1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)
Аноним
13 июл 2020 в 06:50

Бердское шоссе. Делают бордюры в двух направлениях, как это происходит, 5 человек молодых пацанов почти в ручную, при помощи лопат и все это очень медленно, середина июля, а им бордюры еще делать и делать, а потом еще и асфальт будут класть, пробки обеспечены до осени, ночью ведь никто не работает, зачем, обязательно нужно в пятницу

ОТВЕТИТЬ
Человек
13 июл 2020 в 00:00

Олени обочечно-встречные,из за этих гуманоидов пробке длиннее и больше получаются.раньше хоть гайцы таких кошмарили а сейчас некому....гуляй не хочу называется....

ОТВЕТИТЬ
_alex_
13 июл 2020 в 01:11

Проехал пробку у Ярково так и не понял, в чем ее причина. Ну дорожные работы, но вот стоим еле еле проезжаем по нескольку десятков метров, и вот проезжая место работы строителей мы уже поехали без остановок 70кмч.

ОТВЕТИТЬ
Бурятка
13 июл 2020 в 00:28

Время уже полпервого ночи, а пробка в районе Ярково и не думает рассасываться. Поеду в город завтра с утра лучше....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 22:30

И вот скажите : оно вам надо , такие « горе дачи»????

ОТВЕТИТЬ
Asket
13 июл 2020 в 12:06

НГС, я предлагаю вам в всё-таки побыть журналистами ( а не собитателями фоток из соц. сетей). Выясните пожалуйста в чем была причина пробки на Ордынский трассе . Страна должна знать своих героев! Я там часто езжу и по воскресеньям тоже, но такой пробки я ещё не встречал!!! Пробка на 50 км!! Это нормально? Скорее всего она связана с дорожным работами. При этом только я видел 3 машины гибдд, которые ехали в сторону Ордынска, принимали ли они участие в ликвидации пробки? Как ГиБДд прокоментирует данный инцидент?

Упс!
13 июл 2020 в 11:00

Почему гайцев нет? Обочечники совсем оборзели

12 июл 2020 в 22:41

Пробка как пробка, не хочешь стоять выезжай в 22.00 и все будет нормально, ну либо утром пораньше, а лучше свой рабочий день начинать в 11.00 и вовсе пробки будут как из другой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Дункан
13 июл 2020 в 03:31

Ехал с Алтая - планировал быть в городе в 23-00 ... 3 часа плёлся в пробке под Ярково - 18 км ... Соответственно приехал в 2 ночи ))) Причина не ясна ... Скорее всего что то в/ч 22316 мутила ( но это предположение). А вообще в другом дело - неуважуха к окружающим с каждым днём только растёт - по трассе обгонять - одно , а в пробке лезть на встречку при сплошной и втискиваться в ряд подрезая других - да все торопятся - я сам такой, но ребята - уважайте друг друга и будет всем счастье ;-)

Гость
13 июл 2020 в 09:04

Да, жесть!!! Вчера от Ордынки до города добиралась 4,5 часа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2020 в 23:39

Утром бы с дач и выезжали.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 июл 2020 в 11:17

5 часов по Ордынской трассе 50 км, особенно "радовали" торопящиеся по полевым дорогам, дышать было не чем, пыль такая, что я не знаю как могли что то разглядеть еще одни особо торопящиеся по встречке, а потом мы должны были их пропускать в свой стройный ряд, и из за этого еще дольше стоять, ну да, им же нужнее.... Люди не выдерживали и выходили в лесок да по обочине не торопясь погулять) Полиция несколько раз проезжала мимо, ну а что они могут сделать. Приятный воскресный вечер)

12 июл 2020 в 22:20

Есть такое маленькое государство, Сингапур. Так вот там решили - чем больше автомобилей в личном пользовании - тем хуже всем. Несмотря на все усилия власти, продолжает расти благосостояние российского народа, и каждый россиянин достигший 18-ть лет уже не представляете своей жизни без автомобиля... вообщем автомобилей столько, что пройдена "точка не возврата" и спасти город от автомобильных пробок может только глубокий экономический кризис в нашем славном государстве.

ОТВЕТИТЬ
Холостяк
12 июл 2020 в 22:22

Жалко мне новосибирцев. Отпахать неделю на барыгу, потом два дня на огороде на тещу, еще и таксистом отработать. И так по кругу. При этом не забывай супружеские обязанности перед осточертевшей женой исполнять, а то мозг вынесет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 02:26

Глупые. Надо или уезжать раньше с дачи или ехать в объезд или ехать в понедельник.

Гость из будущего
13 июл 2020 в 08:18

Пробки- Сверхприбыль бензоколонки, с ними ни кто бороться не будет, стране нужно сбывать топливо ,как ни когда, в связи со снижением спроса на мировом рынке.

бзик
13 июл 2020 в 11:02

вы хотите жить как в сингапурах, норвегиях, швециях. не выйдет. станьте для начала сингапурцами, норвежцами, шведами и тогда что то начнет менятся. пока наблюдаю большей частью просто животных с инстинктами. это же и касается вчерашних пробок. причина именно в этом- мое я превыше всего, остальные пыль под ногами.

12 июл 2020 в 23:14

Вот скажите зачем дача если все время стоять в пробках?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
13 июл 2020 в 09:29

Обратил внимание, что у нас дорожные работы любят устраивать в самые часы пик. На площади Труда в прошлом году дорогу ремонтировали в понедельник с 8 до 10 часов утра. Это был просто "подарок" для ехавших на работу.

Гость
13 июл 2020 в 00:23

Предлогаю поменять названия:площадь Ленина на площадь Путина

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 13:08

Ну приняли новую конституцию, нового президента. Скоро все наладится! Он все сделает, в отличие от старого.
Хотя нет. туда не не написали, что россияне имеют право на новые дороги.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 00:58

а чего электричек стало намного меньше?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2020 в 22:27

И это прекрасно! Стойте )

Фото пользователя
13 июл 2020 в 02:04

Половина от этих людей должна была сейчас тратить бабло в турции и тае, но...

789456
12 июл 2020 в 23:26

Это обычная русская забава, стоять в пробках, она повелась есчо с давних времён когда народ стоял в очередях, но сейчас в магазинах нет очередей, поэтому люди чтя давние традиции стоят на дорогах!

438988
12 июл 2020 в 23:08

Во многих странах люди живут не в городах, а в пригороде. Я не знаю, что может заставить европейца жить в бетонных «скворечниках» на окраинах города, с сомнительным качеством строительства, без зелени. Все равно к этому придёт каждый думающий человек, что продать жилье в домах, где нет зелени рядом будет сложно. Среди парковок жить не захочет никто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2020 в 22:45

Решение вопроса пробок - прямая задача городских властей.
Одной лишь настройкой работы светофоров (в зависимости от ситуации) можно уменьшить количество и размер пробок во много раз.
Вот, например, в Токио (огромном мегаполисе) пробок почти нет.
Но очевидно, мэрию Новосибирска эта проблема не интересует.
---
Голосуйте в сентябре за "Коалицию Новосибирск 2020".
Если они победят, нас ждут серьёзные позитивные перемены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 08:00

Ахаха как я рад как я рад... Набрали хлама праворульного... В кредит и думают, что все и всё им должны и обязаны... Так, что не нойте и не скулите.... Автоведроводители... Ахаха...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 09:36

Дача в 25 минутах пешком от дома... Лепота

Лубрикант резиновый
13 июл 2020 в 22:16

Горожане эти водить не умеют. Рядность не держат. Зачем-то боком едут по новому асфальту. Сидят за рулём в телефонах. Идиоты.

Анатолий
14 июл 2020 в 07:53

Новосибирск - сплошная пробка зачастую. А въезды в город - это особый разговор. У нас дорожные службы по моему не особо заботятся об автомобилистах, а стараются как можно больше денег собрать натыкав везде камер, поставив ограничения в скорости перед каждым пешеходным переходом и камеры, чтобы ловить нарушителей, а через данный пешеходный переход вне города (например к Бердску едете) если в час один человек пройдет, то хорошо. А поток машин тормозится. Какой выход:
1. Расширить дороги въездом как минимум по две полосы в обеих направлениях, разделенные бордюрами,
2. Убрать все пешеходные переходы со знаками и ненужными камерами. Пешеходный переход должен быть либо подземный, либо над дорогой.
3. Сократить до минимума количество светофоров, которые в некоторых местах и не нужны. Делать разноуровневые развязки.
Да все требует вложений и ни за один день делается. Хотя то как дорожники работают - это особый разговор. В общем думается со стороны всех служб обслуживающих дороги еще будет долгое издевательство над водителями.

Кому это интересно? Десятку получили нахаляву, до сих пор гуляют.
Значит всех всё устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 июл 2020 в 22:32

Уберите знак 40 на Гусинобродском шоссе!!!!!!! Объезд не строится, зачем людей то мучить!!!!! По факту все едут как черепахи только из за знака!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сэр
13 июл 2020 в 07:04

Прошло 20 лет...а дороги такие же лилипутинские...

ОТВЕТИТЬ
SHREK
12 июл 2020 в 23:39

странно, что никто не написал, что во всём Путин виноват...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 10:58

Нужно значительно поднимать налоги для дачников и владельцев загородной недвижимостью. Надо поднимать цены на топливо и на загородное имущество. Это поможет разгрузить улицы города от пробок

ОТВЕТИТЬ

Четыре часа мы ехали от Ордынки. Пробка 10 баллов. Потому, что дорожники решили дорогу делать. Молодцы дорожники. И дождь им к стати. Надо было нам всем их благодарить сигналами проезжая мимо них.

ddd
13 июл 2020 в 00:21

В этом городе просто жители не очень умненькие. Выбирают час-пик и прутся. Наверное, экология приводит к тyпости поголовной.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
13 июл 2020 в 00:29

Выездные -въездные трассы просто не справляются с наплывом машин.
Такое можно увидеть и в рабочие дни

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 июл 2020 в 10:41

Вопрос пробок решается легко: введением городского или федерального налога на автомобиль в размере 150 тысяч рублей в год. Чебуречены на старых Жигулях, приорах, нексиях и Санни сразу исчезнут с дорого города, а также все те кто должен ездить на трамвае и троллейбусе, а таких большинство в том числе и я!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 11:56

то что товрится на выездах и въездах в город - это ужас ужас.
ни въехать, ни выехать

кто так строит?????????

Ерг
12 июл 2020 в 22:41

С Сокура около 18 часов без пробок по Северному.

Гриша из Сиба
13 июл 2020 в 01:33

Что то налентела грусть-пойду пройдусь

13 июл 2020 в 07:13

ну умные или раньше или позже поехали

13 июл 2020 в 07:46

На Гусинке ни одного светофора, а пробка перед въездом в город (у бывшего поста ГАИ) от Раздольного, - народ крадётся, повинуясь приобретённому инстинкту. После пробка рассасывается, всё, поехали 60...80кмч.

13 июл 2020 в 08:43

В пятницу на выезде, в воскресенье на въезде. Какого чёрта разбита дорога на выезде в сторону Кемерово?? Это не один год, и никто не шевелится! Зачем нам такой мэр?????

Всё подъезды к городу стояли, говорите ?! Вот, что я точно знаю об этой жизни. Не бывают событий без причины ! Пробки это следствие. А что было причиной ? Это необходимо знать, чтобы не повторялось. Лично я считаю, что по всем направлениям ведутся какие то дорожно строительные работы. Ордынское во всяком случае точно. И они в этот момент там были. Лично видел.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 10:44

Вчера 30 км ехали 2 часа на ордынской трассе на подъезде к городу. Обочечники с небольшим умом сильно пылили..

13 июл 2020 в 12:00

"горожане возвращаются домой с дачного отдыха за городом."
У многих это не отдых, а продолжение труда, только физического, чтобы свой овощ был к столу.

Фото пользователя
12 июл 2020 в 22:27

Ад , конечно, 2.5 часа сегодня в пробке на Бердском шоссе.
Нужно некоторым автомобилям придумать крылья .

ОТВЕТИТЬ
Гриша из Сиба
12 июл 2020 в 23:38

Отношусь с пониманием.
А как же. вам ведь уже все давно наобещали, уши вон какие....
А решение простое-надо просто сделать вьездов больше, в 89-92 годах в италии, возаращение из отпусков, та пробка в 150км-нормально, в 2000г сделали еще 45 трасс(супертрасс)-и пробок нет.
Пробка в европе, это когда вы вынуждены замедлить скорость на 30-35%.
вместо 100, 50-60
Или как в сибе вместо 60, 25-30.
У мпенядвоюродная правнучка присылает мне видео с Советского шоссе...
потому и живой: дед, смотри, дождь сейчас пойдет , все с пляжа
а мы в город, на софийской пробка, 15 минут до приморской ехали, а потом, НИКОГО-не то что там у Вас под Мюнхеном.
Я верю, Она говорит, что пробок в сибе нет, ну она не видела, -Где?
так ни еждите там-дураки...
Пробки тут на вьездах решаются путем строительства новых вькздов.
Это копейки.
Но украсть почти невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 июл 2020 в 10:57

Выход один - нужно строить больше дорог

Гость из будущего
13 июл 2020 в 08:20

Угарно, вчера с Бердска в Новосиб с 14.00 пробяра образовалась, я до 22.00 на даче отдыхал, думал рассосётся к тому времени, а нет...

Гриша из Сиба
13 июл 2020 в 01:00

Если Вас Пустят, не тратьте сил и времени, заказывайте сейчас,
19 сентЯбря, по 4 октября.
октобер фест 2020.
Я жду Вас, мальчики и девочки, Вы такогго не видели.
Полнимаю, многим не до этого, ну тогда может на следующий, я уже два подьезда прикупил, осталось еще 3.
Это по тарифам будет, как в сибе, но можно и личного повара, да даже, не пробоюсь этого слоаа-Повариху.
одно плохо. потом свадьбы..., отгулы, но, я то при деле-всем нужен, потому и живой-в гробу карманов НЕТ,

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 июл 2020 в 10:11

Как обычно, как попало подготовленный материал, лишь бы «ой, посмотрите, какой кошмар». На фото карты Северного объезда, под которой написано, что в ней стоят по много часов, пробка в сторону реки, т.е. ИЗ города. Что никак не вписывается в материал статьи. И пробка там кстати из-за ремонта дороги и реверсивного движения на трассе, регулируемого светофором. Проезжаешь за 20-30 минут максимум, какие часы?