3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Фото пользователя
7 фев 2020 в 23:16

Ох уж эти сказки...ох уж эти сказочники...

ОТВЕТИТЬ
Стас
7 фев 2020 в 23:19

Вы уже определитесь где у вас будет станция Троллейная, то пересечение Троллейной с Титовой , а то на схеме нарисовано пересечение ул. Пархоменко сул. Новосибирской 😁

Белка №1
7 фев 2020 в 23:21

ни когда не буду голосовать за комуняк.
популисты и приспособленцы

ОТВЕТИТЬ
Жительница
7 фев 2020 в 23:25

Все здорово, но это только по плану, то есть на бумаге, пройдет лет 20, как минимум, когда мы что-то увидим.

7 фев 2020 в 23:28

Вы снег сначала уберите, а потом уж прожектерствуйте! Нью-Васюки, блин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 23:34

Старо придания

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2020 в 23:35

Метро и Трамвай? Зачем трамвай нужен? Хотели ведь сделать наземное метро

Житель
7 фев 2020 в 23:40

Гладко было на бумаге,да забыли про овраги...

ОТВЕТИТЬ
Serg
7 фев 2020 в 23:42

Локоть ты снег не научился чистить, а уже о метро и трамваях фантазируешь? Готов поспорить что при Локте не откроют не одну станцию метро. Спортивную в том числе. Держу пари что локоть потом введет режим ЧС по строительству метро и трамваев))) Да! Срочно запишите в генплат, что Новосибирску обязательно нужно поменять в 2020 году это мэра и депутатов из горсовета, только при таких условиях у нас возможны подвижки и развитие города.

ОТВЕТИТЬ
Эге
7 фев 2020 в 23:52

В комментариях настоящий слёт петросянов.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2020 в 00:05

Зацепило и возмутило перенести конечные транспорта со Студенческой на Спортивную. А это скорее всего так и будет, т.к. Спортивная будет 100%. Теперь представьте студенты должны доехать на метро 1 станцию и потом сесть в маршрутку. Я говорю о Краснообске, туда маршрутка забивается уже на конечной. Или работающие люди вышли на Студенческой, купили продукты (в Краснообске с продуктами катастрофа), фрукты (в Краснообске дороже раза в три) и сели на маршрутку. По желанию Локтя придется вернуться на 1 остановку назад на метро и только после этого сесть в маршрутку и ехать домой. Локоть посмотри какая очередь стоит на маршрутку в часы пик и не издевайся над людьми. Кого интересует твоя Спортивная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 00:11

Снег хотябы этой зимой убери

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2020 в 00:15

Локоть снег то убрать не может,весной поплывём капитально,а тут прожекты мифические анонсирует.

Петя
8 фев 2020 в 00:26

Остапа несло (с)

Гость
8 фев 2020 в 00:27

План лапши

ОТВЕТИТЬ
Федя
8 фев 2020 в 00:43

Опечатка в 2030, троечку не туда воткнули, 2300, вот теперь верно.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2020 в 01:04

Опять Новые Васюки версия 2020

Фото пользователя
8 фев 2020 в 01:10

Господи Иисусе, помоги коммунисту Локтю, хоть бы одну десятую от обещанного воплотить.

Депутат от КПРФ
8 фев 2020 в 01:30

Вот Новосибирск надо объявить единственным городом в России с возможностью заключения браков ЛГБТ+ людьми и брать пошлину за эту запись в ЗАГСе 1 млн рублей с человека. Пара - это уже 2 млн рублей. С полиаморных - и 2 и ... Хоть 1000 человек в семье. Бюджет будет расти по часам. А за развод - 2 млн с человека в семье. Новосибирск богаче Лондона будет тогда

8 фев 2020 в 01:36

Как там у Бендера про Нью-Васюки ?

ОТВЕТИТЬ
малые пандуса
8 фев 2020 в 01:47

Как и следовало ожидать, вся суть "генплана" в том, чтобы создать застройщикам и торгашам условия для выкачивания бабла из Новотараканска. О том, чтобы чего-то улучшить в жизни простолюдинов - ни слова.

Ну и понятно еще, что откроют ворота для мигрантов. Развитие Левобережья будет равно развитию среднеазиатских филиалов. Русская культура, прощай. Обменяют тебя на бабло.

Житель
8 фев 2020 в 02:48

Большая часть плана это просто не рациональная трата денег. Наши архитекторы вообще не понятно где учились и что хотят построить. Сначала планируют дороги а потом вдоль дорог разрешают строительство магазинов ларьков и и.д., но хуже всего что они не просчитывают нагрузки на транспортную инфраструктуру и через пять лет нужно все заново переделывать. Что касается метро так его нужно строить до затулинки и от туда на северо чемской, и тогда люди перестанут стоять в утренних и вечерних пробках.

Федор
8 фев 2020 в 04:46

То, что можно построить за 3 года, обещают за 10? И притом не факт что построят. Как же можно сделать чтобы такое делалось за год, а не обогащались олигархи?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2020 в 05:20

Одно радует на уши лапша бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2020 в 05:34

За неисполнение обещанного - Адъ?

Вася
8 фев 2020 в 05:37

Грешно смеяться над больными людьми. Откроют они)

Сэр
8 фев 2020 в 05:46

Сказки это все...Метровые сугробы с дорог уберите, мэрия!

Филиппок
8 фев 2020 в 07:07

Подскажите кто знает, где найти график общественных слушаний и как на них попасть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2020 в 07:57

А чего про Луну на небе локоть не сказал ни словечка? Зачем она попусту там вокруг нас кружится? Приделать к ней генератор- пусть электричество вырабатывает!

Гость
8 фев 2020 в 08:06

Про метро на Станиславского мне уже 25 лет назад говорили, а воз и ныне там... Так что ждёмс, а что пенсионный возраст увеличили, стареть нам запретили, наверное, дождёмся😂😂😂

помним
8 фев 2020 в 08:13

каждому по квартире к 2000 г и всем по коммунизму

Гость
8 фев 2020 в 08:15

Какой то Бред -Бредбери.

почему в генплане ничего не сказано про транспортные хорды, улицы-дублеры, развитие новосибирских центральных диаметров?

8 фев 2020 в 08:33

А где будет космопорт, чтобы с Альфацентавры на Затулинку прилетали? Все в духе Остапа Ибрагимовича.

Ольга
8 фев 2020 в 09:20

Добрый день! А как же Калининский район? Оставили на произвол судьбы? Это ж надо так!! От станции метро "Заельцовская" до ул. Учительская , 5 и 6 микрорайонов люди добираются по 2 часа и так же в обратную сторону. Бросили нас на произвол судьбы? Нам бы всего лишь две станции метро то и надо. Одна до Учительской и вторая на 5 мик- н и всё! Люди счастливы!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2020 в 09:52

меня уже достали все эти "Пассажиры" , которые пытаются ругать Нск, город, который их приютил, дал им работу, а не выпнул обратно на их малую Родину.
А что вы сделали лично, что-бы город стал чище и краше? может вы отремонтировали и(или) покрасили старые качели во дворе для соседских ребятишек? Или может вы посадили деревья во дворе? Или может вы хотя-бы сделали кормушки и подкармливаете птиц зимой? Нет? Так нечего вам здесь делать. Собирайтесь и на вокзал, пока трамваи ходят.

ОТВЕТИТЬ
оптимист
8 фев 2020 в 10:09

повеселило о судьбе давным -давно брошенных долгостроев Времена года и Рихард

вадим
8 фев 2020 в 10:23

Юго-западный транзит? Мост через водохранилище? Феерично

Чирик куку
8 фев 2020 в 10:23

Город от снега очистить не могут, метро они собрались строить.

Планы в жизнь - мечты в реальнось! Что то мне слабо вериться в это планирование...они там "на верху", только планируют, народ уже перестал доверять власти, их обещаниям и планированиям!

Сергей
8 фев 2020 в 12:29

Мэр выполняет свои обязанности, пытается разрешить проблему пробок в городе. Вот и планирует. А вот кто будет делать и корректировать, это уже вопрос времени. Сугробы, снег, и это давнишние проблемы, которые решаются вчерашним методами. Почему не подготовить спец канализации по растопоению снега? Ведь просто, сделать небольшое передвижной устройство и внутри его тэнами расстапливать снег до асфальта. Это не тракторы, которые загрязняют город, это электрические, низковольтные системы, есть же проекты на крышу без сосулек? В тут в чем разница?

Фото пользователя
8 фев 2020 в 12:46

Да ладно!?
Ну и зачем такой бред: "На левом берегу это станция «Спортивная», которая будет строиться в рамках ледовой арены, станция «Площадь Станиславского» и станция «Троллейная»"
У нас тут нужно отдельную ветку делать - ОбъГэс, Васхнил/Матрёшки, Пл. Кирова, Юго-Западный, Маркса, Станиславского, Троллейный/Слобода.
Вот тогда это будет реальный проект развития левого берега.
А Ваша спортивная и продолжение от Маркса в сторону Станиславского - это смех и неуважение к людям.
Где народное голосование о том, чего хотят жители левого берега?
У нас же демократия, не? Или только её видимость?

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
8 фев 2020 в 13:19

Сегодня семисотлетие нашего пятилетнего круиза! Думаю, что наши предки гордились бы тем, что семьсот лет мы делаем ровно то же самое, что и они. (Мультфильм «Валл-и»)

X7X
8 фев 2020 в 14:21

Столь единодушной риторики комментаторов не помню. Похоже уже до всех дошло чувство безнадеги.

Житель Новосибирска
8 фев 2020 в 14:32

Надо обязать всех работников мэрии и лично мэра читать комментарии в НГС по вопросам градостроительства.
А то такое ощущение, что Новосибирском правят вредители, враги народа...
Большинство их действий ухудшают уровень жизни населения. Очень они далеки от проблем жителей.

ОТВЕТИТЬ
Инна
8 фев 2020 в 19:58

А станция метро Спортивная вовсю строится , пока тут все ноют .

ОТВЕТИТЬ
Боря
8 фев 2020 в 21:41

Локотя - под суд!

9 фев 2020 в 00:14

Мы похожее уже недавно слышали по телевизору только в масштабах страны

_alex_
9 фев 2020 в 01:06

Слашали затулинцы, построят вам дорогу с конечки до петухова, осталось каких то лет 10 подождать )))) Хотя яндекс карты полевую тропинку уже много лет как дорогу показывают, так что есть у вас уж дорога.

Миша
9 фев 2020 в 17:29

А тот факт, что коммунальный мост разваливается. Пройдитесь по нему

гость
21 фев 2020 в 07:48

А северо чемской так и останется ни с чем, планируют строительство в Краснообске почти на 40 тыс., матрёшки, а выезжать как? Сюда жизненно необходима станция метро, или наши горе руководители даже не представляют, где это?

Загрузка...