31 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Гость
28 авг 2020 в 11:17

Фабричная - прекрасное место для велопрогулок. Свежий воздух. Красота.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 11:18

Конечно в центральном округе, где ж еще? Не на окраинах же, там люди не живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 11:18

Толь, на Иподромке лучше

ОТВЕТИТЬ
Орангутан
28 авг 2020 в 11:19

Толян, давай ещё на сухарной сделай, огонь же

ОТВЕТИТЬ
Evgenold
28 авг 2020 в 11:32

Сделали велодорожку на Первомайке.
Идея отличная.
Но какого фига ней народ ходит,
особенно мамаши с детьми.
Мозгов Бог не дал? Ходите по проезжей части тогда уж.

ОТВЕТИТЬ
Собачник
28 авг 2020 в 11:21

У нас в городе есть безопасные и качественные дороги? Уважаемый мэр, когда по Ипподромке прокатитесь с ветерком и стаканом?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
28 авг 2020 в 11:46

от тротуара оттяпают?

ОТВЕТИТЬ
Кость
28 авг 2020 в 11:20

Классная идея. Еще предлагаю сделать дорожки на Большевичке, Станционной, Писемского (где нзхк) . Молодец Толя, "отличное" решение 👍.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:27

замечательная велодорожка на набережной - она ведет из ниоткуда и заканчивается в никуда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:40

ПО ней будут гулять яжматери с колясками и вразвалочку ходить пешеходы. К бабке не ходи. И материть велосипедистов.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 авг 2020 в 11:22

Не приспособлен у нас город ни к чему. Показуха это все от городских чиновников.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 12:12

И ещё не отказалась бы от велодорожки вдоль Бердского шоссе, желательно не прямо на шоссе, а параллельно ему. Ездить там по дороге смертельно опасно, да и воздух там сильно загазован.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 11:30

Шириной она будет в 3 локтя, а длиною в сотню локтей!

Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:20

Ай, да Локоть! Лайк ему за велосипедную дорожку 👍
Ещё в Кольцово от Инской прорисуйте её, плиз, неудобно по рельсам 😬

28 авг 2020 в 12:59

Велодорожки нужны по всем центральным улицам. Летом велотрафик, а зимой храните на них свои сугробы...

Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:19

кому она там вперлась?
она там нафиг никому не упала.
ездить по по задымленной фабричке - перегруженной авто и большоегрузами, с перманентной пробкой в конце - нафиг никому не надо.
нет там велотрафика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:26

Наконец-то! Что мешает организовать велодорожки на широких участках дорог, типа Немировича, Богаткова (от Молодёжки, до Доватора) и т.п.?
В прошлом году был приятно удивлён организацией велодвижения в Берлине. Там это кругом, очень грамотно и много народа пользуется великами.

з.ы. сам не велосипедист, но 2 руками за велосреду

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
28 авг 2020 в 11:23

Этот ̶у̶м̶н̶ы̶й̶ ̶ч̶е̶л̶о̶в̶е̶к̶ не планирует для начала восстановить уже имеющиеся велодорожки в Академгородке??? Сейчас для этого денег надо чуть-чуть. А через несколько лет потребуется в 10 раз больше!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 12:20

А почему бы на большевистской не сделать хотя бы тротуар. От разъезда иня до бугринского моста нет не только велосипедной дорожки, но и тротуара

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:28

Опять все разворуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:49

это ж прорыв !!!!

1111
28 авг 2020 в 15:07

Общественный транспорт и велосипеды - это экологично и чистый город. Дорожки должны быть везде. И тогда онкодиспансеры строить будет не надо. Болеть люди станут меньше.

с культурой вождения автоводов велодорожки должны быть отделены металлическим отбойниками от автодороги. Я понимаю что Советское шоссе это наверное уже не городская трасса НО! Прошу задуматься мэру и губернатору там вагон места, сделайте там велодорожку с одной стороны от трассы. ВАМ ЛЮДИ СПАСИБО СКАЖУТ! Там много велосипедистов, страшно смотреть как они едут все (велосипедисты и электросамокатчики по пыльной и травмоопасной обочине - между дорогой и отбойником. Жители Краснообска, ОбьГЭСа и дачники могли бы ездить и не боятся быть сбитыми 😳.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 12:21

велодорожка - это полоска краски на асфальте с правого края?
реальная, удобная велодорожка - это полоса отделенная от проезжей части и тротуара, чтобы на нее не могли заехать ни автомобили. ни зайти пешеходы. при этом одна велодорожка длиной пару километров смысла не имеет. должна быть сеть велодорожек, по которым можно безопасно проехать из одного района города в другой или даже через весь город. в европе велодорожки проложены даже между городами. самый идеальный вариант для города - велополитен, крытые велодорожки наподобие надземных пешеходных переходов, защищающие от дождя, снега, ветра и учитывающие рельеф местности.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
28 авг 2020 в 11:22

Ну и кого интересует что там мэр поручил? Если не спрашивать каждый день - через месяц скажут "ну теперь осень, не актуально", а в следующем году и вовсе забудется... А если спрашивать ежедневно - нарисуют дорожку на части тротуара, прямо сквозь столбы и киоски - катайтесь, люди добрые! И пешеходам места будет мало и велосипедистам сквозь стол ездить весело, и в отчёте хорошо смотрится - "построили 10 километров велодорожек в центре города"... Я уж не говорю о месте для "первой дорожки" в промзоне рядом с фурами - да я когда там на машине то езжу - стараюсь внутренний обдув включить, а на велике вообще без лицевой маски с угольным фильтром туда соваться опасно - грузовик как газанёт разочек, так будешь быстрее ванну искать, потому что эта копоть кожу щиплет.

28 авг 2020 в 12:00

Лучше бы велодорожки в Академе восстановили. Тут велотрафик очень даже высокий, в отличие от Фабрички, пешеходы недовольны велосипедистами на тротуарах, автомобилисты - на дорогах. Велодорожки были бы очень кстати. Заместо тех, что были раньше, парковок настроили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:01

Ваще улёт. Поеду на веле своем прямо с Дзержика туда.

Если не хрустнут меня по дороге.

Самой собой. Естественно.

Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:37

Когда колеищу уберут на Сибиряков-Гвардейцев, она по Локоть там уже который год!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:12

звучит пафосно, по факту просто нарисуют сплошную справа, отрезав кусок полосы от дороги.
инфа 146%

Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:15

Деньги которые поступят от федералов по программе "Безопасные дороги" жгут карман и ладони, а потому он решил что проще всего будет освоить их на велодорожках. Нанесут разметку и все дела. А то, что весной все исчезнет, так это дело третье.

ОТВЕТИТЬ
Сантьяго
28 авг 2020 в 11:29

Фабричка центр? Строй новые дороги! Ремонтируй старое, ямы по локоть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:24

где нужны велодорожки: в принцие - везде где есть автобусные выделенные полосы.
красный проспект вдоль выделенной полосы, кирова - по выделенной полосе,
димитровский мост, бугринский мост - ширина правой полосы там позволяет сделать велодорожку в 1 метр - просто нанесите разметку белой полосой!
коммунальный мост - узкий. там плохо.

советская/мичурина/проспект димитрова/ фрунзе/кошурникова/станиславско/титова/немирочвича.

хорошо бы велодорожку до академгородка, желательно в 3-5 метрах от проезжей части

И НЕ НАДО СОВМЕЩАТЬ ВЕЛОДОРОЖКИ С ТРОТУАРАМИ - от таких дорожек никакой пользы - только вокруг клумбы кататься

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 11:44

С каких пор Нахаловка стала центром?😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:38

Сделать велодорожку в промзоне на отрезанной от города ж/д путями, жуткой грузовой улице с носящимися фурами это эээ... или тупость и некомпетентность терминальной стадии, или целенаправленное издевательство над горожанами. Может Толя просто нас всех ненавидит?
А потом они будут цинично разглагольствовать о нецелесообразности велодорожек т.к. им (нам) одну сделали, но гадкие людишки этого не оценили и никто по ней не катается, лол.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:48

Также необходимо на Фабричной поставить турники, а на Большевистской - открытый бассейн. И мэрию во главе с градоначальником обязать использовать эти объекты перед началом рабочего дня.

28 авг 2020 в 12:13

в каком еще центре, вы там совсем АУ? от центра туда фиг доберешься, если только на димитровский мост на машине ехать. тогда зачем велики там? очередной Бред Лактя

Гость
28 авг 2020 в 12:20

Хоть не на Северном объезде) Специально самую грузовую улицу выбрали? "Велодорожка на Фабричной" звучит как прикол, но после Колонды понимаешь, что нифига не прикол.

ОТВЕТИТЬ
Герой
28 авг 2020 в 11:23

Мжрия, объясните для чего там нужны велодорожки? Г-логика

Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:15

а чо мэр не отчитывается о "создании комплекса выделенных полос для общественнного транспорта"???
понарисовали выделенок на куче улиц. особо умиляет выделенка на перекопанной Кошурникова.

28 авг 2020 в 12:08

(в качестве эпиграфа): Для того, чтобы планировать строительство велодорожек, нужно самому проЭктанту уметь ездить на велосипеде.
1.Велодорожки нужно делать на всех выездах из города.
2.Велодорожки (в отличие от проезжей части) желательно сделать "непотопляемыми" и "непроваливаемыми".
3.Велодорожки должны быть максимально защищены от езды по ним на автомобилях.
Первые два требования невыполнимы мэром.
Третье требование невыполнимо по причине отсутствия сил ГАИ в городе.
Тему можно переносить в раздел "фантастика для дошкольников и младших школьников".

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 11:34

Это смотря где ее будут делать. Если на тротуаре, то проехать будет можно. Если на проезжей части, то нет. Фабричка 80% рабочего времени в пробках.
И еще выбрал Локоть самую загазованную улицу для велодорожки. Уж лучше бы над Красным проспектом издевался

ОТВЕТИТЬ

Мне интересно, это какие недалёкие выдумали и реализовали ремонт с поребриками? Испохабили многие дороги ими фактически заузив, вместо установки бетонных разделитей по линии центральных столбов освещения и обочины в треть полосы около них.🤦‍♂️
Москва что ли им свои б/у бордюры толкает, которые каждый год меняет?

скептик
28 авг 2020 в 12:54

кроме этого, надо серьезно заняться и веломаршрутами, понятно что оборудование дорожек стоит денег, и нельзя весь город ими обустроить сразу, но возможность безопасного проезда на велотранспорте, необходимо обеспечивать,в том числе и при проектировании новой застройки

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 11:51

Это что 1км дороги стоит 39 миллионов ...? Там что икрой чёрной закатывать будут ...?

ОТВЕТИТЬ
трель
28 авг 2020 в 12:58

дорожка из никуда в никуда

Гость 1
28 авг 2020 в 11:51

Владимировская- это центр? Не знал

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 12:13

Господи, да какие велосипедные дорожки!!!! По Коммунальному мосту едешь и реально плакать хочется!!!!(((((( Убитый в хлам!!!! Позорище!!!!! Бесконечный этот ямочный ремонт, да и ремонтом то его сложно назвать. После каждого дождя опять эти прутья торчат. Про колею вообще молчу((((((((((

ОТВЕТИТЬ

локоть ты в себе? ты реальными делами займись в городе ( дороги ливневки итд) а бред уже достал нести уйди ты уже на пенсию все будут рады, в городе массовый праздник устроит народ !!!!

Света
28 авг 2020 в 11:37

Вообще не понимаю Зачем на фабричной велодорожка? Или ее хотят сделать до Заельцовского парка??? Вот там бы велодорожка очень не помешала бы ; а то велосеры прям самоубийцы , особенно плохо где мостик возле парка , да и ближе к сосновому бору. Подскажите человеку, он похоже город то только из авто и видит, да на дачах обкомовских)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 11:43

Лучше ЛИВНЕВКИ сделайте))))) А то как дождь, так всемирный потоп в городе)))

28 авг 2020 в 12:53

На Владимировской 😳 По алфавиту что ли шли при выборе 😁

Исаков Витя
28 авг 2020 в 13:52

На канатчикову дачу я на велике помчу...

Фото пользователя
28 авг 2020 в 14:14

Отличная новость, надеюсь это начало доступной велосипедной среды в Новосибирске.

Вася
29 авг 2020 в 00:57

На бердском шоссе от Бугринского моста до Ленты бы еще велодорожку или тротуар. Там утонуть в грязи можно на обочине.

Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:07

Именно на самой загазованной трассе, где хоть топор вешай, мы сделаем велодорожку.
Господи, рукалицо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:29

Новосибирск должен быть велосипедным городом. Нужно вытеснять автомобили из города и повышать налоги на транспорт. Нужно поднимать цены на бензин и штрафы для водителей. На дороге главными должны быть велосипедисты и пешеходы.👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Археолог
28 авг 2020 в 13:12

Он там сам кататься не будет? ;)

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
28 авг 2020 в 12:45

А переход для тараканов когда появится?

Бот Анжела
28 авг 2020 в 11:34

Чтобы жители всосали всю грязь и очистили город?

,?,
28 авг 2020 в 11:34

Почему в этом городе нет карнавала, любви??

ОТВЕТИТЬ
Сижу читаю
28 авг 2020 в 12:38

Велодорожка? На Владимировской?
Локоть, ты что там принимаешь?
У нас 8 месяцев снежный покров. На Владимировской транзитная магистраль. Подышать выхлопными газами можно сняв квартиру и установив велотренажер, например, в модном ЖК Флотилия. Суток будет достаточно. Цена вопроса 1,5 тыс. рублей.
Велодорожки нужно спроектировать в зоопарке и ботаническом саду.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 11:56

Зачем нужны такие дорожки ...? Велосипедист участник дорожного движения ... знай правила и езди ... это делать надо в парковых зонах ... пусть Локоть подумает и даст команду сделать велодорожку до Барнаула ...

ОТВЕТИТЬ
лена путина
28 авг 2020 в 11:48

так рада( "Лукашенко сообщил, что договорился с РФ о «рефинансировании» $1 млрд.
Девальвации белорусского рубля не будет — и в этом Белоруссии поможет Россия, пообещал президент РБ Александр Лукашенко. Первый этап российской помощи — договоренность о реструктуризации долга в $1 млрд." а нам пенсионный возраст повысили. ну, белорусы наверное, на пенсию идут в 70 лет, раз сидят на шее у росиян.

СОЛАР
28 авг 2020 в 12:44

Уже не знают, каким способом ещё бабла отмыть с этой Владимировской. Третий слой асфальта-это уже будет перебор.

Фото пользователя
28 авг 2020 в 15:27

Велодорожка на транзитной грузовой улице? Толя, ты вообще как себя чувствуешь?

Фото пользователя
28 авг 2020 в 11:57

Лучше их сделать в Болотном, Барабинске и Ордынке.
А вообще это пустая трата денег.
Нормальных дорог нет, а мэрия велодорожки строить собралась.

ОТВЕТИТЬ
знаток
28 авг 2020 в 11:40

Какой маразм. Другого места не нашлось?

.-_-
28 авг 2020 в 11:31

норм, но.. почему нет парада равенства и любви, монстрации ? почему нет праздника души и свободы ?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 11:38

опять за сотни миллионов поменяют покрытие на жуковке, чтобы высокие чинуши и с комфортом на в свои резиденции катались. какие нафиг велодорожки? вы хотя бы тротуары в порядок приведите, открытый грунт уберите - чтобы его не смымало на дорогу, ливневки сделайте. показушная никчемная мэрия.

28 авг 2020 в 13:48

на Владимирской 2 будет Старт или Финиш?

ОТВЕТИТЬ
789456
28 авг 2020 в 12:50

"сделать на Владимировской велосипедную дорожку — она будет первой в центре" - в центре чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 11:37

Бегунам с монумента славы понравится, можно и там будет вдыхать выхлопные газы с проезжей части

Гость
28 авг 2020 в 12:06

Спасибо, вот теперь и ливневки не нужны, у нас вело дорожки есть, ура мэру, а взлетную полосу он не собирается на площади труда и станционой сделать, чтоб лужи перелетать

Антон
28 авг 2020 в 12:37

У Нас, на Первомайке уже как года два есть велодорожки!

Фото пользователя
28 авг 2020 в 12:43

Ну, где центральный район и где Владимировская! Единственное, что их обьединеняет, это то, что находятся на правом берегу. Стало быть, не бывать велодорожке ни там, ни там!

ппоьщ
28 авг 2020 в 14:02

На Владимировской вообще больше года дорожная мафия ! Перекапывают обе стороны и засыпают щебнем и ремонт идёт метр в месяц ! На Фабричной так же было . т.е дороги это максимум щебёнка и никто не торопится !

Фото пользователя
28 авг 2020 в 14:22

А как тебе такое Айлон Муск?😉👍

28 авг 2020 в 14:55

И где ж он, интересно знать, там ее мастрячить собрался ? Лучше б убрали все эти старые гнилые деревья и посадили новые, не могут сами, привезите сженцы мы сами посадим. Достало уже пылью дышать от машин . Все равно эти чертовы велосипедисты по тротуарам гонять будут как гоняли. Сделали они Владимировскую, теперь после каждого дождя во двор не зайти, моря разливанные. Интересно будет посмотреть как дети будут эти моря по проезжей части обходить что бы к школе пройти.

28 авг 2020 в 16:14

а зимой лыжню по велодорожке накатать

Фото пользователя
28 авг 2020 в 17:00

Очень срочная актуальная тема. Заморозки по ночам уже подкрались?

28 авг 2020 в 18:49

Лучше бы кто-нибудь другой поручал и принимал. Вон, принял у нас на Доватора детскую площадку, так в жаркие ветреные дни у нас черные пылевые бури, а после дождя народ грязевые ванны принимает. Красота!

Гость
28 авг 2020 в 20:12

Толя, большевичку не забудь. Прям огонь вообще будет, Толь.

29 авг 2020 в 01:20

А скоро у нас еще парк построят на острове, который никому нахрен не нужен, обратили бы внимание на экологические проблемы р. Тула

30 авг 2020 в 21:44

пора проектировать воздушные коридоры для меховых (всесезонных) велодронов

Айцвайполицай
28 авг 2020 в 13:07

В центре? На владимировской? Там же не то что на велике даже пешком вредно ходить, или морду набьют или велик отберут, а скорее всего и то и другое.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
28 авг 2020 в 11:47

"по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги»"
Кому из сограждан это интересно? Что дает знание по какой программе что либо делается? Почему для поддержания инфраструктуры нужна какая-то программа, разве стандартов и ГОСТов недостаточно?

.-_-
28 авг 2020 в 11:33

надо, было Бойко выбирать ходить на выборы, сейчас бы провели, монстрацию, лоскутов в городе был бы, замутили праздник !

Иван
28 авг 2020 в 15:29

У нас 8 месяцев зимы какие велосипеды? Почему 1 километр дороги стоит 40 млн рублей это очень дёшево или не очень? Почему мы не торгуем дорогами ? В Германии 1 километр стоит 2 миллиона евро а у нас полляма всего в ихних копэйках!

ОТВЕТИТЬ
Вася Пролетарий
28 авг 2020 в 13:00

Нужно запретить педальным ездить по тротуарам и трассам, тогда проблемы с велодорожками не будет. Педальных коней 3%, а тратят на них миллионы. Где разум? Лучше бы нормальные дороги строили.

Коронавирусная Сара Ковидовна
28 авг 2020 в 14:33

А чо пусть строят, зимой тоже можно использовать как снегоотвал, а весной само растает и поеееехали

Станционная
28 авг 2020 в 14:37

На улице Большой лучше, там и тротуара нет, как там люди ходят непонятно. Вот все там на велосипеды и сядут

28 авг 2020 в 13:04

О как!!! Владимировская теперь центр! И кто же туда поедет на велосипеде😂 .туда можно только днём, вечером или рано утром и велосипеда лишишься и морду набьют.Нашли же место! Точно , деньги отмывают!

Загрузка...