1 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Фото пользователя
4 мар 2020 в 10:48

Фантазер... Ты меня называла...

фиалка
4 мар 2020 в 10:48

Планы у мэрии грандиозные!!!Может к 2100г.появятся и скоростные поезда,и такси мини самолёты ,а может сами начнем депортироваться???Так тогда необходимо отменить строительство метро,так как оно нецелесообразно?А может какой нибудь вирус всех выкосит?
Метро нужно сейчас ,а не через 30лет....

4 мар 2020 в 10:50

При наличае отсутствия в городе плашек три шестых дюйма они еще метро пускать собираются

Фото пользователя
4 мар 2020 в 10:51

"Зарезервировать для муниципальных нужд города Новосибирска на три года" а через три года понастроят там элитных высоток?

А не слишком ли оптимистично после 2050 года? Типа до этого срока понастроят кучу станций метро и неско депо. По моему адекватный вариант учитывая реальную скорость строительства метро в городе примерно 2600-3000 годы, но не как не рядышком с 2050.

4 мар 2020 в 10:53

Обещайте тогда уж сразу Космопорт.

12345
4 мар 2020 в 10:54

...и снится нам не рокот космодрома........

4 мар 2020 в 10:54

Чего ха-ха! Вы все не поняли, ветку до Петухова протянут не из центра Новосибирска, а из Москвы, от-туда ведь ближе! Да и скорость строительства метро в Москве в миллиарды и триллионы раз выше по сравнению с Новосибом!

марус
4 мар 2020 в 10:57

Город застраивает высотками, продает под них земли и врет, что здания под новые свечки сами нечаянно загораются, ни одного расследования ничего, сносят исторические здания и строят безликие многоэтажные "туалеты наизнанку" браво! Дороги уже в таком состоянии, что зла не хватает, дороги в результате того, что за ними никто не следит начали разрушаться в арифметической прогрессии. Но что делает Локоть, его команда и правительство? Они сочинили очередную сказку для горожан мол скоро до мифического 2050 года, построим депо. Правильно Вам пишут, вы дороги то помыть и отремонтировать вместе с тротуарами не можете, куда Вы лезете? Кого все время обманываете? Бабушек которые смотрят телик и вам перманентно верят? Так ведь как веревочке не виться все равно конец будет

4 мар 2020 в 10:58

штаааа, 50й год, лол. В Москве в 2018 году открыли 15 новых станций в 2019 еще 17, а вы подождите до 2050, там может еще что то прирастет. Внуки ваши порадуются.

4 мар 2020 в 10:59

Вот не зря ведь говорят: «Молчи - сойдёшь за умного».

4 мар 2020 в 11:01

В 2050-м году, господа, мне будет 101 год! И это - самое время порадоваться за новое метродепо, ведь в таком возрасте жизнь только начинается!

Гейша
4 мар 2020 в 11:02

А мэрию не закроют к 2050 году ?

Позор мэру, позор администрации и мерии.
С таким управлением городом и планами собирайте вещи вместе с ЛОКТЕМ!
Бойко выберем будет суд!

Фото пользователя
4 мар 2020 в 11:02

А мэрия всё метро развивает: то план нарисует, то про депо расскажет

Вовочка
4 мар 2020 в 11:03

Болтать, не дороги чинить. Все в стиле Локтя.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 11:04

Сказочники. Кому ваши бумажки с невыполнимыми проектами нужны? Если только их смять и дыры в асфальте залатать...

4 мар 2020 в 11:08

Дорогая власть, тебя не смущает, что люди тебе не просто не верят, а уже открыто смеются над каждым твоим планом и очередным обещанием?

Я понимаю, что не смущают, где-то и поговорка народная есть про глаза и "божью росу".

Гость
4 мар 2020 в 11:08

Одни бла-бла по факту ничего не строиться.

сэр
4 мар 2020 в 11:13

только мы не доживем...

789456
4 мар 2020 в 11:13

В некоторых странах за несколько дней успевают больницы рассчитанные на несколько тысяч больных построить, и оснастить передовым оборудованием, а у нас пятидесятилетиями измеряют строительство какого то дэпо! И зачем нам стоко дэпо, от этого количество станций не увеличится!

Ден
4 мар 2020 в 11:13

Проект городской электрички куда реалистичнее, чем метро на Петухова.

4 мар 2020 в 11:14

Локоть и Терешкова доживут до 2100 года.
Но там их будут выбирать злобные туземцы. )))

Пппп
4 мар 2020 в 11:16

Очередной ЗАВТРАК балабола. Кушайте разинув рот уважаемые новосибирцы

Слон
4 мар 2020 в 11:17

Я так понимаю первый межгалактический турнир ожидается на 2035 год?

4 мар 2020 в 11:22

В 2050 можно пообещать все что угодно, хоть наступление коммунизма.

Влад
4 мар 2020 в 11:24

Хватит уже нам в уши лить про Большие Васюки. Тротуары в городе хотя бы почистите, чтобы ходить можно было.

4 мар 2020 в 11:25

Ну шо вы такие... И Бендера уже вспомнили, и Некрасова, мне ничего не осталось. Разве что Манилова с его мечтами. Или Ходжу Насреддина, который учил ишака читать (или разговаривать?) в расчете на то, что или ишак или падишах помрут. А вот ещё монолог Аркадия Райкина: "Но зато, когда я ему про наши ПЛАНЫ рассказал..." Так что вот она - связь поколений и скрепы. У меня под окнами уже неделю сказка "Репка": машины на брюхо садятся, их тянут-потянут - вытянуть не могут. Звоню-звоню, только что не в "Спортлото" - всем по... этому самому.

4 мар 2020 в 11:25

Прочитал заголовок - захлебнулся соплями от смеха. XD XD XD

nso
4 мар 2020 в 11:26

Если бы наши с вами деньги наинаглейшим образом не тырили прямо у всех под носом, можно было бы хотя бы 1 станцию раз в 3 года строить.

С этого берега
4 мар 2020 в 11:27

Насмешили мои тапки😅😅😅

Гость
4 мар 2020 в 11:29

В России так заведено-обещаниями кормить, при СССР ,к 2000 году коммунизм и каждому по квартире, к 2020 зарплаты 2500 долларов , как говорится ,не мешки ворочать. Главное спросить неского будет.

4 мар 2020 в 11:29

Новый способ отжатия земель. Придумывается "метродепо" с постройкой в 2**** году и на земли табу накладывается. Ловкость рук и никакого мошенничества..........

4 мар 2020 в 11:31

"— Второе электродепо Новосибирского метрополитена (Волочаевское) запланировано при продлении Дзержинской линии метро на Гусинобродском шоссе. Стоимость строительства второго электродепо будет определена по итогам выполнения проектно-изыскательских работ."

Кажется при Городецком на проектно-изыскательские работы были сделаны и помнится на 150 млн. рублей. Давайте еще столько же потратим, хотя денег на само метро и не предвидится.

Йойо
4 мар 2020 в 11:33

А что так быстро то? Не надо торопиться, в 2250году само то!

Автор статьи может быть допустил опечатку, может быть у к 2030? 😁 Хотя можно предположить что за 30 лет 3-4 станции метро прибавится, метропарк вырастет на несколько составов... депо действительно будет нужно! А доживём ли?

Ого, еще и Ключ-Камышенское электродепо придумали!

мухаха
4 мар 2020 в 11:36

Город-план. А почему Мэрия думает, что к 2050 году что-то изменится в отношениях Москвы с провинциями, и Москва начнет вдруг финансировать Новосибирск?

Гость
4 мар 2020 в 11:36

Дожить бы

Фото пользователя
4 мар 2020 в 11:37

Слова из песни - лозунг комми(ков): Прекрасное далёко - не будь ко мне жестоко 😜

Фото пользователя
4 мар 2020 в 11:39

Не понимаю вашего вот этого юмора/сарказма.
Ведь это ЧЕТВЁРТОЕ метродепо условно: "Петуховское". А 2 и 3-е же будут до 2050 года.
И это не слова, а ПОСТАНОВЛЕНИЕ, т.е. документ!

4 мар 2020 в 11:43

Статья чтобы потренироваться в остроумии?))) Просто шутка какая-то, а почему бы не пообещать к 3000 году телепорты в каждый дом которые мгновенно и бесплатно доставят Вас из Новосибирска в Лондон и обратно ?
Любые обещание в нашей стране которые даются на срок более 3-5 лет это просто фантастика на уровне произведений Лукьяненко и можно фантазировать себе вообще всё что угодно, отвечать ведь всё равно никто за это не будет.

опс
4 мар 2020 в 11:46

После 2050 года, можно все что угодно обещать, многие просто не доживут и с нес кого будет спросить. Это новый способ культурно указать дорогу в свободном направлении.....

Гость
4 мар 2020 в 11:48

"с реализацией в период после 2050 года"
Как удобно и ненапряжно составлять подобные планы и раздавать подобные обещания в стране, где никто не знает, куда кривая вывезет даже через год-два. К 2050 году уже не будет (у власти - точно, а скорее всего и физически) ни людей, которые эти планы составляли, ни пожалуй даже людей, которые эти планы читали. Никто не вспомнит и не спросит. Да и сами эти планы к тому времени уже на десять раз будут отменены / переделаны / перезапущены верными последователями. Взгляните хотя бы на наши "госпрограммы", "национальные проекты", да хотя бы на "майские указы". Всё это вилами на воде писано и меняется каждые несколько лет. А тут вдруг аж до 2050 года! Для иллюстрации также можно взять аналогичные проекты и обещания, скажем, из начала двухтысячных - те что планировались куда-нибудь "до 2020 года". Пара десятков минут здорового смеха и печальных улыбок гарантированы. Просто сейчас про них уже стыдливо принято не вспоминать. И этой бумажкой к 2050 году тоже подотрутся.

4 мар 2020 в 12:00

Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе

джон2
4 мар 2020 в 12:02

Всё.... эта статья ключевая.... будет город-сад, надо потерпеть лет 50 только

4 мар 2020 в 12:02

Мэр нашего городка видимо помнит историю Ходжи Насреддина..." чкерез тридцать лет помрет либо Я. либо эмир, либо ишак,а пока..." Лучшеб славная мэрия поведала о планируемых ею грандиозных,не побоюсь этого слова-революционных изменениях в ЖКХ города в плане уборки снега, мусора,благоустройства. И не через 30 лет а прямо завтра.Чтобы в нормальном городе жило не "... следующее поколение ...людей..."(с) а мы с вами.Иначе нахрена нам эта пимокатня с красной тряпкой?

Андрей
4 мар 2020 в 12:02

25.01.2006
"Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3" - сообщил Николай Севастьянов, глава РКК "Энергия".
Севастьянов также отметил, что в 2015 году будет "введен в эксплуатацию" многоразовый корабль "Клипер", с помощью которого и будут осуществляться полеты на Луну. Промежуточной целью для российского корабля станет МКС, которая, по мнению главы ракетно-космической корпорации, к этому моменту превратится в международный космопорт.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 12:12

К 2050-му можно обещать всё, что угодно. Это как в известной притче: либо ишак, либо падишах )

4 мар 2020 в 12:14

Даже не смешно ... всё дальше времена покорения Очакова и Крыма ...

Оксана я