28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:40

ПО ней будут гулять яжматери с колясками и вразвалочку ходить пешеходы. К бабке не ходи. И материть велосипедистов.

ОТВЕТИТЬ
знаток
28 авг 2020 в 11:40

Какой маразм. Другого места не нашлось?

Гость
28 авг 2020 в 11:43

Лучше ЛИВНЕВКИ сделайте))))) А то как дождь, так всемирный потоп в городе)))

Гость
28 авг 2020 в 11:44

С каких пор Нахаловка стала центром?😂

ОТВЕТИТЬ
лена путина
28 авг 2020 в 11:46

от тротуара оттяпают?

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
28 авг 2020 в 11:47

"по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги»"
Кому из сограждан это интересно? Что дает знание по какой программе что либо делается? Почему для поддержания инфраструктуры нужна какая-то программа, разве стандартов и ГОСТов недостаточно?

локоть ты в себе? ты реальными делами займись в городе ( дороги ливневки итд) а бред уже достал нести уйди ты уже на пенсию все будут рады, в городе массовый праздник устроит народ !!!!

лена путина
28 авг 2020 в 11:48

так рада( "Лукашенко сообщил, что договорился с РФ о «рефинансировании» $1 млрд.
Девальвации белорусского рубля не будет — и в этом Белоруссии поможет Россия, пообещал президент РБ Александр Лукашенко. Первый этап российской помощи — договоренность о реструктуризации долга в $1 млрд." а нам пенсионный возраст повысили. ну, белорусы наверное, на пенсию идут в 70 лет, раз сидят на шее у росиян.

Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:48

Также необходимо на Фабричной поставить турники, а на Большевистской - открытый бассейн. И мэрию во главе с градоначальником обязать использовать эти объекты перед началом рабочего дня.

28 авг 2020 в 11:51

Это что 1км дороги стоит 39 миллионов ...? Там что икрой чёрной закатывать будут ...?

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
28 авг 2020 в 11:51

Владимировская- это центр? Не знал

ОТВЕТИТЬ

Мне интересно, это какие недалёкие выдумали и реализовали ремонт с поребриками? Испохабили многие дороги ими фактически заузив, вместо установки бетонных разделитей по линии центральных столбов освещения и обочины в треть полосы около них.🤦‍♂️
Москва что ли им свои б/у бордюры толкает, которые каждый год меняет?

28 авг 2020 в 11:56

Зачем нужны такие дорожки ...? Велосипедист участник дорожного движения ... знай правила и езди ... это делать надо в парковых зонах ... пусть Локоть подумает и даст команду сделать велодорожку до Барнаула ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:57

Лучше их сделать в Болотном, Барабинске и Ордынке.
А вообще это пустая трата денег.
Нормальных дорог нет, а мэрия велодорожки строить собралась.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 12:00

Лучше бы велодорожки в Академе восстановили. Тут велотрафик очень даже высокий, в отличие от Фабрички, пешеходы недовольны велосипедистами на тротуарах, автомобилисты - на дорогах. Велодорожки были бы очень кстати. Заместо тех, что были раньше, парковок настроили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:01

Ваще улёт. Поеду на веле своем прямо с Дзержика туда.

Если не хрустнут меня по дороге.

Самой собой. Естественно.

Гость
28 авг 2020 в 12:06

Спасибо, вот теперь и ливневки не нужны, у нас вело дорожки есть, ура мэру, а взлетную полосу он не собирается на площади труда и станционой сделать, чтоб лужи перелетать

Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:07

Именно на самой загазованной трассе, где хоть топор вешай, мы сделаем велодорожку.
Господи, рукалицо.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 12:08

(в качестве эпиграфа): Для того, чтобы планировать строительство велодорожек, нужно самому проЭктанту уметь ездить на велосипеде.
1.Велодорожки нужно делать на всех выездах из города.
2.Велодорожки (в отличие от проезжей части) желательно сделать "непотопляемыми" и "непроваливаемыми".
3.Велодорожки должны быть максимально защищены от езды по ним на автомобилях.
Первые два требования невыполнимы мэром.
Третье требование невыполнимо по причине отсутствия сил ГАИ в городе.
Тему можно переносить в раздел "фантастика для дошкольников и младших школьников".

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 12:12

И ещё не отказалась бы от велодорожки вдоль Бердского шоссе, желательно не прямо на шоссе, а параллельно ему. Ездить там по дороге смертельно опасно, да и воздух там сильно загазован.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:12

звучит пафосно, по факту просто нарисуют сплошную справа, отрезав кусок полосы от дороги.
инфа 146%

28 авг 2020 в 12:13

в каком еще центре, вы там совсем АУ? от центра туда фиг доберешься, если только на димитровский мост на машине ехать. тогда зачем велики там? очередной Бред Лактя

Гость
28 авг 2020 в 12:13

Господи, да какие велосипедные дорожки!!!! По Коммунальному мосту едешь и реально плакать хочется!!!!(((((( Убитый в хлам!!!! Позорище!!!!! Бесконечный этот ямочный ремонт, да и ремонтом то его сложно назвать. После каждого дождя опять эти прутья торчат. Про колею вообще молчу((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:15

Деньги которые поступят от федералов по программе "Безопасные дороги" жгут карман и ладони, а потому он решил что проще всего будет освоить их на велодорожках. Нанесут разметку и все дела. А то, что весной все исчезнет, так это дело третье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:15

а чо мэр не отчитывается о "создании комплекса выделенных полос для общественнного транспорта"???
понарисовали выделенок на куче улиц. особо умиляет выделенка на перекопанной Кошурникова.

Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:20

Ай, да Локоть! Лайк ему за велосипедную дорожку 👍
Ещё в Кольцово от Инской прорисуйте её, плиз, неудобно по рельсам 😬

Гость
28 авг 2020 в 12:20

Хоть не на Северном объезде) Специально самую грузовую улицу выбрали? "Велодорожка на Фабричной" звучит как прикол, но после Колонды понимаешь, что нифига не прикол.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 12:20

А почему бы на большевистской не сделать хотя бы тротуар. От разъезда иня до бугринского моста нет не только велосипедной дорожки, но и тротуара

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 12:21

велодорожка - это полоска краски на асфальте с правого края?
реальная, удобная велодорожка - это полоса отделенная от проезжей части и тротуара, чтобы на нее не могли заехать ни автомобили. ни зайти пешеходы. при этом одна велодорожка длиной пару километров смысла не имеет. должна быть сеть велодорожек, по которым можно безопасно проехать из одного района города в другой или даже через весь город. в европе велодорожки проложены даже между городами. самый идеальный вариант для города - велополитен, крытые велодорожки наподобие надземных пешеходных переходов, защищающие от дождя, снега, ветра и учитывающие рельеф местности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:29

Новосибирск должен быть велосипедным городом. Нужно вытеснять автомобили из города и повышать налоги на транспорт. Нужно поднимать цены на бензин и штрафы для водителей. На дороге главными должны быть велосипедисты и пешеходы.👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 авг 2020 в 12:37

У Нас, на Первомайке уже как года два есть велодорожки!

Сижу читаю
28 авг 2020 в 12:38

Велодорожка? На Владимировской?
Локоть, ты что там принимаешь?
У нас 8 месяцев снежный покров. На Владимировской транзитная магистраль. Подышать выхлопными газами можно сняв квартиру и установив велотренажер, например, в модном ЖК Флотилия. Суток будет достаточно. Цена вопроса 1,5 тыс. рублей.
Велодорожки нужно спроектировать в зоопарке и ботаническом саду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:38

Сделать велодорожку в промзоне на отрезанной от города ж/д путями, жуткой грузовой улице с носящимися фурами это эээ... или тупость и некомпетентность терминальной стадии, или целенаправленное издевательство над горожанами. Может Толя просто нас всех ненавидит?
А потом они будут цинично разглагольствовать о нецелесообразности велодорожек т.к. им (нам) одну сделали, но гадкие людишки этого не оценили и никто по ней не катается, лол.

ОТВЕТИТЬ

с культурой вождения автоводов велодорожки должны быть отделены металлическим отбойниками от автодороги. Я понимаю что Советское шоссе это наверное уже не городская трасса НО! Прошу задуматься мэру и губернатору там вагон места, сделайте там велодорожку с одной стороны от трассы. ВАМ ЛЮДИ СПАСИБО СКАЖУТ! Там много велосипедистов, страшно смотреть как они едут все (велосипедисты и электросамокатчики по пыльной и травмоопасной обочине - между дорогой и отбойником. Жители Краснообска, ОбьГЭСа и дачники могли бы ездить и не боятся быть сбитыми 😳.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:43

Ну, где центральный район и где Владимировская! Единственное, что их обьединеняет, это то, что находятся на правом берегу. Стало быть, не бывать велодорожке ни там, ни там!

СОЛАР
28 авг 2020 в 12:44

Уже не знают, каким способом ещё бабла отмыть с этой Владимировской. Третий слой асфальта-это уже будет перебор.

Читатель новостей
28 авг 2020 в 12:45

А переход для тараканов когда появится?

Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:49

это ж прорыв !!!!

789456
28 авг 2020 в 12:50

"сделать на Владимировской велосипедную дорожку — она будет первой в центре" - в центре чего?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 12:53

На Владимировской 😳 По алфавиту что ли шли при выборе 😁

скептик
28 авг 2020 в 12:54

кроме этого, надо серьезно заняться и веломаршрутами, понятно что оборудование дорожек стоит денег, и нельзя весь город ими обустроить сразу, но возможность безопасного проезда на велотранспорте, необходимо обеспечивать,в том числе и при проектировании новой застройки

ОТВЕТИТЬ
трель
28 авг 2020 в 12:58

дорожка из никуда в никуда

28 авг 2020 в 12:59

Велодорожки нужны по всем центральным улицам. Летом велотрафик, а зимой храните на них свои сугробы...

Вася Пролетарий
28 авг 2020 в 13:00

Нужно запретить педальным ездить по тротуарам и трассам, тогда проблемы с велодорожками не будет. Педальных коней 3%, а тратят на них миллионы. Где разум? Лучше бы нормальные дороги строили.

28 авг 2020 в 13:04

О как!!! Владимировская теперь центр! И кто же туда поедет на велосипеде😂 .туда можно только днём, вечером или рано утром и велосипеда лишишься и морду набьют.Нашли же место! Точно , деньги отмывают!

Айцвайполицай
28 авг 2020 в 13:07

В центре? На владимировской? Там же не то что на велике даже пешком вредно ходить, или морду набьют или велик отберут, а скорее всего и то и другое.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
28 авг 2020 в 13:12

Он там сам кататься не будет? ;)

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 13:48

на Владимирской 2 будет Старт или Финиш?

ОТВЕТИТЬ
Исаков Витя
28 авг 2020 в 13:52

На канатчикову дачу я на велике помчу...

ппоьщ
28 авг 2020 в 14:02

На Владимировской вообще больше года дорожная мафия ! Перекапывают обе стороны и засыпают щебнем и ремонт идёт метр в месяц ! На Фабричной так же было . т.е дороги это максимум щебёнка и никто не торопится !

Фото пользователя
28 авг 2020 в 14:14

Отличная новость, надеюсь это начало доступной велосипедной среды в Новосибирске.