8 августа суббота
СЕЙЧАС +26°С

Автовокзал объяснил закрытие здания на Красном проспекте

Основные причины — низкая пропускная способность и несоответствие требованиям

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

27 мар 2020 в 11:37

Закроют помойку в которой даже туалета нормального не было.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 11:37

История мафиозных разборок и казнокрадства.
Предлагаю оставить обьект и вывесить на нем банер с фотографиями всех откусивших пирога

Фото пользователя
27 мар 2020 в 11:44

НАДО ЕЩЁ ЧТОБ В ТРАНСПОРТ ПУСКАЛИ ПО 10 ЧЕЛОВЕК .И ПРОЕЗД ПОВЫСИЛИ ДО 40 РУБЛЕЙ 50 РУБЛЕЙ ДЛЯ ВСЕХ.ВЫ ЖЕ ПРИВЫКЛИ ОРАТЬ ЧТО ОТ ЛУЧШИЙ ВОТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ .ВАМ ЖЕ ВСЕМ МАШИНЫ МЕШАЮТ У ВАС АВТОБУСЫ ЛЕТАЮТ БЕЗ ПРОБОК КАК ВЫ ПИШИТЕ .ВСЁ НОЙТЕ ДАЛЬШЕ СТОЙТЕ НА ОСТАНОВКАХ ПО ПОЛ ЧАСА

Все будет
27 мар 2020 в 11:44

Одно да по одному... чем статья отличается от предыдущей?

корр
27 мар 2020 в 11:46

Заголовок статьи "Автовокзал объяснил закрытие здания на Красном проспекте".
Т.е. автовокзал - это одушевленнное лицо и он, автовокзал может изъясняться?
Может все таки администрация?

маруся
27 мар 2020 в 11:46

зря закрывают, могли бы распределить по направлениям Видимо, кто-то глазик положил на это место

Фото пользователя
27 мар 2020 в 11:50

Мэрия Новосибирска никогда не перестанет удивлять😮. Здание незавершенного строительства они использовали, как автовокзал, где ежеднеано были 1000 людей. В общем слов нет.... одна брань.

27 мар 2020 в 11:57

Правильное решение! Кому-то из "депутатов" давно не даёт покоя такой лакомый кусок! Теперь карманная стройконтора наконец-то впихнёт туда очередной БЦ!

Конечно, ведь невозможно было же договориться и забрать старый-старый ЖУМ на пересечении Челюскинцев и Ленина, невозможно было не разрешить застраивать "грыжами" пятак возле гостиницы Новосибирск. Площадь Гарина-Михайловского - она ведь такая маленькая, что просто невозможно было там вписать автовокзал нормальный рядом с метро, ж/д вокзалом и УВД Железнодорожного района. А теперь эти автобумы будут мотылять по городу, собирая пассажиров с автостанций.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 12:11

В автовокзале самого автовокзала было мало.....остальное конторки

888
27 мар 2020 в 12:27

"муниципалитет не вправе распоряжаться объектом в целом, — отметили в мэрии."
В целом не может, но нагадить горожанам вполне может частично. Что он с успехом и делает.
До ГБШ еще добраться надо. А этот был по линии метро. Всю жизнь с "Площадь Ленина " к автовокзалу ходил. Поскольку каждую неделю ездил на межгород.

Елена
27 мар 2020 в 12:55

В нормальных городах вокзалы рядом стоят, чтобы люди с сумками через весь город не тащились, а у нас что места возле ж/д вокзала нет? Когда у нас уже о народе будут думать?

Житель
27 мар 2020 в 14:35

Разумным данное решение пока назвать сложно. Скорее, оно абсурдно. Где бы автовокзал ни был построен, пусть и на станции Мочище ( на пересечении будущих развязок), нужно будет строить автостанции на выездах из города. А вот на ж.д. вокзале должна быть нормальная автостанция, а не киоск фастфуда. Стыдно этот киоск называть автостанцией.

харик
27 мар 2020 в 14:47

у нас уже автовокзалы дают интервью и объясняют что-то? Впрочем ,спросите про автовокзал у андрюши гудовского!Хотя,думаю,он отмочится...Ой,отмолчится,извините...

Старый
27 мар 2020 в 14:54

Давно пора. Так получилось что развитие города переросло этот вокзал. Осенью отправлял человека. Поставить машину негде. Даже с нарушением. Просто негде. Жалкое подобие мест отправки. Все в притык. Народ с баулами трется
друг о друга. Сами автобусы где то под виадуком. Грязь. Маленький билетный зальчик и 20 кресел для отдыха. Бррр...

Владимир
27 мар 2020 в 14:58

То есть , мне придется вместо 30 минут, ехать в какую то таракань на ГБШ 2 часа , затем еще 2 часа выезжать из города в южном направлении. Мудрейшее решение !

27 мар 2020 в 15:02

Я так понимаю, что дело все в этом:
" на данный объект незавершенного строительства зарегистрированы права множества лиц"
То есть, предыдущий мэр и губернатор нахимичили что-то с этим зданием, находящемся в очень привлекательном месте, после чего автовокзал просто перестал функционировать. И, главное, никто из предыдущих градо- и обл- начальников не понес наказания за свои "замечательные" действия.

Греко римский
27 мар 2020 в 15:04

Пусть будет мавзолей там. Или мойка .

27 мар 2020 в 15:51

если там куча собственников - кто и как будут приводить этот позор к нормальному виду?? ЭТО всё под снос или помойка и бомжатник?? Живу прямо рядом :((

27 мар 2020 в 16:04

Кто -то хоть однажды ответит за это варварство ? За растраут ресурсов и уродование города? За искусственно созданные проблемы горожанам ? Ну юристов в городе через одного - нужели грамотное заявление в прокуратуру некому составить??

?????
27 мар 2020 в 17:16

Закрытие с 6 числа, за 2 недели продают билеты. НИКТО не знает какие и откуда рейсы будут отправлять. ВСе для людей? Человек купил заранее билет с другого города например , а куда он приедет не понятно. Администраторы на автовокзале не вкурсе.. или купил билет приезжает на красный а там закрыто, билет пропал, куда ехать не понятно, почему нет подробной информации?

27 мар 2020 в 17:27

"Автовокзал" неправильно объяснил. Нужно было так:" Для улучшения обслуживания пассажиров по их многочисленным просьбам мы решили закрыть удобный автовокзал и гонять пассажиров к черту на кулички. А если возникать будете, мы вас короновирусом траванем."... 😎

За новый социализм
27 мар 2020 в 17:30

Ну хоть сейчас то видите всю дурь и бесчеловечность построенного в России капитализма. Земля в городе отдана частным собственникам и мэрия ничего не может решать и строить. А ведь место под новый автовокзал было! Прямо рядом со старым Но там построили торговый центр.

Александр
27 мар 2020 в 21:03

Какой не далёкий архитектор построил новый автовокзал? От всех центральных объектов города он"автовокзал",находится у чер... а на куличках. Тупо и не обдуманно!

Бдыщь
27 мар 2020 в 21:04

Готов биться об заклад что ВНЕЗАПНО выяснится, что местная шелупонь ЕЖЕДНЕВНО пользуется услугами автовокзала в его нынешнем месте и формате, и из-за его закрытия рухнут все их планы на десятилетия вперёд.
А пятнадцатилетнее пение про то "да кому он там нужен", как-то ушло внебытие...

Ирина
27 мар 2020 в 22:49

Терзают смутные догатки. Каму это земелька в центре досталась?...

Фото пользователя
27 мар 2020 в 23:38

в любом событии думайте кому это выгодно?
ответ очевиден:
б.депутату а ныне владельцу эрзаца на Гусинке.
фамилия известна.
также очевидно лоббированние мэрии интересов частного бизнеса

также умилила фраза что у прежнего плохая пропускная способность.
15 лет подряд?

Фото пользователя
28 мар 2020 в 00:13

Закройте Новосибирск, он неэффективен

Фото пользователя
28 мар 2020 в 07:44

Вот ,опять Путин виноват .👍😁

Фото пользователя
28 мар 2020 в 07:47

всю оставшуюся его историю ,его постепенно выводили из собственности города,коей он являлся ,потому как относился к минтрансу ссср .
А теперь туча собственников , круто раздербанили !?
Куда интересно смотрит СКР Руси !?

28 мар 2020 в 08:07

Про комментарий "автовокзала" и реальную обстановку: столпотворение на автовокзале наблюдается только в пятницу и перед праздниками, когда народ разъезжается по своим деревням. В остальные дни никакой выдусанной "Автовокзалом" низкой пропускной способности не наблюдается. А не так давно оный "Автовокзал" сузил эту "пропускную способность" , закрыв отправку с двух внутренних платформ автовокзала...

Фото пользователя
28 мар 2020 в 10:04

Раздербанили здание между собственниками, теперь имеем убожество почти в центре. Слабо их заставить привести всё в порядок?

Ирина
28 мар 2020 в 10:38

Ересь какая я то, на Красном проспекте, очень высокий пассажиропоток, знаю это потому как работала там и нагрузка у кассиров очень высокая, в то время как на Гусинобродском, вообще практически нет пассажиров.. По этому и закрывают, что б оправдать строительство нового автовокзала, хотя мнение пассажиров очень не однозначное, на Гусинке постоянные пробки добираться очень сложно, и соответственно маршрут увеличивается как и стоимость билетов.

Гость
29 мар 2020 в 17:08

Обещали же оставить оба! Каким образом теперь быстро добраться с Кировского района? Для кого лучше то сделали?

Гость
12 июн 2020 в 09:31

Позорище