NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности Трамвайную линию до нового автовокзала на Гусинобродском шоссе начнут строить летом

Трамвайную линию до нового автовокзала на Гусинобродском шоссе начнут строить летом

Пока пассажиры обходятся маршрутками и одним автобусом

Администрация автовокзала рассчитывает, что мэрия согласует также трамвайный маршрут от «Речного вокзала»

Трамвайную линию до нового автовокзала на Гусинобродском шоссе начнут строить летом 2020 года — транспорт пойдёт от станции метро «Золотая нива».

Сроки обозначили на совещании по строительству трамвайных путей от метро «Золотая Нива» до Новосибирского автовокзала Главного, сообщили в пресс-службе автовокзала.

Кроме того, уточнили в администрации автовокзала, по их инициативе мэрия рассматривает вопрос о создании нового маршрута от метро «Речной вокзал» до Новосибирского автовокзала Главного.

— Это наша инициатива, мы ранее обращались в министерство транспорта [с просьбой] сделать этот маршрут. И ждём по нему ответа, — рассказали в пресс-службе автовокзала. — На сегодняшний день доехать до Новосибирского автовокзала Главного можно на 18, 19, 44 маршрутке и 35 автобусе.

В марте прошлого года стало известно, что власти выделили 32 миллиона рублей на строительство трамвайной линии от станции метро «Золотая Нива» до нового автовокзала на Гусинобродском шоссе — этой суммы хватит на проект и подготовку участков.

Планы пустить трамвай на этом участке власти озвучивали ещё два года назад во время презентации стройки нового здания автовокзала. Сейчас на «Золотой Ниве» отсутствует движение трамваев — трамвайные пути заканчиваются примерно в 500 метрах от станции метро на перекрёстке улиц Бориса Богаткова и Кошурникова. Недалеко от «Золотой Нивы» находится Правобережное трамвайное депо, откуда трамваи выходят на линию на улицу Никитина. Последняя построенная в Новосибирске трамвайная линия — до микрорайона Чистая Слобода в Ленинском районе. Трамваи вышли на неё осенью 2016 года. Она обошлась городу в 81 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления