22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Фото пользователя
13 июл 2020 в 10:58

Нужно значительно поднимать налоги для дачников и владельцев загородной недвижимостью. Надо поднимать цены на топливо и на загородное имущество. Это поможет разгрузить улицы города от пробок

ОТВЕТИТЬ
Упс!
13 июл 2020 в 11:00

Почему гайцев нет? Обочечники совсем оборзели

бзик
13 июл 2020 в 11:02

вы хотите жить как в сингапурах, норвегиях, швециях. не выйдет. станьте для начала сингапурцами, норвежцами, шведами и тогда что то начнет менятся. пока наблюдаю большей частью просто животных с инстинктами. это же и касается вчерашних пробок. причина именно в этом- мое я превыше всего, остальные пыль под ногами.

Гостья
13 июл 2020 в 11:17

5 часов по Ордынской трассе 50 км, особенно "радовали" торопящиеся по полевым дорогам, дышать было не чем, пыль такая, что я не знаю как могли что то разглядеть еще одни особо торопящиеся по встречке, а потом мы должны были их пропускать в свой стройный ряд, и из за этого еще дольше стоять, ну да, им же нужнее.... Люди не выдерживали и выходили в лесок да по обочине не торопясь погулять) Полиция несколько раз проезжала мимо, ну а что они могут сделать. Приятный воскресный вечер)

Фото пользователя
13 июл 2020 в 11:56

то что товрится на выездах и въездах в город - это ужас ужас.
ни въехать, ни выехать

кто так строит?????????

13 июл 2020 в 12:00

"горожане возвращаются домой с дачного отдыха за городом."
У многих это не отдых, а продолжение труда, только физического, чтобы свой овощ был к столу.

Asket
13 июл 2020 в 12:06

НГС, я предлагаю вам в всё-таки побыть журналистами ( а не собитателями фоток из соц. сетей). Выясните пожалуйста в чем была причина пробки на Ордынский трассе . Страна должна знать своих героев! Я там часто езжу и по воскресеньям тоже, но такой пробки я ещё не встречал!!! Пробка на 50 км!! Это нормально? Скорее всего она связана с дорожным работами. При этом только я видел 3 машины гибдд, которые ехали в сторону Ордынска, принимали ли они участие в ликвидации пробки? Как ГиБДд прокоментирует данный инцидент?

13 июл 2020 в 13:08

Ну приняли новую конституцию, нового президента. Скоро все наладится! Он все сделает, в отличие от старого.
Хотя нет. туда не не написали, что россияне имеют право на новые дороги.

Лубрикант резиновый
13 июл 2020 в 22:16

Горожане эти водить не умеют. Рядность не держат. Зачем-то боком едут по новому асфальту. Сидят за рулём в телефонах. Идиоты.

Анатолий
14 июл 2020 в 07:53

Новосибирск - сплошная пробка зачастую. А въезды в город - это особый разговор. У нас дорожные службы по моему не особо заботятся об автомобилистах, а стараются как можно больше денег собрать натыкав везде камер, поставив ограничения в скорости перед каждым пешеходным переходом и камеры, чтобы ловить нарушителей, а через данный пешеходный переход вне города (например к Бердску едете) если в час один человек пройдет, то хорошо. А поток машин тормозится. Какой выход:
1. Расширить дороги въездом как минимум по две полосы в обеих направлениях, разделенные бордюрами,
2. Убрать все пешеходные переходы со знаками и ненужными камерами. Пешеходный переход должен быть либо подземный, либо над дорогой.
3. Сократить до минимума количество светофоров, которые в некоторых местах и не нужны. Делать разноуровневые развязки.
Да все требует вложений и ни за один день делается. Хотя то как дорожники работают - это особый разговор. В общем думается со стороны всех служб обслуживающих дороги еще будет долгое издевательство над водителями.