорожку до академгородка, желательно в 3-5 метрах от проезжей части

И НЕ НАДО СОВМЕЩАТЬ ВЕЛОДОРОЖКИ С ТРОТУАРАМИ - от таких дорожек никакой пользы - только вокруг клумбы кататься

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:26

Наконец-то! Что мешает организовать велодорожки на широких участках дорог, типа Немировича, Богаткова (от Молодёжки, до Доватора) и т.п.?
В прошлом году был приятно удивлён организацией велодвижения в Берлине. Там это кругом, очень грамотно и много народа пользуется великами.

з.ы. сам не велосипедист, но 2 руками за велосреду

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:27

замечательная велодорожка на набережной - она ведет из ниоткуда и заканчивается в никуда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:28

Опять все разворуют.

ОТВЕТИТЬ
Сантьяго
28 авг 2020 в 11:29

Фабричка центр? Строй новые дороги! Ремонтируй старое, ямы по локоть!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 11:30

Шириной она будет в 3 локтя, а длиною в сотню локтей!

.-_-
28 авг 2020 в 11:31

норм, но.. почему нет парада равенства и любви, монстрации ? почему нет праздника души и свободы ?

ОТВЕТИТЬ
Evgenold
28 авг 2020 в 11:32

Сделали велодорожку на Первомайке.
Идея отличная.
Но какого фига ней народ ходит,
особенно мамаши с детьми.
Мозгов Бог не дал? Ходите по проезжей части тогда уж.

ОТВЕТИТЬ
.-_-
28 авг 2020 в 11:33

надо, было Бойко выбирать ходить на выборы, сейчас бы провели, монстрацию, лоскутов в городе был бы, замутили праздник !

,?,
28 авг 2020 в 11:34

Почему в этом городе нет карнавала, любви??

ОТВЕТИТЬ
Бот Анжела
28 авг 2020 в 11:34

Чтобы жители всосали всю грязь и очистили город?

28 авг 2020 в 11:34

Это смотря где ее будут делать. Если на тротуаре, то проехать будет можно. Если на проезжей части, то нет. Фабричка 80% рабочего времени в пробках.
И еще выбрал Локоть самую загазованную улицу для велодорожки. Уж лучше бы над Красным проспектом издевался

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 11:37

Бегунам с монумента славы понравится, можно и там будет вдыхать выхлопные газы с проезжей части

Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:37

Когда колеищу уберут на Сибиряков-Гвардейцев, она по Локоть там уже который год!

ОТВЕТИТЬ
Света
28 авг 2020 в 11:37

Вообще не понимаю Зачем на фабричной велодорожка? Или ее хотят сделать до Заельцовского парка??? Вот там бы велодорожка очень не помешала бы ; а то велосеры прям самоубийцы , особенно плохо где мостик возле парка , да и ближе к сосновому бору. Подскажите человеку, он похоже город то только из авто и видит, да на дачах обкомовских)))

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 11:38

опять за сотни миллионов поменяют покрытие на жуковке, чтобы высокие чинуши и с комфортом на в свои резиденции катались. какие нафиг велодорожки? вы хотя бы тротуары в порядок приведите, открытый грунт уберите - чтобы его не смымало на дорогу, ливневки сделайте. показушная никчемная мэрия.

Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:40

ПО ней будут гулять яжматери с колясками и вразвалочку ходить пешеходы. К бабке не ходи. И материть велосипедистов.

ОТВЕТИТЬ
знаток
28 авг 2020 в 11:40

Какой маразм. Другого места не нашлось?

Гость
28 авг 2020 в 11:43

Лучше ЛИВНЕВКИ сделайте))))) А то как дождь, так всемирный потоп в городе)))

Гость
28 авг 2020 в 11:44

С каких пор Нахаловка стала центром?😂

ОТВЕТИТЬ
лена путина
28 авг 2020 в 11:46

от тротуара оттяпают?

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
28 авг 2020 в 11:47

"по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги»"
Кому из сограждан это интересно? Что дает знание по какой программе что либо делается? Почему для поддержания инфраструктуры нужна какая-то программа, разве стандартов и ГОСТов недостаточно?

локоть ты в себе? ты реальными делами займись в городе ( дороги ливневки итд) а бред уже достал нести уйди ты уже на пенсию все будут рады, в городе массовый праздник устроит народ !!!!

лена путина
28 авг 2020 в 11:48

так рада( "Лукашенко сообщил, что договорился с РФ о «рефинансировании» $1 млрд.
Девальвации белорусского рубля не будет — и в этом Белоруссии поможет Россия, пообещал президент РБ Александр Лукашенко. Первый этап российской помощи — договоренность о реструктуризации долга в $1 млрд." а нам пенсионный возраст повысили. ну, белорусы наверное, на пенсию идут в 70 лет, раз сидят на шее у росиян.

Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:48

Также необходимо на Фабричной поставить турники, а на Большевистской - открытый бассейн. И мэрию во главе с градоначальником обязать использовать эти объекты перед началом рабочего дня.

28 авг 2020 в 11:51

Это что 1км дороги стоит 39 миллионов ...? Там что икрой чёрной закатывать будут ...?

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
28 авг 2020 в 11:51

Владимировская- это центр? Не знал

ОТВЕТИТЬ

Мне интересно, это какие недалёкие выдумали и реализовали ремонт с поребриками? Испохабили многие дороги ими фактически заузив, вместо установки бетонных разделитей по линии центральных столбов освещения и обочины в треть полосы около них.🤦‍♂️
Москва что ли им свои б/у бордюры толкает, которые каждый год меняет?

28 авг 2020 в 11:56

Зачем нужны такие дорожки ...? Велосипедист участник дорожного движения ... знай правила и езди ... это делать надо в парковых зонах ... пусть Локоть подумает и даст команду сделать велодорожку до Барнаула ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:57

Лучше их сделать в Болотном, Барабинске и Ордынке.
А вообще это пустая трата денег.
Нормальных дорог нет, а мэрия велодорожки строить собралась.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 12:00

Лучше бы велодорожки в Академе восстановили. Тут велотрафик очень даже высокий, в отличие от Фабрички, пешеходы недовольны велосипедистами на тротуарах, автомобилисты - на дорогах. Велодорожки были бы очень кстати. Заместо тех, что были раньше, парковок настроили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:01

Ваще улёт. Поеду на веле своем прямо с Дзержика туда.

Если не хрустнут меня по дороге.

Самой собой. Естественно.

Гость
28 авг 2020 в 12:06

Спасибо, вот теперь и ливневки не нужны, у нас вело дорожки есть, ура мэру, а взлетную полосу он не собирается на площади труда и станционой сделать, чтоб лужи перелетать

Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:07

Именно на самой загазованной трассе, где хоть топор вешай, мы сделаем велодорожку.
Господи, рукалицо.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 12:08

(в качестве эпиграфа): Для того, чтобы планировать строительство велодорожек, нужно самому проЭктанту уметь ездить на велосипеде.
1.Велодорожки нужно делать на всех выездах из города.
2.Велодорожки (в отличие от проезжей части) желательно сделать "непотопляемыми" и "непроваливаемыми".
3.Велодорожки должны быть максимально защищены от езды по ним на автомобилях.
Первые два требования невыполнимы мэром.
Третье требование невыполнимо по причине отсутствия сил ГАИ в городе.
Тему можно переносить в раздел "фантастика для дошкольников и младших школьников".

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 12:12

И ещё не отказалась бы от велодорожки вдоль Бердского шоссе, желательно не прямо на шоссе, а параллельно ему. Ездить там по дороге смертельно опасно, да и воздух там сильно загазован.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:12

звучит пафосно, по факту просто нарисуют сплошную справа, отрезав кусок полосы от дороги.
инфа 146%

28 авг 2020 в 12:13

в каком еще центре, вы там совсем АУ? от центра туда фиг доберешься, если только на димитровский мост на машине ехать. тогда зачем велики там? очередной Бред Лактя

Гость
28 авг 2020 в 12:13

Господи, да какие велосипедные дорожки!!!! По Коммунальному мосту едешь и реально плакать хочется!!!!(((((( Убитый в хлам!!!! Позорище!!!!! Бесконечный этот ямочный ремонт, да и ремонтом то его сложно назвать. После каждого дождя опять эти прутья торчат. Про колею вообще молчу((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:15

Деньги которые поступят от федералов по программе "Безопасные дороги" жгут карман и ладони, а потому он решил что проще всего будет освоить их на велодорожках. Нанесут разметку и все дела. А то, что весной все исчезнет, так это дело третье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:15

а чо мэр не отчитывается о "создании комплекса выделенных полос для общественнного транспорта"???
понарисовали выделенок на куче улиц. особо умиляет выделенка на перекопанной Кошурникова.

Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:20

Ай, да Локоть! Лайк ему за велосипедную дорожку 👍
Ещё в Кольцово от Инской прорисуйте её, плиз, неудобно по рельсам 😬

Гость
28 авг 2020 в 12:20

Хоть не на Северном объезде) Специально самую грузовую улицу выбрали? "Велодорожка на Фабричной" звучит как прикол, но после Колонды понимаешь, что нифига не прикол.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 12:20

А почему бы на большевистской не сделать хотя бы тротуар. От разъезда иня до бугринского моста нет не только велосипедной дорожки, но и тротуара

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 12:21

велодорожка - это полоска краски на асфальте с правого края?
реальная, удобная велодорожка - это полоса отделенная от проезжей части и тротуара, чтобы на нее не могли заехать ни автомобили. ни зайти пешеходы. при этом одна велодорожка длиной пару километров смысла не имеет. должна быть сеть велодорожек, по которым можно безопасно проехать из одного района города в другой или даже через весь город. в европе велодорожки проложены даже между городами. самый идеальный вариант для города - велополитен, крытые велодорожки наподобие надземных пешеходных переходов, защищающие от дождя, снега, ветра и учитывающие рельеф местности.

ОТВЕТИТЬ