24 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

Предлагаю этот заголовок внести в новую конституцию. Так, на всякий случай

Фото пользователя
4 мар 2020 в 10:33

а на фига? мы в это время уже будем флипать до космопорта

Фото пользователя
4 мар 2020 в 10:33

Новость просто валит с ног от хохота, спасибо мэрии, давно так не смеялся !

иван
4 мар 2020 в 10:35

А деньги то наверно уже выделены и подготовка начата. Главное проект сделать.

Сочиняй мечты
4 мар 2020 в 10:36

Шлак

Анатолий Евгеньевич Пятка
4 мар 2020 в 10:37

Сейчас проекты всякие там расчеты будем вести кипы бумаг, документов оформлять. Вот так нихера не делая будем бабло по карманам рассовывать, а в итоге ни метро ни депо ни трамваев. До 2050 года далеко.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 10:38

такую статью без слез не взглянешь

Олег
4 мар 2020 в 10:39

Так все уже на Марс улетят зачем нам новое метродепо

Фото пользователя
4 мар 2020 в 10:41

30 лет!!!!

вы чего!!! я к тому времени уже умру

ОТВЕТИТЬ
Сергей Семенович
4 мар 2020 в 10:42

))) Вау! Это самая веселая новость 2020! После 2050 построят 4е метродепо "при условии"...
Более того "секретная новость из компетентных источников" - в 2127 запустят 11е метродепо (сиреневая ветка). Локоть уже ищет место в Бердске.

ОТВЕТИТЬ
Кот Обормот
4 мар 2020 в 10:42

Четвертое метродепо на ул. Петухова, межгалактический Телепорт на ул. Троллейная... У кого ещё какие идеи, чего бы мэрии пофантазировать?

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
4 мар 2020 в 10:46

Остап Бендер.... НЬЮВАСЮКИ)))

ОТВЕТИТЬ
Aswert
4 мар 2020 в 10:47

Наивные все те кто отписался, что осталось ждать 30 лет ) Вчитайтесь, ПОСЛЕ 2050 года, это может быть и через сто лет. Плюс, как следует из новости, постановление о резервировании земли подписано на 3 года, т.е. в 2023 году ситуация и планы могут резко измениться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 10:48

Фантазер... Ты меня называла...

ОТВЕТИТЬ
фиалка
4 мар 2020 в 10:48

Планы у мэрии грандиозные!!!Может к 2100г.появятся и скоростные поезда,и такси мини самолёты ,а может сами начнем депортироваться???Так тогда необходимо отменить строительство метро,так как оно нецелесообразно?А может какой нибудь вирус всех выкосит?
Метро нужно сейчас ,а не через 30лет....

4 мар 2020 в 10:50

При наличае отсутствия в городе плашек три шестых дюйма они еще метро пускать собираются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2020 в 10:51

"Зарезервировать для муниципальных нужд города Новосибирска на три года" а через три года понастроят там элитных высоток?

А не слишком ли оптимистично после 2050 года? Типа до этого срока понастроят кучу станций метро и неско депо. По моему адекватный вариант учитывая реальную скорость строительства метро в городе примерно 2600-3000 годы, но не как не рядышком с 2050.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 10:53

Обещайте тогда уж сразу Космопорт.

4 мар 2020 в 10:54

Чего ха-ха! Вы все не поняли, ветку до Петухова протянут не из центра Новосибирска, а из Москвы, от-туда ведь ближе! Да и скорость строительства метро в Москве в миллиарды и триллионы раз выше по сравнению с Новосибом!

ОТВЕТИТЬ
12345
4 мар 2020 в 10:54

...и снится нам не рокот космодрома........

марус
4 мар 2020 в 10:57

Город застраивает высотками, продает под них земли и врет, что здания под новые свечки сами нечаянно загораются, ни одного расследования ничего, сносят исторические здания и строят безликие многоэтажные "туалеты наизнанку" браво! Дороги уже в таком состоянии, что зла не хватает, дороги в результате того, что за ними никто не следит начали разрушаться в арифметической прогрессии. Но что делает Локоть, его команда и правительство? Они сочинили очередную сказку для горожан мол скоро до мифического 2050 года, построим депо. Правильно Вам пишут, вы дороги то помыть и отремонтировать вместе с тротуарами не можете, куда Вы лезете? Кого все время обманываете? Бабушек которые смотрят телик и вам перманентно верят? Так ведь как веревочке не виться все равно конец будет

4 мар 2020 в 10:58

штаааа, 50й год, лол. В Москве в 2018 году открыли 15 новых станций в 2019 еще 17, а вы подождите до 2050, там может еще что то прирастет. Внуки ваши порадуются.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 10:59

Вот не зря ведь говорят: «Молчи - сойдёшь за умного».

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 11:01

В 2050-м году, господа, мне будет 101 год! И это - самое время порадоваться за новое метродепо, ведь в таком возрасте жизнь только начинается!

Гейша
4 мар 2020 в 11:02

А мэрию не закроют к 2050 году ?

Фото пользователя
4 мар 2020 в 11:02

А мэрия всё метро развивает: то план нарисует, то про депо расскажет

ОТВЕТИТЬ

Позор мэру, позор администрации и мерии.
С таким управлением городом и планами собирайте вещи вместе с ЛОКТЕМ!
Бойко выберем будет суд!

Вовочка
4 мар 2020 в 11:03

Болтать, не дороги чинить. Все в стиле Локтя.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 11:04

Сказочники. Кому ваши бумажки с невыполнимыми проектами нужны? Если только их смять и дыры в асфальте залатать...

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 11:08

Дорогая власть, тебя не смущает, что люди тебе не просто не верят, а уже открыто смеются над каждым твоим планом и очередным обещанием?

Я понимаю, что не смущают, где-то и поговорка народная есть про глаза и "божью росу".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 11:08

Одни бла-бла по факту ничего не строиться.

ОТВЕТИТЬ
сэр
4 мар 2020 в 11:13

только мы не доживем...

789456
4 мар 2020 в 11:13

В некоторых странах за несколько дней успевают больницы рассчитанные на несколько тысяч больных построить, и оснастить передовым оборудованием, а у нас пятидесятилетиями измеряют строительство какого то дэпо! И зачем нам стоко дэпо, от этого количество станций не увеличится!

ОТВЕТИТЬ
Ден
4 мар 2020 в 11:13

Проект городской электрички куда реалистичнее, чем метро на Петухова.

4 мар 2020 в 11:14

Локоть и Терешкова доживут до 2100 года.
Но там их будут выбирать злобные туземцы. )))

Пппп
4 мар 2020 в 11:16

Очередной ЗАВТРАК балабола. Кушайте разинув рот уважаемые новосибирцы

Слон
4 мар 2020 в 11:17

Я так понимаю первый межгалактический турнир ожидается на 2035 год?

4 мар 2020 в 11:22

В 2050 можно пообещать все что угодно, хоть наступление коммунизма.

ОТВЕТИТЬ
Влад
4 мар 2020 в 11:24

Хватит уже нам в уши лить про Большие Васюки. Тротуары в городе хотя бы почистите, чтобы ходить можно было.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 11:25

Ну шо вы такие... И Бендера уже вспомнили, и Некрасова, мне ничего не осталось. Разве что Манилова с его мечтами. Или Ходжу Насреддина, который учил ишака читать (или разговаривать?) в расчете на то, что или ишак или падишах помрут. А вот ещё монолог Аркадия Райкина: "Но зато, когда я ему про наши ПЛАНЫ рассказал..." Так что вот она - связь поколений и скрепы. У меня под окнами уже неделю сказка "Репка": машины на брюхо садятся, их тянут-потянут - вытянуть не могут. Звоню-звоню, только что не в "Спортлото" - всем по... этому самому.

4 мар 2020 в 11:25

Прочитал заголовок - захлебнулся соплями от смеха. XD XD XD

ОТВЕТИТЬ
nso
4 мар 2020 в 11:26

Если бы наши с вами деньги наинаглейшим образом не тырили прямо у всех под носом, можно было бы хотя бы 1 станцию раз в 3 года строить.

С этого берега
4 мар 2020 в 11:27

Насмешили мои тапки😅😅😅

Гость
4 мар 2020 в 11:29

В России так заведено-обещаниями кормить, при СССР ,к 2000 году коммунизм и каждому по квартире, к 2020 зарплаты 2500 долларов , как говорится ,не мешки ворочать. Главное спросить неского будет.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2020 в 11:29

Новый способ отжатия земель. Придумывается "метродепо" с постройкой в 2**** году и на земли табу накладывается. Ловкость рук и никакого мошенничества..........

4 мар 2020 в 11:31

"— Второе электродепо Новосибирского метрополитена (Волочаевское) запланировано при продлении Дзержинской линии метро на Гусинобродском шоссе. Стоимость строительства второго электродепо будет определена по итогам выполнения проектно-изыскательских работ."

Кажется при Городецком на проектно-изыскательские работы были сделаны и помнится на 150 млн. рублей. Давайте еще столько же потратим, хотя денег на само метро и не предвидится.

Йойо
4 мар 2020 в 11:33

А что так быстро то? Не надо торопиться, в 2250году само то!

Автор статьи может быть допустил опечатку, может быть у к 2030? 😁 Хотя можно предположить что за 30 лет 3-4 станции метро прибавится, метропарк вырастет на несколько составов... депо действительно будет нужно! А доживём ли?

Ого, еще и Ключ-Камышенское электродепо придумали!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
4 мар 2020 в 11:36

Город-план. А почему Мэрия думает, что к 2050 году что-то изменится в отношениях Москвы с провинциями, и Москва начнет вдруг финансировать Новосибирск?

ОТВЕТИТЬ