5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Доктор
19 авг 2020 в 14:32

да ладно трамвай, вот в белоруссии остановили многие бастуют предприятия, розворот - на разрушения связей и экономики - это плата за, перемены" . Потом, будут "орать а нас за что?

ОТВЕТИТЬ
рыВок рыВокович Прорывин
19 авг 2020 в 14:38

Нужно развивать трамваи в Новосибирске, во многих приличных городах как раз это все развито. А то привыкли к ПАЗикам и маршруткам, колхозники

ОТВЕТИТЬ
психиатр мОзгоправ
19 авг 2020 в 14:38

что там.. в белоруссии трамваи не остановили
, садо - мазо
на граблях, украины ?
или так, думают разрушив экономику всё по прежнему будет останется ??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2020 в 14:44

Очередную высотку хотят воткнуть? Ворьё совсем уже не стесняется!

Не понимаю для чего эти временные меры. Если закрывать, то надо навсегда!
Нам, новосибирцам, вообще не нужны трамваи. Нужно закрыть все трамвайные маршруты навсегда, а транваи сдать на металлолом и переплавить их в кеги для пива!

ОТВЕТИТЬ
зануда
19 авг 2020 в 15:00

"...связаны с ремонтом теплотрассы..."
Эх, а я-то уж подумал, что с ремонтом путей... (((

ОТВЕТИТЬ

Как мэрия предусмотрела увеличение количества пассажиров на иные маршруты? Трамваи по утрам идут битком, куда пойдут люди, когда временно прекратят движение трамваев?
Будет ли увеличено количество автобусов?
Будут ли временные маршруты?
Или же пассажиры будут решать вопросы самостоятельно, с привлечением такси, которым очень вольготно с отвратительной вечерней работой транспорта?
Понятно, эти вопросы не к НГС, а к тому, кто в городе транспортом занимается. Но, судя по количеству его машинок, о коих недавно писали, не понять ему проблемок смердов

apocalypse now and forever
19 авг 2020 в 15:13

Трамвай опасный вид транспорта. Надо запретить. Оставить пару для литераторов - садистов. У Булгакова трамвай как меч судьбы. Если бы во времена Толстова были трамваи, то Аня Каренина попала бы под него.

19 авг 2020 в 15:31

основные преимущества трамваев: во-первых, трамвай свободно везёт минимум 50 человек, а 50 автомобилей - это пробка на полкилометра, во-вторых, трамвай суть экологически чистый вид транспорта без выхлопных газов, в третьих, когда то в Новосибирске была идеально удобная пассажирам трамвайная сеть (потому что строилась продуманно!), которая позволяла и практически с любого конца города и с берега на берег попасть куда угодно, правда иногда с пересадками, ну и наконец, современный трамвай - это просто красиво (достаточно погуглить на эту тему...)!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 15:36

3-й маршрут ходит 2 раза в день. Или 3. Причем время когда он ходит - неизвестно. Мне удобно на нем добираться в обоих направлениях. Но за всё время его существования (сколько?) не удалось ни разу попасть на этот трамвай 3-го маршрута. Если вы хотите, чтобы транспортом пользовались люди - он должен ходить регулярно. Пустой, полупустой, но постоянно с определенным интервалом (не реже 1 раз в 15 мин.) Если перевозчик думает : "нет людей-не буду ездить", это огромнейшее заблуждение. Всякий грамотный перевозчик знает, что вначале нужно привлечь клиента. Привлечь клиента можно только частым, чистым, точным исполнением услуги. Кроме этого в некоторых трамваях влепили турникеты. Зачем? Во первых это грубейшее нарушение ТБ, во вторых это неудобно всем- пассажирам и водителю. Одним словом с ОТ в Н-ске всё очень плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 16:03

Древние трамваи-позор для города

789
19 авг 2020 в 16:04

В пресс-центре Мэрии совсем не в курсе, что трамвайный маршрут 9 ПОЛНОСТЬЮ закрыт с 15.08 по 15.10. Могут узнать в одном из подразделений Мэрии - ЦУГАЭТ.

ОТВЕТИТЬ
rav1
19 авг 2020 в 16:05

я в шоке.Востребованный, битком забитый маршрут с Затулинки убирают, а как теперь ездить? на чем? а кто на нем будет ездить с отсановки Левобережный- там людей нет, от слова СОВСЕМ НЕТ! У нас власть ВСЁ ДЕЛАЕТ ЧТОБЫ ЛЮДЯМ БЫЛО ПЛОХО?

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
19 авг 2020 в 16:42

В Праге и Амстердаме одно удовольствие ехать на трамвае, ходят быстро , на остановке стоят пару секунд и вперёд. В чем проблема сделать также , тут даже думать не нужно! Все уже сделали!!

ОТВЕТИТЬ

Все пассажиры временно пересаживаются на чиновничьи авто

ОТВЕТИТЬ
Олег Герасимов
19 авг 2020 в 17:19

Центр города должен быть вообще закрыт для частников.. Только Эл. Транспорт.. Новые трамвайные маршруты, но не параллельно метро... И полная реконструкция полотна и современные трамваи!!!... Зоны пешеходные и не одна в разных частях города... И велосипеды!!!!

Фото пользователя
19 авг 2020 в 18:35

Хорошо,что не тринашку!

19 авг 2020 в 18:58

Трамваи следует повсеместно ликвидировать.Изжила себя конка,,теперь очередь этих неуклюжих уродцев создающих массу проблем для автомобилей, для пешеходов, для бюджета города.

Галя
19 авг 2020 в 19:19

Общественный транспорт уничтожается ради личных автомобилей. В развитых странах это уже пройденный этап.

Фото пользователя
19 авг 2020 в 20:36

СГК, вон из города!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2020 в 21:42

В смысле демонтируются трамвайные пути? Это что, до Петухова на трамвае нельзя будет доехать?

19 авг 2020 в 23:17

на правом берегу есть трамвайные маршруты не считая 13?

ОТВЕТИТЬ
русский бич
20 авг 2020 в 02:15

Трамвай - позор цивилизованного общества! Рельсы нужн о демонтировать, вагоны - на переплавку!

Сама
20 авг 2020 в 08:10

ну временное закрытие в связи с ремонтом это дело, можно сказать, понятное. Но вот почему деятели от ГЭТ и от транспортного департамента нашей доблестной мэрии никак не решатся продлить 8-ой маршрут трамвая до пл. Маркса и там закольцевать, вообще не понятно! ничего ведь дополнительно строить не надо! ведь даже бездарному счетоводу понятно, что чем длинней маршрут, тем он экономически эффективней! выкладки с расчетами есть и в мэрии и в ГЭТе, кто тупит и тормозит? но плакаться, что маршрут убыточен - это они в унисон на всех углах!

20 авг 2020 в 08:59

Я так понимаю, трамвайные пути менять не будут. Закрывают только ради ремонта теплотрассы. А мэр и прочие эффективные управленцы-дармоеды видели какие на этом участке трамвайные пути? Трамваи едва не заваливаются на бок. Это просто позор для города. Думали толоконо-городецкий мэры никчемные, а нет, нынешний ещё хуже. Ни проблему свалок и вонизмы решить не в состоянии, ОТ такой же убогий. Одна точечная застройка продолжает процветать. Все никак карманы не набьют.

Карандаш
21 авг 2020 в 13:13

Срок небольшой, отремонтируют да пустят опять трамваи где и ходили

pRIVET
23 авг 2020 в 21:12

ТРАНСПОРТ НЕ ДОЛЖЕН ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ!!! ПРИБЫЛЬ ДОЛЖНЫ ПРИНОСИТЬ ОТКРЫТИЯ ЛЮДЕЙ. КОТОРЫЕ ПРИЕЗЖАЮТ, ЗА ЛУЧШЕЙ ЛОГИСТИКОЙ, ЛУЧШИМИ УСЛОВИЯМИ, ЛУЧШИМ ТРАНСПОРТОМ!!!

pRIVET
23 авг 2020 в 21:14

СЛУГАМ СЛИШКОМ МНОГО НАРОДА. ВОТ И СЕКВЕСТИРУЮТ КАК МОГУТ...

Загрузка...