24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
27 мар 2020 в 10:37

Позор Новосибирска!

Заявление он-лайн
27 мар 2020 в 10:37

Не соответствие требованиям вообще универсальная отмазка ...особенно если вчера поменять требования , а сегодня объявить.
У нас с конституцией тоже самое .

горожанин
27 мар 2020 в 10:39

Вангую..
сейчас долю муниципалитета выставят за три рубля на торги.. и фокуспокус = новый ТЦ

27 мар 2020 в 10:42

Всё правельно зделали что закрыли. Этот афтовокзал позорище для большого города. маленкое помещение где не пропихнуться. Особенно сечас актуально когда между людми нужно соблюдать дестанцию в 1 метр.

Нина
27 мар 2020 в 10:43

Ну что за бред то? Сделайте автостанцию на Речном вокзале, автобусы в Южном направлении едут как раз там,нафига мне ехать то на ГБШ? Кругом один негатив😠

123
27 мар 2020 в 10:48

Нормальная пропускная способность и стоянка для автобусов была специально сделана под развязкой. Но надо же как-то оправдать свое бездействие и неспособность решить вопрос в интересах граждан.

Гость
27 мар 2020 в 10:48

Жуликам-зелёный свет!!!

27 мар 2020 в 10:50

Место для нового автовокзала неудачное, для Тогучинского направления может и хорошо, а на запад и юг нет.

"Основные причины — низкая пропускная способность и несоответствие требованиям!" - ну это как бы в оправдание (или окупаемость упала), а на самом деле? Эх рушится инфаструктура города, рушится! Частный извоз с одитявшими таксистами будет в приоритете?

пассажир
27 мар 2020 в 11:00

А туалетами для пассажиров все эти автостанции оборудованы?

И к бабке не ходи
27 мар 2020 в 11:02

Ну вот, пример спланированного захвата участка для строительства в удачном месте. Не сложно догадаться что скоро там появится новый хозяин и построит очередной ТРЦ или БЦ и т.д. и т.п. Об удобстве людям они думают, ага, как же.🤣🤣🤣

Любопытный
27 мар 2020 в 11:02

Можно узнать ФИО должностного лица, выкинувшего бюджетные деньги на ветер?

27 мар 2020 в 11:04

В мэрии поди локти кусают?

вова
27 мар 2020 в 11:06

Ахаха низкая пропускная способность из-за своего местонахождения. А на Гусинке будет высокая пропускная способность.

27 мар 2020 в 11:11

Ну накажет когда-нибудь Всевышний тех лиц во власти города,кто творит эти безобразия.Ну почему он наказывает только нас,обычных граждан. С власти придержащих,как с гуся вода.

Може Ксензов из Крыма прокомментирует? Он же считал, что сроки можно приблизить его сдачи. "Планируемый срок сдачи автовокзала – июль 2007 года. Начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Андрей Ксензов считает, что сроки завершения строительства можно приблизить."
Помните, НГС?

водитель КАМАЗа
27 мар 2020 в 11:14

вообще-то автовокзал был бы удобен рядом с ж/д вокзалом,но почему то в Новосибирске стараются сделать как можно хуже....коммерческий интерес превыше всего,никого не интересует мнение народа.

27 мар 2020 в 11:17

"обладает низкой пропускной способностью из-за своего местонахождения, — объяснили в пресс-службе новосибирского автовокзала"
То есть у автовокзала, расположенного так, что все пробки будут собирать все автобусы, которые не в Кемерово и Томск выезжают, обладает наиофигеннейшей пропускной способностью, ага. А уж КАК он доступен для жителей города, и как прекрасно с/от него добираться до ж/д вокзала Главного и Толмачево - вообще песня.

Гость
27 мар 2020 в 11:23

Очередная пакость народу,автовокзал почти за городом!до жд вокзала, до метро полдня добираться по пробкам,рядом с автовокзалом стройка заброшеная уже лет десять стоит можно два автовокзала построить, так нет лучше очередной небоскрёб со скваречниками поставят, для "золотых людей"

Агась
27 мар 2020 в 11:33

И главный вопрос... Те кто в это недоразумение столько лет деньги закачивал под суд пойдут?

jkif
27 мар 2020 в 11:34

Сказочки !
Автовокзал в центре намного больше чем тот что на Гусинке т.е за городом !
народ глубоко против ликвидации старого вокзала .

jkifш
27 мар 2020 в 11:35

правильно бы петицию на этот счёт - "верните автовокзал народу !"

27 мар 2020 в 11:36

Тут на НГС писали ранее что у здания более 70 собственников. Какой бц, будет стоять и умирать.

27 мар 2020 в 11:37

Закроют помойку в которой даже туалета нормального не было.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 11:37

История мафиозных разборок и казнокрадства.
Предлагаю оставить обьект и вывесить на нем банер с фотографиями всех откусивших пирога

Фото пользователя
27 мар 2020 в 11:44

НАДО ЕЩЁ ЧТОБ В ТРАНСПОРТ ПУСКАЛИ ПО 10 ЧЕЛОВЕК .И ПРОЕЗД ПОВЫСИЛИ ДО 40 РУБЛЕЙ 50 РУБЛЕЙ ДЛЯ ВСЕХ.ВЫ ЖЕ ПРИВЫКЛИ ОРАТЬ ЧТО ОТ ЛУЧШИЙ ВОТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ .ВАМ ЖЕ ВСЕМ МАШИНЫ МЕШАЮТ У ВАС АВТОБУСЫ ЛЕТАЮТ БЕЗ ПРОБОК КАК ВЫ ПИШИТЕ .ВСЁ НОЙТЕ ДАЛЬШЕ СТОЙТЕ НА ОСТАНОВКАХ ПО ПОЛ ЧАСА

Все будет
27 мар 2020 в 11:44

Одно да по одному... чем статья отличается от предыдущей?

корр
27 мар 2020 в 11:46

Заголовок статьи "Автовокзал объяснил закрытие здания на Красном проспекте".
Т.е. автовокзал - это одушевленнное лицо и он, автовокзал может изъясняться?
Может все таки администрация?

маруся
27 мар 2020 в 11:46

зря закрывают, могли бы распределить по направлениям Видимо, кто-то глазик положил на это место

27 мар 2020 в 11:50

Мэрия Новосибирска никогда не перестанет удивлять😮. Здание незавершенного строительства они использовали, как автовокзал, где ежеднеано были 1000 людей. В общем слов нет.... одна брань.

27 мар 2020 в 11:57

Правильное решение! Кому-то из "депутатов" давно не даёт покоя такой лакомый кусок! Теперь карманная стройконтора наконец-то впихнёт туда очередной БЦ!

Конечно, ведь невозможно было же договориться и забрать старый-старый ЖУМ на пересечении Челюскинцев и Ленина, невозможно было не разрешить застраивать "грыжами" пятак возле гостиницы Новосибирск. Площадь Гарина-Михайловского - она ведь такая маленькая, что просто невозможно было там вписать автовокзал нормальный рядом с метро, ж/д вокзалом и УВД Железнодорожного района. А теперь эти автобумы будут мотылять по городу, собирая пассажиров с автостанций.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 12:11

В автовокзале самого автовокзала было мало.....остальное конторки

888
27 мар 2020 в 12:27

"муниципалитет не вправе распоряжаться объектом в целом, — отметили в мэрии."
В целом не может, но нагадить горожанам вполне может частично. Что он с успехом и делает.
До ГБШ еще добраться надо. А этот был по линии метро. Всю жизнь с "Площадь Ленина " к автовокзалу ходил. Поскольку каждую неделю ездил на межгород.

Елена
27 мар 2020 в 12:55

В нормальных городах вокзалы рядом стоят, чтобы люди с сумками через весь город не тащились, а у нас что места возле ж/д вокзала нет? Когда у нас уже о народе будут думать?

Житель
27 мар 2020 в 14:35

Разумным данное решение пока назвать сложно. Скорее, оно абсурдно. Где бы автовокзал ни был построен, пусть и на станции Мочище ( на пересечении будущих развязок), нужно будет строить автостанции на выездах из города. А вот на ж.д. вокзале должна быть нормальная автостанция, а не киоск фастфуда. Стыдно этот киоск называть автостанцией.

харик
27 мар 2020 в 14:47

у нас уже автовокзалы дают интервью и объясняют что-то? Впрочем ,спросите про автовокзал у андрюши гудовского!Хотя,думаю,он отмочится...Ой,отмолчится,извините...

Старый
27 мар 2020 в 14:54

Давно пора. Так получилось что развитие города переросло этот вокзал. Осенью отправлял человека. Поставить машину негде. Даже с нарушением. Просто негде. Жалкое подобие мест отправки. Все в притык. Народ с баулами трется
друг о друга. Сами автобусы где то под виадуком. Грязь. Маленький билетный зальчик и 20 кресел для отдыха. Бррр...

Владимир
27 мар 2020 в 14:58

То есть , мне придется вместо 30 минут, ехать в какую то таракань на ГБШ 2 часа , затем еще 2 часа выезжать из города в южном направлении. Мудрейшее решение !

27 мар 2020 в 15:02

Я так понимаю, что дело все в этом:
" на данный объект незавершенного строительства зарегистрированы права множества лиц"
То есть, предыдущий мэр и губернатор нахимичили что-то с этим зданием, находящемся в очень привлекательном месте, после чего автовокзал просто перестал функционировать. И, главное, никто из предыдущих градо- и обл- начальников не понес наказания за свои "замечательные" действия.

Греко римский
27 мар 2020 в 15:04

Пусть будет мавзолей там. Или мойка .

27 мар 2020 в 15:51

если там куча собственников - кто и как будут приводить этот позор к нормальному виду?? ЭТО всё под снос или помойка и бомжатник?? Живу прямо рядом :((

27 мар 2020 в 16:04

Кто -то хоть однажды ответит за это варварство ? За растраут ресурсов и уродование города? За искусственно созданные проблемы горожанам ? Ну юристов в городе через одного - нужели грамотное заявление в прокуратуру некому составить??

?????
27 мар 2020 в 17:16

Закрытие с 6 числа, за 2 недели продают билеты. НИКТО не знает какие и откуда рейсы будут отправлять. ВСе для людей? Человек купил заранее билет с другого города например , а куда он приедет не понятно. Администраторы на автовокзале не вкурсе.. или купил билет приезжает на красный а там закрыто, билет пропал, куда ехать не понятно, почему нет подробной информации?

27 мар 2020 в 17:27

"Автовокзал" неправильно объяснил. Нужно было так:" Для улучшения обслуживания пассажиров по их многочисленным просьбам мы решили закрыть удобный автовокзал и гонять пассажиров к черту на кулички. А если возникать будете, мы вас короновирусом траванем."... 😎

За новый социализм
27 мар 2020 в 17:30

Ну хоть сейчас то видите всю дурь и бесчеловечность построенного в России капитализма. Земля в городе отдана частным собственникам и мэрия ничего не может решать и строить. А ведь место под новый автовокзал было! Прямо рядом со старым Но там построили торговый центр.

Александр
27 мар 2020 в 21:03

Какой не далёкий архитектор построил новый автовокзал? От всех центральных объектов города он"автовокзал",находится у чер... а на куличках. Тупо и не обдуманно!

Бдыщь
27 мар 2020 в 21:04

Готов биться об заклад что ВНЕЗАПНО выяснится, что местная шелупонь ЕЖЕДНЕВНО пользуется услугами автовокзала в его нынешнем месте и формате, и из-за его закрытия рухнут все их планы на десятилетия вперёд.
А пятнадцатилетнее пение про то "да кому он там нужен", как-то ушло внебытие...

Ирина
27 мар 2020 в 22:49

Терзают смутные догатки. Каму это земелька в центре досталась?...

Фото пользователя
27 мар 2020 в 23:38

в любом событии думайте кому это выгодно?
ответ очевиден:
б.депутату а ныне владельцу эрзаца на Гусинке.
фамилия известна.
также очевидно лоббированние мэрии интересов частного бизнеса

также умилила фраза что у прежнего плохая пропускная способность.
15 лет подряд?

Фото пользователя
28 мар 2020 в 00:13

Закройте Новосибирск, он неэффективен