7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Фото пользователя
24 мар 2020 в 12:49

На площади Сибиряков Гвардейцев, немецкая брусчатка положенная 75лет назад, опять победила нано асфальт коммуниста Локтя, с такими руководителями мы бы проиграли войну...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2020 в 12:54

Ну ложь ведь. Любит мэрия приукрасить. Какие 70 тонн? Всё в дырах.

ОТВЕТИТЬ
тюлень
24 мар 2020 в 12:54

20 тонн это ничто, а вообще состояние дорог просто удручающее, ямы попросту не объедешь, Дуси Ковальчук ул (список улиц естественно больше), от пл. Калинина в сторону ГБ вообще без слез не взглянешь, а трамвайные пути там уже несколько лет в ямах по локоть и всем наплевать на правила, госты, снипы и прочие правильные надписи

ОТВЕТИТЬ
Савва
24 мар 2020 в 12:54

Отреагировать то, отреагируют. Другой вопрос как? Опять дорожники сделают все как попало, на квартал хватит.

Кустурица
24 мар 2020 в 12:55

Дороги в городе плачут горькими слезами, о каком ремонте говорится? Всё это трындеж. Мэрия постоянно кормит нас обещаниями.

СОЛНЦЕ
24 мар 2020 в 12:55

Когда, наконец, отремонтируют ул.Большая со стороны моста в сторону Марусино????

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2020 в 12:55

Когда Локоть вместе со своей свитой приедет на Ипподромку? Не дорога, а треш полный.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
24 мар 2020 в 12:56

Не поняла - на сколько рассчитывают заплатки? С начала марта и месяца не прошло, каждые три недели предполагают латать одни и те же места?

Брюс всемогущий
24 мар 2020 в 12:56

Главный коммунист города без контроля опять всё оставит и его подчинённые тоже. И опять эти работнички наворотят делов, что через месяц всё развалится.

дожили. Сначала доведут до адского состояния, а потом их радует состояние заплаток. Товарищи, вы не в себе что ли?

Зурбаган
24 мар 2020 в 12:57

В решете меньше дырок, чем на наших дорогах. Позор мэрии за это!

Утконос
24 мар 2020 в 12:57

Время идёт, а Локоть не меняется. Никакой работы над ошибками. Дороги как были Г, так им и остаются.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2020 в 12:57

Весь Октябрьский мост в ямах и рытвинах! Если ремонт был, то он НУЛЕВОЙ. Еще типо смесь дороже. Опять отмывание денег.

ОТВЕТИТЬ
Винсент
24 мар 2020 в 12:58

Локоть, вот ты тип, бла бла бла. Как в песне касты. Очередные сказочки про хорошие дороги?) спасибо наслушались уже

Велосипедист
24 мар 2020 в 12:59

Новая смесь уже звучит ругательно....будет так же как с новым реагентом, предложенным мэрией этой зимой. То есть никак.

Serj
24 мар 2020 в 12:59

Как надо читать новость:
"Приступили к ремонту новым составом с начала марта — все ямки, ...., на месте."
....
"Он добавил, что тонна холодного асфальта примерно в семь раз дороже горячей смеси."
...
"Пока что результат нас радует, — сообщил начальник управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска Юрий Сердюк."

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 13:00

Нет у нас нормальных дорог в городе, ну кроме как возле мэрии и центрального района.

а что думает Дора про новую смесь? есть мысли? может поделим ямы между гражданами, пусть каждый отвечает за свою. Не мэрия же всем должна

горожанин
24 мар 2020 в 13:07

смесь росейская, а название чот на импортном.. ндааааа

гость гость
24 мар 2020 в 13:07

ДУРАКИ И ДАРОГИвсё так и будет к следующей весне снова или раньше закатают или раньше НУЖНО ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ

Фото пользователя
24 мар 2020 в 13:14

Нет смысла тратиться на холодную смесь , дороги у нас дебилы делают , асфальт кладут овцепасы и продавцы урюка ....и их никто не контролирует ... Асфальт бодяженный и подушка под ним давно не соответствует нагрузкам на дорогу , а от выученных инженеров которые должны работать , делать расчет, проект нет никакого толку .... т.к. они не квалифицированные

Гость
24 мар 2020 в 13:22

состояние Октябрьского моста их радует))) ха-ха-ха)))) Что же за нелюди занимают высочайшие посты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2020 в 13:23

"холодная смесь" ето на основе льда чоли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2020 в 13:30

может просто изначально нужно асфальт нормальный укладывать?
в кольцово на никольском парковки закатали щебенкой с битумом , и ведь кто то такую работу принял. брак то идет начиная с производителя асфальта и дальше по цепочке. все работы принимаются и потом переделыаются и далеко не по гарантии.
какой в этом смысл и о каком развитии дорожной сети может быть речь если дорожники топчатся каждый год на одном месте.

нивовод
24 мар 2020 в 13:33

Пусть ЛОКОТЬ со своей элитой проедит по улице ТАНКИСТОВ после прошлогоднего ямочного ремонта.ПОЗОР...

Фото пользователя
24 мар 2020 в 13:33

Это будет означать только одно: чиновники положат в карман в 9 раз больше денег, и это их радует. Они с удовольствием потирают ручки, указывая в отчетах несуществующие цифры "отремонтированных" дорог

Фото пользователя
24 мар 2020 в 13:34

Может у меня с глазами проблемы, а может галлюцинации. Но я буквально позавчера ездила по Коммунальному мосту и видела кучу глубоких ям. А в мерии все ровненькое, все их радует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2020 в 13:52

Каждый год у них "новая смесь", каждый год они её кладут "по новой технологии". КАЖДЫЙ!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2020 в 14:01

Пора наклейки на авто клеить, Городецкий обижался, но делал хоть дороги. Вот только какой текст писать, здесь кроме жёсткого мата ничего в голову не лезет.

Можно я скажу?
24 мар 2020 в 14:15

особенно порадовала фраза "Все ямки на месте".. Даже не знаю как ее воспринимать. 👍

Фото пользователя
24 мар 2020 в 14:25

Перма патч! Хм
Лозунг на предвыборную компанию для мэра.
Голосуем за мэра! Я залью все дороги пермой! И обкладу патчем!

24 мар 2020 в 14:38

Понятно, что хороших дорог не будет никогда. Ведь это ЗОЛОТАЯ жила.

Светлана
24 мар 2020 в 14:42

Буквально вчера наблюдала на пл. Маркса заделали ямку. Она когда высохла в середине осталась шишечка, а по краям этой шишки получилась яма кольцом.
Пл. Сибиряков со стороны Затулинки это атас, яма на две полосы!

eee
24 мар 2020 в 14:56

Еще раз об Октябрьском мосте. Сама конструкция моста в пред аварийном состоянии.Ему нужен серьезный капитальный ремонт. Все попытки залатать дорожное покрытие, а затем полностью его перезакатать (под видом капитального ремонта) долговременного эффекта не дадут. Это времянка, и разрушение моста будет прогрессировать. Нужно делать проект проведения капитального ремонта, искать финансирование и определяться со сроками. Увы и мэрия и Минтранс эту тему держат закрытой. Надеются что само рассосется? Тогда все будет как есть.

Вольный Плиточник
24 мар 2020 в 15:08

Вырванная с корнем,вырванная с мясом
Пойманная рыба постигает воздух
Раздирая жабры,истекая слизью
Потому что рыба,потому что надо

Комариный писк
Лучезарный блеск
Гарантийный крест
Ритуальный плач
Непосильный грех
Терпеливый бог
Терпеливый я
Так и есть —
Заплата на заплате
Заплата на заплате
Заплата на заплате
Заплата на заплате
(Е. Летов "Заплата на заплате")

Фото пользователя
24 мар 2020 в 15:12

Локоть начал использовать новую смесь.

объективно
24 мар 2020 в 15:47

Пока у нас будут класть покрытие по 7 см толщиной , а не по 20 минимум как в странах НАТО мы будем ездить по ямам и гробить машины. Мы не единственная Северная страна , все технологии уже есть давным давно известны и работают, нечего изобретать велосипед.

Антикоммунист
24 мар 2020 в 15:51

Выход вижу только в отправке локтя в отставку, для этого нужно прийти на выборы депутатов горсовета и проголосовать за способных отправить его в отставку адекватных кандидатов

Александр(первый)
24 мар 2020 в 15:53

Вся сила этого безобразия в том,что ОНО в 7 раз дороже!!! Представьте,сколько эти благодетели сопрут бюджетных денег,углубив все ямы до длины локтя!Жулики прАвят бал!

Феdя
24 мар 2020 в 15:54

Вокруг канализационных люков для чего сначала убирают асфальт, а затем делают заплатки, которые вылетают?

Виктор
24 мар 2020 в 16:14

Народ бы радовали а не себя

rdtfyuio
24 мар 2020 в 16:17

на днях видела фееричную картину: слева стекает вода в лужу на дорогу. А справа уже пылища! Посредине ямы, которые все пытаются объехать.

24 мар 2020 в 16:49

Мне «понравилось» ......Он добавил, что тонна холодного асфальта примерно в семь раз дороже горячей смеси. Для ремонта дорог этой весной дорожные компании закупили около 20 тонн холодного асфальта.....

Вредительство просто. Закупает он холодный асфальт по цене в 7 раз дороже горячего.
Гений просто! Этот асфальт стоять также будет, как горячий , на лето не хватит.
Может лучше было закупить горячий асфальт на эти же деньги , но хватило бы денежных средств не на 20 тонн, а на 140 тонн? То есть в 7 раз больше объём работ могли бы выполнить!

...
24 мар 2020 в 17:17

Чё там? Дорогой ямочный ремонт по цене необходимого полноценного дорожного полотна?

GOST
24 мар 2020 в 18:10

Нужно переходить на универсальные автоматические дороги: зимой они застывают и самоочищаются от снега и наледи, а весной оттаивают и самозеделываются, т.е. ликвидируя все ямки и трещинки.
А чё, наука как далеко сейчас шагнула!

Серж
24 мар 2020 в 18:16

Всем, ПТ. Если не врут, то это Канадский "холодный асфальт". 70 тонн на город, капля, другой вопрос, почему на дорогах с лютым трафиком не уложили? В первую очередь.

Серж
24 мар 2020 в 18:18

Новые технологии, раньше вяжущее брал из Канады, сейчас не знаю. Наша тема эта была раньше.

Гость
24 мар 2020 в 18:24

Интересно, им в департаменте по утрам, что покурить выдают, они давно по дрогам ездили, а если ездили то на чём, этот несчастный мост латали каким-то говном всю зиму, которое успешно слезло, весь центр в руинах не говоря уже про отдалённые районы, хотя в принципе дороги норм для БТР-о-в!!

Фото пользователя
24 мар 2020 в 18:45

По отремонтированной Никитина асфальт плывёт быстрей воды. По-моему, главная задача. которую ставит дорожное начальство перед своими рабочими - создать как можно больше задела для будущего ремонта.

Юра
24 мар 2020 в 19:34

Что это российская смесь по английски называется?Непатриотичненько как то..

Загрузка...