22 января пятница
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

12 апр 2020 в 22:11

это не дороги! это ямы с островками покареженного асфальта! под суд мэра и губернатора! они с убитыми дорогами борются так же, как и с распространением короновируса. НИКАК.

Гость
12 апр 2020 в 22:15

Лучше бы парковались по правилам, а то все тротуары заставили своими грязными корытами. А дороги и так хорошие у нас. Надо стадион строить, футбольный

А.Локоть
12 апр 2020 в 22:16

Как вы мне уже надоели😡 То снег, то дороги, то школы разваливающиеся! Ей-богу уеду от вас в Рио-де-Жанейро и стану там мэром! И буду там всем на радость делать только то, что сам люблю - плясать, да салюты пускать.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 22:28

Вирус конечно штука интересная, но с учётом что сейчас пробок толком нет и сухо, можно сделать дороги, темболее читывая в каком состоянии дорожники работают, вирус врядли их возьмёт.

Гость
12 апр 2020 в 22:29

Илья, спасибо за активность. Поддерживаю!!!
Не обращайте внимание на некоторые комментарии, к сожалению как мы знаем, в Стране две беды...

12 апр 2020 в 22:36

да это абзац... Дорога вокруг Юго-западного массива.. Как после долгой бомбежки. В прошлом году ... "ремонтировали" ! Приехали, залили каждую 4-ую яму.. уехали.. И наверняка в рапорте- ремонт произведен. После это весны ехать уже просто нереально..для машин это квест - проедь не растеряв окончательно подвеску и при этом не встреть в лоб встречку.. объезжают где только можно, по парковками, проездам у павильонов для разгрузки товара.. да, то не центральный проспект, но машинотраффик там очень высокий. При том этой весной тоже были замечены ремонтники.. только следов их работы нет.. На этот раз не каждая 4=ая а каждая 20-ая яма? И снова рапорт- отремонтировано? Реально- какие могут быт налоги, за что

12 апр 2020 в 22:44

Вопрос в том, кто за него голосовал на выборах. Это 40% голосов.
Анатолий вероятно вообще не живет в сибе. Город опустил ниже плинтуса, дороги в ужаснейшем состоянии, ремонт если делают, то некачественно. хватает максимум на год. колея и огромные ямы. грязь и пыль. ужас. Только памятники сталину устанавливать горазд.

Гость
12 апр 2020 в 23:03

Петиция Подписана.

Нина
12 апр 2020 в 23:13

Вот поэтому СТО и открыли. Подписала петицию. Верю, что в городе появится хозяин, может Карелин наш земляк станет мэром?

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
12 апр 2020 в 23:16

Ботовод, побольше ботья фбкашного

Екатерина
12 апр 2020 в 23:17

Давайте реально бороться сообща! Они наглеют слишком ...

Гость
12 апр 2020 в 23:20

Зимой проблемы с уборкой снега,а летом проблемы с ремонтом дорог.Коммунисты никогда не решали проблемы,они всегда ищут причины

Гость
12 апр 2020 в 23:22

Да,нам не повезло с мэром.

Это дороги от Едимой России. Забыли что ли?

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 23:48

Подпишу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2020 в 23:51

Толик самоизолировался, даже голоса не слышно и носа не показывает в городе. Пора ему в отставку вместе с Вологодским подарком.

13 апр 2020 в 00:03

Какой ещё ремонт дорог с ума посходили что-ли. Счас все денги нужно направлять на борьбу с корон вирусом.

Фото пользователя
13 апр 2020 в 00:07

кстати, от гранитной крошки грязи больше, она лежит объемным, толстенным и широким слоем вдоль обочен, местами широиной в половину полосы, а на бугринском мосту - шириной в полосу на съездах
и ее в отличии от песка -- не смыть.
лопатками шкрябают вручную

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2020 в 00:09

мэр москвы, тем временем, во время пандемии, бахнул 12 лярдов на плитку....

Гость
13 апр 2020 в 00:28

Не надо было всякую химию на дороги всю зиму сыпать, нужно было снег убирать и вывозить на эти деньги, но тут откатов видимо меньше, чем с химии.

Гость
13 апр 2020 в 02:37

А что за сбор денег в петиции???

Гость
13 апр 2020 в 03:26

А я на УАЗике мне ямы пофиг...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2020 в 04:41

За свой счёт?
Хм
Откуда средства?
Если жалобы готовы, то их нужно отправлять. Лучше не будет

13 апр 2020 в 05:04

Сразу бы отправлял жалобы. У нас только с позиции силы понимают власти. Сейчас самое время помыть город да отремонтировать: дороги пустые, народ сидит дома или на работе

Но нет. До мая сидим глотаем пыль

aaaaaaaaaaaaaaaaaa
13 апр 2020 в 07:23

В Новосибирске страшно ходить по тротуарам, они разбиты, усыпаны битым стеклом и камешками от ямочного ремонта дорог. Локоть совершенно ничего не делает. Контроля за производителями работ никакого ! Над городом стоит облако пыли, вот что нужно снимать фотографам, а не миленькие закаты.
Если бы не равнодушие новосибирцев, он бы уже с треском вылетел, и дали бы ему в утешение статую Ленина, чтобы плакал и мыл любимую каменную лысину.

13 апр 2020 в 07:24

Нужно добиваться, присутствия или участия, общественности при приемке, отремонтированных дорог, на этапе от, качества асфальтной смеси, подготовки дорожного полотна и самого процесса укладки. Независимая экспертиза, т.е, группа независимых экспертов и неравнодушные горожане. Своего рода утопия, учитывая количество краденых денег в этой сфере и корпоративный интерес.

Гость
13 апр 2020 в 07:43

А почему не создать петицию на российских сайтах? Этот и денег с тебя требует за продвижение, и данные твои, и к рассылке подключает. И ничего не гарантирует самое главное.

Тимур
13 апр 2020 в 08:05

Видно что ребята просто решили сделать пиар никчёмному юристу. Молодцы но только совсем необразованный юрист станет писать в аппарат президента жалобу на дороги. Провели экспертизу как громко сказано....

Фото пользователя
13 апр 2020 в 08:35

ваши любимые либералы много проблем в стране решили?
они не только их не решают, они намеренно их создают, причем за эти проблемы платим мы

Фото пользователя
13 апр 2020 в 08:44

Сейчас тендер между своими приближенными(те кто в прошлом году ярды осваивал) разыграют,деньги попилят ,от читаются что отремонтировпли и забанкротятся-все по отработаной схеме.Онотолий нам чесал за бионорд,гранитную крошку,что пыли не будет- но грязь и пыль опять ветром надуло с Сахары.

Татьяна
13 апр 2020 в 09:17

Живу в Пашино. Дороги ужасные, особенно на выезде в город. Зимой из-за колеи на данном участке было много аварий, несколько из них со смертельным исходом. В самом Пашино дела обстоят не лучше. Я водитель и плачу налоги, спрашивается, за что????

петя
13 апр 2020 в 09:19

Тут один автор прав .Дороги когда катали,везде висели на технике лозунги .Дороги от Единой России.Не будет коммуниста ,будет все равно так же .Виновата система.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
13 апр 2020 в 09:20

А зачем-же вы налоги платите? Не надо платить и все! Всем вместе заявить чиновникам о том, что, пока не будут отремонтировать ВСЕ дороги города, жители отказываются платить налоги.

Ксю
13 апр 2020 в 10:08

Много минусов в соседней Кемеровской области, но дороги в сравнении с НСО прямо идеальны. И вот недоумеваю искренне, что мешает в НСО им быть хотя бы такими же? Климат? Экономика региона? Или совесть ею правящих? Ремонта Красного проспекта достаточно для проезда их же и будя. Создавать надо общественную организацию для доходчивости и закидывать Росдорнадзор мешками жалоб. Глядишь, мэр с губернатором запереживают за свои рейтинги и рейтинг региона да займутся ремонтом не ямочным, а дорожным. Ямочный - забавно, когда латать не за что хватать. Сначала налоги, потом бесконечные ремонты авто.

ОТВЕТИТЬ
николай
13 апр 2020 в 10:38

где можно подписать петицию???

13 апр 2020 в 10:59

Мэрия только бюджет отмывает на свои подконтрольные карманные конторы, на качество им плевать. Наоборот чем хуже качество, тем им лучше, быстрее ещё денег выделит бюджет и они опять их помоют

Lexxx
13 апр 2020 в 11:04

Ужасные дороги, ужасная пыль и грязь. Службы которые должны отвечать за чистоту-ничего не делают и на мой взгляд-не делали этого никогда. Мэрия этому вопросу не уделяет внимания. Постоянные отмазки-у нас сложный климат.
Достали!!!!!!!!!!!!!!

Импичмент
13 апр 2020 в 11:41

Да вообще Новосибирск за последние 5 лет в ужасном состоянии куда не взгляни. Пыль, грязь, разбитые дороги, сугробы, снег зимой с города не вывозит я вообще. У нас во дворе раньше хоть 2р ща зиму вывозили, сейчас ни разу.

13 апр 2020 в 12:02

Стабильность во всем! Особенно в стабильно разрушенных дорогах! Из года в год! Ни каких изменений!

ОТВЕТИТЬ
Бонч
13 апр 2020 в 13:24

На Каменской магистрали уже который день наблюдаю такую картину: по две полосы с каждой стороны перегорожено, а рабочих нет.
Такого бардака давненько не было в Новосибирске.
А про грязь и пыль уже писали ?

Фото пользователя
13 апр 2020 в 14:18

А ведь они сами подрывают "стабильность'. И начали они с подрыва дорог. Революционные настроения в обществе нарастают, что не может не радовать. Долго этот беспредел продолжаться не может, это очевидно: система сгнила окончательно.

13 апр 2020 в 16:34

Предлагаю перекрыть на 9 мая Коммунальный мост и провести торжественно ПАРАД!! С проходом(если не споткнуться )шеренг бравых армейцев и проездом танков и другой моторизированной техники. Показать по центральному ТВ.

Товарищ
13 апр 2020 в 23:23

Ямы в городе по самый ЛОКОТЬ!!! Как Вам новый предвыборный лозунг?!

Евгений К
15 апр 2020 в 21:50

Надо не лениться и подавать на мэрию заявления в суд .
Мы пробили колесо и отсудили 40 000.

Евгений К
15 апр 2020 в 21:53

В этом году дороги как после бомбёжки... я такого с 90х не помню.