18 сентября суббота
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
Варежка
20 авг 2020 в 16:00

Про все закупки будете писать? Может стоило бы сказать, что начали подготовку к отделке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 16:07

А нужны два проходческих щита (пока ещё живы здесь НАШИ метростроители). мАска - поделись!...

гость
20 авг 2020 в 15:50

ненужные эскалаторы, для ненужной станции...
которая будет только замедлять движение с берега на берег.
Вместо того, чтобы продлевать линию метро и строить новые станции, они тратят кучу бабла на по сути задержку движения...

Я вам НЕ ДИМОН
20 авг 2020 в 15:37

нашел чем гордится ....как не стыдно то ? ...третий город страны , вторая станция метро за 20 лет и та через одно место делается методом врезки в существующую НАЗЕМНУЮ коммуникацию...это я к тому....что по идее ее полноценной станцией то назвать сложно .....остановочный пункт это .

ОТВЕТИТЬ
Житель Горского
20 авг 2020 в 15:57

Тот, кто пишет, что станция не нужна, идите в зоопарк! Живу рядом, мне эта станция самое то. Не хотите, не пользуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 15:42

не понял, 761 миллион рублей на эскалаторы одной станции?
золотые что ли?

ОТВЕТИТЬ
люда
20 авг 2020 в 16:19

министерство экономического развития еще больше просрали федеральные деньги и ни чего все работают дальше!!!!!

20 авг 2020 в 15:41

Зачем на Спортивной эскалаторы - неспортивно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 20:12

Читая статью вспомнила про то, как Локоть заливал про снятие ограничений строительства метро в регионах и что скоро, возможно, будет продолжение строительства метро.

Сырник
20 авг 2020 в 15:59

Нужно ее сделать максимально современной и красивой.

Mr.Andrew
20 авг 2020 в 15:37

Круто! Почти миллиард на ненужные эксалаторы для ненужной станции...

ОТВЕТИТЬ
Райсобес
20 авг 2020 в 16:00

мы тут ремонт затеяли весной. Закупили материала на одну сумму. Потом был перерыв из за короны. В августе поехали докупать и цены на тоже самое взлетели на процентов 30!!!! А вы говорите эскалаторы.... даже боюсь представить сколько они стоят.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 17:05

Ненужная станция.

Фото пользователя
20 авг 2020 в 15:57

Освещение оперного за пол ярда, эскалаторы почти за ярд... Красиво жить не запретишь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 16:02

Второй туннель на ниву не хотят начать копать?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 15:58

Так по традиции,как с транспортом, пусть Собянин подарит эскалаторы списанные б/у., всего то делов, с какой-- нибудь станции метро Красносельская или Таганская

Фото пользователя
20 авг 2020 в 17:40

Хотели сделать метро до барахолки и дальше ГБШ.

Кто знает. Реально на коммунальном мосту решили сделать остановки общественного транспорта ? Но это же вредительство. По другому и назвать нельзя.

Ушёл медведь, пришёл мишутка
20 авг 2020 в 16:18

Сделать станцию, которая нужна раз в сто лет, вбухать кучу денег. Это по нашему

X0X
20 авг 2020 в 17:19

Рейтинг бессмысленных объектов капстроительства Новосибирска
1. Горб городецкого
2. Метро спортивная
3. Четвёртый мост
4. Автовокзалы
5. Бугринский мост

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 15:37

Это типа по 6 шт. с каждой стороны? 6-и полосное движение?😁

ОТВЕТИТЬ
Василий
20 авг 2020 в 23:26

Как грится:понты важнее! То-то иностранцы обзавидуются нашему супур-пупер новому ЛДС и новым эскалаторам за 1 млрд. руб. Ну, если, конечно, из-за очередных санкций, или пандемии там, не отменят это "грандиозное" мероприятие. А до ГБШ, Учительской, или ещё какого спального района и в тесной маршрутке доехать можно. Зато, как должны гордиться новосибирцы этой, может, и не очень нужной, но такой дорогой станцией!!! Уря, товарищи!!! Или - господа?

Фото пользователя
21 авг 2020 в 10:20

"Если у кого-то были сомнения, будет ли доведено до конца строительство станции «Спортивная..."
А что у Локтя были сомнения?

А у нас не было сомнений даже что доведут до конца строительство Дзержинской ветки метро. Нам эту уверенность годами втирали в уши.

Фото пользователя
20 авг 2020 в 16:26

Станции метро «Спортивная» быть, хочется вам этого или нет. Эскалаторы - действительно удовольствие не из дешёвых.
Для тех, кто любит предложения «лучше бы кому-то там раздали или что-то другое сделали», напоминаю, что следующие выборы Губернатора НСО состоятся в 2023 году. У вас есть время и шанс проявить себя, выдвинуться, выиграть и потом уже строить или раздавать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 15:41

метро копать то хоть начали, не

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 16:11

ХМММ, меня всегда поражает вот такое словосочетание:)): Был объявлен аукцион по закупке 12 эскалаторов для станции метро «Спортивная». Максимальная цена — 761 миллион рублей.
А напрямую от производителя нет возможности купить? Или ЖАДНОСТЬ и НЕОТВРАТИМОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОМЫТЬ деньги бюджетные ВЕРА не позволяет?!!!

ОТВЕТИТЬ
alexxx
20 авг 2020 в 17:23

Сначала прочитал как 76млн, подумал, ну ок, норм цена.
А потом вчитался, и увидел уже 760млн. Почти 1млрд рублей на эскалаторы? Хуху не хохо?
В среднем, эскалатор, которые как в ТЦ стоят, стоят +-30к$. Допустим, тут они длиннее, требования к ним серьезнее, ну пусть будут в 3 раза дороже, пусть даже 100к$ в чистом виде.
Или 1млн$ за 1 эскалатор? Они там с золотым тиснением?

Фото пользователя
20 авг 2020 в 21:05

Работал в лифтовой и эскалаторной отрасли, в ценах ориентируюсь.
12 эскалаторов, 761 миллион - вот это распил, господа!

20 авг 2020 в 15:47

сдается мне, что если поставить по звездочке внизу и вверху, накинуть на них такую ленту, из которой ступеньки получаются, к звездочкам подключить электродвигатель и сделать кнопку-реле в подсобке, может раз в 100 дешеале обойтись

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 15:58

Пора уже обустройством заниматься. Там еще плитка, свет должны потом быть.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 авг 2020 в 21:23

ненужная станция ненужные эскалаторы ))) локоть ты считаешь что умнее всех ? реальных дел нет пользуешся чужим заделом ? долой комуняк локтевых!!!

Мойша
20 авг 2020 в 21:56

Станция "Спортивная" подразумевает движение и здоровье!Так что пешочком по лесенкам.

Berkov
21 авг 2020 в 12:32

А прикольно же, что 12 лестниц стоят как 1000 автомобилей или 100 квартир!
Вот скажите мне - какого чёрта, почему промышленное производство в этой стране нафиг умерло и мы довольные ходим, за стабильность голосуем.
Я понимаю, если бы эскалатор 2 лимона стоил... Вы мне щас расскажете "ну ты сделай", а я скажу - да я то сделаю, кто мне заказ даст? Их можно на чпу станках порезать и аргоном спаять из нержавейки и занять этим да хоть бы тот же наш авиаремонтный заводик, и им производственную базу поддержать и городу - сэкономить... да ещё и запчастей ждать не придётся - заказал и выточили. Но нет, мы опять закажем где-то далеко и по конкурсе через 3 перепродажника, а пара олигархов будут новыми феррари понтоваться.

20 авг 2020 в 16:53

Эскалаторы в метро это совсем не эскалаторы в ТЦ, в метро большие запасы по нагрузкам, надёжности и т.д. и на Спортивной довольно большие подъемы до уровня платформы и эскалаторы помогут регулировать потоки.
И Спортивная безусловно нужна! Если вдруг повезёт, то станция станет началом формирования комфортного левобережья: с парками, с культурными, спортивными объектами, с умеренной, архитектурно выверенной застройкой. А если не повезёт, то основой для новых жилмассивов. В любом случае будет от неё толк, в отличие от четвёртого моста, который и стоит к тому же в 15 раз дороже.

ОТВЕТИТЬ

Спросили бы сначала у новосибирцев - нужна ли им эта станция? А я вам отвечу от лица новосибирцев: "Нам эта станция НЕ нужна!"

20 авг 2020 в 15:43

Лучше бы детям на улице раздали

ОТВЕТИТЬ
русский бич
20 авг 2020 в 15:38

Для богачей стараются. Но напрасно. Они там всё равно на такси и личных авто ездят. Так что деньги в никуда, в золотые унитазы вкладываются. Метро давно пора закрыть. Только цены на жильё раздувает, а толку с него почти нет - никуда не доедешь. Понт бестолковый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 16:10

Таки надеюсь её никогда не откроют...если деньги пгосто разворуют ето будет меньшим злом.

Домохозяйка
20 авг 2020 в 15:56

Что разнылись то опять? Новы, современные эскалаторы дешевле не стоят!

ОТВЕТИТЬ
русский бич
20 авг 2020 в 16:48

Людям надо жильё, а они метро строят! Комнаты там будут давать? Согласен, без окон жить на станции, если выключат аудиорекламу.

Фото пользователя
20 авг 2020 в 20:24

Выбивая деньги под не нужные обьекты Локоть тем самым зачерпывает руку в финансовые потоки и перенаправляет их на реально необходимые затраты

Загрузка...