13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Ширекруг
11 фев 2020 в 15:35

Блин капец, в прошлом году делали ремонт там. Мэрия только деньги отмывает.

ОТВЕТИТЬ
цук67
11 фев 2020 в 15:45

"Доколе?" - возмущается читательница Татьяна.
"Дотоле" - успокаивается мэр Анатолий

Федя
11 фев 2020 в 16:00

Приходилось мне разговаривать с дорожниками, причём классными дорожниками которые делали дороги и на севере и военного назначения.
Все они в один голос говорят, что у нас нужно делать дороги из бетона.Причём не из плит, а монолитные.Да, они процентов на 50-60-70 дороже.Но срок службы у них намного больше.И через пять-шесть лет затраты уравниваются и дорога начинает приносить прибыль.А если учесть что срок службы такой дороги в разы больше, то понятно, что они нашим дорожниками не нужны.
Как не нужны они и нефтянникам, потому что кому они будут продавать битум.А его у них до хрена и больше.А если нет спроса на битум, то его нужно как то утилизировать.А это опять деньги.А так как наши нефтяники удавятся из за копейки, то понятно, что нам хороших дорог не видать.Ну вот так примерно мне объяснили.

ОТВЕТИТЬ
Дед Егор
11 фев 2020 в 15:44

Локтя никто из подчиненных не уважает и не боится вот и забили болт на его поручения.
Локоть, уйди сам. Не смешно уже. Городу развиваться надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 15:37

Ну не на октябрьском мосту такое. Сейчас весь город как доска стиральная. Спасибо городским властям за качественную уборку снега...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 15:56

Особый шик, что в этой огороженной яме уже более недели никакого движения строителей.
Где стройнадзор, ГИБДД, прокуратура?

11 фев 2020 в 15:50

НГСу -зачет!!!
Сделали репортаж про безразличие и некомпетентность администрации города (...хотя у нас сейчас во всей стране такая же ж...па, ни кто ни за что не отвечает...)
Похоже пока сам мэр или губернатор не попадет в эту часовую искусственную пробку (там им мигалки не помогут😁 )- ни чего не сделают...

ОТВЕТИТЬ
Пресс секретарь
11 фев 2020 в 16:01

Локтя носом натыкать в эти бугры и ямы!!

ОТВЕТИТЬ
Фыва Йцукeн
11 фев 2020 в 16:01

Ясно же мэрия сказала, дороги четвертой категории не чистят и чистить не будут, на остальных снег вывозят безвывозным способом. Как в ДМБ только наоборот. Ты снег видишь...вижу...а его нет.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 16:26

Я не понимаю,чего ждёт Мэрия? То Ватутина остановят у Меги ремонтом теплотрассы, теперь Октябрьский сузили и сделали рытвину по середине. Мэрия! Ау!!! Посмотрите на президента Чувашии. Вы можете следом полететь

ОТВЕТИТЬ
Динозаврик
11 фев 2020 в 15:39

В этом году вообще ситуация патовая с дорогами и снегом. Раньше конечно тоже не айс было, но в этом Локоть очевидно забил на уборку.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 15:52

А какая яма на мостике-развязке у Меги, когда в сторону Немировича едешь...

Гость
11 фев 2020 в 15:56

И этот город хочет принимать у себя чемпионат мира по хоккею 🤦🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 15:53

Да много где асфальт растаял, остальной через 2 недели сойдет

11 фев 2020 в 16:15

Тут намедне была передача про Китай ... рассказывали о темпах строительства ... здание 49 этажей собрали за 53 часа .... отделку сделали за 230 часов ... двухполосная дорога 750 метров в час ... и всё хорошего качества ....

ОТВЕТИТЬ
Яковлева
11 фев 2020 в 15:36

А чему удивляться? Практически все дороги в таком состоянии по городу. У нас самый лучший мэр!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 15:37

Даже страшно представить, что будет когда сойдет снег. Яма на яме.Где мэр будет видосы снимать?

Гость
11 фев 2020 в 15:41

Вот если бы написали, что после оттепели смыло мэра, я бы этому удивился.
А то что у нас постоянно смывает асфальт и ямы по локоть, я уже как то привык.
Хотя когда выбирали его в первый раз, я голосовал за него не только потому что мне надоело Едро, но я надеялся, что человек начнёт что то реально делать в городе.
Но мечты расстаяли как дым.И очень быстро.Поэтому второй раз, я даже не слушал что он там балаболит в предвыборных обещаниях.

ОТВЕТИТЬ
Миша Большов, мамкин бизнесмен 🍊🍊
11 фев 2020 в 17:09

Локоть, убирайся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 16:13

Эти ямы цветочки, весной будет ж.

Мыльная опера
11 фев 2020 в 15:44

Как раньше дороги делали? На года, а сейчас на год не хватает. То ли профессионалов нет, то ли специально так задумано, что бы гор чиновники деньги отмывать.

ОТВЕТИТЬ
Движок
11 фев 2020 в 16:17

Посмотрите на мост через Иню , да и во что превратился ремонт Большевистской. Стыдно господин товарищ Локоть.

Фото пользователя
11 фев 2020 в 17:20

не тот мост назвали бугринским

Marusia
11 фев 2020 в 17:33

Наверное надо уже коллективное письмо писать в Москву! Ездить/ходить невозможно! портал Мой новосибирск_ни как не реагирует на заявки. А 051... это что то с чем то.... только принимают заявку, и она куда то испаряется. Просто кошмар... мост, в таком состоянии.Колеи , можно сказать на всех дорогах. Дороги сужены, из за снега, который не вывозят.. Я серьезно, уже достало все это. Надо писать выше, а не на нгс!

av-tar
11 фев 2020 в 16:05

благодаря таким дорогам нас и не победят никогда! это инновационная технология нашими предками тысячелетиями разрабатывалась, надо уважать наши традиции

Marusia
11 фев 2020 в 17:39

В Китае больницу строят за 10 дней. А у нас одну яму будут копать месяцами!
Россия чё....

Гость
11 фев 2020 в 16:09

Если с простой проблемой не могут справиться Локоть и Травников , что они вообще могут только болтать

ОТВЕТИТЬ
Жаль
11 фев 2020 в 17:17

А почему у нас мэрия не держит ответ перед своими налогоплательщиками? Я плачу налоги, но езжу по ямам 😠 Нет предела возмущению! Почему такая безответственность не наказуема? За что они получают свои немаленькие зарплаты? Гнать их со своих постов, плюс вернуть всем деньги на подвески.

ОТВЕТИТЬ
Шухер
11 фев 2020 в 15:39

Снега на улицах тонны. А это дополнительные нагрузки дороги, ливневки, которые и так не справляются. Куда смотрят городские чиновники? Весной утонем.

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
11 фев 2020 в 15:38

А что будет весной? Ещё пара недель и на сто будет много клиентов. Ямы не всегда видно. И мэрия их как будто не замечает

Фото пользователя
11 фев 2020 в 16:17

Сидят чиновники в кабинетах и думают: "да зачем индейцам дороги? принудительно пересадить их всех на автобусы да троллейбусы разваливающиеся... мешают жить, эти туземцы, понимашь... осмелели, критикуют..."

типичный Новосибирский пейзаж. ямы и колдобины. все стабильно

11 фев 2020 в 18:17

Локоть - позор Новосибирска.

Марковка
11 фев 2020 в 15:40

Проблемы не только на дорогах. Но и тротуарах. Есть такие, к которым мэрия всю зиму не притрагивалась. Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 16:46

Тротуары для пешеходов ещё хуже.
У метро лучше бы не убирали: техника смела снег с бугристого льда, остался бугристый голый лед.
Выживание пешеходы

Каперанг
11 фев 2020 в 19:07

Мост через р. Иня по Большевистскому шоссе весь в ямах. Примите меры!

11 фев 2020 в 15:35

Это все из-за шипов, так дума сказала

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 06:46

Мне стыдно за Новосибирск, во что превратился город? грязный, дороги убитые, за что мы платим налоги и прочие поборы ?

ОТВЕТИТЬ
Тотошка
11 фев 2020 в 15:41

Ух как страшно думать о весне. И ведь ремонта должного опять не дождёмся от властей города...

Фото пользователя
11 фев 2020 в 15:40

Съезды с площади Будагова тоже "облезли".
Ох... неспокойно зашаталось кресло дорожных управленцев и властей.
Теперь понятно почему выгодно дольше не вывозить снег с дорог...

789456
11 фев 2020 в 15:59

Это фсё делается для вас любимых, фсё только ради вас, так говорят нам чиновники нашего города.

Во-как...
11 фев 2020 в 16:12

Зато деньги освоили...

Нрмлл
11 фев 2020 в 16:54

Кто говорил что бугринский мост зря построили?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
11 фев 2020 в 18:05

У нас в стране столько всяких ГипроДорНИИ и до сих пор не могут сделать дороги, которые хотя бы лет 5 могли в нашем климате простоять без ремонта. Или может кому-то очень выгодно их ремонтировать каждый год, тратя , вернее ОСВАИВАЯ деньги из бюджета? Может что-то в консерватории подправить?!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 фев 2020 в 17:16

Все то у нас через ж..у.

забота
11 фев 2020 в 18:33

На Фрунзе то же самое. Плюс невозможно перейти - в некоторых местах на переходе непроходимые лужи

Читатель
11 фев 2020 в 20:26

Этот ненужный стадион кстати так же построят. Потом будет стоять на ремонте закрытый.

11 фев 2020 в 15:35

Старые мосты надо закрывать на капитальный ремонт. Бугринский и новый 4-й сделать платными. Я бы так и сделал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 16:45

Объясните, а для чего там вообще нужен этот переход если будет "Спортивная"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 15:57

нормально все.всех все устраивает,раз на выборы не ходили

Фото пользователя
11 фев 2020 в 16:15

Лишь бы не было войны!..

ОТВЕТИТЬ
Ботаник
11 фев 2020 в 16:41

Предлагаю не ремонтировать дороги совсем.
Какой эффект? А эффект самый эффективный! Старые ржавые вёдра развалятся, новые соплярисы ушатаются и останутся на дороге только самые надёжные автомобили которые в свою очередь не смогут быстро портить то, что останется от дорог, ибо их будет очень мало. И второй момент - не надо тратить деньги на ремонт дорог, а налоги распиливать другим способом.

водитель камаза
11 фев 2020 в 17:32

оттепель только добила и без того плачевное состояние Октябрьского моста,но лучшего в ближайшее время не ожидается....

Фото пользователя
11 фев 2020 в 17:22

Кстати, а не подскажите- с какой скоростью должно ехать на автомобиле , чтобы не пробить колесо в оттаявшей яме ,а ??? На мосту этот вопрос,думаю, у всех в головах! маневрировать- то там негде!

ОТВЕТИТЬ

Мне кажется мост скоро развалится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 16:56

А мэрия молчит потому что все всем безнаказанно, пока от Путина не прилетит или коллапс какой нибудь в городе не устроят никто ничего делать не будет,

ОТВЕТИТЬ
EXТомич
11 фев 2020 в 16:55

Почему жалуемся??? Наслаждаться надо. Этого мэра выбрало большинство (не я). Дык возрадуйтесь и насладитесь выбором вашим!

ОТВЕТИТЬ
Ахи лесс
11 фев 2020 в 15:42

Значит так ремонтируют, как попало. Интересно, сколько денег в этом году запланировали?

вадим
11 фев 2020 в 16:25

Деревня. Ямы и ухабы. Председателю все равно, у него УАЗ

VVV
11 фев 2020 в 15:37

Мне одно не понятно - почему строительство пешеходного перехода нельзя совместить с капитальным ремонтом ком.моста раз уж его все-равно собираются закрывать в этом году?
и без того ехать невозможно так ещё и сужение...😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 16:00

зачем вам машина если дорог нет? провокация какая то

Фото пользователя
11 фев 2020 в 16:58

Ладно ямы, в воскресенье перекрыли по одной полосе в каждую сторону в районе городского пляжа, вот вообще не ожидала адскую пробку еще и в выходной.

11 фев 2020 в 20:33

Доколе, Онотоле?

Фото пользователя
11 фев 2020 в 22:38

Дорога плохая, опасно по ней ездить.. Это позор для города.

Nik
11 фев 2020 в 23:04

Там полная разруха. Ежедневно по 5 машин с пробитыми колесами стоят на этом мосту.

Сер ёга
11 фев 2020 в 23:59

Надо было нормального мэра выбирать , первый его срок ни чему никого не научил, чего теперь сопли на кулак наматывать.

Саша
12 фев 2020 в 06:49

Локтю строгий выговор- это минимум. Максимум это в отставку. И всех подобных ему. Человек не соответствует занимаемой должности.

Александрит
12 фев 2020 в 07:42

Мэр сугроб

Читатель
12 фев 2020 в 09:17

Пока там журналист нгс ждёт комментарии, я вам сообщу. Клемешов только что в ходе видеосовещания дал поручение чуть ли не сегодня начать работы по приведению моста в порядок. Ну посмотрим посмотрим.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 11:06

Саботаж работ по содержанию моста организован и проводится с целью убедить общественность в необходимости строительства платного моста. Сейчас мостовые пролеты придут в негодность и Усё!

Гость
11 фев 2020 в 17:07

Пока мэру по башке от Путина не прилетит ничего не изменится

ОТВЕТИТЬ
реалист
11 фев 2020 в 17:43

Сдаётся мне, хоть Локоть будет, хоть Коготь, или какой-нибудь там Бойко, вряд ли что поменяется.. Мутно всё, непонятно.. Например, каждый автомобилист платит транспортный налог. И куда он уходит ? Большинство не знает. Если не ошибаюсь, по последним данным , Новосибирску остаётся 20% от собранного по области транспортного налога или может, как по-старому, город получает средства из области, сколько дадут.. Но неизвестно, что из этой суммы уходит действительно на ремонт дорог. Их могут потратить на что угодно, и совсем не на дороги, а может часть и кому-то в "карман"падает. Система не прозрачная, и спросить не понятно с кого.. И пока так будет, будем увы, страдать. Подозреваю, что тендеры на ремонт дорог выигрывают те кто дешевле пообещает. А дешевле, значит некачественно. Да ещё не удивлюсь, что скорее всего умудряются и "попилить".. Например выделили 10 млрд. 1млрд отдали непосредственному исполнителю, остальное поделили. Кто проверит ?

Фото пользователя
11 фев 2020 в 15:46

Мост и в самом деле скоро развалится. Надо закрывать на кап.ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
11 фев 2020 в 20:00

Журналист НГС мог мне позвонить и получить комментарии. Сейчас получит обычный ответ на критическую публикацию.
В утренней новости я конкретно написал в комментарии у кого и что надо спросить. Если этот журналист не может от Ленина 12 дойти ногами до мэрии, отправьте другого, который не запрос отправит в отдел по связям с общественностью, а придёт и возьмёт нормальное интервью и задаст нормальные вопросы.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2020 в 10:29

Как бы там не было, но пока Путин громко на всю страну с позором не выгонит наших местных управленцев, ничего не изменится. Новосибирск стал очень некрасивые городом. Концепция города потерялась среди человейников, торговых центров, грязи, мусора и ужасных дорог.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
11 фев 2020 в 18:03

1. вам кажется. 2. у нас в рф награждают. вспомним толоконского/городетского. 3. это происеи американцев. 4. так задумано. 5. это ноухау. 6. делали и дальше так будут делать. это путинская россия. 7. эт вам не пенсионный возраст увеличивать!

Фото пользователя
11 фев 2020 в 21:32

Доколе Онотолий?Горожане сами оказали доверие,и он его успешно оправдывает.

Nik
11 фев 2020 в 23:16

Ватутина в районе Меги ямы реставрируют кучками земли. На мосту хоть бы земелькой ямы посыпали.

Гость
12 фев 2020 в 08:14

Боюсь,что не только мэр виновен во всём,происходящем. Воруют все инстанции,чем толще портфель-тем больше денег берёт! И боюсь мы,граждане этого города ничего не исправим. Давайте хотя бы сохранять и поддерживать,что есть.

свидетель
12 фев 2020 в 14:15

Какая же стыдоба, уже который месяц всё ковыряют и ковыряются, а китайцы за 10 дней клинику забабахали, а у нас всё та же неубиваемая совдепия. КАК ЕЁ УБИТЬ?????
😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

Гость
12 фев 2020 в 18:07

Спасибо мэру.

17 фев 2020 в 15:03

локтю всё по локоть, а то и ниже.

11 фев 2020 в 15:35

Ну и добавляют пробке длинны обладатели хрустальной подвески, которых в городе 80%

читательница Татьяна ездий на метре

ОТВЕТИТЬ
Водятел
11 фев 2020 в 15:35

Нормальная дорога.Не нойте.

ОТВЕТИТЬ