21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Харакири
20 фев 2020 в 08:20

Это все, что нужно знать об отношении городских чиновников и управленцев к жителям города. Все для галочки, а по факту ничего не работает.

Жофрей
20 фев 2020 в 08:21

Не днем этой дурной мэрской комиссии надо было приезжать, а вечером или прям сейчас пусть едут. Посмотрят на пробку из нутри, почитают что про этот светофор люди думают.

Ларсен
20 фев 2020 в 08:23

Локтя сюда на регулирование движения! От него уж точно не будет хуже, такой же умный как и светофор.

Мадагаскар
20 фев 2020 в 08:23

Не знаю плакать или смеяться. Депутат молодец, добился установки светофора. А вот дорожники, мэрия или кто там за это отвечает, всю инициативу испаганили.

Нюша
20 фев 2020 в 08:23

Сюр да и только.

Пусть стоят, бездельники...

Фото пользователя
20 фев 2020 в 08:37

На ул. Колонды тоже отключите !!!

Эксперт
20 фев 2020 в 08:40

Неужели наши бездари, хоть и случайно, но догадались правильно настроить этот светофор: утром не выпускает Просторных Матрешек, вечером просто мигает оранжевый и они все едут к себе. Это ГЕНИАЛЬНО !! Именно так он и должен правильно работать! 👍

Гость
20 фев 2020 в 08:43

Каждый поедет один, но займёт место и создаст пробку себе подобных. На метро и автобусе не илитно ехать!

Фото пользователя
20 фев 2020 в 08:47

У нас в принципе , прежде чем что то сделать -мало кто думает ....в лучшем случае поручат кому то от работать ... и если дурачок попадется , то дальше это никто не проверяет .. согласовали,заказали, вкопали и... работает .....В городе вообще со знаками и светофорами -помойка

20 фев 2020 в 08:47

Ну всё просто же: добавить к этому красному в 66 секунд две зелёные стрелки: направо и налево.

20 фев 2020 в 08:48

Или вот второй вариант: вечером красный 66 секунд, а утром 20 секунд

Qwerty
20 фев 2020 в 08:54

Нужно больше таких светофоров в левобережной деревне... Местные холопы должны понимать на каком берегу они живут.

20 фев 2020 в 08:55

похоже начальник отдела организации дорожного движения управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска Валерий Гореев не соответствует занимаемой должности.

20 фев 2020 в 08:58

Как сделать человеку хорошо?
Сначала надо сделать плохо, а потом вернуть как было...

горожанка
20 фев 2020 в 09:02

Жители Северо-Чемского жилмассива теперь живут в ловушке,если не успел выехать с массива до 6,30,то и не пытайся во время приехать на работу-бесполезно..Пробки ежедневные.Я работаю на пл.Ленина с 9 часов,но выхожу из дома за два с половиной часа,чтобы не опаздывать и преднамеренно задерживаюсь на работе до 7.15,чтобы вечером избежать пробки.Уважаемый руководитель Департамента транспорта,пора уже решить вопросы с расширением дорог от Комсомольской и до Ватутина.

Фото пользователя
20 фев 2020 в 09:05

Привыкайтте к Плющихе-2, то ли ещё будет.

Нам, новосибирцам, плевать на проблемы перефирии.

Гость
20 фев 2020 в 09:11

Была когда то уголовная статья- вредительство. У меня полное ощущение что в городе многие решения именно с целью навредить принимаются...

Фото пользователя
20 фев 2020 в 09:14

В нескольких местах в городе на самом деле нужно убрать светофоры и движение будет легче чем со светофорами. Зачем это все 🤦‍♂️

володя
20 фев 2020 в 09:15

Не профессионализм абсолютно во всем. Сначала что то делают, потом начинают пытаться думать что же они сделали.

стоять! и терпеть!

20 фев 2020 в 09:24

на Кедровой если не выключат светофор, то его просто скоро снесут и выкинут

Ванятка
20 фев 2020 в 09:31

чудо управленцы руководствуются одним правилом - лишь бы в сми о них не растрындели, ноют отключим, с полос газет уйдем, потом опять включим - главно шумиху поубавить. Цирк!

20 фев 2020 в 09:32

Большое человеческое спасибо за этот сфетофор . Низкий поклон наконец то что-то полезное. Теперь на ул. Комсомольской с утра стало просторнее нет диких пробок до МЕГИ. Не вздумайте отключать.

Фото пользователя
20 фев 2020 в 09:48

Похоже моё вчерашнее предположение, что дорожные чиновники просто тупо издеваются над людьми, оказалось верным.

Самсон
20 фев 2020 в 10:08

Господин мэр ! не не так ..... Локоть ! Хватит издеваться над городом !!!! Ну сколько можно то уже ? Прими хоть раз настоящее мужское решение ..... освободи пост !

Угу
20 фев 2020 в 10:14

Это уже нарушение свободы передвижения. Нарушение конституционных прав, а не только трудность езды в пробке.

Угу
20 фев 2020 в 10:17

А представляете, как маленького ребёнка везти в 29 автобусе, 2 остановки.но , 40 мин до детсада из просторного? Тырк-пырк и почти стоим. Хоть пешком иди.

Угу
20 фев 2020 в 10:20

Проедьте утром в 29 и вы поймете как выглядит предел. Что дальше хуже уже не куда.

АннаЯ
20 фев 2020 в 10:31

С этим светофором утром и вечером просто весь Чемской стоит. Пешком правда быстрее. Такая узкая дорога. может светофор и облегчил жизнь тем, кто выезжает благодаря ему с прилегающей дороги, но с основной то машин больше.

20 фев 2020 в 10:42

А с Васхнила до меги ездить стало проще! Главное обратно ехать ночью 🤣

20 фев 2020 в 10:43

Все просто, нужно от сов.шоссе через бронные, сев. чемской и далее через весь город сделать сделать шести-восьми полосное скоростное шоссе над обычными улицами со съездами и развязками. Такое же по диагонали от толмачево. Примеры можете посмотреть в любом затрапезном городе миллионнике в США.

20 фев 2020 в 10:52

Как житель чемского хочу сказать, а вы ехайте на петухова со своих матрешек. Из-за вас вечные пробки. Как понастроили там домов, так пробки постоянные

Юрий
20 фев 2020 в 11:09

Вчера возвращался домой и было радостно! Никаких пробок! Зачем утром опять включили светофор? Издевательство над людьми?

20 фев 2020 в 12:02

просто это такой заслон, чтобы жители гетто не попадали в город.

Гость
20 фев 2020 в 12:03

Пишите на первый канал... вызовете утром корреспондентов все возможных СМИ, пишите Ване Урганту обсмеет зато что-то изменится....
НГС не поможет

Мила
20 фев 2020 в 12:38

Поставьте светофор на пересечении ул.Хитровская и ул.Дубравы,или сделайте выезд из нее главным!невозможно ни заехать ,ни повернуть ,все выезжают на забитый перекресток в пробке,выехать в сторону Большевистской невозможно,а к Выборной,наглые водители вообще не хотят впускать!!Наведите порядок уже!

Самсон
20 фев 2020 в 14:50

Не мешайте мэру заниматься любимым делом - отравлять людям жизнь и всему городу в целом !

Фото пользователя
20 фев 2020 в 15:33

может этого депутата выгнать на улицу из машины,чтобы он глазами увидел ,что сделали по его наказу. Может еще тех ,кто ЭТО сделал тоже разогнать из мэрии, т.к. с такой ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДВИЖЕНИЯ мы(город) и без Отдела Организации Движения мэрии сможем прожить!

просто житель северо- чемского
20 фев 2020 в 15:46

Бессмысленный и беспощадный светофор! Хочется спросить ,как в анекдоте-А дустом не пробовали?Что плохого ещё можете сделать для людей???

Вопрос всем?
20 фев 2020 в 22:58

А кто-нибудь из возмущающихся написал обращение в мэрию? или только сил хватает писать в яндекс навигаторе и тут? Конечно на таких безвольных людей никто не обращает внимания. Все просто: сигналов о проблеме мало...значит и реакции ноль! И так по всему городу.

Сэр
21 фев 2020 в 06:52

Из-за отсутствия стрелок это очень бестолковый светофор..на стрелки деньги походу на откаты пошли...

MERI
21 фев 2020 в 10:48

Куча народу ездит с наклейками "Какая власть, такие и дороги", но никто из них не задумывается о том, что какую выбрали, такая и власть. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.За кого голосовал? Вот и езди по убитым и неочищенным дорогам , по километровым пробкам Хочешь изменить мир - начни с себя, никто тебе на блюдечке ничего не принесет, даже не важно, обязан он это делать или нет.