24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Фото пользователя
17 июн 2020 в 13:40

Локтю совсем некуда деньги девать? Пусть дороги для начала в нормальное состояние приведет.

Фекикс
17 июн 2020 в 13:41

Мжрия опять придумала как растрынькать бюджет? По своим растаскивать будут?

Горин
17 июн 2020 в 13:42

Городские власти не знают уже чем себя занять, только б не работать. Проблем в городе море, а они заборчиками развлекаются.

Фото пользователя
17 июн 2020 в 13:42

Почему с острыми краями поручни опоры? Куда смотрят органы? Никакой техники безопасности. Надо круглые.

Греча
17 июн 2020 в 13:42

В новосибе все красят в серый цвет, и заборы в том числе, потому что на сером не видно ГРЯЗИ.
Просто какой-то город 50 оттенков серого. Или скорее серости.

Шанхай
17 июн 2020 в 13:43

Коммуняки в своем репертуаре. Выпендреш пафосный, а потом бац и развалились, нужно переделать, опять денег дайте.

Фото пользователя
17 июн 2020 в 13:43

Мэрия дороги сначала сделайте, потом заборы лепите.

17 июн 2020 в 13:44

так на Кропоткина 323 год назад поставили. вторым слоем хотят?

Черепашка
17 июн 2020 в 13:44

А там где надо видимо и не увидимся ни какие заборы. Про нашу безопасность мэр думать точно не хочет.

Листик
17 июн 2020 в 13:45

Ямы, кочки на дорогах и тротуарах, а мэрия про заборы думает. Показушники.

Феофан
17 июн 2020 в 13:46

Недавно наблюдал такую эпическую картину. Едет машина уборщик по обочине дороги, типа убирает пыль своей вертушкой. Пыль эту только поднимает, разбрасывая ее тем временем на бОльшее пространство. Это не уборка, а профанация чистой воды. часы идут, горючка тоже, зп капает. А на что? На вредительство. Когда уже Локоть и его департаменты начнут Реально работать, а не заниматься этим фарсом?

Хиль
17 июн 2020 в 13:47

Главное, чтоб заборы посреди улицы не сделали, как в прошлом году.

Гость
17 июн 2020 в 13:47

Страна дибилов и заборов

Масянь
17 июн 2020 в 13:48

У нас есть Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска? Чем он занимается? Никаким благоустройством в городе и не пахнет.

Ушаков
17 июн 2020 в 13:49

Надеюсь, подрядчики будут работать в масках?

Лев
17 июн 2020 в 13:50

С 1 апреля многие заборы перестали быть обязательными, так как обновился ГОСТ 52290–2004. В Екатеринбурге их уже начали убирать, а когда у нас?

17 июн 2020 в 13:53

Такие стремные, хлипкие заборчики. Вообще вкуса у людей нет. И культуры.

Диванный эксперт
17 июн 2020 в 13:53

Пусть установят эти ограждения могильников на даче у Терешковой и Локтя в полном объеме и за их счет!

Фото пользователя
17 июн 2020 в 13:57

Что-то я не понял: 6 перекрёстков и 9 км заборов.

Старушенция
17 июн 2020 в 13:57

Эта жуть ставится везде, и где надо (процентов 30) и где совсем не надо - остальные 70 процентов. Особая "благодарность" парковке на пл. Свердлова - это ж какие изощренные отклонения в голове должны быть, чтобы такое сотворить!
Слов не хватает сказать, как уродуется наш город, и без того не образец красоты. А ещё говорят, что бюджета не хватает!

lll
17 июн 2020 в 14:03

А асфальт по ГОСТу не хотят делать? Середина лета - ямы по колено .

Аноним
17 июн 2020 в 14:11

их же вроде по гостам как раз теперь только рекомендуется, а не обязательно устанавливать. любому здравомыслящему человеку понятно что забор это снижает безопасность, а не повышает её. ухудшает видимость пешеходов для автомобилистов, а в случае ДТП превращается в кучу стальных копий пронзающих и людей и металл.
Вредительство чистой воды, на котором к тому же пилят очень много наших с вами денег.

17 июн 2020 в 14:15

Эти заборы ставят в Новосибирске уже 4 года!!! Там один и тот же дизайн и скорее всего поставщик - наверное чья то фирма из родственников депутатов. Он один и будет победителем с максимальной ценой контракта. Заборы реально некрасивые. Делали бы уже в стиле "кантри" - два деревянных столба и неотесанная лиственница по горизонтали, как в деревнях загоны для коров...)))

Гость
17 июн 2020 в 14:16

Главу департамента транспорта в оставку!

гость
17 июн 2020 в 14:17

Господин Трамп спасите нас от этих безумцев, сами мы никак не можем к сожалению, ну раз сами не можем

гость
17 июн 2020 в 14:20

Ни от чего эти унылые заборы не защищают, смотрятся как на зоне, хватит уже портить то что от города осталось

17 июн 2020 в 14:21

Чиновники продолжают уничтожать город, распиливать бюджет

Гость
17 июн 2020 в 14:27

Зачееееем? От чего они защитят??

17 июн 2020 в 14:32

Новосибирск город заборов, они бессмысленны...

17 июн 2020 в 14:34

так это метров на 500 максимум, куда ещё 8.500 метров денут то?

дед пихто
17 июн 2020 в 14:38

а кто ? ОБЯЗАН проверять на ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ и последующую законность ЦОДД такое расходование средств нашего бюджета ...
СК, прокураторские или какие нибудь ещё аббревиатуры ???

КТО ???

Максим
17 июн 2020 в 14:38

Не нужны нам такие заборы, они только портят облик города. Быстро приходят в негодность и не кокого вида. Почему допустим в Питере или Москве такие не ставят?

Фото пользователя
17 июн 2020 в 14:40

этими заборами изуродовали весь город

если в москве все ржут над собянинской плиткой
то у нас ржач над заборами
что, у кого то родственник на заборной фабрике работет

Фото пользователя
17 июн 2020 в 14:45

Это шампур для водителя и пассажира! При ДТП прошивает салон авто на ура!

Фото пользователя
17 июн 2020 в 14:47

Ни в коем случае! Отменить эти забоы!
- закрывают обзор
- мешают уборке снега и мусоров
- не спасают от а/м, а наоборот летят как пики и протыкают пешеходов
- портят вид

русский бич
17 июн 2020 в 14:54

А я "за". Давно нужно оградить нас, простых работяг, от носящихся алкоголиков-богачей на Иномарках.

Фото пользователя
17 июн 2020 в 14:55

Чтоб скотина не ходила или что? Для чего в городе заборы? Маразм за 19 000 000 народных рублей.

17 июн 2020 в 14:55

У меня есть подборка фотографий ДТП с этими заборами за несколько лет. Если редакция НГС сочтет нужным то я могу их предоставить.

Фото пользователя
17 июн 2020 в 15:00

Примечательны условия тендера. Срок поставки 21 день. Объем 9 км пролетов по 2 метра! Сдается мне подрядчик уже определен и либо закончил изготовление, либо уже заканчивает а посему наступил час расплаты по счетам. Надеюсь СК и Прокуратура обратят внимание на данный момент.

17 июн 2020 в 15:03

Чиновники снова и снова финансовые потоки в карманные конторки направляют, из года в год одно и тоже и не докажешь ведь ничего, конторки записаны на свата, брата, одноклассника, друга, родственника, кого угодно, но не чиновника.

17 июн 2020 в 15:04

Чисто коррупционная тема, поэтому на эту бессмысленность и позор города деньги всегда находятся

Жесткий
17 июн 2020 в 15:08

Люди принимающие решения об установке заборов думают только о марже при приобретении и установке этих заборов. О людях здесь даже мысли нет.

17 июн 2020 в 15:08

Заборы-убийцы, заборы-мешающие уборке, уродующие город, бесполезные создания по всей стране на сотник миллиардов рублей. Есть хоть одна полезная функция этого сооружения

Фото пользователя
17 июн 2020 в 15:11

Такими же уродливыми заборами оборудовали "остановки" трамвая "Октябрьский рынок" и "ж/м Восход". При этод додумались установить их на и без того узкой платформе. В результате ни нормально к остановке не подойти, ни на этой платформе двоим не разминуться.

Гость
17 июн 2020 в 15:23

Лучше бы тротуары отремонтировали для пешеходов.

Ник
17 июн 2020 в 15:26

2 тыс рублей за погонный мотор этого дешевого убожества?
Это же не ковка, а тонкий оцинкованный металл.
500 рублей ему цена за м погонный , если не меньше.

патриот доллара
17 июн 2020 в 15:34

эти забор убивают пассажиров леворульных автомобилей при авариях, но если на этом можно навариться, то и хрен с ними

Попилили
17 июн 2020 в 15:35

кто-то верит, что при таком большом объеме одна двухметровая секция стоит 4 444р??

17 июн 2020 в 15:52

Такие ограждения необходимо установить везде, где паркуют авто на тротуарах, газонах, рядом с пешеходными переходами, на перекрестках. В рубрике "паркуюсь как чудак" можно на примере увидеть, для чего это надо. Плохо, что это дорого, как и плохо, что ГИБДД не работает - не замечает и не штрафует нарушителей.

CCCР
17 июн 2020 в 15:52

Установка этих заборов чистое вредительство! Обосновываю: они сильно затрудняют уборку снега и вообще дорог, они хлипкие и не долговечны - скоро они превратятся в уродливые ржавые железяки вдоль улиц, уродуя их, ставятся где надо и где вообще не нужны. На лицо явные коррупционные схемы - похоже производитель этих конструкций очень близок к руководству города.

Игнат
17 июн 2020 в 16:25

Да где-то ограждение установлено, но стоит оно в нарушение требований ГОСТа, по этому где-то секции доставят, где-то заменят сломанное. Все ограждение разработано и устанавливается по требованию ГОСТа в части безопасности дорожного движения ГОСТ обязательный к исполнению. по этому закупят и установят ограждение.