22 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Владимир
21 фев 2020 в 17:33

Хватит уже сказки рассказывать про то, сколько техники купили для уборки снега, какой разогреватель купили и т.д. Хватит! Просто уберите снег с дорог и заделайте ямы в асфальте. Локоть, сколько уже можно языком молоть!? Делом надо заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Бука
21 фев 2020 в 16:47

К чему бы Локоть не прикоснулся обречено на провал. То снегоплавилки, которые ломаются, то проекты в которых элементарные ошибки.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 17:08

И сколько эта самодельная горелка с двумя балконами стоит, лям или два?

ОТВЕТИТЬ
Нюша
21 фев 2020 в 16:49

Эту железяку уже пробовали именно в том месте где сделано фото.
Около горба Городецкого, продержалась эта заплатка около 2 суток, в конце третьих суток разрушилась полностью. Могу точно это подтвердить, так как проезжали по этому месту в эти дни очень часто.
Очередной распил бюджета и полная не пригодность этой технологии. Внешне тележка от строительной вышки - туры, с газовыми горелками и 27 литровыми баллонами. Цена всего этого вместе с баллонами и газом около 30т.р., оптом и того дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2020 в 16:46

Когда уже городские власти поймут, что дорогу размывает от того что кучи снега не убираются. Так весной дорог вобще не останется.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 17:53

Кустарщина какая-то на фото, гаражная поделка

Фото пользователя
21 фев 2020 в 17:52

Сколько мильонов цена?

21 фев 2020 в 16:47

Я то думал, что это какой-то механизмище! А на фото паяльная лампа на тележке из IKEA кустарного производства.

ОТВЕТИТЬ
Рита
21 фев 2020 в 16:52

Интересно а почему администрация городе не сделали это прошлым летом? Ведь помниться мне, что локоть говорил о том, что все дороги будут починены, только результата опять ноль.

Фото пользователя
21 фев 2020 в 16:50

Посмотрим какой на этот раз ямочный ремонт сделают. Обычно мэрия никогда по нормальному ничего не делает

ОТВЕТИТЬ
Ага
21 фев 2020 в 17:39

Это вторая установка. А первую купили в прошлом году- тоже была статья на НГС.
Представляете- какими бешеными темпами закупка ремонтной техники идёт?!

alexandr
21 фев 2020 в 17:46

Как говорится, техника на грани фантастики. Вернее на грани инженерной подготовки руководителей мэрии. Такой техникой можно наверное ямку во дворе залатать, но ремонтировать дороги?! Было бы интересно узнать цену этого чудо-агрегата. Да, и вообще, без красной ленточки, без первых лиц города и области.. Не серьезно как-то

Фото пользователя
21 фев 2020 в 17:53

Как тебе такое, Илон Маск?

Фото пользователя
21 фев 2020 в 18:07

Говорили же, что будет, как в Лондоне - ну вот!

21 фев 2020 в 18:52

Спасибо, глянул на фото и понял, Роснано впереди планеты всей))) Блин, 20 мужиков с умным видом рассматривают поделку дяди Васи.

Игорь
21 фев 2020 в 16:51

Видимо Локоть решил взяться за дороги, или это обычная показуха, как и постоянно

Berkov
21 фев 2020 в 17:15

Ура, товарищи! Дожили, наконец-то! В городе появилась паяльная лампа на колёсиках! Жаль ценник в статье не указан (или я невнимательно читал), интересно ведь - уложились ли эти бракоделы в 200 000р али нет? Почему бракоделы? Ну фиг знает, я бы не стал ставить машину для разогрева на резиновые колёсики... да и баллоны металлические наверное тоже не надо ставить в центр костра, хоть им и полезно погреться. Имхо конечно, но для такой техники нужно ставить больше баллонов и больше грелок, т.к. с одного баллона нельзя снять больше 15-20кВт (газ от быстрого испарения ещё больше охладится и тупо перестанет выходить... а эта фигня не умеет на жидком работать), а в -15 чтоб прогреть большую яму на улице этого явно мало. Может есть смысл юбку какую-то придумать, да хоть из цепей... чисто от ветра.
Вообщем - новость в городе-миллионнике о том как мэр не своровал денег на самокат. Браво!

Фото пользователя
21 фев 2020 в 17:41

Мост через Иню рухнет скоро, да и весной из за потопа дамбу обьгес прорвет и полгорода смоет, а они горелку газовую в гаражах у алкашей купили и хвастаються

Гость
21 фев 2020 в 18:20

Снегоплавильные машины мы проходили. Теперь эти освоим и забудем, а сверху химией засыпем.

Из Н-ска
21 фев 2020 в 19:05

Вот есть же агрегаты с авиационным турбореактивным двигателем на базе «Урала». которые сушат ВПП на аэродромах , да и площади к парадам различным с их помощью подготавливают.
И почему бы их не закупить и использовать для подготовки дорог для укладки асфальта?
И высушат, и грязь выдуют!
Укладывай асфальт хоть сплошным покрытием на сухое тёплое основание!
А это что за «карикатура»?!
Наши чиновники что, не понимают, что выглядят, как минимум, глуповато?
Они этой тележкой сколько дорожного полотна планируют отремонтировать?
Ах да,это же для ямочного ремонта!
Но если у нас яма на яме, то с помощью этого агрегата им в год хотя бы метров сто дороги отремонтировать!
И ещё, насколько мне помнится, ямочный ремонт учитывается в квадратных метрах!
Сто метров длины умножим на 30 метров ширины дороги и получим ТРИ ТЫСЯЧИ квадратных метров отремонтированного дорожного полотна! Звучит!!!
Так что думаю, очень хороший аппарат купила мэрия для рапорта о своей трудной объемной работы!!!

Фото пользователя
21 фев 2020 в 18:58

Про Маска было?

ОТВЕТИТЬ
Хрюша
21 фев 2020 в 16:49

От границы Бердска до Русской и обратно -сплошные колеи, чем им этот обогреватель поможет?
Аварии в этих местах каждый день, да не по одной, машины выкидывает с колеи.
Народ не врубается, что в этих местах лучше не гнать и не перестраиваться

Гость
21 фев 2020 в 16:51

На такую деревню аж два аппарата? Да тут и одного то за глаза.КАМАЗ с асфальтом, два гастера, одна метла, ведро с битумом и пара лопат- это новые локтетехнологии.

Ольга
21 фев 2020 в 16:54

Купить мало...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2020 в 17:22

Либерасня и в этом случае прокомментирует в отрицательном контексте. Как и всегда.
Фу... Воняет от них.

:0 Чем-то пакостным и неприятным.

Либерастами! ....Фуууу....

ОТВЕТИТЬ
Орёл
21 фев 2020 в 16:48

Был бы этот ремонт ещё качественным. За мэрскими работничками глаз да глаз нужен.

ОТВЕТИТЬ
Хороший
21 фев 2020 в 16:50

Ну посмотрим мы на этот ремонт. К Локтю уже никакого доверия нет. Как всегда косяк на косяке.

21 фев 2020 в 17:35

После пинка под зад от Травникова, вот и мерия проснулась с Локтем во главе!
Оказывается уже 21-й век на дворе!

Фото пользователя
21 фев 2020 в 17:22

А как согласованы газовые баллоны и слово инфракрасный?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2020 в 16:49

В этом году дороги как никогда потеряли свое предназначенье... Видать дорожники воровать стали еще болье при укладке асфальта...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2020 в 17:13

Когда горбатый мост сделаете на Сибиряков Гвардейцев, там ямы губернатору по Локоть !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 17:00

Да уж вот это прогресс!

21 фев 2020 в 18:32

Не было на мосту тележки

Евгений К
21 фев 2020 в 18:52

Какие потоки воды? Что они курят в мэрии?? Три ямки заделали, а остальные больше ращрослись.

sdf1
21 фев 2020 в 20:52

Мэр сам то понимает, что он выгладит с этой повозкой крайне глупо? Он ее сам-то видел? Пусть уволит того, кто ее купил, хотя уже поздно. Сейчас в Москве уже фото рассматривают, смеются над КПРФ в голос.

слава
21 фев 2020 в 21:29

Этот дрычик уже года два назад на НГС показывали Цениик озвучивали конский.Преподнесли как прорыв в технологии .

Фото пользователя
21 фев 2020 в 16:46

А контролировать этот ремонт городская администрация планирует? Или как обычно тяп ляп сделают побыстрому и в марте уже новые ямы будут.

ОТВЕТИТЬ
Сов и Ко
21 фев 2020 в 16:49

Если бы летом и осенью мэрия провела нормальный ремонт дорог, то сейчас бы не пришлось тратить деньги.

Татка
21 фев 2020 в 16:48

Купить это одно, а вот приминять по назначению совсем другое. Мэрия просто не умеет ни чего делать нормально.

ОТВЕТИТЬ

Это хорошо. Я часто там езжу по своим делам на своей Тесле ;)

Фото пользователя
21 фев 2020 в 16:51

Купили и хорошо. Пусть теперь дороги ремонтируют.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 17:35

".разогреватель для зимнего ямочного ремонта..." - если есть такой, то должен быть и мобильный холодильник. Для охлаждения растаявшего гудрона летом.

ОТВЕТИТЬ

на улицах Шлюзовой и Русской

Скоро лето
21 фев 2020 в 16:54

Да конечно, сейчас самое время дороги делать. Мэрия вообще не ищет лёгких путей, делает все наобум да и все

21 фев 2020 в 17:10

Тяжела жизнь у человека без моего внимания,,,.вот и трудится. Только слабовато...

21 фев 2020 в 17:24

а президент, ЕСЛИ ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, НЕ ДАЙ БОГ, ВОЗНИКНЕТ- ВСЕМ БЕСПЛАТНО МАСКИ ВЫДАСТ.

Гость
21 фев 2020 в 17:45

Сколько тролей набежало-мама дорогая!

пенсионер
21 фев 2020 в 17:51

Лучше бы пенсионерам пенсию добавили , чем покупать эту установку. Мне она задаром ненужна.

Имя
21 фев 2020 в 18:45

Живет в иллюзиях и нас заставляет

21 фев 2020 в 19:14

Я бы и курильщикам в общественных местах по губам надавала.
Что, мне теперь закрыт путь в политику?
Все равно там буду.

Фото пользователя
21 фев 2020 в 20:01

Ни одной лопаты. Фото "Бездельники у печи".

21 фев 2020 в 21:01

Во всем виноваты,потоки воды!..Эти все сказано,а вы там держитесь,сейчас газом подсветят,ночь на шоссе.

4073
21 фев 2020 в 21:18

А где сейчас снегоплавильные машины? Небось поломались и починить некому?
Тоже по нескольку млн стоили те горелки...

дада
22 фев 2020 в 01:53

какие высокие технологии столько народа чудо техники 21 века! А если взорвутся?

945
22 фев 2020 в 04:21

Ям на том участке немало, и довольно неприятных, но основная проблема - колея. Очень часто из-за неё машины выбрасывает, и хорошо если в сугроб, а не в едущих рядом. А на колею такой тележки явно не хватит. И, раз уж зимой нет возможности колею заделать, может быть надо дорогу на колейных участках "побрить"? Фрезам дорожным минусовая температура вроде не должна особой помехой быть.

Гость
22 фев 2020 в 07:58

Они(Власть) просто издеваются над нами, две установки на весь город!

Евгений
22 фев 2020 в 09:18

По большей части, ямы от грейдеров. Железо лезвия шкребет по неровной дороге и вырывает остатки ....

GOST
22 фев 2020 в 10:58

Это просто цирк: металлическая рамка с двумя баллонами пропана, два кинооператора её снимающие, десяток толпящихся рядом бездельников + один фотограф, который всё это запечатлел.
Забыли ещё пригласить федеральное телевидение и разрезать ленточку...

Гость
22 фев 2020 в 12:00

Цена такой штуки 350000р, но для города это как закапать трамвай и сказать что сделали метро.

Фото пользователя
22 фев 2020 в 12:07

А чего свита такая маленькая возле этих двух баллонов? Стыдобище! А что, эту хрень нельзя в Новосибирске изготовить? В чем её уникальность, что она стоит как автомобиль?

Гость
22 фев 2020 в 12:15

ДВУМЯ разогревателями к Новому 2024году думаю управятся!😂

Роман
29 фев 2020 в 22:53

Разогреватель купили))))очень смешно)))примитивная установка с пропаном

Разведенка с прицепом
21 фев 2020 в 17:18

Плевать я хотела на ямочный ремонт и бердское шоссе! Я в поиске мужа нахожусь! Сына хочет игрушку, а у меня кроме тити ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
Густов
21 фев 2020 в 16:47

Нужна эта преблуда? Можно же до -15 работать и так. У мэрии лишние деньги? Так лучше больше ям залатайте.

Загрузка...