18 июня пятница
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Археолог
20 фев 2020 в 22:00

Меня особенно позабавил в сём репортаже вопрос одного персонажа "Кто все эти люди"? Как это кто? Такие же любители автокорыт, как и ты сам, разве не ясно? Кто у нас пробки-то создаёт всегда? ;)

Гость
20 фев 2020 в 19:20

Пешком ходить надо- для здоровья полезно

ОТВЕТИТЬ

Считаю дальше будет ещё хуже с пробками. Только один момент. Новый мост планировался ещё "при царе Горохе" , в генералном плане, как продолжение Дуси Ковальчук через Обь. Экономические и прочие выгоды гиганские. И каким то неведомым образом . Этот план пропал. Я общался с руководителями города и области тогда. Об этом шла речь. Но их сегодня нет. Есть другие. Мост с Дуси Ковальчук через Обь прежде всего уберёт большую часть транспортного трафика с центральных улиц. Разгрузит два других моста. Улучшит экологическую обстановку в центральных районах. И множество других выгод. Там же можно было построить новый автовокзал. И это значительно ближе к ЖД
вокзалу. Так как и необходимо. Эффект от этого моста резко и реально отразился бы на каждом жителе. В лучшую сторону. А тот, что сейчас собрались строить. Это не только не решит проблемы. Только усугубит. Так как нагрузку добавят новые строящиеся прибрежные микрорайоны и ЛДС. Особенно в период соревнований. Прогнозирую, что пробки будут, такой цифры нет !
Кроме того. По какой то причине. Не принимается предложение проекта наземного метро. Он есть. Оно работает успешно в/на той же Украине. Оно дёшево несоизмеримо. Вместо этого горожанам навязывается некие , новые трамвайные линии. И сами модные вагоны. Я не понимаю !!!

ОТВЕТИТЬ
Марсианин
20 фев 2020 в 20:47

Есть возможность ехать на электричке без пробок, никто не мешает. Но нет. Будут материться и возмущаться, но будут по одному сидеть в автохламе, тратя кучу бензина, чем сядут в электричку. Раньше пробки в центр были до 10 утра, сейчас Большевистская стоит до 10 вечера. Откуда вы прётесь в центр?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 22:30

ну вот смотрите, ряд на парковочные карманы, ряд завален снегом, ряд заставлен нарушающими - вот и получается там где 4-5 рядов могло бы быть, едет только два, достаточно залезть в поток барану и всё - сущие весла.
Это же сложно при проектировании районов закладывать место под многоэтажную парковку. Приучайте потом штрафовать и парковаться не у двери а в пределах 1-2 кварталов. Помогайте в развитии курьерских служб, доставки, онлайн сервисов. 21 век на дворе а у чинуш в головах только холопы да бояре, вот и не будет никогда хорошо. Чиновники деньги зарабатывают, а не городом занимаются. Только расстрелы с конфискациями помогут, но кто сам себя расстреливать будет?

Офисный хомячок
20 фев 2020 в 19:24

Ехал сегодня на работу и с работы на метро.Уже давно дома.

ОТВЕТИТЬ
Жук жучок
20 фев 2020 в 18:54

Ситуация с уборкой конечно плачевная. Но у мэрии ещё один косяк. Дорожная сеть в городе плохая, многие дороги очевидно расширять надо, а им фиолетово.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 19:54

Я не понимаю - как люди создают эти пробки?
Ну включили вы навигатор, увидели, что в городе более 3-х баллов - останьтесь дома/в офисе! Ваше присутствие реально где-то нужно? Не льстите себе!)

20 фев 2020 в 21:00

Кто все эти люди? Это олени, а не люди! Это тошнотики, которые не могут ехать, если идет снег или дождь. Столько сегодня на дорогах этих существ, что диву даешься! Ну не можешь ты ездить, если погодные условия стали хуже, ну пройдись пешком, воспользуйся ОТ, ну какого ты полез на дорогу, тупишь и всем мешаешь?

ОТВЕТИТЬ
Мила
20 фев 2020 в 22:34

Можно подумать ОТ не стоит в пробках..А про ездить на метро вообще улыбнуло,весь город прям окутан станциями..

Водятел
20 фев 2020 в 19:18

Ездить бездельники не умеют.

20 фев 2020 в 19:49

Я вот думаю... Благо есть чем! А летом вы какого лешего в тех же пробках стоите? Снега нет и Локоть ни при чем какбе! А? Новосибирцы?
Ибо как гласит народная мудрость - неча на зеркало пенять, коли рожа крива!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 19:10

Вот вам и ЧС и уборка снега. Мэрия расписалась давно в своих делах. Недаром зам по дорогам ушел в отставку. Товарищу с КПРФ тоже бы надо. Кстати почему выбрав его (жители) - не могут его и снять путем голосования с должности?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 18:50

Да стоим то по тем же причинам. Ну не умеет мэрия работать с уборкой снега. Да хотя и без снега не умеет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 18:49

Вот сегодня утром попали это да ..Выехать в 6-30,и в 9-30 доползти до Лента ..это только в книгу рекордов Гиннеса

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 20:41

А кто бахвалится,что лучше на своем авто в пробках постоит,чем поедет на ОТ? Ну вот вам и флаг в руки. Пробки есть каждый день, радуйтесь своему счастью.

Фото пользователя
21 фев 2020 в 01:20

Тупые потому что. Знают же, что снег выпал, что пробки будут. Ну пересядьте на ОТ хотя бы на денек.
Но нет! "Я ж не для того кредит плачу за авто, чтобы на троллейбусе ездить")))) Вот и едут... Биомасса.

Вольный Плиточник
20 фев 2020 в 19:55

Кто все эти люди, которые захватили власть и не делают в стране ничего, кроме откровенного и циничного грабежа всех и вся.
Водители возмутились пробками? - вопрос решается легко путём повышения цен на бензин.

Костик
20 фев 2020 в 22:51

Поддерживаю-полосы для ОТ везде.Занял какой нибудь водятел-сорвал график движения автобусов-Огромнейший Штраф с него,вплоть до 15 суток ареста.Другие методы бездейственны

Гость
21 фев 2020 в 06:27

Странно слышать, что дэу не работает. По мне так каждый начальник за это должен отвечать. Почему в любой снегопад Лениск-Кузнецкая трасса всегда чистая и убранная? Ребятам из этого ДЭУ большое спасибо, как и их начальнику. Просто мужики работают на совесть. Только их территория кончается у Зелёной Рощи, всё КОЛАПС, бугры, ухабины, колея, снега по щиколотку. И всем плевать.

Боб
21 фев 2020 в 07:16

Больше всего нравятся Петросяны, пишущие всякий шлак в дубль ГИС.

сибиряк
21 фев 2020 в 08:55

Не оправдываю мэрию, но если на умеешь ездить в снегопад и гололед, езжай на ОТ, освободи дорогу нормальным водителям.

Костик
20 фев 2020 в 20:21

Во всех европейских странах дорого ездить и парковаться в городе.И это правильно.Только так можно освободить центральные магистрали.Нужно к этому идти.Там выгоднее на работу ездить на общественном транспорте.Деньгами и налогами уберем личные повозки с одним телом из города!!!!

ОТВЕТИТЬ
Костик
20 фев 2020 в 19:11

Возят каждый свою задницу индивидуально-надо с таких налог брать.Только место на дорогах занимают!!!Общественный транспорт-вот выход.Про налог надо идейку Мишустину подкинуть.Он ее быстро внедрит-Возишь сам себя-плати повышенный налог

ОТВЕТИТЬ
Душегрейка
20 фев 2020 в 19:22

Какое же счастье, что я сейчас работаю удалённо. Возможно, со временем ситуация изменится, но сейчас радуюсь каждому дню.

20 фев 2020 в 18:55

Все эти люди не ходят на выборы и считают что от ничего не зависит.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 фев 2020 в 19:49

Один человек = одна автомашина. 40 человек = один автобус. Один автобус = количество автомашин на дороге минус 40 автомашин. Налог на авто-место на дороге конечно хорошо, но тогда и общественный транспорт должен иметь выделенную полосу и хорошее расписание.

ОТВЕТИТЬ
Костик
20 фев 2020 в 19:13

Барыни и цари едут.Мэрия им дорогу должна.Да как бы не так.Купил телегу-стой в пробках.Не хочешь-езжай в глубинку-там свободно.Можно пешком ходить,на метро ездить.Нефиг жиром заплывать,сидя в машинах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 22:23

Чего мне никогда не понять, так это зеркальных вопросов от пользователей "Разговорчиков" в дороге и их петросянских шуток. Михаил, как тебя там, который не понимает, кто все эти люди, глянь хотя бы в лобовое зеркало, увидишь!

Гость
20 фев 2020 в 23:39

Мне так думается, что многим мужчинам пробка даже на руку, типа отмазки:,чтобы вовремя домой не приезжать. Не надо уделять время маленькому ребенку, на надо помогать делать уроки со школьниками, не надо помогать супруге и т.д.и т.п. Приехал король с работы, поел и спать. Яжевпробке.

Гость
20 фев 2020 в 19:17

Я не понимаю, при чем здесь снег, вот весной и летом и осенью, с утра и вечером такие же пробки образуются,
Только три варианта, я вижу, первое - стало много машин, второе - фальшивые удостоверение и в третьих - не надо спешить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 19:37

а с утра глянуть прогноз и яндекс пробки и понять, что будет стоянка и оптимизировать свои перемещения по городу или поехать на от - не судьба?
мне потребовался час после работы чтобы обойти все нужные места пешком, сесть на метро и через 40 мин быть дома.
вот что с вами не так?
каджый день стоять в пробках и не делать выводов и ничему не учиться?

Лубрикант резиновый
20 фев 2020 в 19:15

Это те, кто не чувствует не габаритов не мощности. Кто не может понять как устроена машина и её возможности. И таки здесь ооооочень много. Поэтому стоим.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 18:52

Утренний пробарь на Бугринском мосту вообще превзошёл все ожидания

ОТВЕТИТЬ
джон2
20 фев 2020 в 20:44

Так всё-таки ,кто ж эти люди?

Внимательная
20 фев 2020 в 21:31

Ну не было 10 баллов сегодня. Я следила. 9 - было. А 10 не было.

20 фев 2020 в 21:49

Вот только не надо ругать Локтя и еже с ним, от какой бы партии они не были. Хоть кто будет у руля, сколько бы дорог не строили и как бы их не чистили, всё равно наши автомобилисты заполонят их до пробок в 10 баллов ! Печально то, что вместе с пробковыми стояльцами на идивидуальном транспорте, вынужден стоять и общественный транспорт ! Почему люди в общественном транспорте, должны испытывать лишения, из-за того, что кому-то хочеться кататься на свой машинке лично ? Необходимо где только можно, делать выделенные полосы для ОТ, а "частники" пусть стоят хоть пока снег не растает, или власть не смениться !

Да уж
20 фев 2020 в 19:21

Проблема с пробками не решится строительством дорог. Она может решится развитием общественного транспорта , выделением полосы для них, уменьшением количества машин и наведением порядка в получении прав в автошколах . Может стоит взять пример с Сингапура ?

ОТВЕТИТЬ
Марсианин
20 фев 2020 в 20:45

Все жалуются на снег и возмущаются, а кто же эти люди, которые вечером едут в центр. Но при этом никто не признался, что просто катается или что треть города таксисты. А как насчёт того, чтобы зная о снегопаде, оставить авто около подъезда и поехать на электричке? Например тот, о ком написано в статье и который спрашивал про возможность проехать без пробок. Электричка есть и она точно без пробок.

Уфф
20 фев 2020 в 21:08

Все такие умные, только и можете кричать: убрать, запретить и т.д. Воспользовался сегодня ОТ, за который вы так агитируете, в результате: 40 минут ожидания на остановке, 1:20 на дорогу в стойке оловянного солдатика, и всего ТРИ автобуса на маршруте. Обратно еще хуже. Да я лучше на авто поеду, чем на этом г.. под названием ОТ.

ОТВЕТИТЬ

В соседних городах пробок нет. Ни на Кузбассе, ни в Красноярске, нигде пробок нет. Я езжу, и живу там периодически, и пробок там НЕТ. Больше скажу, там ещё снег с дорог убирают, вы можете себе такое представить? И даже с тротуаров! Это просто невероятно.
А ещё почти везде настроены светофоры. Сложно поверить, но легко проверить.
И знаете, мне уже совсем не хочется возвращаться сюда.
Так изуродовать город, это ужас.
Очень эффективное управление тут, слов нет.
Кстати, тут могла бы быть ваша реклама.

1212
20 фев 2020 в 19:37

Мэрия, сделайте платным езду по городу на личном транспорте!
и ещё... на время, метели, снегопада, и тд --- ЗАПРЕТИТЬ ЕЗДУ ПО ГОРОДУ НА ЛИЧНЫХ АВТОМОБИЛЯХ.
сколько можно уже терпеть этих личников????? усядутся в свои гнездышки, спрячутся и думают , что они короли!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 20:28

Кто-кто, всадники апокалипсиса. Вы посмотрите на пробки в соседних крупных города, Екатеринбург, Красноярск там в часы пик 5-6 баллов. Может у них снега нет ? или мэр лучше работает. Совпадение - не думаю !!!!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 21:05

Пешком надо ходить, здоровее будите!

20 фев 2020 в 20:29

" В этом городе можно ездить без пробок? Задолбало это уже" - найди себе уже город без пробок, нытик.

ОТВЕТИТЬ
Костик
20 фев 2020 в 22:47

40 минут ожидания общественного транспорта-из за того,что кто то возит свое тело в единственном числе в своей повозке!!И занимает место на дороге,тем самым мешая выдерживать график автобусам и троллейбусам!!!Вы мозгами то подумайте,если они у вас есть, конечно

ОТВЕТИТЬ
Реальный
20 фев 2020 в 20:03

Понаехали Казахи, Кемерово, Алтай как медом намазан Сиб для них , по большевистской когда едешь в сторону речного всегда пробень и регион 54 вы редко встретите в ней! Чё вы сюда претесь , есть свой город- деревня и живите там !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 20:07

Интересно, если бы в Беларуси были такие снегопады, что сказали и сделали бы главнокомандующие?

бухтелов
20 фев 2020 в 19:49

Дружите с головой!!! Улицы в городе по генплану 1931 года. Их расширять не собираются. Машин через чур много.... Все магистрали загазованы... А вот автобусы ходят с 75% загрузкой... так может пересядем на ОБЧЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ?... Подумайте головой... Или всё же превалирует Я...МНЕ...МОЁ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 20:17

Уважаемые модераторы НГС! Пора бы уже чистить комментарии, в которых звучит пропаганда запретов на передвижение в личном автотранспорте! Комментарии должны быть конструктивными, осмысленными (хотя бы). Но полно комментариев с нескрываемой злобой в адрес тех, кто передвигается на личном автотранспорте. Это нехорошо...

ОТВЕТИТЬ
джон2
20 фев 2020 в 18:54

Надо как у Бредбери

Фото пользователя
20 фев 2020 в 18:54

Да потому что снег нужно чистить а не смотреть на него. Локоть же сказал, что во время метели смысла нет убирать дороги. А потом опять ЧС объявлять будет

ОТВЕТИТЬ

В пробки попали только те, кто не умеет пользоваться навигатором.

ОТВЕТИТЬ

Большие дяди любят такие мелкие игрушечные машинки, главное принять правильное положение на креслице.....и можно ехать..

ОТВЕТИТЬ

Каждый раз,когда водятлы страдают,в мире радуется один катафалк.И груз тоже радуется😁

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 20:03

а где знаменитый лещатник Ржака? Крайнего судака вытащить не может?

ОТВЕТИТЬ
Владислав Аркадьевич
20 фев 2020 в 20:34

Предлагаю выйти всем на какой нибудь праздник к мэрии ,и устроить акцию протеста что бы они слуги народа видели ,что давно пора достроить восточный объезд.Несколько развазок и пару мостов и пару дублей по городу сколько можно терпеть это Беспредел .Правда согласовать это очень сложно. Ведь на разрешение ,этих мероприятий даёт мэрия.))))

ОТВЕТИТЬ
Раф
20 фев 2020 в 19:00

не понял а где новость?)) публикация: 20 февраля 2020, 18:45 , все едут домой в это время, пробки в будние всегда+зима+уборки снега почти нет, к чему эти публикации, о сегодня снег и пробки, о сегодня снега нет синоптики сказали как это долго будет и чего ждать, вспоминается выражение лица Якубовича с фразой: "Да ладно!?".

гость 2
20 фев 2020 в 19:51

Надо запрещать частникам езду по городу до 20 часов. Только такси и общественный транспорт. Я из-за планктона недавно чуть на самолет не опоздал.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 19:20

...что называется, "пользуясь случаем".
Хочу поблагодарить водителей, которые едут вечером по Петухова и дают нам возможность завершить этот ежедневный аттракцион возвращения с работы.
Вы отработали длинный день, выстаиваете длинную пробку и всё же великодушно пропускаете нас. Моргая "аварийкой" и благодаря в голос всех вас, я каждый раз желаю, чтоб ваш ежедневный путь домой был таким же быстрым и лёгким, каким его делаете ВЫ.
Ещё раз, большое вам спасибо и будьте здоровы!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 19:38

Красный мэр и город красный(пробки)

Фото пользователя
20 фев 2020 в 20:28

Нет гаишников на дорогах, дэу не чистят дороги потому что нет запчастей, нет техники: кто виноват и что делать спросите вы? Кто виноват наверное мы сами, веря такой власти. Что делать? Биотуалеты поставьте, чтоб хоть бабы могли сходить в пробках. С мужиков можно административку собирать- похфиг

Если бы нарисовали ПП через каждые 100 метров, то пробок было бы меньше.

Patruot
21 фев 2020 в 06:32

Большинство пробок из-за аварий. И это факт. Надо в сотни раз увеличить штрафы виновникам ДТП. Создал ДТП и пробку - штраф 300 тр.

Гость
21 фев 2020 в 08:49

А, я когда стою в пробках или еду по убитым дорогам, успокаиваю себя мыслью, что « Крым- то наш!»

21 фев 2020 в 12:39

Вы вообще о чем?? Какая уборка снега? Я понимаю, снегопад, когда утром авто откапываешь. А это - даже не заметно. Какие нафиг пробки? Едь да едь... Не умеешь авто нормально управлять - едь на ОТ.

Ведровод
21 фев 2020 в 13:27

Ездить не умеют вот и всё. А в автошкола ездить не учат.
Как можно при разрешенной 60 ехать 20? Ну да, снегопад, красиво, ну любуйся ты снегом на 40 км/ч если на 60км/ч у тебя очко играет.

виктор
21 фев 2020 в 13:39

имейте совесть - не бросайте авто вдоль дорог. Технике не пройти. Надо впереди пускать ТАНК с отвалом и разбрасывать по сторонам машины. Пусть потом жалуются. Тупых учить надо!!!

саня
21 фев 2020 в 14:42

Власти сделали все чтобы развалить сельское хозяйство, а следовательно переселив людей в город и уничтожив деревни. теперь в городе по другому уже не будет.

Иван
21 фев 2020 в 21:17

"Я вообще не понимаю, кто эти люди, которые стоят целый день в обе стороны" - написал человек, стоящий в этой же пробке по одному ему ведомой причине.

Фото пользователя
20 фев 2020 в 18:51

Мэрия опять дороги не подготовила, сейчас снегопады только ухудшат ситуацию. Впрочем, всю зиму так, пора привыкнуть

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 19:16

Читая такие статьи всегда думаю какой я умница что купил квартиру не на Снегирях или Родниках а на Учительской. Лежу в ванне с пенкой коньячок попиваю смотрю 2 гис на эти красные полосы и себя нахваливаю. Удачи вам стоящие в пробках!

Эдик
20 фев 2020 в 18:55

Ехал сейчас с работы, город стоит вообще..благодарен мэрии до конца зимы, за их халатность и заботу к горожанам

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
20 фев 2020 в 18:46

Какие пробки? Сейчас спокойно проехал от Б.Богаткова в сторону Плотниково. Никаких пробок не заметил. Кстати, ехал на бугатти тайп атлантик 1936 г.в.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 20:12

И ведь есть ещё люди, которые не понимают отчего пробки в нашей "столице деревень сибирских"! ПЕРВАЯ, и главная, причина - нет нормальной дорожной инфраструктуры. Что не понятного?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 19:19

Спасибо мэрии и мэру...

ОТВЕТИТЬ
НеПолитКорректный
20 фев 2020 в 23:07

Ну, господа, что же вы причитаете: мы сами выбрали (или дали выбрать) нашего недоМэрка. Пришло время пожинать плоды...

Нурик
20 фев 2020 в 18:51

Это как в старой песне: «эта песня хороша, начинай сначала». Ну неужели чинуши городские не могут уже научиться чистить дороги?

Щетинин
20 фев 2020 в 18:56

Для городских чинуш пробки в городе - уже норма. Снег они не убирают, дороги не посыпают, никак движение не оптимизируют. Водителям только смириться с этой ситуацией

Элли
20 фев 2020 в 18:54

Локоть ща скажет, что в советское время не чистили, и норм было. Либо вообще затаится, как он это обычно делает. Не учитывают, что машин в десятки раз больше, да и реагенты/посыпки новые есть. От коммунистов точно не дождемся развития, максимум - стагнация, но скорее всего будет только хуже

ОТВЕТИТЬ
Мирослава
20 фев 2020 в 18:53

Ну что да приколы то вообще? Я не понимаю. Мэрия совсем головой не соображает? Снег нужно чистить.

ОТВЕТИТЬ
Водила
20 фев 2020 в 19:25

Все машины старше трех лет - сдать в утиль !

ОТВЕТИТЬ
Крон
20 фев 2020 в 18:55

Да уж… опять снег зимой неожиданно выпал. Мэрия так и будет ждать, пока само не растает?

Юлия
20 фев 2020 в 18:56

Да уж, с такой администрацией города точно сядешь в про ее и будешь сидеть, с нашими то дорогами.

Художник
20 фев 2020 в 18:53

У мэрии всегда позднее зажигание, вот и стоим. И режим ЧС свой уберут только в мае, чтоб отмазка была на всё это время.

Нет проблем
20 фев 2020 в 19:32

Знали бы вы в какую мы попали метель на горе в Шерегеше)) вот это метель! Всем метелям метель