25 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

13 апр 2020 в 13:17

Очень разумная и правильная мера. Хорошо бы еще и перчатки к маскам прикладывать.

13 апр 2020 в 13:17

Молодцы всё правильно. Чиновников ещё нужно трясти чтобы или бесплатно маски выдавали или по 50 коп как раньше. Китай то под боком для закупок.

13 апр 2020 в 13:19

Мог бы и дежурную маску повесить. Зашел - надел. вышел - снял, повесил обратно на гвоздик.

13 апр 2020 в 13:19

Еще вот эта хорошая новость, я то думаю чего в Европе и других странах карантин собрались снимать. И читаю на НГС.
========================================================
немцы опубликовали качественные данные (обследовали 1000 не болевших людей, у 14 % обнаружены антитела, то есть они переболели бессимптомно.

Фывап
13 апр 2020 в 13:19

А презервативы будут?

13 апр 2020 в 13:19

Надо ехать к водителям маршруток масок купить... Как так получается, в аптеке муниципальной буквально сегодня купил маски по 50 р за штуку, а у маршрутчиков по 30р. Это что вообще???

13 апр 2020 в 13:20

Кстати, кассовый чек товарищ пробъет на маску или налик в карман положит?

психиатр (дежурный
13 апр 2020 в 13:21

опять... ноют в оппозиции, у вас что с головой боты?

доктор рихтер
13 апр 2020 в 13:22

мда, маски не помогают, это не хим респератор, а ткань... наденьте трусы с чирками, тоже самое...маски нужны кто чихает, чтобы тормозить мокроту, а то некоторые хлеборезку забывают закрывать

Фото пользователя
13 апр 2020 в 13:22

Пока человечек зайдёт , пока купит намордник ., пока натянет его на фейс - уже хапнет дозу...Если только водитель будет на входе (на улице) это делать. А так -собачья чушь.

13 апр 2020 в 13:22

забавно !
А главное - бюджетно !
Ну и, конечно, они не заработают. Ну как и таксисты - в минус поголовно работают !

Фото пользователя
13 апр 2020 в 13:24

"Мы на них даже не заработаем..." Сказал руководитель и скрестил за спиной пальцы. Поставка масок из Китая по цене 10 руб. за шт. налажена, контракт подписан.
Кстати "руководитель" не в курсе, что продажа медицинских масок допустима только организациями имеющими мед.лицензию.
Ограничения права на проезд так же не допустимы и не соответствуют Конституции и ГК РФ.
Ждем ответа властей о том, как накажут горе предпринимателя.
Думаю разумным наказанием будет забрать у него право на перевозки по маршруту.

Фото пользователя
13 апр 2020 в 13:24

Водитель дрожащими руками, которыми прикрывался, когда чихнул, и трогал наличные деньги, отслюнявит масочку? Ну их нафиг с такими инициативами. А сами водители 100% в намордниках???

Птица Говорун
13 апр 2020 в 13:26

Вот именно потому что психоз набирает массовость у меня с 1 апреля есть две вещи :
1. справка о том что я "свободный " человек ...от юр лица
2. маска в барбачке автомобиля ...на случай если перестанут пускать в магазины без маски

В остальном не удобств я не испытываю .

йцукен
13 апр 2020 в 13:30

Вообще-то это навязывание услуги вместе с другой. Запрещено законом. Штраф 30 тысяч рублей.

Я молчу про то, что 1) маски не стерильны и они не помогают, 2) у газелистов нет лицензии на торговлю товарами. Т.е. это незаконная предпринимательская деятельность с штрафом с несколькими нулями, 3) это ничерта не поможет, потому что оплата все-равно НАЛИЧКОЙ.

НГС, обратитесь за разъяснениями к прокуратуре.

Фото пользователя
13 апр 2020 в 13:32

мы на них нисколько не заработаем 😂😂😂

Гость
13 апр 2020 в 13:32

Не мешало бы обязать мыть салон всех маршрутчиков, такое впечатление что их вообще не мыли ни разу!!!

Гость
13 апр 2020 в 13:33

Особенно 18 маршрут, все машины в салоне грязные

Пружинка
13 апр 2020 в 13:33

"Бэз маски, пэрчатки нэ захадить!"

Гость
13 апр 2020 в 13:41

На водителей одеть ОЗК с противогазом и заставить менять одноразовые перчатки после расчета с каждым пассажиром.

Чё начинаешь, нормально же общались
13 апр 2020 в 13:45

Пусть,тогда, водитель сам маску наденет и перчатки,и при покупке,предъявит сертификат на маску и лицензию на торговлю.Будем дооолго ехать))

13 апр 2020 в 13:48

хм а ведь отказать в услуге не имеют права или у нас уже все отменили

Василь
13 апр 2020 в 13:55

Толку-то от масок... Медицинские маски не защищают от вируса, вирусные частицы настолько малы, что легко проходят через материал. Например, на острие иголки можно разместить 100 млн копий вируса.
Маски необходимы лишь тем, кто чихает, плюс чисто психологический фактор: в маске человек чувствует себя более защищенным. Но в любом случае, при кашле инфицированный может распространять миллиарды вирусных частиц, поэтому вместо масок лучше сразу надевать противочумный костюм. Да и дистанция в 1,5 метра давно уже под вопросом.

Кекс
13 апр 2020 в 14:03

Ща накатаю жалобу, это не законно

маруся
13 апр 2020 в 14:08

пусть лучше всех кашляющих выгоняют

321
13 апр 2020 в 14:09

А сколько раз в день этот ИП Кожинов проводит дезинфекцию своего "подвижного состава"?
А то, понимаешь, зашел в его маршрутку, вдохнул внутримаршруточный аромат - и еще неизвестно, что опаснее, этот аромат или чих пассажира.

Фото пользователя
13 апр 2020 в 14:10

Водкой водилы будут торговать?

Васятко
13 апр 2020 в 14:16

В магазинах тоже пакеты оптом по рублю покупают а нам по 6 рублей продают.

Диванный эксперт
13 апр 2020 в 14:16

Лучше пусть повесит в салоне рулон туалетной бумаги и инструкцию как за 1 минуту сделать маску сложив ее в несколько слоев.
Можете не благодарить.
Толк будет такой же как и от масок за 30 руб.
Лучше бы рассказал как он дезинфицирует салон маршрутки и как часто в течение дня.

Фото пользователя
13 апр 2020 в 14:20

Очень правильная мера!!!

Гость
13 апр 2020 в 14:21

Мне надо в Краснообск на днях ехать, в маршрутке 364, как себя обезопасить? такси наверное дороговато , да и тоже не факт, что лучше. Я готова хоть противогаз мне пусть выдадут. Маска конечно ни о чём, но может водители таким образом пытаются огородить здоровых от больных?

Старушенция
13 апр 2020 в 14:22

В муниципальных аптеках маски по 50 руб. штука. Так кто на них заработает?

13 апр 2020 в 14:24

А в Алтайском крае бизнесмены выдают людям маски бесплатно, в виде оказания помощи своим гражданам, а у нас все норовят в три дорога продать и нажиться на общей беде.

Гость
13 апр 2020 в 14:25

У меня есть л1 в нем специально зайду

13 апр 2020 в 14:32

Спасибо за комментарии, посмеялась от души.

Облако
13 апр 2020 в 15:20

Надеюсь, ту статью прочтут работники прокуратуры. Надоел этот самоуправный беспредел.

Вопрос слушателя из зала
13 апр 2020 в 15:34

А сколько прирост за сутки по стране с диагнозом ОРВИ?

13 апр 2020 в 15:50

Лучше расскажите, как моют салон маршрутки и чем...и сколько раз за смену...
Судя по грязным стенам панелей и пыльным шторочкам - не моют и вовсе...в лучшем случае пол.

Гость
13 апр 2020 в 15:55

Противвозаконно по 3 пунктам.
1. Не имеют права в отказе о перевозке.
2. Нет лицензии на торговалю.
3. На продажу масок нужно иметь отдельную лицензию с недавних пор.

Лен
13 апр 2020 в 15:59

О, гуманитарную помощь из Китая начали продавать

13 апр 2020 в 16:04

Интересно как меня мужика весом 110 кг и ростом 205 см водила в маршрутку не пустит? Скорее еще и дверь откроет и закроет)

Алёна
13 апр 2020 в 16:37

25 рублей упаковка стоила, а тут 30 р/шт, хороший бизнес! 💪, пишут столько миллионов помощи выделено на средства защиты /гигиены, где они все, по идее должны бесплатно везде эти маски раздавать, не обеднели бы...

aaaaaaaaaaaaaaaaaa
13 апр 2020 в 17:02

А хорошо решили подзаработать !
Странно, что прокурор, мэр(Локоть его зовут) и губернатор Травников молчат.
И Роспотребнадзор - ведь ясно(даже ежу), что от носителя маска не защитит в маршрутке, это говорят все исследования из очагов и то же утверждает ВОЗ. Защита от заражения в маршрутке - полный и безусловный запрет маршруток, и другого общественного транспорта меньших размеров. Это или прокол губернатора, или осознанный пропуск по непонятным причинам.

Василий
13 апр 2020 в 17:16

Нашим людям не угодишь: нет масок - плохо, предлагают перед поездкой в тесной маршрутке маску - ещё хуже! За пятак удавиться готовы. В аптеках по 50 рублей - лезут в драку, чтобы лишних в одни руки не давали, а 30 рублей за такую же маску в маршрутке - вой поднимают. С таким отношением дождёмся холодильников-рефрижераторов на улицах, как в Штатах...

Елена
13 апр 2020 в 17:35

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 3 апреля 2020 г. No 431
Установить запрет на розничную куплю продажу товаров со дня вступления в силу настоящего постановления для организаций, не имеющих лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в части розничной торговли МАСКАМИ !!!!!!

Елена
13 апр 2020 в 17:48

При продаже этой маски должны тогда выбивать чек через онлайн-кассу!
Или эти деньги они себе в карман положат и налогов с них не заплатят?????

Гость
13 апр 2020 в 17:58

Ну, учитывая, что в аптеке маски если и появляются, стоят по 50 рубликов, коробочку мне заверните, пожалуйста.

13 апр 2020 в 18:10

при короновирусе нет чихания, от слова совсем, так к сведению.

1 гость 1
13 апр 2020 в 19:18

Еще бы санитайзер - антисептический гель для обработки рук на входе! Вот тогда супер! Обработка рук это самое главное! И вечерняя обработка салона.

Гость
13 апр 2020 в 20:36

мистер Кожанов лучше бы рециркуляторы в маршрутки купил тогда, раз такой бескорыстный радетель за здоровье пассажиров.

Наталья
13 апр 2020 в 21:15

интересная заметка - РИА Новости. Превышений среднемноголетних показателей по заболеваемости внебольничными пневмониями в России нет, сообщается на сайте Роспотребнадзора.