NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе «Если появятся проблемы, количество транспорта увеличим»: число рейсов с автовокзала сократилось в два раза

«Если появятся проблемы, количество транспорта увеличим»: число рейсов с автовокзала сократилось в два раза

Субсидии для поддержки перевозчиков пока не предусмотрены

В Новосибирской области сократились пригородные и междугородние рейсы

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области рассказали, как в регионе работает пригородный и междугородний транспорт в период пандемии коронавируса.

— Транспорт переведён на режим выходного дня из-за снижения пассажиропотока. Количество рейсов пригородных маршрутов снизилось до 40%. Это значит, что в дневное время, когда низкий пассажиропоток, выходит меньше всего транспорта. Сегодня количество рейсов с Новосибирского автовокзала также снижено по отношению к прошлому году до 50–60%. Если появятся проблемы, количество транспорта увеличим. Дополнительные субсидии для перевозчиков сейчас не предусмотрены, — рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин.

Все важные новости про коронавирус в Новосибирске читайте в нашей круглосуточной онлайн-хронике.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сегодня высказал своё мнение по поводу компаний, которые заставили своих сотрудников выйти на работу в нерабочую неделю, а также насчёт тех, кто не прислушался к его рекомендациям.

В выходные в Толмачево приземлились два рейса из других стран. Первый — из Дубая, смотрите в фоторепортаже нашего корреспондента, как встречали людей (в масках были не все). Второй рейс — из Киргизии, домой прилетели дети-спортсмены, которые уехали в Бишкек на соревнования и потом застряли там из-за закрытых границ. Посмотрите, как родители встречали детей, — многие плакали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления