19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

Сегодня в автобусе наблюдал - 10 человек в масках, 15 подбородочников, и у одной девицы маска, вообще, на руке. Если в пригородных автобусах масочный режим соблюдают, то в городских всем по фиг на маски.
В магазине достаточно просто показать маску, и у кассира не возникает вопросов.
ПОКАЗУХА!

Фото пользователя
10 авг 2020 в 18:35

ахахааа))) прочитала по дороге с работы в электричке
жалко тут фото нельзя прикрепить в комментарий

10 авг 2020 в 18:46

Один Травников? Да вы оглянитесь кругом! Весь мир носит маски, причем контроль обязательного масочного режима в "цивилизованных, демократических" странах, многократно жестче, за его нарушение - большие штрафы. И лишь в РФ - это лишь рекомендация, в пустой надежде на адекватность населения.

10 авг 2020 в 18:49

маски не защищают. Никаких научных работ по этому поводу нет. Какой смысл от масок - если 99% носят одну и тоже уже 3 мес.
Ковид - это тропическая лихорадка, и передается через соприкосновение с зараженными людьми.
Давайте ошейники носить или кольца в носу.. пользы больше.

Lubochka
10 авг 2020 в 18:49

Только что прочитала статью про то, что провели эксперимент, от каких масок есть польза, а от каких нет. В общем, вывод, что все маски так или иначе полезны, кроме банданы из флиса. Флис рассеивает крупные капли на более мелкие. Ну и в конце приписали, что отказываются от масок люди с маленькой рабочей памятью. Им сложно обработать всю информацию о последствиях отказа от масок.

гость
10 авг 2020 в 18:55

а разве достать грязную маску из кармана перед входом в автобус или проидя весь магазин без маски достать кусок грязной тряпки на резинке и одеть на подбородок и выслушать от продавца или охраника и которых маска одеть чтобы на шею это и есть ваш масочный режим смех и слезы от этого зрелища

Никола не питерский
10 авг 2020 в 19:21

Зачем спорить, когда можно пройти и снять намордник уже на месте?

10 авг 2020 в 19:22

Да, сейчас у большинства пассажиров надеты маски. Но на подбородке. Так в чём смысл? Более того, у бабулек, которыми просто забит общественный транспорт, маски в таком виде, что сразу понятно - носят их регулярно, ещё с марта. И это законопослушные граждане, которые, как правило, выполняют всевозможные указы, не вникая в их смысл.
А смысл явно не в сохранении здоровья населения. Плевать властьимущим на наше здоровье! Для чего тогда? Главный принцип любого следствия - ищи, кому выгодно...

Алиса
10 авг 2020 в 19:23

Наверное, стали лучше соблюдать. Но это кажется не относится к маршруткам. Водитель естественно не может следить за этим. В прошлые выходные ехала на 14й маршрутке. Из всех, кто заходил и выходил только трое были в масках, включая меня. Несколько вообще не имели, а у остальных под подбородком. А ведь в маршрутке особенно близко все, да и салон маленький. Печально.

Гость
10 авг 2020 в 19:25

Все врачи мира много лет говорят о бесполезности масок. Это псевдозащита. Сейчас только карманы набиваем тем кто купил завод масочный. Все вроде взрослые люди, а в сказки верите.

123
10 авг 2020 в 19:35

Собаке намордник не дает лаять и кусаться, а человеку чем маска мешает?????

Пассажир
10 авг 2020 в 19:48

Возьмите автобусы 43.маршрутка 10.там даже сами водители и кондуктор без масок, а что вы хотите от пассажиров😇

10 авг 2020 в 19:53

Я носила маску с января месяца, до момента пока не узнала что у меня есть антитела к ковиду, на кассе и в местах где просят надеть, я надеваю, но в транспорте больше не сижу в ней.... Может многие тоже по этой причине

Гость
10 авг 2020 в 20:24

не носил маску и не буду, везде спокойно пускают лишь бы висела на подбородке

Алексей
10 авг 2020 в 20:37

10дней назад я ехал в трамвае №16 с Юго-западного массива. Посчитал как люди входили в трамвай и усаживались. Около 50% носили маски на подбородке, около 10% в руке, 15% на шее и только около 25% закрывали рот и нос. И не разу не вдел, как из транспорта выпроваживали пассажиров без масок. Даже у кондукторов маской часто прикрыт рот, нос на свободе. Зачем писать ложь, в метро да правила более менее соблюдаются, есть дежурные на входе, а трамвай, автобус свободная от правил территория.

Гость
10 авг 2020 в 20:46

Я вот тоже думаю, зачем в операционную маску надеваю в такую жару?.. Подумаешь, кашляну или чихну. Пусть, наверное, пациент беспокоится, как у него заживать будет?..

Фото пользователя
10 авг 2020 в 21:12

Маска на подбородке наше все!Только зачем,ах,да, для галочки..

Фото пользователя
10 авг 2020 в 21:30

Не бесстрашные, а безмозглые.
Тем более многие просто отчаялись в этой стране и выбирают уйти из жизни методом отказа от маски.

10 авг 2020 в 21:54

Бесстрашные это люди спасающие людей подвергаясь риску. Не носящие маски это безумные и упрямые.

Гость Я
10 авг 2020 в 21:56

Бесстрашные? Асоциальные невежды, которым дорога к по настоящему самоизолирующимся - в тайгу, окопы. Всем уже понятно - маска спасает не нас, а от нас. У нас на работе ковид, и, несмотря на огромное желание встретиться с близкими, себя изолирую (точнее, ограничиваю в контактах). Хотя, как это не страшно, и, очень не хочется, вряд ли удастся уберечься... Но, м.б., смогу предохранить кого-то.

Гость
10 авг 2020 в 22:03

Я не понимаю почему все эти умные люди, которые все знают про отсутствие вируса, про чипирование, заговоры и стадо в намордниках все еще ездят в маршрутках? Вы же должны были уже давно обеспечить себе достойную жизнь, как минимум с личным автомобилем! Ну оставьте вы стадо в намордниках в покое! Зачем претесь туда же! P.s. я медик. Всегда в маске в магазине и других местах. Уважаю окружающих. Да и просто брезгую, когда рядом быдло без маски чихает или кашляет. Аж противно! В общественном транспорте Слава Богу уже лет 10 не была.

Денис 1982
10 авг 2020 в 22:18

Здравстуйте ! У меня на работе многие переболели и болеют ковидом! Вплоть до пневмонии. Так что я потенциально зараженный. Если при езде в транспорте снимают маску, то и я тоже сниму, и наоборот! В общественном транспорте и в магазинах я ношу маску!

Canep
10 авг 2020 в 22:49

Вот до чего жадность чиновников доводит!
Хотя казалось бы - введи карантин и выдай всем маски и тогда будет вам счастье! Есть же прекрасное капиталистическое правило - кто платит, тот и заказывает музыку.
Так нет, сэкономить решили!

Аноним
10 авг 2020 в 23:30

Меня маска спасает только в одном случае, когда заходишь в ОТ, а там дышать не чем от пыли и грязи. И зачем весь этот фарс, если у нас транспорт не моют?

Гость с Затулинки
10 авг 2020 в 23:43

Япошки носят маски при гриппе сезонном. Вот и мы теперь привыкнем

23425262
11 авг 2020 в 09:19

выходов два: либо государство берет под контроль производство масок и заваливает всех бесплатными масками в необходимом количестве, либо объявляет масочный режим необязательным. Кто боится заразиться - пусть носит, хоть до гроба.

)))
11 авг 2020 в 10:50

Особенно выбешивают ковидиоты которым маска не так надета, -"наденьте маску нормально!", слышь умница, маска - есть, надета, а как надета тебя не касается быстро и молча обслуживай. Синдром вахтёра острой степени, власть за кассой и с билетиками 😁

Гость
11 авг 2020 в 10:59

Что за "бесстрашные". Может, безмозглые?
Не путайте безумство храбрых с отвагой слабоумных, сейчас именно последнее в общественных местах происходит.

546788
11 авг 2020 в 11:45

вот врут. уже во многих автобусах маски носят на подбородке или в сумке. в магазин заходят без маски, и одевают, только чтобы оплатить покупку. ложь и лицемерие.