NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Под Коммунальным мостом сделают остановку для междугородних рейсов

Под Коммунальным мостом сделают остановку для междугородних рейсов

Кроме того, сейчас власти ищут место для нового автовокзала на левом берегу

Под Коммунальным мостом сделают пункт для движения в южном направлении

В Новосибирске определено место для нового остановочного пункта для междугородних рейсов — его сделают под Коммунальным мостом.

Об этом сегодня, во время онлайн-встречи с журналистами, рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Также он ответил на вопрос о том, определена ли площадка для строительства автовокзала на левом берегу и когда планируется начать строительство.

— Пока площадка твёрдо не определена. Я не готов озвучивать те варианты, которые рассматриваются. Твёрдо могу сказать, что сегодня с собственником предприятия, которое ведёт деятельность по организации услуг автовокзала и организации междугородних и международных перевозок, мы разрабатываем схему остановочных пунктов по городу Новосибирску. Такие остановочные пункты определены, — рассказал глава города.

Вчера, 14 мая, власти выбрали вариант для остановочного пункта под Коммунальным мостом.

— Очень удобная, на наш взгляд, площадка. Движение в южном направлении будет обеспечено полноценным остановочным пунктом и удобным для пассажиров. По такому же принципу действует остановочный пункт на левом берегу, в западном направлении. Это текущая работа. Все средства за счёт инвестора, здесь нет бюджетных затрат, — сказал Локоть. Конкретную точку с расположением пункта он не назвал.

Ранее здание автовокзала, которое работало на Красном проспекте, закрыли. Это произошло 6 апреля. Такое решение приняли в связи с тем, что у здания была низкая пропускная способность, также оно не соответствовало современным требованиям.

Новый автовокзал на Гусинобродском шоссе запустили в декабре 2019 года. НГС писал о том, как он работает через месяц после открытия. Главная проблема — как до него добраться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления