13 мая четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Лимпопо
10 фев 2020 в 12:02

Рекламная статья мэрии?

Фото пользователя
10 фев 2020 в 12:03

Снег вывозить экономически невыгодно, это природное явление. Летом он сам пропадёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:04

Мэрия у нас ничего не может.

ОТВЕТИТЬ
Врангель
10 фев 2020 в 12:05

А ведь ситуация со снегом на дорогах и тротуарах, пожалуй, хуже, чем при Городецком.
Кто бы мог тогда подумать, что в к так будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:05

Мэрия снова отмазалась! Ничего нового.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:06

Локоть уйди в отставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:06

Весной будут подтопления и разливы. Деградация....

Я в курсе
10 фев 2020 в 12:06

На улице Кирова поставили новые знаки - полоса для движения транспорта, так вся эта полоса занята снегом? Это тоже улица четвёртой категории? Добролюбова от Кирова до Большевистской - там ходит транспорт, но улица иногда чистится, чего не скажешь об остановках и тротуарах. На остановке почищено метр на метр, а как к ней дойти и не понятно, а потом по пешеходному переходу нужно ещё изловчится и спрыгруть с высоты 50 см на скользкую проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 12:06

ответ стандартный. навальный навалил. вместе со своими хозяевами из госдепа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 12:07

Снег вывозят только от здания мэрии, остального города вообще в планах нет. Теперь до весны и будет эта снежная масса таять

ОТВЕТИТЬ
Эполит
10 фев 2020 в 12:07

Ну да да заливать.В центральном районе вывозят нормально, особенно если поглядеть на здание мэрии. Там в любой снегопад до асфальта.

Я в курсе
10 фев 2020 в 12:08

Ну и очень радует, что площадь вокруг фонтанов перед гпнтб постоянно чистят, вывозят снег, но к этой площади не пройти, не проехать. Почистили правда однажды, горы нагребли и оставили до весны, уже пару недель по ним дети лазят, скатываясь под машины.

ОТВЕТИТЬ
Леший
10 фев 2020 в 12:08

давать пространные формулировки это конек мэрии, местный администраций. Типа ответили, но ничего не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 12:08

Ну вот, неучи, вам всё в доступной форме и популярно пояснили. Вопросы ещё остались?

ОТВЕТИТЬ
Дрон
10 фев 2020 в 12:08

Да ясно, ясно. Снег вывозят там, где Локоть перемещается. Остальные жители пусть выживают как могут

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 12:08

А где же снегоплавительные станции, который Локоть год назад нахваливал? О них почему ни слова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:09

Октябрьской район: Гурьевская, Большевистская, восход(полоса транспорта), зыряновская, Кирова, добролюбова и многие другие улицы не убираются, снег навален по полторы полосы. Или это тоже дороги 4 категории????? Мэр ты лапшу на уши вешай своим замам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:09

На втором фото дом по ул.Вертковская 38. Ворота на фото-это гараж, принадлежащий собственнику из этого дома.На данном доме ТСЖ.

Ларин
10 фев 2020 в 12:09

Я понимаю, если б его реально вывозили. Но даже на перечисленных магистралях не идеально убраны дороги. Про окраины и говорить нечего

ОТВЕТИТЬ
бесполезно
10 фев 2020 в 12:09

НГС, узнайте сколько стоит убрать и вывезти весь снег и сравните с бюджетными статьями на это. А когда поймете, что денег на это нет, то лучше спросите в мэрии: почему они, зная, что денег на вывоз всего снега из города нет, продолжают бестолковую застройку города, при которой некуда девать снег и негде парковаться.

ОТВЕТИТЬ
Мишура
10 фев 2020 в 12:09

Снега в этом году больше, чем обычно. Но не критично, бывало и хуже на моей памяти А вот такой отвратительной работы дорожных служб не припомню.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 12:09

гг о чем можно аще говорить когда казалось бы центр города-комсомольский проспект не убирали на протяжении двух недель... а потом звяли и сгребли все на обочину к правому краю, а затем это еще все лежало полторы недели

Клюква
10 фев 2020 в 12:10

Убирают только два района хорошо, центральный и заельцовский.

ОТВЕТИТЬ
Светофоров
10 фев 2020 в 12:10

Дороги еще ладно, но тротуары - это … цензурным словом не опишешь. Городские чинуши явно пешком не ходят, учитывая состояние пешеходных дорожек и переходов

Гость
10 фев 2020 в 12:11

Все в дерьме по самый локоть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:11

Ладно, давно всё понятно, что мэрия всегда всё может объяснить.
Что не сможет объяснить мэрия, объяснит ,,совсем вредная,, написав что мэр не обязан каждому попу подтирать.Но это так, маленькое отступление.
У нас запланированы довольно приличные деньги для освещения в СМИ работы облправительства и мэрии.
Я это к чему? А к тому, раз в городе сложилась черезвычайная ситуация со снегом( ЧС), то давайте эти деньги бросим на уборку снега и это будет самым лучшим показателем работы правительства и мэрии.
Так же можно отказаться от персонального транспорта на неделю, это пусть будет всего 5 камазов вывезенного снега, но это пять камазов.Или работа одного грейдера пару суток.
Слабо????

ОТВЕТИТЬ
Винт
10 фев 2020 в 12:11

Ну норм, чо. Налоги со всех берут одинаково, а улицы на категории поделили, и в ус не дуют. Мэрия ооочень "эффективно" бюджет осваивает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 12:11

Заельцовский район убрали..... этого достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:12

В Барнауле объявили ЧС и сделали отвалы снега бесплатными, в Н-ске отвалы подорожали, снегоплавилка в Ленинском р-не принимают по 1800р за КАМАЗ.

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
10 фев 2020 в 12:13

В гробу я видел эту мэрию и АДминистрацию. Нужен РАЙисполком!

Фывап
10 фев 2020 в 12:15

"безвывозной способ вывоза". Чего только не пишут в регламентах.

мэр Локоть
10 фев 2020 в 12:16

Я же много раз говорил и ещё не один раз скажу -- денег в городском бюджете нет. Но есть и хорошая новость -- скоро само всё растает.

Гость
10 фев 2020 в 12:16

Просто отвратительно! Просто нет слов сказать!!! Все дерьмо растаяло и застыло!!😠

Гость
10 фев 2020 в 12:16

Написали очередную отписку, почему в прежние года ни чего не писали про категории? Как перевести из одной категории в другую?

харик
10 фев 2020 в 12:17

видимо,просто у нас мер тоже 4-й категории

Мамочка
10 фев 2020 в 12:18

Ну а как же снегоплавильные станции??? Мэрия же хвасталась ими! Я вчера была на Золотой Ниве. Там вообще-то Богаткова никак не 4 категория. Так там Ужас ужасный😱. И это возле метро . Тротуаров нет, полторы полосы в снегу по пояс. Карманов парковочных не даже немека. Снег вообще не убран. Шла прям посреди дороги🤷‍♀️по ручью.очередная лапша на уши.

10 фев 2020 в 12:20

Почему написали, что из Центрального округа снег не вывозится? С Красного проспекта не вывозится???

ОТВЕТИТЬ
знаток
10 фев 2020 в 12:21

Новосиб очень грязный, серый, неухоженый, унылый город. И самое страшное, что серость у людей в головах. 20 лет путинизма даром не прошли, увы.
И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 12:23

На Блюхера специально повесили таблички, для качественной уборки, парковка на обочине возможна по четным и нечетным дням, но за зиму с этой улицы не убирали снег совсем, только заваливали правую полосу, что будет весной с этой дорогой - если сугробы в правой полосе высотой в 2 машины, куда уплывет последний асфальт ?

Гаврила
10 фев 2020 в 12:23

А подъезднАя дорога к обкомовским дачам тоже 4-я категория дорог? Или узкие улочки в "Долине нищих" ,что на КСМе находятся,тоже к 4-ой категории относятся?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
10 фев 2020 в 12:25

То есть, снег не вывозится с тех улиц, на которых нет и не планируется сделать ливнёвки, так? Тогда ждём следующего этапа - озёра и болота весной гарантированы.

А насчёт отписки "Работу по содержанию дорог этой категории берут на себя администрации районов", так администрация района - разве это не муниципальная власть, подведомственная мэрии? Всегда дороги чистили районы, но ведь чистили! Никакие отговорки сейчас не должны даже рассматриваться, по сути ничего не изменилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:26

Город при нынешнем руководстве деградирует. Дальше только хуже будет.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
10 фев 2020 в 12:27

Вот и выяснили почему в Новосибе дороги узкие

ОТВЕТИТЬ
Царь просто Царь
10 фев 2020 в 12:33

А я то думал ...почему с улицы Блюхера НИ РАЗУ в эту зиму снег не вывозили...а это оказывается внутриквартальная дорога 4-й категории ....и ни чего что там трамвай ходит . Бог с ним с общественным транспортом ....всё равно это видимо 4-я категория ....мозги по моему у Локтя не той категории ....не спросить не наказать не сделать ...ни на что не годные .

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 12:33

зато все ментовские конторы вылизаны, парковочные карманы до асфальта вычищены

ОТВЕТИТЬ
Археолог
10 фев 2020 в 12:41

Правильно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Чё, не поняли, где живёте, касатики? Вам разъяснили? ;)

Фото пользователя
10 фев 2020 в 12:44

Судя по сугробам на дорогах-у нас дороги не IVкатегории -только Большевистская и Ипподромская, да и то там были сугробы, пока вчера «кисельные» берега не разлились. Хотелось бы заострить внимание вот на чем-почему дорожники оставляют сугробы в человеческий рост и выше по краю проезжей части ,в местах примыкания к другим дорогам что является косвенным сопутствующим признаком аварий, потому как ,чтобы увидеть транспорт ,идущий по дороге,на которую тебе надо вывернуть -должен выглядывать ,а для этого надо высунуться на пол полосы вперёд.Ладно денег нет на вывоз снега, но сугробы можно не «строить» в таких местах??И ещё, если «поплывут « дома ,а они несомненно поплывут ,то устранение последствий гораздо дороже обойдётся, чем вывоз снега своевременно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 12:44

А когда улицу Блюхера будут убирать??? Ежедневно звоню в мэрию и оставляю заявку уже две недели, а толку никакого!!! Дорогу сузили донельзя, парковки ВСЕ завалили снегом, тротуары просто печаль

Коля
10 фев 2020 в 12:45

Нифасе! Вот так туману напустили. Ничего не понять.
Легче узнать, как устроенная и как работает атомная электростанция, чем как живёт и функциклирует город Н-ск. А что это зверь такой - треугольник видимости?

пешеход
10 фев 2020 в 12:47

один раз меня модераторы забанили. пишу еще раз
имею сказать нет, денег на вывоз снега. ладно , верю. но почему есть деньги на покупку дорогих машин для чиновников мэрии и для администрации НСО?
понял, они не желают ходить пешком и падать,ломая ноги.
любителей обвинять во всем ЕР и Путина, прошу попытаться включить мозги и вспомнить, в каком году это началось, 1990,1999,2000, 2010, 2020,2030, 2040
попробуйте подумать, что нужно сделать в городе, кроме того, что ругать ЕР и президента. если считаете, что можете решить вопрос с уборкой снега зимой, а не летом, когда его нет, выдвигайтесь в мэры

ОТВЕТИТЬ