28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

20 фев 2020 в 19:38

Красный мэр и город красный(пробки)

20 фев 2020 в 19:49

Я вот думаю... Благо есть чем! А летом вы какого лешего в тех же пробках стоите? Снега нет и Локоть ни при чем какбе! А? Новосибирцы?
Ибо как гласит народная мудрость - неча на зеркало пенять, коли рожа крива!

бухтелов
20 фев 2020 в 19:49

Дружите с головой!!! Улицы в городе по генплану 1931 года. Их расширять не собираются. Машин через чур много.... Все магистрали загазованы... А вот автобусы ходят с 75% загрузкой... так может пересядем на ОБЧЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ?... Подумайте головой... Или всё же превалирует Я...МНЕ...МОЁ!!!!!

Ирина
20 фев 2020 в 19:49

Один человек = одна автомашина. 40 человек = один автобус. Один автобус = количество автомашин на дороге минус 40 автомашин. Налог на авто-место на дороге конечно хорошо, но тогда и общественный транспорт должен иметь выделенную полосу и хорошее расписание.

гость 2
20 фев 2020 в 19:51

Надо запрещать частникам езду по городу до 20 часов. Только такси и общественный транспорт. Я из-за планктона недавно чуть на самолет не опоздал.

Фото пользователя
20 фев 2020 в 19:54

Я не понимаю - как люди создают эти пробки?
Ну включили вы навигатор, увидели, что в городе более 3-х баллов - останьтесь дома/в офисе! Ваше присутствие реально где-то нужно? Не льстите себе!)

Вольный Плиточник
20 фев 2020 в 19:55

Кто все эти люди, которые захватили власть и не делают в стране ничего, кроме откровенного и циничного грабежа всех и вся.
Водители возмутились пробками? - вопрос решается легко путём повышения цен на бензин.

Реальный
20 фев 2020 в 20:03

Понаехали Казахи, Кемерово, Алтай как медом намазан Сиб для них , по большевистской когда едешь в сторону речного всегда пробень и регион 54 вы редко встретите в ней! Чё вы сюда претесь , есть свой город- деревня и живите там !

20 фев 2020 в 20:03

а где знаменитый лещатник Ржака? Крайнего судака вытащить не может?

Гость
20 фев 2020 в 20:07

Интересно, если бы в Беларуси были такие снегопады, что сказали и сделали бы главнокомандующие?

Фото пользователя
20 фев 2020 в 20:08

СГК тоже в пробках стоит? На Горском микрорайоне у который раз за зиму нет ни тепла ни воды горячей. 😭😭😭 Опять сроки будут отодвигать? Пока до 5 утра отключили

20 фев 2020 в 20:12

И ведь есть ещё люди, которые не понимают отчего пробки в нашей "столице деревень сибирских"! ПЕРВАЯ, и главная, причина - нет нормальной дорожной инфраструктуры. Что не понятного?

20 фев 2020 в 20:17

Уважаемые модераторы НГС! Пора бы уже чистить комментарии, в которых звучит пропаганда запретов на передвижение в личном автотранспорте! Комментарии должны быть конструктивными, осмысленными (хотя бы). Но полно комментариев с нескрываемой злобой в адрес тех, кто передвигается на личном автотранспорте. Это нехорошо...

Костик
20 фев 2020 в 20:21

Во всех европейских странах дорого ездить и парковаться в городе.И это правильно.Только так можно освободить центральные магистрали.Нужно к этому идти.Там выгоднее на работу ездить на общественном транспорте.Деньгами и налогами уберем личные повозки с одним телом из города!!!!

Фото пользователя
20 фев 2020 в 20:28

Кто-кто, всадники апокалипсиса. Вы посмотрите на пробки в соседних крупных города, Екатеринбург, Красноярск там в часы пик 5-6 баллов. Может у них снега нет ? или мэр лучше работает. Совпадение - не думаю !!!!

Фото пользователя
20 фев 2020 в 20:28

Нет гаишников на дорогах, дэу не чистят дороги потому что нет запчастей, нет техники: кто виноват и что делать спросите вы? Кто виноват наверное мы сами, веря такой власти. Что делать? Биотуалеты поставьте, чтоб хоть бабы могли сходить в пробках. С мужиков можно административку собирать- похфиг

20 фев 2020 в 20:29

" В этом городе можно ездить без пробок? Задолбало это уже" - найди себе уже город без пробок, нытик.

Владислав Аркадьевич
20 фев 2020 в 20:34

Предлагаю выйти всем на какой нибудь праздник к мэрии ,и устроить акцию протеста что бы они слуги народа видели ,что давно пора достроить восточный объезд.Несколько развазок и пару мостов и пару дублей по городу сколько можно терпеть это Беспредел .Правда согласовать это очень сложно. Ведь на разрешение ,этих мероприятий даёт мэрия.))))

Гость
20 фев 2020 в 20:41

А кто бахвалится,что лучше на своем авто в пробках постоит,чем поедет на ОТ? Ну вот вам и флаг в руки. Пробки есть каждый день, радуйтесь своему счастью.

Если бы нарисовали ПП через каждые 100 метров, то пробок было бы меньше.

джон2
20 фев 2020 в 20:44

Так всё-таки ,кто ж эти люди?

Марсианин
20 фев 2020 в 20:45

Все жалуются на снег и возмущаются, а кто же эти люди, которые вечером едут в центр. Но при этом никто не признался, что просто катается или что треть города таксисты. А как насчёт того, чтобы зная о снегопаде, оставить авто около подъезда и поехать на электричке? Например тот, о ком написано в статье и который спрашивал про возможность проехать без пробок. Электричка есть и она точно без пробок.

Марсианин
20 фев 2020 в 20:47

Есть возможность ехать на электричке без пробок, никто не мешает. Но нет. Будут материться и возмущаться, но будут по одному сидеть в автохламе, тратя кучу бензина, чем сядут в электричку. Раньше пробки в центр были до 10 утра, сейчас Большевистская стоит до 10 вечера. Откуда вы прётесь в центр?

20 фев 2020 в 21:00

Кто все эти люди? Это олени, а не люди! Это тошнотики, которые не могут ехать, если идет снег или дождь. Столько сегодня на дорогах этих существ, что диву даешься! Ну не можешь ты ездить, если погодные условия стали хуже, ну пройдись пешком, воспользуйся ОТ, ну какого ты полез на дорогу, тупишь и всем мешаешь?

20 фев 2020 в 21:05

Пешком надо ходить, здоровее будите!

Уфф
20 фев 2020 в 21:08

Все такие умные, только и можете кричать: убрать, запретить и т.д. Воспользовался сегодня ОТ, за который вы так агитируете, в результате: 40 минут ожидания на остановке, 1:20 на дорогу в стойке оловянного солдатика, и всего ТРИ автобуса на маршруте. Обратно еще хуже. Да я лучше на авто поеду, чем на этом г.. под названием ОТ.

Внимательная
20 фев 2020 в 21:31

Ну не было 10 баллов сегодня. Я следила. 9 - было. А 10 не было.

20 фев 2020 в 21:49

Вот только не надо ругать Локтя и еже с ним, от какой бы партии они не были. Хоть кто будет у руля, сколько бы дорог не строили и как бы их не чистили, всё равно наши автомобилисты заполонят их до пробок в 10 баллов ! Печально то, что вместе с пробковыми стояльцами на идивидуальном транспорте, вынужден стоять и общественный транспорт ! Почему люди в общественном транспорте, должны испытывать лишения, из-за того, что кому-то хочеться кататься на свой машинке лично ? Необходимо где только можно, делать выделенные полосы для ОТ, а "частники" пусть стоят хоть пока снег не растает, или власть не смениться !

Археолог
20 фев 2020 в 22:00

Меня особенно позабавил в сём репортаже вопрос одного персонажа "Кто все эти люди"? Как это кто? Такие же любители автокорыт, как и ты сам, разве не ясно? Кто у нас пробки-то создаёт всегда? ;)

Фото пользователя
20 фев 2020 в 22:23

Чего мне никогда не понять, так это зеркальных вопросов от пользователей "Разговорчиков" в дороге и их петросянских шуток. Михаил, как тебя там, который не понимает, кто все эти люди, глянь хотя бы в лобовое зеркало, увидишь!

Фото пользователя
20 фев 2020 в 22:30

ну вот смотрите, ряд на парковочные карманы, ряд завален снегом, ряд заставлен нарушающими - вот и получается там где 4-5 рядов могло бы быть, едет только два, достаточно залезть в поток барану и всё - сущие весла.
Это же сложно при проектировании районов закладывать место под многоэтажную парковку. Приучайте потом штрафовать и парковаться не у двери а в пределах 1-2 кварталов. Помогайте в развитии курьерских служб, доставки, онлайн сервисов. 21 век на дворе а у чинуш в головах только холопы да бояре, вот и не будет никогда хорошо. Чиновники деньги зарабатывают, а не городом занимаются. Только расстрелы с конфискациями помогут, но кто сам себя расстреливать будет?

Мила
20 фев 2020 в 22:34

Можно подумать ОТ не стоит в пробках..А про ездить на метро вообще улыбнуло,весь город прям окутан станциями..

Костик
20 фев 2020 в 22:47

40 минут ожидания общественного транспорта-из за того,что кто то возит свое тело в единственном числе в своей повозке!!И занимает место на дороге,тем самым мешая выдерживать график автобусам и троллейбусам!!!Вы мозгами то подумайте,если они у вас есть, конечно

Костик
20 фев 2020 в 22:51

Поддерживаю-полосы для ОТ везде.Занял какой нибудь водятел-сорвал график движения автобусов-Огромнейший Штраф с него,вплоть до 15 суток ареста.Другие методы бездейственны

НеПолитКорректный
20 фев 2020 в 23:07

Ну, господа, что же вы причитаете: мы сами выбрали (или дали выбрать) нашего недоМэрка. Пришло время пожинать плоды...

Гость
20 фев 2020 в 23:39

Мне так думается, что многим мужчинам пробка даже на руку, типа отмазки:,чтобы вовремя домой не приезжать. Не надо уделять время маленькому ребенку, на надо помогать делать уроки со школьниками, не надо помогать супруге и т.д.и т.п. Приехал король с работы, поел и спать. Яжевпробке.

Фото пользователя
21 фев 2020 в 01:20

Тупые потому что. Знают же, что снег выпал, что пробки будут. Ну пересядьте на ОТ хотя бы на денек.
Но нет! "Я ж не для того кредит плачу за авто, чтобы на троллейбусе ездить")))) Вот и едут... Биомасса.

21 фев 2020 в 02:07

В соседних городах пробок нет. Ни на Кузбассе, ни в Красноярске, нигде пробок нет. Я езжу, и живу там периодически, и пробок там НЕТ. Больше скажу, там ещё снег с дорог убирают, вы можете себе такое представить? И даже с тротуаров! Это просто невероятно.
А ещё почти везде настроены светофоры. Сложно поверить, но легко проверить.
И знаете, мне уже совсем не хочется возвращаться сюда.
Так изуродовать город, это ужас.
Очень эффективное управление тут, слов нет.
Кстати, тут могла бы быть ваша реклама.

Гость
21 фев 2020 в 06:27

Странно слышать, что дэу не работает. По мне так каждый начальник за это должен отвечать. Почему в любой снегопад Лениск-Кузнецкая трасса всегда чистая и убранная? Ребятам из этого ДЭУ большое спасибо, как и их начальнику. Просто мужики работают на совесть. Только их территория кончается у Зелёной Рощи, всё КОЛАПС, бугры, ухабины, колея, снега по щиколотку. И всем плевать.

Patruot
21 фев 2020 в 06:32

Большинство пробок из-за аварий. И это факт. Надо в сотни раз увеличить штрафы виновникам ДТП. Создал ДТП и пробку - штраф 300 тр.

Боб
21 фев 2020 в 07:16

Больше всего нравятся Петросяны, пишущие всякий шлак в дубль ГИС.

Гость
21 фев 2020 в 08:49

А, я когда стою в пробках или еду по убитым дорогам, успокаиваю себя мыслью, что « Крым- то наш!»

сибиряк
21 фев 2020 в 08:55

Не оправдываю мэрию, но если на умеешь ездить в снегопад и гололед, езжай на ОТ, освободи дорогу нормальным водителям.

21 фев 2020 в 12:39

Вы вообще о чем?? Какая уборка снега? Я понимаю, снегопад, когда утром авто откапываешь. А это - даже не заметно. Какие нафиг пробки? Едь да едь... Не умеешь авто нормально управлять - едь на ОТ.

Ведровод
21 фев 2020 в 13:27

Ездить не умеют вот и всё. А в автошкола ездить не учат.
Как можно при разрешенной 60 ехать 20? Ну да, снегопад, красиво, ну любуйся ты снегом на 40 км/ч если на 60км/ч у тебя очко играет.

виктор
21 фев 2020 в 13:39

имейте совесть - не бросайте авто вдоль дорог. Технике не пройти. Надо впереди пускать ТАНК с отвалом и разбрасывать по сторонам машины. Пусть потом жалуются. Тупых учить надо!!!

саня
21 фев 2020 в 14:42

Власти сделали все чтобы развалить сельское хозяйство, а следовательно переселив людей в город и уничтожив деревни. теперь в городе по другому уже не будет.

Иван
21 фев 2020 в 21:17

"Я вообще не понимаю, кто эти люди, которые стоят целый день в обе стороны" - написал человек, стоящий в этой же пробке по одному ему ведомой причине.