Для полного счастья на Речном вокзале не хватает аэропорта, тогда будет как и хотело население Новосибирска: поезда,метро,пароходы,автобусы,самолёты, и всё как у всех,и в одном месте.
Всем бы так уволенным-есть деньги, чтобы открыть своё дело .Молодец ,достоинств не умаляю. Сумел реорганизоваться при наличии свободных средств в обращении .А был -бы простым клерком ,то скорее бы пошёл в грузчики.
то есть прошлый автовокзал имел низкую пропускную способность, а новая станция от мэрии - под мостом, где и без междугородних автобусов и посадочных платформ вечный затык - это прям решение?
не, я понимаю, что медузы миллионы лет живут без мозга, но сколько можно управлять двухмиллионным городом без мозга-то? может, пора все же подключать его, учиться пользоваться?
Везде где бывал, автовокзал возле ж/д вокзала. Приехал на поезде, пересел и дальше по маршруту. Если есть аэропорт, то вторая точка там. А у нас с этим автовокзалом, как кобель со стояком, носятся по всему городу и ищут куда бы его пристроить...но не надо изобретать велосипед, надо пользоваться чужим удачным и логичным опытом.
А...в Иркутске ещё такая же хрень, баня, через дорогу раздевалка....
Как все просто у нас в стране. Вот так, на ровном месте взял и открыл автовокзал. Без проблем получил все лицензии и согласования. А земельные участки на Речном вокзале раздаются налево и направо за копейки.
Эх, хорошо в стране рассейской жить....
Здание внизу будет скорее всего на месте Вилки-ложки (решение о сноса принято уже давно), высадка пассажиров и отстой автобусов на месте "сквера" между Большевичкой и подъемом на мост. Но и наверху место нормальное, вполне может быть расширенно за счёт земли между Затаринкой и Рекой (с небольшим сносом), а отдельное здание можно построить над вторым вестибюле метро. Может договориться бизнесу и распределить маршруты. А вообще в идеале вся эта зона должна быть единым ТПУ, начиная с остановок на Восходе, трамвая на Зыряновской, электрички, метро, остановок на Большевичке, автовокзалов, с системой переходов, галерей, эскалаторов. А пока там полный квест...
А мэрия не могла ничего в подобном роже сделать? Проще выбросить людей на улицу оставив без работы что ли чем решать проблемы? Честно где это написано в обязанностях мэрии что первое в приоритете? Кажется должно быть наоборот
Господин МЭР, вы в своем уме. Там остановку транспорта сделали с нарушением всех норм. Площадей для организации паркинга для автобусов нет. Сейчас несмотря на знак остановка запрещена , по Большевистской едут в 2 ряда , лучшем случае. Разорвете движение в городе. О чем думает департамент транспорта и ГИБДД.
неужели хоть у кого-то дельная мысль появилась с размещением там автостанции: и электрички рядом и развязка транспорта во все стороны, и метро. Успехов в начинании!
Это безобразие и стыд города "Новосибирский автовокзал" плодится и множится.
Что бы стыда от этого недоразумения под названием "Новосибирский автовокзал" было все больше и больше.
Куда власти смотрят, разрешая это недоразумение?
да понятно что капиталы сложились у барахолки ..клиенты челноки менты и барыги из криминала построили автовокзал на привычном себе десятилетиями месте стоянки откуда все и уезжало со шмотками, им по барабану до обычных людей с детьми, им так удобно
Да, место удачное, всё не тащится к чёрту на куличики... по мне так в Барнаул только оттуда, думаю и автобусные тур поездки на Алтай тоже удачное место сбора туристов... Удачи Вам в вашем деле, а на злопыхателей не обращайте внимания, в НКСе местная забава - виртуально гумусом кидаться и завистливо пыхтеть. Немного развернётесь, комфорта добавите для потребителя и будет всё 👍
Отличное расположение, будем пользоваться только эти автовокзалом! Пусть даже рублей на 30-50 дороже. Лишь бы через весь город с окраины с пересадками не добираться
По уму автовокзал надо было строить у Новосибирска Главного. Так во всем мире делают - автовокзал и железнодорожная станция вместе. А так надо с Толмачево и с ЖД вокзала на Гусинку с чемоданами и сумками тащиться! Вряд ли хорошим словом люди поминают тех, кто это выдумал! А аэроэкспресс от Новосибирска Главного наверное, вообще мечта несбыточная. Эээх!!!
Самое логичное место, если уж не получается у ЖД. Оно, кстати, обсуждалось когда-то, до начала строительства бизнес-центра, который по недоразумению называли Автовокзалом. Хотя бы потому, что там и Новосибирск Южный недалеко и метро есть. Но строительство ТЦ рядом с метро поставило точку на этом проекте. Потому что возможности "Речного" ограничены размерами асфальтовой площадки.
Как в старом автовокзале было страшно и абсолютно все не для людей, так и тут так же сделали. Может не зря со всеми эти людьми то расстались? Ну не умеете вы делать качественно и хорошо, вот от вас и избавились, но нет же я же гордый - воссоздам такое же ..... и буду там властвовать.....
Для полного счастья на Речном вокзале не хватает аэропорта, тогда будет как и хотело население Новосибирска: поезда,метро,пароходы,автобусы,самолёты, и всё как у всех,и в одном месте.
А как на новом автовокзале, который находится на Гусинке, пассажиропоток есть или нет? Вот я точно туда ни за что не поеду.
Вот и правильно! Кинули своё ФИ в сторону безграмотного управления администрации Локтя. Успехов в развитии предприятия и процветания 👍🏻
Для людей это в миллион раз удобнее место, чем на Гусинобродке. Это был верх непонимания потребностей граждан открывать вокзал на Гусинобродке.
Везде где бывал, автовокзал возле ж/д вокзала. Приехал на поезде, пересел и дальше по маршруту. Если есть аэропорт, то вторая точка там. А у нас с этим автовокзалом, как кобель со стояком, носятся по всему городу и ищут куда бы его пристроить...но не надо изобретать велосипед, надо пользоваться чужим удачным и логичным опытом.
А...в Иркутске ещё такая же хрень, баня, через дорогу раздевалка....
Что дальше? Частное метро?
Судя по убогому дизайну, без Терешковой не обошлось.
Такси, Барнаул, Томск Кемерово не дорого, такси такси. Кому в Барнаул Томск Кемерово?
Так и не может город эту грязь убрать с этого пятачка
Вообще оттуда надо убрать любой автовокзал. Не место там. Организуйте автовокзал на площади Гарина-Михайловского. Вместо ТЦ Апельсин
Во молодцы!
Во все направления уехать можно теперь от Речного, а не только в Южном...
Успехов вам!
Жду, что Маслянинские рейсы (ВСЕ!!!) перейдут на Речной автовокзал. Площадка отстоя есть под горбом Городецкого.
то ни одного не было. то как грибы после дожжя повылазили.
впрочем, нрмального так и нет ни одного
Ребятам успеха.
Хорошее место выбрали под автовокзал. Намного лучше окраины города с сараем-автовокзалом.
Молодцы, взяли и открыли в удобном месте. Но сейчас конкуренты с ГБШ не дадут конечно работать, они же в доле с мерией
Хочу там киоск с газетами поставить с мороженным и напитками. Там сдают места?
>Автостанция новосибирского автовокзала будет находиться под Коммунальным мостом. — Очень удобная, на наш взгляд, площадка.
Разве можно строить под мостом? Чем там будут дышать работники автостанции и пассажиры?
Он конкурент Кудину?
Как все просто у нас в стране. Вот так, на ровном месте взял и открыл автовокзал. Без проблем получил все лицензии и согласования. А земельные участки на Речном вокзале раздаются налево и направо за копейки.
Эх, хорошо в стране рассейской жить....
Здание внизу будет скорее всего на месте Вилки-ложки (решение о сноса принято уже давно), высадка пассажиров и отстой автобусов на месте "сквера" между Большевичкой и подъемом на мост. Но и наверху место нормальное, вполне может быть расширенно за счёт земли между Затаринкой и Рекой (с небольшим сносом), а отдельное здание можно построить над вторым вестибюле метро. Может договориться бизнесу и распределить маршруты. А вообще в идеале вся эта зона должна быть единым ТПУ, начиная с остановок на Восходе, трамвая на Зыряновской, электрички, метро, остановок на Большевичке, автовокзалов, с системой переходов, галерей, эскалаторов. А пока там полный квест...
Отличная новость. Место привычное раскрученное. А на ГБШ пусть горе мэр сам ездит...
Уничтожили правильный автовокзал и построили сарайчик за городом для лохов деревенских ....
Это пулю какого калибра надо иметь в голове, чтобы перенести автовокзал на Гусинку? Через весь город тащатся на выезд, например в Маслянино?
На таком стуле в зале Ожидания 10 минут не просидишь.
Да нет у нас мэра! Город живет все это время без мэра! Видимо решили проверить: а нужен ли вообще мэр городам ))))) оказывается не нужен!
Автовокзал нужно было строить в Плотниково или в Колывани . ( Ну , чтобы жизнь мёдом не казалась )🤔
Гудовский не даст им жизни.
Очередной раз показывают что в муниципалитете сидят просто так и не могут ничего сделать - человек пришел и сделал. За что получают ЗП в мэрии?!
Это безобразие и стыд города "Новосибирский автовокзал" плодится и множится.
Что бы стыда от этого недоразумения под названием "Новосибирский автовокзал" было все больше и больше.
Куда власти смотрят, разрешая это недоразумение?
С Блэкджеком и шлюхами .
Отлично, мне нравиться. Наконец-то можно удобно уехать , а не тащиться за тридевять земель на Гусинку сменив при этом два транспорта👍
Интересно где они автобусы ставить будут.или с проезжей части грузиться будут
да понятно что капиталы сложились у барахолки ..клиенты челноки менты и барыги из криминала построили автовокзал на привычном себе десятилетиями месте стоянки откуда все и уезжало со шмотками, им по барабану до обычных людей с детьми, им так удобно
Да, место удачное, всё не тащится к чёрту на куличики... по мне так в Барнаул только оттуда, думаю и автобусные тур поездки на Алтай тоже удачное место сбора туристов... Удачи Вам в вашем деле, а на злопыхателей не обращайте внимания, в НКСе местная забава - виртуально гумусом кидаться и завистливо пыхтеть. Немного развернётесь, комфорта добавите для потребителя и будет всё 👍
Всем, как я понимаю, было предложено работать на новых автостанциях и вокзале. Все правовые моменты соблюдены со стороны мэрии в полном объеме
Очень удобно, а не где то в.... Мира
Отличное расположение, будем пользоваться только эти автовокзалом! Пусть даже рублей на 30-50 дороже. Лишь бы через весь город с окраины с пересадками не добираться
ради любопытства погуглите Екатеринбург автовокзал в простонародье "ЗОЛОТАЯ КАСТРЮЛЯ" и наш сарай.
По уму автовокзал надо было строить у Новосибирска Главного. Так во всем мире делают - автовокзал и железнодорожная станция вместе. А так надо с Толмачево и с ЖД вокзала на Гусинку с чемоданами и сумками тащиться! Вряд ли хорошим словом люди поминают тех, кто это выдумал! А аэроэкспресс от Новосибирска Главного наверное, вообще мечта несбыточная. Эээх!!!
На площади Маркса надо вокзал делать
Надо закрыть все автовокзалы, что бы понаехавших было меньше. А то едут всякие преступники к нам в город со всей страны.
Зачем вообще строили новый автовокзал черт знает где? Не проще достроить было старое здание на красном проспекте. При прошлых властях такого не было.
Самое логичное место, если уж не получается у ЖД. Оно, кстати, обсуждалось когда-то, до начала строительства бизнес-центра, который по недоразумению называли Автовокзалом. Хотя бы потому, что там и Новосибирск Южный недалеко и метро есть. Но строительство ТЦ рядом с метро поставило точку на этом проекте. Потому что возможности "Речного" ограничены размерами асфальтовой площадки.
Как в старом автовокзале было страшно и абсолютно все не для людей, так и тут так же сделали. Может не зря со всеми эти людьми то расстались? Ну не умеете вы делать качественно и хорошо, вот от вас и избавились, но нет же я же гордый - воссоздам такое же ..... и буду там властвовать.....
Обязательно сделайте рейсы до Ордынского. Люди будут благодарны.
То ничего, то сразу все! Зачем два вокзала? Бред!!!😞